1 jul. 2017

JUVENILES A 
FECHA 13
FECHA 13


4ta
5ta
6ta
OBSERVACIONES
ALDOSIVI
TEMPERLEY
0-0SUSPSUSP
TIGRE
NEWELL'S
0-11-23-1
COLON
AT. DE RAFAELA
3-21-00-0
DEF. Y JUSTICIA
RIVER PLATE
1-40-50-5
LANUS
ARSENAL
1-12-01-0
ROSARIO CTRAL.
PATRONATO
5-11-25-0
GODOY CRUZ
QUILMES
0-10-21-1
GIMNASIA
UNION
2-13-12-0
INDEPENDIENTE
SAN MARTIN (SJ)
6-05-14-0
SARMIENTO
ESTUDIANTES LP.
1-10-01-0
AT. TUCUMAN
TALLERES
1-11-10-4
VELEZ
SAN LORENZO
2-11-20-2
BOCA
BANFIELD
0-01-06-0
HURACAN
RACING
1-00-03-1
BELGRANO
OLIMPO5-02-04-0
 7ma
8va
9na
OBSERVACIONES
TEMPERLEY
ALDOSIVI
0-12-30-2
NEWELL'S
TIGRE
3-02-09-0
AT. DE RAFAELA
COLON
1-30-02-0
RIVER PLATE
DEF. Y JUSTICIA
3-1
4-14-0

ARSENAL
LANUS
0-10-12-3
PATRONATO
ROSARIO CTRAL.
1-21-31-1
QUILMES
GODOY CRUZ
1-03-11-1
UNION
GIMNASIA
1-12-22-2
SAN MARTIN (SJ)
INDEPENDIENTE
0-21-32-2
ESTUDIANTES LP.
SARMIENTO
3-12-13-0
TALLERES
AT. TUCUMAN
1-03-04-1
SAN LORENZO
VELEZ
2-22-10-0
BANFIELD
BOCA
1-00-10-1
RACING
HURACAN
2-11-11-1
OLIMPO
BELGRANO
1-40-10-0
__________________________/b>
PARTIDO POR PARTIDO
ALDOSIVI - TEMPERLEY 
4ta: Aldosivi 0 Temperley 0 
5ta y 6ta: SUSPENDIDOS POR MAL ESTADO DEL CAMPO DE JUEGO. 
TEMPERLEY - ALDOSIVI
7ma: Temperley 0 Aldosivi 1 (Nicolás Morán) 
8va: Temperley 2 (Ayunta y Garay) Aldosivi 3 (Joel Juarez -3-) 
9na: Temperley 0 Aldosivi 2 (Nicolás Peralta y Leandro Latorre) 

LANÚS - ARSENAL
4ta: Lanús 1 (Agustin Mansilla) Arsenal 1 
5ta: Lanús 2 (Matias Donato y Gonzalo Contreras) Arsenal 0 
6ta: Lanús 1 (Francisco Décima) Arsenal 0
ARSENAL - LANUS
7ma: Arsenal 0 Lanús 1 (Sebastián Zeballos) 
8va: Arsenal 0 Lanús 1 (Kevin Benítez) 
9na: Arsenal 2 (Axel Oviedo -2-) Lanús 3 (Ivo Pohmajevic -2- y Mauricio Cardillo) 

AT. TUCUMÁN - TALLERES (CBA) 
4ta: At. Tucumán 1 (Coman) Talleres 1 (Oparagua) 
5ta: At. Tucumán 1 (Barrionuevo) Talleres 1 (Gamarra) 
6ta: At. Tucumán 0 Talleres 4 (Zarantonello -2-, Schott y Valiente)
TALLERES (CBA) - AT. TUCUMÁN. 
7ma: Talleres 1 (Cabral) At. Tucumán 0 
8va: Talleres 3 (Fernández, Mamani y Gamarra) At. Tucumán 0 
9na: Talleres 4 (Oreglia -4-) At. Tucumán 1 

BOCA - BANFIELD 
4ta: Boca 0 Banfield 0 
5ta: Boca 1 (Velázquez) Banfield 0 
6ta: Boca 6 (Colidio -3-, Sequeira, Roldán y Giménez) Banfield 0 
BANFIELD - BOCA
7ma: Banfield 1 (Franco Fajardo) Boca 0 
8va: Banfield 0 Boca 1 (Leandro Moreira -penal-) 
9na: Banfield 0 Boca 1 (Jabes Saralegui) 

COLÓN - AT. DE RAFAELA 
4ta: Colón 3 At. de Rafaela 2 (Román Cappelletti x2) 
5ta: Colón 1 At. de Rafaela 0 
6ta: Colón 0 At. de Rafaela 0 
AT. DE RAFAELA - COLÓN- 
7ma: At. de Rafaela 1 (Lencioni) Colón 3
8va: At. de Rafaela 0 Colón 0 
9na: At. de Rafela 2 (Mauro Ledebur y Tobías Capoano) Colón 0 

DEFENSA Y JUSTICIA - RIVER PLATE 
4ta: Defensa y Justicia 1 (Quiroz) River 4 (Marcel -3- y Ferraz Vila) 
5ta: Defensa y Justicia 0 River 5 (Lucca -3-, Girotti y Salvareschi) 
6ta: Defensa y Justicia 0 River 5 (Lombardi -2-, Benítez, Medina y en contra)
RIVER PLATE - DEFENSA Y JUSTICIA
7ma: River 3 (Castro Ponce -3-) Defensa y Justicia 1 (Rodriguez) 
8va: River 4 (Moreno, Fernández, Peralta y Trigo) Defensa y Justicia 1 (Genes Rodas) 
9na: River 4 (Thiago Rodríguez -3- y Federico Moreno) Defensa y Justicia 0 

GIMNASIA - UNIÓN 
4ta: Gimnasia 2 (Cataldi y Martucci)Unión 1 (Juan Molina) 
5ta: Gimnasia 3 (Tobías González, Khalil Caraballo y Tomás Fernández) Unión 1 (Marcos Diez) 
6ta: Gimnasia 2 (Sosa Y Ramírez) Unión 0 
UNION - GIMNASIA
7ma: Unión 1(Esquivel) Gimnasia 1 (Pagano).
8va: Unión 2 (Tablada -2-) Gimnasia 2 (Chavez y Aramallo)
9na: Unión 2 (Mansilla y Vaistein) Gimnasia 2 (Mammini y Martín López).

GODOY CRUZ - QUILMES 
4ta: Godoy Cruz 0 Quilmes 1 (Marcos Giménez) 
5ta: Godoy Cruz 0 Quilmes 2 (Justo Giani y Guido Martínez) 
6ta: Godoy Cruz 1 (Julián Forquera) Quilmes 1 (Gabriel Mendoza)
QUILMES - GODOY CRUZ
7ma: Quilmes 1 (Ramiro Teixeira) Godoy Cruz 0 
8va: Quilmes 3 (Landa, Gaudio y Batista) Godoy Cruz 1 
9na: Quilmes 1 (Gauna) Godoy Cruz 1 

SARMIENTO - ESTUDIANTES LP 
4ta: Sarmiento 1 (Javier Arias) Estudiantes 1 (Lucas Calderón) 
5ta: Sarmiento 0 Estudiantes 0 
6ta: Sarmiento 1 (Pedro Brunetta) Estudiantes 0 
ESTUDIANTES LP. - SARMIENTO
7ma: Estudiantes 3 (Jairo Vásquez -2- y Sorroche) Sarmiento 1 (Tomás Christin) 
8va: Estudiantes 2 (Benítez y Cassulo) Sarmiento 1 (Tomás Bainotto)
9na: Estudiantes 3 (Álvarez, Villanueva y e/c) Sarmiento 0

INDEPENDIENTE - SAN MARTÍN (SJ)
4ta: Independiente 6 (Robertino Giacomini, Francisco Delorenzi, Santiago Benítez, Juan Da Rosa, Mauricio Tesare, y Facundo Pumetti) San Martín 0
5ta: Independiente 5 (Facundo Velazco -2-, Brian Martínez, Mauro Molina y Joaquín Valdebenito) San Martín 1 (Matías Gimenez)
6ta: Independiente 4 (Luciano Villalba -3- y Nahuel Paz -penal-) San Martín 0
SAN MARTÍN (SJ) - INDEPENDIENTE.
7ma: San Martín 0 Independiente 2 (Da Rosa y Arrieta)
8va: San Martín 1 Independiente 3 (Lobo -2- y Meier)
9na: San Martín 2 Independiente 2

ROSARIO CENTRAL vs PATRONATO.
4ta: Rosario Central 5 (Maziero -2-, Coscia, Lioi y Ebere) Patronato 1 (Juan Ignacio Suarez)
5ta: Rosario Central 1 (Nahuel Castro) Patronato 2 (Emiliano Griffa y Román Comas)
6ta: Rosario Central 5 (González -2-, Pasquini -2- y Principe) Patronato 0.
PATRONATO - ROSARIO CENTRAL.
7ma: Patronato 1 (Cappellacci) Rosario Central 2 (Lautaro Giaccone y Gastón Ávila)
8va: Patronato 1 (Paniagua) Rosario Central 3 (Braian Aita, Franco Frías y Braian Peralta)
9na: Patronato 1 (Kler) Rosario Central 1 (Milton Benítez)

HURACÁN - RACING
4ta: Huracán 1 (Enzo Pare) Racing 0
5ta: Huracán 0 Racing 0
6ta: Huracán 3 (Rossi, Pizzarro y Polvera) Racing 1 (Julián López)
RACING -  HURACAN
7ma: Racing 2 (Enzo Castro e Imanol Segovia) Huracán 1 (Rodrigo Campos -penal-)
8va: Racing 1 (Emiliano Saliadarre) Huracán 1 (Santiago Luján)
9na: Racing 1 (Nicolás Meaurio) Huracán 1 (Enzo Sosa)

TIGRE - NEWELL´S
4ta: Tigre 0 Newell's 1 (Cavalleri)
5ta: Tigre 1 (Barrios) Newell's 2 (Moreno y Llano)
6ta: Tigre 3 (Rivas, Alfonso y Grossi) Newell's 1 (Gómez)
NEWELL´S - TIGRE
7ma: Newell's 3 (Cingolani -2- y González) Tigre 0
8va: Newell's 2 (Sforza y Fonsfria) Tigre 0
9na: Newell's 9 (Pola -3-, Baéz -3-, Sotelo, Campagnaro y Albornoz) Tigre 0

VELEZ - SAN LORENZO
4ta: Vélez 2 (Lucas Robertone y Matías Aguirre) San Lorenzo 1 (Matías Rapetti) 
5ta: Vélez 1 (Nazareno Bazán Vera) San Lorenzo 2 (Julián Palacios y Francisco Galván) 
6ta: Vélez  0 San Lorenzo 2 (Laureano Cabral y Tomás Aciar) 
SAN LORENZO - VELEZ
7ma: San Lorenzo 2 (Eduardo Garcia y Alexis Sabella) Vélez 2 (Juvenal Ticak e Isaias Barroza) 
8va: San Lorenzo 2 (Elián Avalos y Francisco Bonfiglio) Vélez 1(Federico Versaci) 
9na: San Lorenzo 0 Vélez 0.


BELGRANO (CBA) - OLIMPO
4ta: Belgrano 5 (Martín Garnerone -2-, Agustín López, Lautaro Barbosa y Luciano Burgos) Olimpo 0 
5ta: Belgrano 2 (Ivo Constantino y Adriano Scolaro) Olimpo 0 
6ta: Belgrano 4 (Alex Coronel -2-, Román Vildoso y Albornoz) Olimpo 0 
OLIMPO - BELGRANO (CBA)
7ma: Olimpo 1 (Marcos Agüero) Belgrano 4 
8va: Olimpo 0 Belgrano 1 

9na: Olimpo 0 Belgrano 0 
___________________