20 may. 2018

POSICIONES Y CLASIFICADOS A LA SEGUNDA FASE

ZONAGRUPO AGRUPO BGRUPO CGRUPO D
1CHICAGOD 10TRISTAN SUAREZESPAÑOL
2HURACANVILLA DALMINEITUZAINGOARGENTINO DE MERLO
3ARGENTINOSSAN TELMOLAFERREREVICT. ARENAS
4VELEZDEFENSORESTALLERESSP. BARRACAS
5DEF. Y JUSTICIACOLEGIALESDON BOSCOMIDLAND
6SAN LORENZORIESTRACLAYPOLE__________
7ROSARIO CTRAL.EXCURSIONISTASACASSUSOUAI URQUIZA
8QUILMESMORONREAL PILARLAMADRID
9FERROBERAZATEGUISAN MIGUELYUPANQUI
10RIVERCOMUNICACIONESDEP. MERLOCAMBACERES
11ARSENALTEMPERLEYFRANJA DE OROITALIANO
12BANFIELDATLANTAALMAGROEL PORVENIR
13LANUSALL BOYSFLANDRIAARGENTINO (R)
14GIMNASIACHACARITALUJANPUERTO NUEVO
15RACINGESTUDIANTES B.A.BROWNARGENTINO (Q)
16PLATENSESAN MARTIN MGSAN MARTIN BCTRAL. BALLESTER
17INDEPENDIENTELOS ANDESALEMCAÑUELAS
18BOCAALTE. BROWNARMENIODEF. UNIDOS
19ESTUDIANTES LPCAMIONEROSLA CATEDRALLINIERS
20TIGREBARRACAS CTRAL.DOCK SUD____________
ONA A
PTS  GF  GC  DF  2da fasePTS  GF  GC  DF  2da fase  
ZONA 1ZONA 11
1CHICAGO24980133924ZONA A1ARSENAL21971130426ZONA A
2D 101595041816 2ZONA B2TEMPERLEY20962125223ZONA B
3TRISTAN SUAREZ1294051517-2ZONA C3FRANJA DE ORO59126828-20ZONA C
4ESPAÑOL39106933-24 ZONA D4ITALIANO49117433-29  ZONA D
ZONA 2ZONA 12
1HURACAN27990066264ZONA A1BANFIELD 27990052349ZONA A
2V.DALMINE169513361224ZONA B2ATLANTA169513241311ZONA B
3ITUZAINGO10931525205ZONA C3ALMAGRO1093131536-21ZONA C
4ARG DE MERLO09007194-93 ZONA D4EL PORVENIR09009241-39  ZONA D
ZONA 3ZONA 13
1ARGENTINOS27990060060ZONA A1LANUS27990064460ZONA A
2SAN TELMO1093141121-10ZONA B2ALL BOYS16951321202ZONA B
3LAFERRERE892251033-23  ZONA C3FLANDRIA 109313830-22ZONA C
4V.ARENAS79216835-27  ZONA D4ARG. DE ROSARIO 09009444-40ZONA D
ZONA 4ZONA 14
1VELEZ 27990070070  ZONA A1GIMNASIA23972033330ZONA A
2DEFENSORES109241917-8ZONA B2CHACARITA 20962136531ZONA B
3TALLERES1093151329-16  ZONA C3LUJAN49116631-25ZONA C
4SP. BARRACAS19036248-46ZONA D4PTO NUEVO49117339-36ZONA D
ZONA 5ZONA 15
1DEF. Y JUSTICIA 24980145540ZONA A1RACING27990088187ZONA A
2COLEGIALES199612251312ZONA B2ESTUDIANTES BA.189603321616ZONA B
3DON BOSCO892251824-6ZONA C3BROWN99306550-45ZONA C
4MIDLAND19018652-46ZONA D4ARG. DE QUILMES 09009260-58ZONA D
ZONA 6ZONA 16
1SAN LORENZO27990085085ZONA A1PLATENSE24980155253ZONA A
2RIESTRA189603371720ZONA B2SAN MARTIN MG1695111899ZONA B
3CLAYPOLE99306399-96ZONA C3SAN MARTIN B.1093151638-22ZONA C
4JUV UNIDA0900909-9NO JUEGA4CTRAL. BALLESTER39108242-40ZONA D
ZONA 7ZONA 17
1ROSARIO CTRAL.25981037037ZONA A1INDEPENDIENTE27990072270ZONA A
2EXCURSIONISTAS119324824-16ZONA B2LOS ANDES18960323185ZONA B
3ACASSUSO1093161213-1ZONA C3L.N. ALEM491171238-26ZONA C
4UAI URQUIZA59126626-20ZONA D4CAÑUELAS49117756-49ZONA D
ZONA 8ZONA 18
1QUILMES 22971151546ZONA A1BOCA27990077176ZONA A
2MORON19961245837ZONA B2ALTE BROWN189603211011ZONA B
3REAL PILAR 1294052031-11ZONA C3ARMENIO69207953-44ZONA C
4LAMADRID09009375-72ZONA D4DEF. UNIDOS39107649-43ZONA D
ZONA 9ZONA 19
1FERRO23972033033ZONA A1ESTUDIANTES L.P.27990055352ZONA A
2BERAZATEGUI18953127621ZONA B2CAMIONEROS189603361521ZONA B
3SAN MIGUEL892251518-3ZONA C3LA CATEDRAL993061726-9ZONA C
4YUPANQUI19012452-48ZONA D4LINIERS 09009165-64ZONA D
ZONA 10ZONA 20
1RIVER PLATE 27990082082ZONA A1TIGRE16651037532ZONA A
2COMUNICACIONES 1394141220-8ZONA B2BARRACAS7621213121ZONA B
3MERLO119324734-27ZONA C3DOCK SUD 36103437-33ZONA C
4CAMBACERES 19016148-47ZONA D
____________________
REGLAMENTO SEGUNDA FASE
* De acuerdo con la ubicación obtenida por cada uno de los equipos en la “Primera Fase” se conformarán cuatro (4) Grupos denominadas “A”, “B”, “C” y “D”.
*  Cada uno de los Grupos se disputará por el sistema de adición de puntos, todos contra todos, a una sola rueda de partidos. 
* Una vez finalizada la “Segunda Fase” los clubes que se ubiquen en el 1° puesto por Categoría en la Tabla Final de Posiciones en cada uno de los Grupos, serán proclamados campeones de los Torneos de Fútbol Infantil 2018. 
* En caso de empate en el primer puesto de la Tabla Final de Posiciones en cualquiera de los Grupos, se definirá conforme lo determina el Art. 111º del R.G. 
___________________
PARA DESTACAR. TERCER TIEMPO BANFIELD - EL PORVENIR
MIDLAND - CATEGORIA 2007.
FECHA 3.

FECHA 3
200520062007OBSERVACIONES
ZONA 1.
TRISTAN SUAREZCHICAGO0-10-23-4JUGADO EL 20-5
ESPAÑOLD 103-02-30-5JUGADO EL 20-5
ZONA 2.
ARGENTINO (M)ITUZAINGO0-50-100-6JUGADO EL 13-5
HURACANVILLA DALMINE2-14-02-0JUGADO EL 20-5
ZONA 3.
VICT. ARENASLAFERRERE1-11-42-0JUGADO EL 20-5
ARGENTINOSSAN TELMO3-05-04-0JUGADO EL 20-5
ZONA 4.
SP. BARRACASTALLERES0-30-31-5JUGADO EL 20-5
DEFENSORESVELEZ0-50-50-4JUGADO EL 13 y 20-5
ZONA 5.
DON BOSCOMIDLAND3-36-02-0JUGADO EL 20-5
COLEGIALESDEF. Y JUSTICIA0-10-23-2JUGADO EL 13-5
ZONA 6.
JUV. UNIDACLAYPOLE_________NO PRESENTA J. UNIDA
SAN LORENZORIESTRA4-08-05-0JUGADO EL 13-5
ZONA 7.
ACASSUSOEXCURSIONISTAS1-20-12-0JUGADO EL 20-5
ROSARIO CTRAL.UAI URQUIZA1-08-03-0JUGADO EL 13-5
ZONA 8.
REAL PILARLAMADRID4-26-06-0JUGADO EL 20-5
MORONQUILMES0-23-11-1JUGADO EL 20-5
ZONA 9.
FERROBERAZATEGUI3-00-00-0JUGADO EL 13-5
YUPANQUISAN MIGUEL3-30-31-3JUGADO EL 20-5
ZONA 10.
CAMBACERESMERLO0-20-30-0JUGADO EL 20-5
COMUNICACIONESRIVER0-60-60-5JUGADO EL 13-5
ZONA 11.
ITALIANOARSENAL0-20-110-2SUSPENDIDO
TEMPERLEYFRANJA DE ORO9-00-02-0JUGADO EL 20-5
ZONA 12.
BANFIELDEL PORVENIR7-07-05-0JUGADO EL 20-5
ALMAGROATLANTA2-21-40-5JUGADO EL 20-5
ZONA 13.
ARGENTINO R.LANUS2-60-90-11JUGADO EL 13-5
ALL BOYSFLANDRIA5-01-13-0JUGADO EL 13-5
ZONA 14.
CHACARITAPUERTO NUEVO10-04-03-0JUGADO EL 13-5
LUJANGIMNASIA2-40-30-3JUGADO EL 13-5
ZONA 15.
ARGENTINO (Q)RACING0-120-130-13JUGADO EL 20-5
ESTUDIANTES B.A.BROWN3-04-07-0JUGADO EL 20-5
ZONA 16.
SAN MARTIN MG.PLATENSE0-40-22-1JUGADO EL 13-5
SAN MARTIN B.CTRAL. BALLESTER5-08-02-1JUGADO EL 13-5
ZONA 17.
CAÑUELASALEM0-71-13-1JUGADO EL 13-5
LOS ANDESINDEPENDIENTE0-40-50-5JUGADO EL 13-5
ZONA 18.
BOCAALTE. BROWN5-02-02-1JUGADO EL 6-5
ARMENIODEF. UNIDOS1-25-23-1JUGADO EL 13-5
ZONA 19.
LINIERSCAMIONEROS0-41-20-13JUGADO EL 13-5
ESTUDIANTES LP.LA CATEDRAL4-05-03-0JUGADO EL 20-5
ZONA 20.
DOCK SUDBARRACAS C.0-50-61-0JUGADO EL 13-5
Libre: TIGRE
________________ 
PARTIDOS PENDIENTES
PENDIENTES200520062007
ZONA 1.
D 10CHICAGO0-4JUGADOJUGADOF.1
ZONA 3.
SAN TELMOVICT. ARENAS1-01-25-2 JUGADO EL 16-5F.2
ZONA 11.
ARSENALTEMPERLEY1-11-00-1JUGADO EL 15 y 16-5.F.2
ZONA 12.
EL PORVENIRALMAGRO1-20-30-6JUGADO EL 16-5.F.2
_____________________________