17 sept. 2017

FUTBOL INFANTIL 
FECHA 11.
ZONA A200420052006CANCHADIA
CHICAGODEF. Y JUSTICIA3-14-00-0AUXILIAR17/09
BANFIELDBOCA0-23-00-4AUXILIAR17/09
ARSENALRACING1-11-00-3AUXILIAR17/09
ROSARIO CTRALTIGRE3-21-15-0AUXILIAR- V. DALMINE17/09
RIVERHURACAN0-11-03-0AUXILIAR- EZEIZA17/09
LANUSARGENTINOS0-11-02-0AUXILIAR17/09
INDEPENDIENTEESTUDIANTES LP1-02-02-0AUXILIAR17/09
GIMNASIA PLATENSE2-00-00-0EL BOSQUECITO17/09
QUILMESVELEZ0-01-10-6AUXILIAR17/09
SAN LORENZOFERRO3-21-21-0AUXILIAR17/09
ZONA B200420052006
ALTE. BROWNDEFENSORES0-11-10-0AUXILIAR17/09
COLEGIALESTEMPERLEY0-01-50-2PRINCIPAL17/09
RIESTRASAN MARTIN -MG-1-21-20-4AUXILIAR17/09
CHACARITACOMUNICACIONES3-05-06-0AUXILIAR17/09
LOS ANDESALL BOYS1-00-32-2AUXILIAR17/09
ATLANTAMORON1-12-12-1AUXILIAR17/09
ESTUDIANTES BATRISTAN SUAREZ3-03-11-2LINIERS PPAL17/09
BERAZATEGUIACASSUSO1-61-12-3AUXILIAR17/09
BARRACAS CTRAL.VILLA DALMINE1-11-41-0AUXILIAR17/09
CAMIONEROSSAN TELMO8-14-03-1AUXILIAR17/09
ZONA C200420052006
MERLOEXCURSIONISTAS1-34-41-0EL REMANSO17/09
BROWNDOCK SUD2-02-44-0AUXILIAR17/17
FENIXALEM1-32-30-2PREDIO 17/09
ESPAÑOLITALIANO1-10-12-1PRINCIPAL18/09
PUERTO NUEVOPARAGUAYO0-00-41-0PRINCIPAL17/09
LAMADRIDVICT. ARENAS0-20-63-0SACACHISPAS AUX.17/09
DON BOSCOJUV. UNIDA1-12-22-0AUXILIAR17/09
SAN MIGUELARMENIO1-15-30-0AUXILIAR17/09
EL PORVENIRITUZAINGO0-13-00-1AUXILIAR17/09
LA CATEDRALTALLERES0-21-00-1PREDIO17/09
ZONA D200420052006
YUPANQUILINIERSSUSPSUSPSUSPESPAÑOL AUX.16/09
DEF. DEL CHACOFLANDRIA1-70-42-4AUXILIAR 17/09
LUJAN SP. BARRACAS4-20-31-2AUXILIAR17/09
LAFERRERED 103-04-31-7PRINCIPAL17/09
SAN MARTIN -B-ARGENTINO (R)2-13-214-0PREDIO 
(25 de mayo 2500, Mtro. Rivadavia)
17/09
CAÑUELASMIDLAND0-32-00-2AUXILIAR17/09
FRANJA DE OROUAI URQUIZA0-20-02-1TEMPERLEY 
AUX. SAN JOSE
17/09
ALMAGROARGENTINO (M)8-03-23-0PREDIO ALMAGRO17/09
DEF. UNIDOSARGENTINO (Q)3-10-22-2AUXILIAR17/09
___________
Thiago ROMAN, de la 2005 de CAMIONEROS. 
Ayer hizo 2 goles. 
Uno fue a los 20 SEGUNDOS de juego. 
Informe de Enrique Castagniaro.


PROXIMAS FECHAS: 
JUEVES 21: FECHA 12. 
DOMINGO 24: FECHA 10
 _________________________
LIGA METRO
ZONA CAMPEONATO - FECHA 11

CAMPEONATOFECHA 117ma8va9na2004200520062007200820092010
QUILMES CAMIONEROS1-21-10-01-20-12-10-01-10-00-1
SAN LORENZOCHICAGO0-20-20-23-22-00-12-03-01-12-1
RIVERARGENTINOS0-02-21-14-14-14-12-11-00-11-0
BOCAFERRO1-02-12-13-34-11-05-03-05-03-0
CHACARITABANFIELD2-12-10-31-21-00-03-01-3
ALL BOYSVELEZ1-10-20-31-21-51-20-50-3
LANUSHURACAN1-00-04-23-02-01-00-0
ESTUDIANTES LPGIMNASIA4-02-12-11-10-04-00-00-13-02-0
PLATENSEARSENAL1-31-31-50-30-20-30-01-4
DEF. Y JUSTICIARACING0-21-50-40-20-11-00-30-10-00-0
VELEZ A INDEPENDIENTE________2-02-10-30-30-01-10-0
___________________________