5 nov. 2017

JUVENILES CD 
CLASIFICADOS PARA LAS SEMIFINALES
CLASIFICADOSZONA AZONA B
CUARTA
1roSAN MIGUELSPORTIVO BARRACAS
2doLAFERREREDEP. MERLO
QUINTA
1roLAFERRERESPORTIVO BARRACAS
2doLUJANJ.J. DE URQUIZA
SEXTA
1roSAN MARTINDEP. MERLO
2doBERAZATEGUICAÑUELAS
SEPTIMA
1roLUJANVICT. ARENAS
2doLAFERRERESP. BARRACAS
OCTAVA
1roSAN MARTINVICT. ARENAS
2doEL PORVENIRARGENTINO (Q)
NOVENA
1roLAFERREREJ.J. DE URQUIZA
2doLUJANVICT. ARENAS

CRUCES DE SEMIFINALES 
(el mencionado en 1rer término es local)
CUARTA: SAN MIGUEL - DEP. MERLO // SP. BARRACAS - LAFERRERE.
QUINTA: LAFERRERE - J.J. DE URQUIZA // SP. BARRACAS - LUJAN.
SEXTA: SAN MARTIN - CAÑUELAS // DEP. MERLO - BERAZATEGUI.
SEPTIMA: LUJAN - SP. BARRACAS // VICT. ARENAS- LAFERRERE.
OCTAVA: SAN MARTIN - VICT. ARENAS // ARGENTINO (Q) - EL PORVENIR.
NOVENA: LAFERRERE - VICT. ARENAS // J.J. DE URQUIZA - LUJAN.
__________________
FECHA 17 (última)
ZONA A

4ta5ta6taCanchaDiaObservaciones
LujancPto. Nuevo4-06-03-0Auxiliar04/11
MidlandcItaliano1-10-10-3Auxiliar04/11
C.EspañolcAtlas9,0011,0013,00Ladrilleros11/11
LamadridcEl Porvenir3-32-23-1Ladrilleros05/11
BerazateguicParaguayo8-04-011-0Predio EPF04/11
Arg.MerlocSan Martin2-13-11-3Auxiliar 04/11
Libre : Yupanqui
ZONA B

4ta5ta6taCanchaDia
ItuzaingocSp.Barracas1-20-22-3Predio Heroes04/11
Ctral.BallestercDock Sud1-10-41-5Arquitectura04/11
Arg.QuilmescCañuelas2-33-10-1Auxiliar 04/11
Def. UnidoscMuñiz2-32-28-0Auxiliar05/11
J.J.UrquizacVict.Arenas0-24-30-2Auxiliar 04/11
Dep.MerlocClaypole6-26-24-3El Remanso04/11
Libre : Liniers
ZONA A

7ma8va9naCanchaDia
Pto. NuevocLujan0-40-5FPPrincipal04/11
ItalianocMidland9,0011,0012,50Auxiliar 11/11
LaferrerecSacachispas2-00-12-0Auxiliar 04/11
AtlascC.EspañolPOST4-11-2San Jose04/11
Juv.UnidacSan Miguel0-11-12-1Predio los Indios05/11
El PorvenircLamadrid1-08-0NPLAuxiliar05/11
ParaguayocBerazategui0-71-21-0Auxiliar Liniers04/11
Libre : Yupanqui
ZONA B

7ma8va9naCanchaDia
Arg.RosariocL.N.Alem1-42-20-2Polideportivo04/11
Sp.BarracascItuzaingo0-11-12-3MercadoCtral.04/11
Dock SudcCtral.Ballester1-12-04-0Esc. Avellaneda04/11
CañuelascArg.Quilmes1-30-14-1Auxiliar 04/11
MuñizcDef. UnidosNPMNPMNPM

Vict.ArenascJ.J.Urquiza4-13-13-0Auxiliar Lanus04/11
ClaypolecDep.Merlo2-10-31-3Auxiliar Lugano05/11
Libre : Liniers
_______
Ya jugaron:
San Miguel - Juv.Unida: 4ta: 3-1 / 5ta: 4-2 / 6ta: 0-0.
San Martin - Arg.Merlo: 7ma:3-0 / 8va: 2-0 / 9na: 2-1.
___________________________