15 jul. 2017

JUVENILES A
FECHA 14
El trabajo de hoy está dedicado a la memoria de Néstor "Chanana" Rambert, jugador de gran trayectoria y formador de talentos, quien falleció anoche. 
El mundo del fútbol lo llora.
FECHA 144ta5ta6taOBSERVACIONES
VELEZALDOSIVI2-06-02-4
SAN LORENZOTIGRESUSPSUSPSUSP
NEWELL'SHURACAN2-43-13-4
RACINGROSARIO CTRAL.1-11-10-2
PATRONATOINDEPENDIENTE1-03-21-2
SAN MARTIN SJSARMIENTO2-11-30-3
ESTUDIANTES LPGODOY CRUZ2-04-11-1
QUILMESGIMNASIASUSPSUSPSUSP
UNIONDEF. Y JUSTICIA1-11-22-2
RIVER PLATECOLON4-32-07-0
AT. DE RAFAELABOCA0-21-20-1JUGADO EL 14-7
BANFIELDAT. TUCUMAN5-16-23-1
TALLERESLANUS3-10-23-0
ARSENALBELGRANO0-11-00-2**6ta. SUSP. FIN PT. MAL ESTADO DEL CAMPO
OLIMPOTEMPERLEY1-00-11-1
7ma8va9naOBSERVACIONES
ALDOSIVIVELEZSUSPSUSPSUSP
TIGRESAN LORENZOSUSPSUSPSUSP
HURACANNEWELL'S0-22-40-1
ROSARIO CTRAL.RACING1-04-10-2
INDEPENDIENTEPATRONATO4-13-44-2
SARMIENTOSAN MARITN SJSUSPSUSPSUSP
GODOY CRUZESTUDIANTES LP0-01-31-1
GIMNASIAQUILMESSUSPSUSPSUSP
DEF. Y JUSTICIAUNIONSUSPSUSPSUSP
COLONRIVER PLATE1-20-21-0
BOCAAT. DE RAFAELA5-14-03-0JUGADO EL 14-4
AT. TUCUMANBANFIELD2-50-10-1
LANUSTALLERES0-33-00-1
BELGRANOARSENAL3-21-02-0
TEMPERLEYOLIMPOSUSPSUSPSUSP
________________________
____________________________
PARTIDO POR PARTIDO
VELEZ - ALDOSIVI 
4ta: Vélez 2 (Hernán De La Fuente y Emiliano Bogado) Aldosivi 0 
5ta: Vélez 6 (Nazareno Bazán -3-, 1 de penal, Gabriel Velázquez, Lucas Castillo y Nico Garayalde) Aldosivi 0 
6ta: Vélez 2 (Elian Muñoz Aizcorbe y Tobías Zárate) Aldosivi 4 (Facundo Tobares -3- y Emiliano Rodríguez) 

NEWELL´S - HURACÁN 
4ta: Newell's 2 (Varela y Heiz) Huracán 4 (Leandro Romano -2-, Agustín Campana y Franco Romero) 
5ta: Newell's 3 (Gambarte -2- y Capitani) Huracán 1 (Iván Tierno) 
6ta: Newell's 3 (Donsanti -2- y Scagliarini) Huracán 4 (Facundo Rossi -2-, Shayr Mohamed y Sebastián Ramírez)
HURACÁN - NEWELL'S 
7ma: Huracán 0 Newell's 2 (Cingolani y Bravo) 
8va: Huracán 2 (Santiago Luján y Tobias Palacios) Newell's 3 (Velàzquez -2-, Suárez y Acevedo) 
9na: Huracán 0 Newell's 1 (Aguirre) 

RACING - ROSARIO CENTRAL. 
4ta: Racing 1 (Nicolás Muscio) R. Central 1 (Agustín Coscia) 
5ta: Racing 1 (Agustín Araujo) R. Central 1 (Nahuel Castro) 
6ta: Racing 0 R. Central 2 (Franco Sarco -2-) 
ROSARIO CENTRAL - RACING.
7ma: R. Central 1 (Matias Pusillico) Racing 0 
8va: R. Central 4 (Franco Frías -2- Hernán López y Alejandro Pereyra) Racing 1 (Lucas Núñez) 
9na: R. Central 0 Racing 2 (Carlos Díaz y Ramón Maidana) 

PATRONATO - INDEPENDIENTE. 
4ta: Patronato 1 (Fonseca) Independiente 0 
5ta: Patronato 3 (Comas -2- y Cornero) Independiente 2 (Benítez -2-) 
6ta: Patronato 1 (Molina) Independiente 2 (Ortega y Erburu)
INDEPENDIENTE - PATRONATO.   
7ma: Independiente 4 (Pino, Scarpa, Medina y en contra) Patronato 1 (Leonel Martínez) 
8va: Independiente 3 (Meier, Velazco y Lobo)  Patronato 4 (Juan Paniagua -3- y Axel Gassman) 
9na: Independiente 4 (Llanos -3- y Méndez) Patronato 2 (Miguel Acosta y Thiago Kler) 

SAN MARTÍN (S.JUAN) - SARMIENTO 
4ta: San Martín 2 (Lucas Gallo y Claudio Alcaraz) Sarmiento 1 (Facundo Mery) 
5ta: San Martín 1 (Matías Giménez Rojas) Sarmiento 3 (Jonas Fondati, Julian Brea y Facundo Walker) 
6ta: San Martín 0 Sarmiento 3 (Tomás Orsini -2- y Pedro Brunetta) 

ESTUDIANTES LP - GODOY CRUZ. 
4ta: Estudiantes 2 (Juan Romagnoli y Lucas Calderón) Godoy Cruz 0 
5ta: Estudiantes 4 (Valentí Fernández -2-, Santiago Ricciardi y Facundo Mura) Godoy Cruz 1 (Franco González) 
6ta: Estudiantes 1 (Aaron Spetale) Godoy Cruz 1 (Agustín Manzur)
GODOY CRUZ - ESTUDIANTES LP.
7ma: Godoy Cruz 0 Estudiantes 0 
8va: Godoy Cruz 1 (Denis Allende) Estudiantes 3 (Ayala, Martín Basualdo y Franco Osez) 
9na: Godoy Cruz 1 (Exequiel Spatola) Estudiantes 1 (Agustín Palavecino) 

UNIÓN vs DEFENSA Y JUSTICIA 
4ta: Unión 1 (Weishem) Defensa y Justicia 1 (Cuesta) 
5ta: Unión 1 (Reynoso)  Defensa y Justicia 2 (Ramirez y Báez) 
6ta: Unión 2 (Benítez -2-) Defensa y Justicia 2 (Aliseda y Villagra) 

RIVER - COLÓN 
4ta: River 4 (Santiago Vera -2-, Agustín Zicarelli, Valentino Cernaz) Colón 3 (Bonello, Cisterna y Gonzalez) 
5ta: River 2 (Federico Girotti y Damián Schiro) Colón 0 
6ta: River 7 (Julián Alvarez -3-, Sebastián Medina, Franco Camargo, Matías Benítez y Lautaro Grosso) Colón 0 
RIVER - COLÓN 
7ma: Colón 1 (Eliseo Vázquez) River 2 (Luciano Paz y Nicolás Belloni) 
8va: Colón 0 River 2 (Gabriel Moreno y Daniel Lucero) 
9na: Colón 1 (Schischman) River 0 

AT. DE RAFAELA vs BOCA. 
4ta: At. de Rafaela 0 Boca 2 (Matías Roskopf y Mario Senra) 
5ta: At. de Rafaela 1 (Luciano Pogonza) Boca 2 (Iván Castaño Valencia y Matías Rosales) 
6ta: At. de Rafaela 0 Boca 1 (Facundo Fernández -penal-) 
BOCA - AT. DE RAFAELA
7ma: Boca 5 (Olguin, Cortes, Velurtas, Alvariño y Cañumil) At. de Rafaela 1 (Ismael Gassman) 
8va: Boca 4 (Moreira -2- y Almirón -2-) At. de Rafaela 0 
9na: Boca 3 (Francisco Magno Carrizo -2- y Javier Morales) At. de Rafaela 0 

BANFIELD - AT. TUCUMÁN 
4ta: Banfield 5 (Bravo-2-, Molina, Luján y Perinciolo) At. Tucumán 1 (Enzo Juárez) 
5ta: Banfield 6 (Mendoza -3-, Galoppo, Benegas y Torres) At. Tucumán 2 (Fernando Brue -2-)
6ta: Banfield 3 (Iván Pereyra, Agustín Urzi y Mariano Pieres) At. Tucumán 1 (Caro)
BANFIELD - AT. TUCUMÁN 
7ma: At. Tucumán 2 (Navarro y Estrada) Banfield 5 (Torres Enriquez -2-, Bottaro, Paz y Garberi) 
8va: At. Tucumán 0 Banfield 1 (Thiago Fernández) 
9na: At. Tucumán 0 Banfield 1 (Samuel Ríos -penal-) 

TALLERES - LANÚS .
4ta: Talleres 3 (Marcos Arturia -2- y Luciano López) Lanús 1 (Maximiliano Luque) 
5ta: Talleres 0 Lanús 2 (Matías Donato y Matías Pérez) 
6ta: Talleres 3 (Mauro Valiente, Stefano Zarantonello y Martín Trepat) Lanús 0 
LANÚS  - TALLERES.
7ma: Lanús 0 Talleres 3 (Fabio Cabral, Juan Vargas y Pablo Solari) 
8va: Lanús 3 (Franco Orozco -2-y Lucas Varaldo -penal-) Talleres 0
9na: Lanús 0 - Talleres 1 (Luciano Arnijas) 

ARSENAL - BELGRANO (CBA) 
4ta: Arsenal 0 Belgrano 1 (Martín Garnerone) 
5ta: Arsenal 1 (Edgardo Flores) Belgrano 0 
6ta: Arsenal 0 Belgrano 2 (Francisco Castro y Axel Coronel). SUSPENDIDO AL FINALIZAR EL PT. 
BELGRANO (CBA) - ARSENAL - BELGRANO (CBA) 
7ma: Belgrano 3 (Agusto Bonivardi -penal-, Nahuel Aguirre y Axel Pereyra) Arsenal 2 (Tadeo Rodríguez y Gian Franco Martino) 
8va: Belgrano 1 (Bruno Pérez) Arsenal 0 
9na: Belgrano 2 (Genaro Bracamonte y Laureano Fernández) Arsenal 0 

OLIMPO (BB) - TEMPERLEY 
4ta: Olimpo 1 (Agustín Mársico) Temperley 0 
5ta: Olimpo 0 Temperley 1 (Federico Antunez)
6ta: Olimpo 1 (Ramiro Fernández) Temperley 1 (Pedro Souto)
______________________