5 may. 2018

JUVENILES de SUPERLIGA
 La 7ma de TEMPERLEY festejó en San Juan.
A puro fútbol en la auxiliar del Monumental, donde jugaron en 4ta RIVER - TIGRE.
Foto: Cristiam Rompani.
La 8va de OLIMPO con un fondo casi olvidado para los días sábado: el sol.
Foto: Olimpo de 1ra.
Facundo LOPEZ JUAREZ, de la 5ta de ATLETICO TUCUMAN, y el momento exacto en que detiene un penal a favor de COLON. Oportuna la foto de @soydecano939
Pablo ORO, de HURACAN. Otra vez anotó 3 goles. 
Foto: Huracán oficial.
FECHA 8
ZONA A.4ta5ta6taOBSERVACIONES
RIVERTIGRE2-21-22-0
ESTUDIANTESINDEPENDIENTE1-31-13-0
BANFIELDDEF. Y JUSTICIASUSPSUSPSUSPSUSPENDIDO
VELEZROSARIO CTRAL.2-22-44-0
AT. TUCUMANCOLON 2-01-04-0
TEMPERLEYSAN MARTIN -SJ-1-31-22-0
SAN LORENZOTALLERES2-23-21-1
ZONA B.
ARGENTINOSBOCA SUSPSUSPSUSPSUSPENDIDO
RACINGHURACAN0-00-51-0
CHACARITALANUS1-31-31-0
ARSENALGIMNASIASUSP0-2SUSPJugado el 4-5
UNIONBELGRANOSUSPSUSPSUSPSUSPENDIDO
NEWELL'SPATRONATO3-03-05-1
GODOY CRUZOLIMPO2-11-41-0
ZONA A.7ma8va9na
TIGRERIVERSUSPSUSPSUSPSUSPENDIDO
INDEPENDIENTEESTUDIANTESSUSPSUSPSUSPSUSPENDIDO
DEF. Y JUSTICIABANFIELDSUSPSUSPSUSPSUSPENDIDO
ROSARIO CTRAL.VELEZ1-01-50-2
COLON AT. TUCUMANSUSPSUSPSUSPSUSPENDIDO
SAN MARTIN -SJ-TEMPERLEY1-21-13-1
TALLERESSAN LORENZO4-11-21-0
ZONA B.
BOCA ARGENTINOS3-11-4POST
HURACANRACING5-11-0SUSP
LANUSCHACARITA5-05-03-0
GIMNASIAARSENALSUSPSUSPSUSPSUSPENDIDO
BELGRANOUNION1-02-11-1
PATRONATONEWELL'S1-20-41-2
OLIMPOGODOY CRUZSUSP1-00-2
_________________________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
CUARTA DIVISION
ZONA A.
RIVER2TIGRE2Cleiton GREFE -2- (R).
Pablo QUIÑONES y Alexander MEZA (T).
Arbitro: Diego MOLINA.
ESTUDIANTES1INDEPENDIENTE3Facundo PEZZA (E):
Robertino GIACOMINi -2-, 1 de penal y Lucas ABADIE (I).
Arbitro: Lucas PARDO.
BANFIELDDEF. Y JUSTICIASUSPENDIDO
Arbitro: Christian COLONESSE.
VELEZ2ROSARIO CTRAL.2Bautista ARRICAU y Matías STEFFEN (V);
Matías PALAVECINO e Ivan ANTUNES (R). 
Arbitro: Ismael PARRAGUES.
AT. TUCUMAN2COLON 0Nicolás LAMENDOLA -2- (AT).
Arbitro: Diego TORRES.
TEMPERLEY1SAN MARTIN -SJ-3VILLALBA (T).
TEJADA -2- y FLORES (SM).
Arbitro. Angel REBUSCINI.
SAN LORENZO2TALLERES2Gonzalo RIOS y Facundo MONIN (SL);
Exequiel BELTRAMONE y Gabriel SARMIENTO (T).
Arbitro: Gonzalo FILOMENO.
ZONA B.
ARGENTINOSBOCA SUSPENDIDO
Arbitro: Gastón TEBELE.
RACING0HURACAN0Arbitro: Martín VACCARO.
CHACARITA1LANUS3Agustín PIÑEYRO (CH).
Lucas MELGAREJO, Jonathan CHACON y Enzo LOPEZ (L).
Arbitro: Ernesto GUZMAN.
ARSENALGIMNASIASUSPENDIDO
Arbitro: Agustín KNOTH.
UNIONBELGRANOSUSPENDIDO
Arbitro: Julio César VERON.
NEWELL'S3PATRONATO0Valentín JARA -2- y Andrés ORIGAEN (N).
Arbitro: Catrian PERALTA.
GODOY CRUZ2OLIMPO1Nicolás IVARS -2- (GC);
SANTOS-penal-(o).
Arbitro: Agustín PERALTA.


QUINTA DIVISION
ZONA A.
RIVER1TIGRE2Hernán LOPEZ MUÑOZ (R);
Lautaro RASJIDO y Julián GROSSI (T).
Arbitro: María Laura FORTUNATO.
ESTUDIANTES1INDEPENDIENTE1DI PIZIO (E); ZURITA (I).
Arbitro: Luis CASTILLO.
BANFIELDDEF. Y JUSTICIASUSPENDIDO.
Arbitro: Alejo FREGA.
VELEZ2ROSARIO CTRAL.4Martín MASSERA y Lucas ORELLANO (V);
Rodrigo PASQUINI -2-, Franco SARCO y en contra (R).
Arbitro: Pablo CARDENAS.
AT. TUCUMAN1COLON 0RUIZ RODRIGUEZ (AT).
Arbitro: Marcos RECALDE.
EXP: ZAMBRANO (AT).
TEMPERLEY1SAN MARTIN -SJ-2STARNA (T);
PERUZZI -2- (SM).
Arbitro: Juan Pablo MILLENAAR.
SAN LORENZO3TALLERES2Agustín MARTEGANI, Benjamín GARCIA y 
Laureano CABRAL (SL);
Mauro VALIENTE y Enzo MANSILLA (T).
Arbitro: Estela ALVAREZ DE OLIVERA.
ZONA B.
ARGENTINOSBOCA SUSPENDIDO
Arbitro: Pablo VELARDEZ.
RACING0HURACAN5En contra, Jonathan BARIJHO, 
Kevin DENIS, Rodrigo CABRAL y Matías POLVERA (H).
Arbitro: Fernando LABALLOS.
CHACARITA1LANUS3Diego GRADICOLA (CH);
Mauro GARCIA, Francisco DECIMA y Bautista SILVA (L).
Arbitro: Leopoldo SAPUTO.
ARSENAL0GIMNASIA2Guillermo ENRIQUE -2- (G).
Jugado el 4-5. 

Arbitro: Carlos SUAREZ.
UNIONBELGRANOSUSPENDIDO
Arbitro: Juan Carlos ALARCON.
NEWELL'S3PATRONATO0PORTILLO -2- y DONSANTI (N).
Arbitro: Carlos PETRUSSA.
GODOY CRUZ1OLIMPO4Emiliano MICHELI (GC);
QUILODRAN, COCCIA, MENA y MANSO (O).
Arbitro: Juan URTIAGA.


SEXTA DIVISION
ZONA A.
RIVER2TIGRE0Nicolás BELLONI y Luciano PAZ (R).
Arbitro: Cueto VIÑAS.
ESTUDIANTES3INDEPENDIENTE0Enzo MONTIEL, Santiago FLORES y Esteban OBREGON (E).
Arbitro: Fernando BROIN.
BANFIELDDEF. Y JUSTICIASUSPENDIDO
Arbitro: Damián LOPEZ.
VELEZ4ROSARIO CTRAL.0Lucas REBECCHI -2-, Isaias BARROZA y 
Florián MONZON (V).
Arbitro: Hugo HARTUNG.
AT. TUCUMAN4COLON 0LAGOS, ESTRADA, NAVARRO e ISA (AT).
Arbitro: Guillermo SAMANIEGO.
TEMPERLEY2SAN MARTIN -SJ-0RUSSO y MONTOYA (T).
Arbitro: Ariel MEDINA.
SAN LORENZO1TALLERES1Eduardo GARCIA (SL); 
Favio CABRAL (T).
Arbitro: Leandro PROVERA.
ZONA B.
ARGENTINOSBOCA SUSPENDIDO
Arbitro: Maxi BENZONI.
RACING1HURACAN0Evelio CARDOZO (R).
Arbitro: Facundo LOPARDO.
CHACARITA1LANUS0Juan GONZALO (CH),
Arbitro: Eugenio BEVACQUA.
ARSENALGIMNASIASUSPENDIDO
Arbitro: Leandro VIETA.
UNIONBELGRANOSUSPENDIDO
Arbitro: Juan PEREYRA.
NEWELL'S5PATRONATO1BENITEZ -2-, BALZI, CINGOLANI y RIVERA (N);
VAZQUEZ (P).
Arbitro: Diego TROVATO.
GODOY CRUZ1OLIMPO0Facundo ALTAMIRA (GC)
Arbitro: Nahuel VALDEON.

SEPTIMA DIVISION
ZONA A.
TIGRERIVER
SUSPENDIDO
Arbitro: Alejo MORENO.
INDEPENDIENTEESTUDIANTESSUSPENDIDO
Arbitro: Jonathan SAVOIARDO.
DEF. Y JUSTICIABANFIELDSUSPENDIDO
Arbitro: Tiago PEREZ GOMEZ.
ROSARIO CTRAL.1VELEZ0Fausto BUSTOS GLAVAS (R).
Arbitro: Bernando GONZALEZ.
COLON AT. TUCUMANSUSPENDIDO
Arbitro: Felipe VIOLA.
SAN MARTIN -SJ-1TEMPERLEY2GARAY y RUTH (T).
Arbitro: Nicolás MASTROIENI.
TALLERES4SAN LORENZO1Valentín GIRAUDO, Juan D'ANGELO,
Jeremías BARTACIN y Mateo MAMANI (T);
Dario ROA (SL).
Arbitro: Leonardo MOLLARD.
ZONA B.
BOCA 3ARGENTINOS1Exequiel ZEBALLOS -2- y Maximiliano ROLON (B).
Gonzalo RIVERO (A).
Arbitro: Ivan ALIENDE.
HURACAN5RACING1Pablo ORO -3-, Santiago LUJAN y Valentín SANCHEZ (H).
SALTO (R).
Arbitro: Gian FOLINO.
LANUS5CHACARITA0Franco OROZCO, Lucas VARALDO, Santiago SOSA, Axel CAMPOS y 
Juan Pablo KRILANOVICH (L).
Arbitro: Rodrigo MANSILLA.
GIMNASIAARSENALSUSPENDIDO
Arbitro: Gabriel LOMBAR.
BELGRANO1UNION0Esteban RAMIREZ (B).
Arbitro. Marcos CARMARINO.
PATRONATO1NEWELL'S2CUENCA (P);
Martín BELLOTTI y Joaquín MESSI (N).
Arbitro: Martín ALONSO.
OLIMPOGODOY CRUZSUSPENDIDO (falta de ambulancia)
Arbitro: Néstor OLIVERA.

OCTAVA DIVISION
ZONA A.
TIGRERIVERSUSPENDIDO
Arbitro: Francisco GUGLIOTTA.
INDEPENDIENTEESTUDIANTESSUSPENDIDO
Arbitro: Federico PORNI.
DEF. Y JUSTICIABANFIELDSUSPENDIDO
Arbitro: Agustin TOBEIRO.
ROSARIO CTRAL.1VELEZ5Tomás CAMPOS (R);
Francisco POZZO -2-, Matías SOULE,
Thiago SANCHEZ y Diego GOMEZ (V).
 Arbitro: Jonathan FLORENTIN.
COLON AT. TUCUMANSUSPENDIDO
Arbitro: Daniel VILLARREAL.
SAN MARTIN -SJ-1TEMPERLEY1TEJADA (SM);
PERSANO (T).
SUSPENDIDO EN EL ST. POR LESION DE UN JUGADOR.
Arbitro: Gustavo ALCARAZ.
TALLERES1SAN LORENZO2David ROMERO (T);
Tobias CORREA y Patricio DIAZ (SL).
Arbitro: Pablo GUALTIERI.
ZONA B.
BOCA 1ARGENTINOS4En contra (B);
José María HERRERA -2-, Federico PAGLIARI 
y Lautaro OVANDO (A).
Arbitro: Leonel BASSO.
HURACAN1RACING0Alexis DULON (H).
Arbitro: Joaquín CORDONE.
LANUS5CHACARITA0Franco CARBONI -3, Ivo POHMAJEVIC y Juan Pablo RODRIGUEZ (L).
Arbitro: Tomás ROTNITZKY.
GIMNASIAARSENALSUSPENDIDO
Arbitro: Ariel MICELI.
BELGRANO2UNION1Kemil AMANTE y Nicolás BRITOS (B).
VENETUCCI (U).
Arbitro: Leonardo RUFFO.
PATRONATO0NEWELL'S4SOTELO -2-, AGUIRRE y cerutti (n).
Arbitro. Juan Manuel MASSA.
OLIMPO1GODOY CRUZ0Baltasar MARTINEZ (O).
Arbitro:Damián ORELLANA.

NOVENA DIVISION
ZONA A.
TIGRERIVERSUSPENDIDO
Arbitro: Héctor BRACHO GOMEZ.
INDEPENDIENTEESTUDIANTES
SUSPENDIDO
Arbitro:Martín MORBIDONI.
DEF. Y JUSTICIABANFIELDSUSPENDIDO
Arbitro: Hernán FERNANDEZ.
ROSARIO CTRAL.0VELEZ2Santiago CASTRO y Agustín FERNANDEZ (V),
Arbitro: Fabián JAIMES.
COLON AT. TUCUMANSUSPENDIDO
Arbitro: Enrique LANZ.
SAN MARTIN -SJ-3TEMPERLEY1SILVA, LEONARDI y RIVEROS (SM);
ARGAÑARAZ (T).
Arbitro: Mario VARGAS.
TALLERES1SAN LORENZO0Sergio FRUTOS (T).
Arbitro:Nicolás COTDERIP.
ZONA B.
BOCA ARGENTINOSPOSTERGADO.
HURACANRACINGSUSPENDIDO.
Arbitro: Dante AMENTA.
LANUS3CHACARITA0Kevin RODRIGUEZ -2- y Santiago GOMEZ (L).
Arbitro: Hugo CARBO.
GIMNASIAARSENALSUSPENDIDO
Arbitro: Pablo LINARDI.
BELGRANO1UNION1Mateo PAGGIO (B).
FLORES (U).
Arbitro: Nicolás DI PLACIDO.
PATRONATO1NEWELL'S2Juan Tomás GONZALEZ (P);
JAIME y AQUINO (N);
Arbitro: Jorge OLIVERA.
OLIMPO0GODOY CRUZ2BRIONE y ARIAS (GD).
Arbitro. Fernando RODRIGUEZ.
_______________________


EL MIERCOLES JUGARAN SUS PENDIENTES:
_____________________________________