9 jun. 2018

JUVENILES DE SUPERLIGA 
SE JUGARON PARTIDOS PENDIENTES Y HAY MAS CLASIFICADOS
ZONA A
ZONA B
CUARTA
RIVER PLATE
ARGENTINOS
SAN LORENZO
FALTA DEFINIR
QUINTA
BANFIELD
FALTA DEFINIR
ROSARIO CTRAL.
FALTA DEFINIR
SEXTA
RIVER PLATE
FALTA DEFINIR
VELEZ
FALTA DEFINIR
SEPTIMA
FALTA DEFINIR
FALTA DEFINIR
FALTA DEFINIR
FALTA DEFINIR
OCTAVA
VELEZ
LANUS
SAN LORENZO
FALTA DEFINIR
NOVENA
TALLERES
FALTA DEFINIR
FALTA DEFINIR
FALTA DEFINIR
__________________
Saludo previo en 7ma. TEMPERLEY - OLIMPO. Foto: Témperley oficial.
La 8va de GIMNASIA. Hoy derroto a BOCA. Foto: Todo Juveniles.

PARTIDOS JUGADOS HOY
Tigre c. Chacarita. (pendiente 7ma. fecha).
4ta: 0-0.
5ta: 0-1. Gonzalo FLEITA (CH).
6ta: 0-1. Iván CARDOZO (CH).

Patronato (E.R.) c. Racing Club. (pendiente 6ta. fecha).
7ma: 1-0. Gonzalo Agustín LOPEZ (P).
8va: 0-2. Agustín Ariel DIAZ y Elias Ezequiel MACHUCA (R).
9na: 0-2. Sergio Nahuel AYALA y Cristian Demian NUÑEZ (R).

Temperley c. Olimpo (B. Blanca). (pendiente 7ma. fecha).
7ma: 1-1. Santiago ROMERO (T); Guido BRETTI (O).
8va: 1-0. Fernando ESCOBAR (T).
9na: 0-1. Francisco FLORES (O).

Independiente c. Estudiantes de L.P. (pendiente 8va. fecha).
7ma: 2-0. MARQUEZ y Nicolás MEIER (I).
8va: 0-2. Dario SARMIENTO y Juan Francisco ZALES (E).
9na: 3-0. CASTAGNO -2- y TAPPERO (I).

G. y Esgrima L.P. c. Boca Jrs. (pendiente 9na. fecha). 
7ma: 0-5. ALMIRON -2-, ZEBALLOS -2- y ROLON (B).
8va: 2-0. Leandro MAMUT -2-, ambos de penal.
9na: 1-0. ANCHEROGGUON (G).

Chacarita Jrs. c. Argentinos Jrs. (pendiente 10ma. fecha).
7ma: 0-2. Franco BENITEZ -2- (A).
8va: 2-3. Néstor MEDINA y Joaquín ISAC (CH); Jose María HERRERA -2- y Lautaro OVANDO (A).
9na: 0-3. Ariel DIAZ CHENA -2- y Román VEGA -penal-(A).

Def. y Justicia c. San Martín (S. Juan). (pendiente 13ra. fecha).
7ma: 1-2. SANTILLAN VEGA (DYJ). VARGAS TEJADA y Exequiel JULAR (SM). EXP: CHAVEZ (DYJ).
8va: 1-2. LE BELLOT -penal- (DYJ). LUCERO y PISTRAN (SM).
9na: 2-1. SANDOVAL -penal- y AVILA (DYJ). Francisco RIVERO (SM)-

Domingo 10-06 
Banfield c. Talleres (Cba.) (pendiente 9na. fecha).
7ma: 2-1. ESEIZA y Matías GONZALEZ (B); STUDER (T).
8va: 1-3. TORRES (B); IgnacioGONZALEZ, José ROMERO y ARNIJAS (T).
9na: 1-2. FIORDELISO (B); ROJAS y FRUTOS (T).
____

_______
COMO SIGUE EL TORNEO??
- Durante la semana se completan los partidos pendientes:
Martes 12-06 
Chacarita Jrs. c. Godoy Cruz (Mza.), 6ª, 5ª y 4ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Chacarita Jrs. auxiliar (pendiente 13ra. fecha). 
Tigre c. Banfield, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Tigre auxiliar (pendiente 10ma. fecha).
- El viernes 15 se juega -completa- la ULTIMA FECHA.
- Posteriormente arranca la disputa de las semifinales / finales
_______________________________________________________