6 may. 2017

JUVENILES A. 
FECHA 6.
JUVENILES AFECHA 64ta5ta6ta
PATRONATOALDOSIVI1-05-20-2
SAN MARTIN -SJ-RACING1-10-60-2
ESTUDIANTESNEWELL'S1-03-24-2
QUILMESSAN LORENZO1-13-00-3
UNIONVELEZ0-40-01-2
RIVER PLATETIGRE3-23-01-0
AT. DE RAFAELAHURACAN2-31-32-2
BANFIELDROSARIO CTRAL.2-22-01-3
TALLERESINDEPENDIENTE3-00-22-2
ARSENALSARMIENTO2-22-22-1
OLIMPOGODOY CRUZ0-11-22-0
TEMPERLEYGIMNASIA2-10-20-2
BELGRANODEF. Y JUSTICIA2-21-22-2
LANUSCOLON1-03-03-0
AT. TUCUMANBOCA JRS.0-11-31-1
JUVENILES AFECHA 67ma8va9na
ALDOSIVIPATRONATO3-20-11-1
RACINGSAN MARTIN -SJ-3-12-01-0
NEWELL'SESTUDIANTES3-03-01-2
SAN LORENZOQUILMES4-24-22-0
VELEZUNION5-11-33-1
TIGRERIVER PLATE0-21-60-1
HURACANAT. DE RAFAELA2-22-12-0
ROSARIO CTRAL.BANFIELD3-00-01-0
INDEPENDIENTETALLERES2-03-20-2
SARMIENTOARSENAL1-01-20-0
GODOY CRUZOLIMPO1-22-12-0
GIMNASIATEMPERLEY3-31-23-2
DEF. Y JUSTICIABELGRANO0-21-10-1
COLONLANUS1-21-20-4
BOCA JRS.AT. TUCUMAN7-01-02-3
___________________
EL HOMBRE GOL DE LA FECHA
Mauricio Leonel CAMARGO (1-2-2002) (8va de RIVER PLATE). 
Convirtió 4.
_________________
PARTIDO POR PARTIDO
4ta, 5ta y 6ta
Patronato (E.R.) c. Aldosivi (M.D.P.).
4ta: 1-0. CAINERO (P).
5ta: 5-2. CORNERO -2-, AGUIAR, GRIFFA y FRANZONI (P). GOMEZ -2- (A).
6ta: 0-2. INDASCOECHEA -2-
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Patronato (E.R.) Auxiliar.

San Martín (San Juan) c. Racing Club.
4ta: 1-1. GALLO (sm); Nicolás MUSCIO (R).
5ta: 0-6. Agustín ROJAS -2-, Mauro LUQUE -2-, Agustín ARAUJO y Mauro GENOVESE -penal- (R).
6ta: 0-2. Facundo ESPOSITO y Angel GOMEZ (R).
en San Martín (San Juan) Auxiliar (Predio).

Estudiantes de L.P. c. N.O. Boys.
4ta: 1-0. Francisco APAOLAZA (E).
5ta: 3-2. RICCIARDI, CORROTO y GONZALEZ (E); BROGLIA y EGGEL (N).
6ta: 4-2. Imanol ENRIQUEZ -2-, Nicolás LOPEZ y SPETALE (E). SANCHEZ -2- (N).
a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Estudiantes de L.P. Auxiliar (Country).


Quilmes c. San Lorenzo.
4ta: 1-1. Eric RAMELA (Q); Mariano PERALTA BAUER (SL).
5ta: 3-0. Camilo MACHADO, Justo GIANI y Juan ANASTASIO (Q).
6ta: 0-3. Laureano CABRAL -2- e Ignacio PERROTA (SL).
a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Quilmes A.C. Auxiliar.

Unión c. Vélez Sarsfield.
4ta: 0-4. DE LA FUENTE, AGUIRRE, Santiago RODRIGUEZ y ARRICAU (V).
5ta: 0-0.
6ta: 1-2. Fernando BENITEZ (U); ZARATE y CAMPOS (V).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Unión principal.

River Plate c. Tigre.
4ª: 3-2. MARCEL -2- y ZICARELLI (R); Lucas MARTINEZ -2- (T).
5ª: 3-0. SCHIRO -2- y Giuliano LUCCA (R).
6ª: 1-0. RODRIGUEZ VUOTTO (R).
a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en River Plate Auxiliar (Ezeiza).

At. de Rafaela c. Huracán.
4ª: 2-3. CAPPELLLETTI y ORTEGA (AR): PARADISO, CAMPANA y CEBALLOS (H).
5ª: 1-3. ARNAUDO (AR); SOSA -2- y en contra (H).
6ª: 2-2. VALOR y VELASQUEZ (AR); MOHAMED y CURRUHINCA (H).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Polideportivo Ciudad de Rafaela.

Banfield c. Rosario Central.
4ª: 2-2. Michael LOPEZ y PERINCIOLO (B); ZANOTTI y EBERE (R).
5ª: 2-0. Franco TORRES y Darío OVIEDO (B).
6ª: 1-3. PIERES (B); PRINCIPE, CASAFUS y GONZALEZ (R).
a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Banfield Auxiliar.

Talleres (Cba.) c. Independiente
4ª: 3-0. NORIEGA -2- y ORTIZ (T).
5ª: 0-2. LANDO y en contra (I).
6ª: 2-2. VALIENTE y ZARANTONELLO (T); Nahuel PAZ y BARCELO (I).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Talleres (Cba.) Auxiliar (Predio). 

Arsenal  c. Sarmiento.
4ª: 2-2. COYETTE -penal- y PICCO (A); SARTORI y FAGUNDEZ (S).
5ª: 2-2. ARAGON y CASTRO (A), CATAMARCA y BREA (S).
6ª: 2-1. MUSCIA y MOLINA (A); COSTA (S).
a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Arsenal F.C. Auxiliar (Estadio).

Olimpo (B. Blanca) c. Godoy Cruz (Mendoza)
4ª: 0-1. Enzo ROSELLO (GC).
5ª: 1-2. OTONDO (O); Matías GONZALEZ -2- (GC).
6ª: 2-0. QUILODRAN y MENA (O).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Olimpo (B. Blanca) Auxiliar.

Temperley c. G. y Esgrima L.P
4ª: 2-1. CACCIA y OLIVERA (T); DE SAGASTIZABAL (G).
5ª: 0-2. Tobías GONZALEZ y PREFACIO (G).
6ª: 0-2. RAMIREZ y MICHELI (G).
a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Temperley Auxiliar (Estadio).

Belgrano (Cba.) c. Defensa y Justicia.
4ª: 2-2. GIORDANO y Lucio PEREZ (BC). SUAREZ y ALMEIDA (DYJ).
5ª: 1-2. RUSSO (BC); CHARRA y RAMIREZ (DYJ).
6ª: 2-2. Román VILDOSO -2- (BC). ORTIZ y ALISEDA (DYJ).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Belgrano (Cba.) (Predio Villa Esquiú).

Lanús c. Colón.
4ª: 1-0. Nicolás BARRIOS (L).
5ª: 3-0. CAÑETE, ESQUIVEL y MENDEZ (L).
6ª: 3-0. SANDOVAL -2- y GUAJARDO (C).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs. en Lanús Auxiliar.

At. Tucumán c. Boca Jrs.
4ª: 0-1. ROSCOKF -penal- (B).
5ª: 1-3. CELIS (AT); BAIRDINO, RETEGUI y MEDINA (B).
6ª: 1-1. Thomas PAZ -penal- (AT), GIMENEZ (B).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en C.A. Ctral. Norte (Tucumán). 

7ma, 8va y 9na.
Aldosivi (M.D.P.) c. Patronato (E.R.).
7ma: 3-2. MORAN, MOSTAFA y LLANQUILEO (A); Enzo CARRIZO y MARTINEZ (P).
8va: 0-1. ROJAS (P).
9na: 1-1. LATORRE (A); RIOS (P).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Aldosivi (M.D.P.) Auxiliar.

Racing Club c. San Martín (S. Juan).
7ta: 3-1. Enzo CASTRO -2- y Luciano PEREZ (R); QUIROGA (SJ). 
8ta: 2-0. Gabriel URRUCHUA -penal- y Lucas NUÑEZ (R).
9ta: 1-0. Agustín DIAZ (R).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Racing Club Auxiliar (Tita Mattiussi).

N.O. Boys c. Estudiantes de L.P.
7ma: 3-0. BRAVO -2- y BALZI (N).
8va: 3-0. Martín DIAZ, SUAREZ MONACO y SFORZA (N),
9na: 1-2. Matías Ismael PEREZ (N); Nicolás PALAVECINO -2- (E).
a las 10.30 – 12.30 y 14.20 hs., en N.O. Boys Auxiliar.

San Lorenzo  c. Quilmes.
7ma: 4-2. Alan ASIN -2-, Elian RODRIGUEZ y Alexis SABELLA (SL); Mariano MEDINA -2- (Q).
8va: 4-2. Francisco BONFIGLIO -2-, Alan SILVA y Ariel RUIZ (SL); Nicolás ZALAZAR e Isaias CASTAÑO (Q).
9na: 2-0. Agustín HAUSCH -2- (SL).
a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en San Lorenzo de A. Auxiliar.

Vélez Sarsfield c. Unión.
7ma: 5-1. REBECCHI -2-, ALMADA, ROJAS y MONZON (V); Gastón GONZALEZ (U).
8va: 1-3. VERSACI (U); MOLINA -2- y FLEITA (U).
9na: 3-1. POUZO, ANDRADA y SOULE (V); IBAÑEZ (U).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs en Vélez Sarsfield Auxiliar (Villa Olímpica).

Tigre c. River Plate.
7ª: 0-2. Luciano PAZ y Nahuel MAIDANA VALDEZ (R).
8ª: 1-6. Gonzalo FLORES (T);  CAMARGO -4-, LUCERO y PALAVECINO (R).
9ª: 0-1. Tiago RODRIGUEZ (R).
a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Tigre Auxiliar.

Huracán c. At. de Rafaela.
7ª: 2-2. GAMBOA y CAMPOS (H); FLORES y ROSALES (AR).
8ª: 2-1. MOLINA y ORO (H). GODOY (AR).
9ª: 2-0. AMARILLO y DULON (H); 
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Huracán Auxiliar.

Rosario Central c. Banfield
7ª: 3-0. AVILA, GIACCONE y Leandro IGLESIAS (RC).
8ª: 0-0.
9ª: 1-0. CAMPOS (RC).
a las 10.30 – 12.30 y 14.20 hs. en Rosario Central Auxiliar (Granadero Baigorria).

Independiente c. Talleres (Cba.).
7ª: 2-0. Ignacio MEDINA y Lautaro CESAR (I).
8ª: 3-2. FREYRE, LOBOS y Joel GONZALEZ (I); GOMEZ y GAMARRA (T).
9ª: 0-2. OREGLIA -2-.
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Independiente Auxiliar (V. Domínico).

Sarmiento c. Arsenal
7ª: 1-0.
8ª: 1-2. Uriel FERNANDEZ y Alan SABALA -penal- (A).
9ª: 0-0.
a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., Sarmiento (Club de Campo).

Godoy Cruz (Mza.) c. Olimpo (B. Blanca).
7ª: 1-2. MELO (GC); Nahuel BARDELLA y Marcos AGÜERO (O).
8ª: 2-1. ESPINOSA y ULIRIAGA (GC); RAMACCIOTTI (O),
9ª: 2-0. SPATOLA y ANDINO (GC).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50hs., en Godoy Cruz (Mza.) Principal. 

G. y Esgrima L.P. c. Temperley.
7ª: 3-3. SAFFORES, CHAVEZ y PAGANO (G); SAUCEDO -2- y RUSSO (T).
8ª: 1-2. MURO (G); CRUZ y CHAILE (T).
9ª: 3-2. BRIZUELA, MAMUT y MAMMINI (G). LORENZO y SALVATIERRA (T).
a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en G. y Esgrima L.P. Auxiliar (Estancia Chica)

Def. y Justicia c. Belgrano (Cba.).
7ª: 0-2. MAURINO y GAITAN (BC).
8ª: 1-1. DE LOS SANTOS (DYJ); AMIONE (BC).
9ª: 0-1. Franco RAMI (BC).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Def. y Justicia Auxiliar.

Colón c. Lanús.
7ª: 1-2. Elías FUGA (C); ORTELLADO y DE LA VEGA (L).
8ª: 1-2. Alexis MARTINEZ (C); Ian DIAZ y LOMONACO (L).
9ª: 0-4. CARDILLO, CARBONI, POHMAJEVIC y Facundo OSVALDO (L).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 en Colón Auxiliar (Predio).

Boca Jrs. c. At. Tucumán.
7ª: 7-0. FERNANDEZ -2-, CAÑUMIL -2-, CORTEZ, VARELA y SALAZAR (B).
8ª: 1-0. CEBALLOS (B).
9ª: 2-3. DIAZ y MORALES (B); PUCH -2- y VALLEJO (AT).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 en Boca Jrs. Auxiliar (Ezeiza).
_______________________