5 may. 2017

FUTBOL INFANTIL 
ASI SE JUGARA EL TORNEO 2017
FORMATO DE DISPUTA: 
- 20 zonas (19 de 4 y una de 3). Juegan sólo partidos de ida (3 fechas)
- Por tabla general, los 20 primeros jugarán en la 2da fase en el GRUPO A, los 20 segundos en el B, los 20 terceros en el C y los 19 cuartos en el GRUPO D.
- Un CAMPEON por CATEGORIA en CADA GRUPO.
_________
FIXTURE COMPLETO
ZONA 1
FECHA 1
RIVERP. NUEVO
DEF. UNIDOSALL BOYS
FECHA 2
DEF. UNIDOSRIVER
ALL BOYSP. NUEVO
FECHA 3
RIVERALL BOYS
P. NUEVODEF. UNIDOS
ZONA 2
FECHA 1
TALLERESCAMIONEROS
SAN MARTIN BHURACAN
FECHA 2
SAN MARTIN BTALLERES
HURACANCAMIONEROS
FECHA 3
TALLERESHURACAN
CAMIONEROSSAN MARTIN B
ZONA 3
FECHA 1
TEMPERLEYPLATENSE
FLANDRIAEL PORVENIR
FECHA 2
FLANDRIATEMPERLEY
EL PORVENIRPLATENSE
FECHA 3
TEMPERLEYEL PORVENIR
PLATENSEFLANDRIA
ZONA 4
FECHA 1
MIDLANDCENTRAL
LAMADRIDCOMUNICACIONES
FECHA 2
LAMADRIDMIDLAND
COMUNICACIONESCENTRAL
FECHA 3
MIDLANDCOMUNICACIONES
CENTRALLAMADRID
ZONA 5
FECHA 1
J. UNIDALAFERRERE
SAN LORENZORIESTRA
FECHA 2
SAN LORENZOJ. UNIDA
RIESTRALAFERRERE
FECHA 3
J. UNIDARIESTRA
LAFERRERESAN LORENZO
ZONA 6
FECHA 1
B. CENTRALBANFIELD
SAN MIGUELCENTRAL BALLESTER
FECHA 2
SAN MIGUELB. CENTRAL
CENTRAL BALLESTERBANFIELD
FECHA 3
B. CENTRALCENTRAL BALLESTER
BANFIELDSAN MIGUEL
ZONA 7
FECHA 1
CAÑUELASBROWN (A)
ARSENALESTUDIANTES BA
FECHA 2
ARSENALCAÑUELAS
ESTUDIANTES BABROWN (A)
FECHA 3
CAÑUELASESTUDIANTES BA
BROWN (A)ARSENAL
ZONA 8
FECHA 1
VELEZUAI URQUIZA
DEFENSORESEXCURSIONISTAS
FECHA 2
DEFENSORESVELEZ
EXCURSIONISTASUAI URQUIZA
FECHA 3
VELEZEXCURSIONISTAS
UAI URQUIZADEFENSORES
ZONA 9
FECHA 1
DON BOSCOD10
INDEPENDIENTECHACARITA
FECHA 2
INDEPENDIENTEDON BOSCO
CHACARITAD10
FECHA 3
DON BOSCOCHACARITA
D10INDEPENDIENTE
ZONA 10
FECHA 1
ARGENTINOSDEP. MERLO
DEF. CHACOALMIRANTE
FECHA 2
DEF. CHACOARGENTINOS
ALMIRANTEDEP. MERLO
FECHA 3
ARGENTINOSALMIRANTE
DEP. MERLODEF. CHACO
ZONA 11
FECHA 1
ARG. DE ROSARIOFENIX
TIGREMORON
FECHA 2
TIGREARG. DE ROSARIO
MORONFENIX
FECHA 3
ARG. DE ROSARIOMORON
FENIXTIGRE
ZONA 12
FECHA 1
DEP. ARMENIOLUJAN
DALMINEESTUDIANTES LP
FECHA 2
DALMINEDEP. ARMENIO
ESTUDIANTES LPLUJAN
FECHA 3
DEP. ARMENIOESTUDIANTES LP
LUJANDALMINE
ZONA 13
FECHA 1
LINIERSRACING
SAN MARTIN MGITUZANIGO
FECHA 2
SAN MARTIN MGLINIERS
ITUZANIGORACING
FECHA 3
LINIERSITUZANIGO
RACINGSAN MARTIN MG
ZONA 14
FECHA 1
FERROYUPANQUI
SAN TELMODOCK SUD
FECHA 2
SAN TELMOFERRO
DOCK SUDYUPANQUI
FECHA 3
FERRODOCK SUD
YUPANQUISAN TELMO
ZONA 15
FECHA 1
ARG. DE MERLOQUILMES
COLEGIALESLA CATEDRAL
FECHA 2
COLEGIALESARG. DE MERLO
LA CATEDRALQUILMES
FECHA 3
ARG. DE MERLOLA CATEDRAL
QUILMESCOLEGIALES
ZONA 16
FECHA 1
S. BARRACASVICTORIANO
LANUSBERAZATEGUI
FECHA 2
LANUSS. BARRACAS
BERAZATEGUIVICTORIANO
FECHA 3
S. BARRACASBERAZATEGUI
VICTORIANOLANUS
ZONA 17
FECHA 1
ITALIANOFRANJA DE ORO
CHICAGOATLANTA
FECHA 2
CHICAGOITALIANO
ATLANTAFRANJA DE ORO
FECHA 3
ITALIANOATLANTA
FRANJA DE OROCHICAGO
ZONA 18
FECHA 1
TRISTANALMAGRO
LN ALEMGIMNASIA
FECHA 2
LN ALEMTRISTAN
GIMNASIAALMAGRO
FECHA 3
TRISTANGIMNASIA
ALMAGROLN ALEM
ZONA 19
FECHA 1
DEP. ESPAÑOLBOCA
ARG. DE QUILMESLOS ANDES
FECHA 2
ARG. DE QUILMESDEP. ESPAÑOL
LOS ANDESBOCA
FECHA 3
DEP. ESPAÑOLLOS ANDES
BOCAARG. DE QUILMES
ZONA 20
FECHA 1
LIBREDEFENSA
DEP. PARAGUAYOACASSUSO
FECHA 2
DEP. PARAGUAYOLIBRE
ACASSUSODEFENSA
FECHA 3
LIBREACASSUSO
DEFENSADEP. PARAGUAYO
_______________________