6 may. 2017

________________
JUVENILES NACIONAL B 
FECHA 1.
ZONA AFECHA 14ta5ta6ta
LIBRECAMIONEROS____________
DOUGLAS HAIGALMAGRODOMDOMDOM
CHICAGOLOS ANDES2-03-14-2
VILLA DALMINEARGENTINOS2-60-20-4
ZONA BFECHA 14ta5ta6ta
LIBREALL BOYS____________
JUV. UNIDA (ER)AGROPECUARIO0-13-02-1
CHACARITABROWN0-00-04-3
FLANDRIAFERRO1-11-31-2
ZONA AFECHA 17ma8va9na
CAMIONEROSLIBRE____________
ALMAGRODOUGLAS HAIG2-00-61-5
LOS ANDESCHICAGO3-50-01-2
ARGENTINOSVILLA DALMINE4-13-02-0
ZONA BFECHA 1 7ma 8va 9na
ALL BOYSLIBRE____________
AGROPECUARIOJUV. UNIDA (ER)DOMDOMDOM
BROWNCHACARITADOMDOMDOM
FERROFLANDRIA5-011-22-1
__________________
PARTIDO POR PARTIDO


4° División
Nueva Chicago2Scolco y Caprias
Los Andes0
Villa Dalmine2Gonzalez (2)
Argentinos6Ferreyra, Lazarte, Di Motta, Loheo y Amiliva (2)
Juventud Unida0
Agropecuario1Navarro
Chacarita0
Brown (A)0
Flandria1Castellola
Ferro1Mariatti
Douglas Haig3Britos, Cabello y Doma
Almagro0
5° División
Nueva Chicago3Coronati, Lopez y en contra
Los Andes0
Villa Dalmine0
Argentinos2Alvarez (2)
Juventud Unida3Jara, Naufal y Gonzalez
Agropecuario0
Chacarita0
Brown (A)0
Flandria1Medina
Ferro3Valenzuela, Pulicastro y Carrizo
Douglas Haig2Gedda y Medina
Almagro2Paredes y Gordillo
6° División
Nueva Chicago4Lopez Palacios y Lieve (3)
Los Andes2Vilchez y Mendez
Villa Dalmine0
Argentinos4Brandan, Suarez, Perez Caicedo y Antone
Juventud Unida2Viale y Doello
Agropecuario1Lopez Giaveli
Chacarita4Olmos Baldaut, Gonzalez Fernandez y Perez (2)
Brown (A)3Gamarra, Mendoza y Gil
Flandria1Martinez
Ferro2Barrionuevo y Suarez
Douglas Haig0
Almagro2Kordyc e Ianuzzo
7° División
Almagro2Pernea y Molina
Douglas Haig0
Los Andes3Cordoba y Trejo (2)
Nueva Chicago5Rojas Sostoa, Vazquez (2), Rivero y Naajoni
Argentinos4Miljevic y Veron (3)
Villa Dalmine1Leguizamon
Agropecuario2Barisone y Tamburelli
Juventud Unida1Alem
Ferro5Diozguez (2) y Guidolin (3)
Flandria0
Brown (Adrogué)1Zarate
Chacarita1Lucero
8° División
Almagro0
Douglas Haig6Mancini (2), Sayaz (3) y Beron
Los Andes0
Nueva Chicago0
Argentinos3Galarza, Benitez y Guelfi
Villa Dalmine0
Agropecuario1Sosa
Juventud Unida6Brelli (2), Romero, Cepeda, Cabral y en contra
Ferro11Arribere, Fernandez (2), Cortes (2), Sala (2), Santillan (2) y Fridman (2)
Flandria2Pitra (2)
Brown (Adrogué)0
Chacarita2Garzón y Gonzalez
9° División
Almagro1Depino
Douglas Haig5Coronel (4) y Giolito
Los Andes1Caiafa Morales
Nueva Chicago2Peralta y Pepe
Argentinos2Diaz Chavez y Morales
Villa Dalmine0
Agropecuario0
Juventud Unida1Fabani
Ferro2Visbeck (2)
Flandria1Puricelli
Brown (Adrogué)0
Chacarita2Rodriguez y Avalos
________________________