2 mar. 2018

RESERVA DE PRIMERA DIVISION. 
FECHA 18.
COLON1HURACAN0Facundo SILVA (C).
Viernes 02-03, a las 09.00 horas en Colón (auxiliar estadio).
Arbitro: Yamil GALVAN.
BELGRANO 3PATRONATO2Tomás ATTIS -2-, 1 de penal y Agustín LOPEZ (BC);
FONSECA -penal- y COMAS (P).
Viernes 02-03, a las 09.00 horas en Predio Villa Esquiú.
Arbitro: Matías LACAZE.
EXP: BRIGNONE (P).
BANFIELD2NEWELLS1Agustín URZI y Denis BRIZUELA (B);
Enzo BARRENECHEA (N).
Viernes 02-03, a las 17.00 horas en Banfield (auxiliar L. Guillón).
Arbitro: Diego TORRES.
SAN LORENZO1UNION0Emanuel MACIEL (SL).
Viernes 02-03, a las 09.00 horas en San Lorenzo de A. (auxiliar).
Arbitro: Agustín KNOTH.
TEMPERLEY0GIMNASIA0Sábado 03-03, a las 09.00 horas en Temperley (auxiliar).
Arbitro: Laureano KRESTA.
ROSARIO CTRAL2GODOY CRUZ2BECKER y RECALDE (RC).
RODRIGUEZ y BADALONI (GC).
Sábado 03-03, a las 09.00 horas en auxiliar Arroyo Seco.
Arbitro: Catrian PERALTA.
SAN MARTIN (SJ)2INDEPENDIENTE3LEPE y MAGNINO -penal- (SM);
CAMPUZANO, TOGNI y GIACOMINI (I).
Sábado 03-03, a las 09.00 horas en auxiliar predio.
Arbitro: Guido MASCHERONI.
ARSENAL0LANUS2ARGAÑARAZ y ESQUIVEL (L).
Sábado 03-03, a las 17.00 horas en Arsenal F.C. (auxiliar).
Arbitro: Hermes GIGANTE.
ESTUDIANTES6OLIMPO3APAOLAZA -3-, OSES, SIVETTI y BORGNINO (E);
RODRIGUEZ -3- (O).
Sábado 03-03,a las 09.00 horas en Estudiantes de L.P. (Country).
Arbitro: Salomé DI IORIO.
TIGRE1TALLERES1KESTLER (T); SOÑORA (TA).
Domingo 04-03, a las 09.00 horas en Tigre (principal). 
Arbitro: Lucas MATTIS.
ARGENTINOS2BOCA3VERON y SALINAS (A);
En contra, FERNANDEZ y ALMENDRA -penal- (B).
Domingo 04-03, a las 09.00 horas en Argentinos Jrs. (auxiliar). 
Arbitro: Federico ARCE.
RACING5VELEZ1MANSILLA -2-, LOTTI, CACERES y CUELLO (RA);
MOREYRA -penal- (V).
Domingo 04-03, a las 09.00 horas en auxiliar Tita Mattiussi. 
Arbitro: Renzo DONATO.
RIVER0CHACARITA0Domingo 04-03, a las 09.00 horas en River Plate (auxiliar Ezeiza).
Arbitro: Wenceslao MENESES.
AT. TUCUMAN1DEF. Y JUSTICIA3BALLINI (AT)
DIAZ, ALISEDA y CORREA (D).
Lunes 05-03, a las 09.00 horas en At. Tucumán (principal).
Arbitro: Nicolás MASTROIENI. EXP: DIAZ (D).
________________________
_______________________