28 abr. 2017

JUVENILES CD 2017
SE SORTEO EL TORNEO 2017.
FORMATO DEL TORNEO: 
- 34 participantes
- Dos zonas de 17 equipos cada una.
- Juegan todos contra todos en cada zona. Solo partidos de ida.
- Los dos 1ros de la ZONA 1 (por división) juegan semifinales ante los 2 1ros de la otra ZONA 2. A un partido. Será local el mejor clasificado.
- Los ganadores de las semifinales juegan las finales, a un partido. Cancha neutral.
PROGRAMA DE PARTIDOS
ZONA 1 
Localia para 4ta, 5ta y 6ta. 7ma, 8va y 9na invierten.
FECHA 1FECHA 9
LIBREArgentino (M)LIBREC.Español
San MartínBerazateguiSan MiguelSacachispas
ParaguayoLamadridLamadridMidland
El PorvenirSan MiguelBerazateguiLuján
Juv.UnidaC.EspañolArgentino (M)Yupanqui
AtlasSacachispasSan MartínPuerto Nuevo
LaferrereMidlandParaguayoItaliano
ItalianoLujánEl PorvenirLaferrere
Puerto NuevoYupanquiJuv.UnidaAtlas
FECHA 2FECHA 10
Puerto NuevoLIBREJuv.UnidaLIBRE
YupanquiItalianoAtlasEl Porvenir
LujánLaferrereLaferrereParaguayo
MidlandAtlasItalianoSan Martín
SacachispasJuv.UnidaPuerto NuevoArgentino (M)
C.EspañolEl PorvenirYupanquiBerazategui
San MiguelParaguayoLujánLamadrid
LamadridSan MartínMidlandSan Miguel
BerazateguiArgentino (M)SacachispasC.Español
FECHA 3FECHA 11
LIBREBerazateguiLIBRESacachispas
Argentino (M)LamadridC.EspañolMidland
San MartínSan MiguelSan MiguelLuján
ParaguayoC.EspañolLamadridYupanqui
El PorvenirSacachispasBerazateguiPuerto Nuevo
Juv.UnidaMidlandArgentino (M)Italiano
AtlasLujánSan MartínLaferrere
LaferrereYupanquiParaguayoAtlas
ItalianoPuerto NuevoEl PorvenirJuv.Unida
FECHA 4FECHA 12
ItalianoLIBREEl PorvenirLIBRE
Puerto NuevoLaferrereJuv.UnidaParaguayo
YupanquiAtlasAtlasSan Martín
LujánJuv.UnidaLaferrereArgentino (M)
MidlandEl PorvenirItalianoBerazategui
SacachispasParaguayoPuerto NuevoLamadrid
C.EspañolSan MartínYupanquiSan Miguel
San MiguelArgentino (M)LujánC.Español
LamadridBerazateguiMidlandSacachispas
FECHA 5FECHA 13
LIBRELamadridLIBREMidland
BerazateguiSan MiguelSacachispasLuján
Argentino (M)C.EspañolC.EspañolYupanqui
San MartínSacachispasSan MiguelPuerto Nuevo
ParaguayoMidlandLamadridItaliano
El PorvenirLujánBerazateguiLaferrere
Juv.UnidaYupanquiArgentino (M)Atlas
AtlasPuerto NuevoSan MartínJuv.Unida
LaferrereItalianoParaguayoEl Porvenir
FECHA 6FECHA 14
LaferrereLIBREParaguayoLIBRE
ItalianoAtlasEl PorvenirSan Martín
Puerto NuevoJuv.UnidaJuv.UnidaArgentino (M)
YupanquiEl PorvenirAtlasBerazategui
LujánParaguayoLaferrereLamadrid
MidlandSan MartínItalianoSan Miguel
SacachispasArgentino (M)Puerto NuevoC.Español
C.EspañolBerazateguiYupanquiSacachispas
San MiguelLamadridLujánMidland
FECHA 7FECHA 15
LIBRESan MiguelLIBRELuján
LamadridC.EspañolMidlandYupanqui
BerazateguiSacachispasSacachispasPuerto Nuevo
Argentino (M)MidlandC.EspañolItaliano
San MartínLujánSan MiguelLaferrere
ParaguayoYupanquiLamadridAtlas
El PorvenirPuerto NuevoBerazateguiJuv.Unida
Juv.UnidaItalianoArgentino (M)El Porvenir
AtlasLaferrereSan MartínParaguayo
FECHA 8FECHA 16
AtlasLIBRESan MartínLIBRE
LaferrereJuv.UnidaParaguayoArgentino (M)
ItalianoEl PorvenirEl PorvenirBerazategui
Puerto NuevoParaguayoJuv.UnidaLamadrid
YupanquiSan MartínAtlasSan Miguel
LujánArgentino (M)LaferrereC.Español
MidlandBerazateguiItalianoSacachispas
SacachispasLamadridPuerto NuevoMidland
C.EspañolSan MiguelYupanquiLuján
FECHA 17
LIBREYupanqui
LujánPuerto Nuevo
MidlandItaliano
SacachispasLaferrere
C.EspañolAtlas
San MiguelJuv.Unida
LamadridEl Porvenir
BerazateguiParaguayo
Argentino (M)San Martín

ZONA 2
FECHA 1FECHA 9
LIBREDep.MerloLIBREArgentino (Q)
ClaypoleCambaceresDef.UnidosC.Ballester
LuganoJ.J.de UrquizaJ.J.de UrquizaItuzaingó
Victoriano ArenasDef.UnidosCambaceresAlem
MuñizArgentino (Q)Dep.MerloLiniers
CañuelasC.BallesterClaypoleArgentino (R)
Dock SudItuzaingóLuganoSp.Barracas
Sp.BarracasAlemVictoriano ArenasDock Sud
Argentino (R)LiniersMuñizCañuelas
FECHA 2FECHA 10
Argentino (R)LIBREMuñizLIBRE
LiniersSp.BarracasCañuelasVictoriano Arenas
AlemDock SudDock SudLugano
ItuzaingóCañuelasSp.BarracasClaypole
C.BallesterMuñizArgentino (R)Dep.Merlo
Argentino (Q)Victoriano ArenasLiniersCambaceres
Def.UnidosLuganoAlemJ.J.de Urquiza
J.J.de UrquizaClaypoleItuzaingóDef.Unidos
CambaceresDep.MerloC.BallesterArgentino (Q)
FECHA 3FECHA 11
LIBRECambaceresLIBREC.Ballester
Dep.MerloJ.J.de UrquizaArgentino (Q)Ituzaingó
ClaypoleDef.UnidosDef.UnidosAlem
LuganoArgentino (Q)J.J.de UrquizaLiniers
Victoriano ArenasC.BallesterCambaceresArgentino (R)
MuñizItuzaingóDep.MerloSp.Barracas
CañuelasAlemClaypoleDock Sud
Dock SudLiniersLuganoCañuelas
Sp.BarracasArgentino (R)Victoriano ArenasMuñiz
FECHA 4FECHA 12
Sp.BarracasLIBREVictoriano ArenasLIBRE
Argentino (R)Dock SudMuñizLugano
LiniersCañuelasCañuelasClaypole
AlemMuñizDock SudDep.Merlo
ItuzaingóVictoriano ArenasSp.BarracasCambaceres
C.BallesterLuganoArgentino (R)J.J.de Urquiza
Argentino (Q)ClaypoleLiniersDef.Unidos
Def.UnidosDep.MerloAlemArgentino (Q)
J.J.de UrquizaCambaceresItuzaingóC.Ballester
FECHA 5FECHA 13
LIBREJ.J.de UrquizaLIBREItuzaingó
CambaceresDef.UnidosC.BallesterAlem
Dep.MerloArgentino (Q)Argentino (Q)Liniers
ClaypoleC.BallesterDef.UnidosArgentino (R)
LuganoItuzaingóJ.J.de UrquizaSp.Barracas
Victoriano ArenasAlemCambaceresDock Sud
MuñizLiniersDep.MerloCañuelas
CañuelasArgentino (R)ClaypoleMuñiz
Dock SudSp.BarracasLuganoVictoriano Arenas
FECHA 6FECHA 14
Dock SudLIBRELuganoLIBRE
Sp.BarracasCañuelasVictoriano ArenasClaypole
Argentino (R)MuñizMuñizDep.Merlo
LiniersVictoriano ArenasCañuelasCambaceres
AlemLuganoDock SudJ.J.de Urquiza
ItuzaingóClaypoleSp.BarracasDef.Unidos
C.BallesterDep.MerloArgentino (R)Argentino (Q)
Argentino (Q)CambaceresLiniersC.Ballester
Def.UnidosJ.J.de UrquizaAlemItuzaingó
FECHA 7FECHA 15
LIBREDef.UnidosLIBREAlem
J.J.de UrquizaArgentino (Q)ItuzaingóLiniers
CambaceresC.BallesterC.BallesterArgentino (R)
Dep.MerloItuzaingóArgentino (Q)Sp.Barracas
ClaypoleAlemDef.UnidosDock Sud
LuganoLiniersJ.J.de UrquizaCañuelas
Victoriano ArenasArgentino (R)CambaceresMuñiz
MuñizSp.BarracasDep.MerloVictoriano Arenas
CañuelasDock SudClaypoleLugano
FECHA 8FECHA 16
CañuelasLIBREClaypoleLIBRE
Dock SudMuñizLuganoDep.Merlo
Sp.BarracasVictoriano ArenasVictoriano ArenasCambaceres
Argentino (R)LuganoMuñizJ.J.de Urquiza
LiniersClaypoleCañuelasDef.Unidos
AlemDep.MerloDock SudArgentino (Q)
ItuzaingóCambaceresSp.BarracasC.Ballester
C.BallesterJ.J.de UrquizaArgentino (R)Ituzaingó
Argentino (Q)Def.UnidosLiniersAlem
FECHA 17
LIBRELiniers
AlemArgentino (R)
ItuzaingóSp.Barracas
C.BallesterDock Sud
Argentino (Q)Cañuelas
Def.UnidosMuñiz
J.J.de UrquizaVictoriano Arenas
CambaceresLugano
Dep.MerloClaypole
___________________