29 abr. 2017

____________
JUVENILES A. 
FECHA 5.
JUVENILES AFECHA 54ta5ta6ta
ALDOSIVIBOCA1-20-31-3
COLONAT. TUCUMAN3-12-00-0
DEF. Y JUSTICIALANUS0-11-23-0
GIMNASIABELGRANO2-11-01-2
GODOY CRUZTEMPERLEY2-12-11-1
SARMIENTOOLIMPO2-01-03-5
INDEPENDIENTEARSENAL3-11-04-0
ROSARIO CTRAL.TALLERES1-12-11-0
HURACANBANFIELD1-12-32-1
TIGREAT. DE RAFAELA1-13-00-2
VELEZRIVER PLATE0-00-04-1
SAN LORENZOUNION3-02-21-0
NEWELL'SQUILMES2-01-04-1
RACINGESTUDIANTES1-11-22-1
PATRONATOSAN MARTIN -SJ-3-07-03-1
JUVENILES AFECHA 57ma8va9na
BOCAALDOSIVI3-01-11-2
AT. TUCUMANCOLON1-10-31-1
LANUSDEF. Y JUSTICIA3-11-22-1
BELGRANOGIMNASIA3-13-11-0
TEMPERLEYGODOY CRUZ1-03-20-4
OLIMPOSARMIENTO0-00-02-2
ARSENALINDEPENDIENTE0-10-21-1
TALLERESROSARIO CTRAL.1-40-14-2
BANFIELDHURACAN1-11-10-1
AT. DE RAFAELATIGRE0-01-22-0
RIVERVELEZ1-12-01-3
UNIONSAN LORENZO1-11-23-1
QUILMESNEWELL'S4-00-12-2
ESTUDIANTESRACING1-10-20-4
SAN MARTIN -SJ-PATRONATO2-21-21-1
___________________

Tablas realizadas por Fernando Fracchia
________________
EL HOMBRE GOL DE LA FECHA
Hoy, 4 jugadores con 3 goles cada uno
Nahuel Fernando CORNERO -5ta PATRONATO-
Juan FRANZONI -5ta PATRONATO-
Alvaro Martín BARREAL  -6ta VELEZ-
Maximiliano ZALAZAR -7ma BOCA-
_____________
PARTIDO POR PARTIDO
ACTUALIZANDO
4ta, 5ta y 6ta
Aldosivi (M.D.P.) c. Boca Jrs.
4ta: 1-2. IÑIGUEZ (A); Kevin MERGEN y Lisandro CABRERA (B).
5ta: 0-3. Adrian SANCHEZ, Carlos ROSALES y Juan BAIARDINO.
6ta: 1-3. Mateo KAIN (A); GIMENEZ -2- y ROLDAN (B).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Aldosivi (M.D.P.) Auxiliar.

Colón c. At. Tucumán.
4ta: 3-1. Alan Claudio MONTERO -2- y Julian Ramiro LEMERCIER (C); Mauricio SANNA (AT).
5ta: 2-0. Pablo Sergio VILLANUEVA y Wilson Nicolás RUIZ DIAZ (C).
6ta: 0-0.
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Colón Auxiliar (Predio).

Defensa y Justicia c. Lanús.
4ta: 0-1. Carlos LUQUE (L).
5ta: 1-2. RUIZ MARTINEZ (D); ESQUIVEL y CASAZZA (L).
6ta: 3-0. VILLAGRA -2- y ORTIZ (DYJ).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Defensa y Justicia Auxiliar.

G. y Esgrima L.P. c. Belgrano (Cba.).
4ta: 2-1. FERREIRA y DE SAGASTIZABAL (G); Tomas ATTIS (B).
5ta: 1-0. en contra (G).
6ta: 1-2. Emiliano MICHELI -penal- (G); Roman VILDOZO -2- (B).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en G. y Esgrima L.P. Auxiliar (Estancia Chica).

Godoy Cruz (Mza.) c. Temperley.
4ta: 2-1. Tomás LUCERO y Gabriel SALINAS (GC); Carlos OLIVERA (T).
5ta: 2-1. Agustín FERRO -2- (GC); CORDOBA (T).
6ta: 1-1. Valentín BURGOA (GC); OLIVERA (T).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Godoy Cruz (Mza.) Principal.

Sarmiento c. Olimpo (B. Blanca).
4ta: 2-0. Nahuel MORRA y Eric LESCANO (S).
5ta: 1-0. Thomas CATAMARCA (S).
6ta: 3-5. Leandro SERRANO, Bruno RODRIGUEZ -penal- y Juan CUEVAS (S); Tomás COCCIA, Matías MENA, JUan Ignacio ALVAREZ, Ivo Fausto DI BUO y Rodrigo MANSO (O).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Club de Campo.

Independiente c. Arsenal.
4ta: 3-1. DIAZ, VILLARREAL y GIACOMINI (I); 
5ta: 1-0. Facundo LANDO (I).
6ta: 4-0. PAZ -2-, BARCELO y VILLALBA (I)
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Independiente Auxiliar (V. Domínico).

Rosario Central c. Talleres (Cba).
4ta: 1-1. ACOSTA (R); OLIVA (T).
5ta: 2-1. REYNAGA y MINISTERI (R). MIKELIANAS (T).
6ta: 1-0. PARADA (R).
a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Rosario Central Auxiliar (Granadero Baigorria)

Huracán c. Banfield. 
4ta: 1-1. BARBOSA (H), CARRANZA (B).
5ta: 2-3. ? en contra y CORDERO (H); MENDOZA -2- y PAZ (B).
6ta: 2-1. MOHAMED y POLVERA (H); Gonzalo ESCOBAR (B).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Huracán Auxiliar.

Tigre c. At. de Rafaela.
4ta: 1-1. MARTINEZ (T); Román CAPPELLETTI (AR).
5ta: 3-0. IRIBARNE, NUTZ y CARDOZO (T).
6ta: 0-0.
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Municipal de Pilar.

Vélez Sarsfield c. River Plate.
4ta: 0-0.
5ta: 0-0.
6ta: 4-1. Alvaro Martín BARREAL -3-, 1 de penal y Adrian CAMPOS (V); Hernán LOPEZ (R).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Vélez Sarsfield Auxiliar (Villa Olímpica).

San Lorenzo c. Unión.
4ta: 3-0. Facundo MONIN -2- Y Nahuel MANZO.
5ta: 2-2. Gonzalo SALEGA y Ariel FANTONI (SL): Leonel BUCCA e Julián IZAURRUALDE (U).
6ta: 1-0. Laureano CABRAL (SL).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en San Lorenzo de A. Auxiliar.

N.O. Boys c. Quilmes.
4ta: 2-0. Brian CALDERARA y Guido LOPEZ (N).
5ta: 1-0. EGGEL -penal- (N).
6ta: 4-1. Gonzalo SAVY -2-, FREYTES y CASTRO (N). LESCANO -penal- (Q).
a las 10.30 - 12.30 y 14.30 hs. en N.O. Boys Auxiliar.

Racing Club c. Estudiantes de L.P.
4ta: 1-1. Leandro ZACARIAS (R); León PERGIACOMI 8E).
5ta: 1-2. Enzo GOMEZ (R); Nazareno COLOMBO y Jeremias CORROTO (E).
6ta: 2-1. ESPOSITO y ESCOBAR -penal- (R); Gianluca BERTUZZI (E).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Racing Club Auxiliar (Tita Mattiussi).

Patronato (E.R.) c. San Martín (San Juan).
4ta: 3-0. PIEDRABUENA, GUIFFREY y CAINERO.
5ta: 7-0. Nahuel Fernando CORNERO -3, Juan FRANZONI -3- y CACERES (P).
6ta: 3-1. ANDREOLI, VECHETTE y JACOB (P). ECHENIQUE (SM).
a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Patronato (E.R.) Auxiliar.

7ma, 8va y 9na.
Boca Jrs. c. Aldosivi (M.D.P.).
7ma: 3-0. Maximiliano ZALAZAR -3- (B).
8va: 1-1. Oscar ZEBALLOS (B). Ignacio HERNANDEZ (A).
9na: 1-2. Franco ROMANO(B). GIMENEZ -penal- y LATORRE (A).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Boca Jrs. Auxiliar (Ezeiza).

At. Tucumán c. Colón.
7ma:1-1. NAVARRO (AT). Alex ARANDA (C).
8va: 0-3. Facundo FARIAS -2- y Víctor LUNA (C).
9na: 1-1. Alejo SORAIRE (AT). Joel GARCIA (C).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en At. Tucumán Auxiliar.

Lanús c. Def. y Justicia.
7ma:3-1. BRITEZ, DE LA VEGA y ARANDA (L). FEDELE (D).
8va: 1-2. KRILANOVICH (L), CUSCUETA y DE LOS SANTOS (D).
9na: 2-1. GOMEZ -2- (L); CANTERO (DYJ).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Lanús Auxiliar.

Belgrano (Cba.) c. G. y Esgrima L.P.
7ma: 3-1. PEREZ, BARREA y BONIVARDI (B); SAFFORES (G).
8va: 3-1.  ORTIZ -2- y Juan ARAYA (B); Axel ARAMAYO (G).
9na: 1-0. BRACAMONTE (B).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs en Belgrano (Cba.) Auxiliar (Predio Villa Esquiú).

Temperley c. Godoy Cruz (Mza).
7ma: 1-0. MONTOYA (T).
8va: 3-2. GARAY, CRUZ y MOREIRA (T). Emanuel ESPINOSA y Gabriel GARCIA.
9na: 0-4. Tiago ANDINO, Matías RAMPONI, Enzo RIVAMAR y Damian BARRACO (GC).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Temperley Auxiliar (Estadio).

Olimpo (B. Blanca) c. Sarmiento.
7ma: 0-0.
8va: 0-0.
9na: 2-2. Carlos FERNANDEZ -2- (O). En cintra y Javier CLAVERIA (S).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Olimpo (B. Blanca) Auxiliar.

Arsenal c. Independiente.
7ma: 0-1. Ignacio MEDINA (I).
8va: 0-2. FREYRE y AYALA (I).
9na: 1-1. FRASCONE (A); MENENDEZ (I).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Arsenal F.C. Auxiliar (Estadio).

Talleres (Cba.) c. Rosario Central.
7ma: 1-4. SOLARI (T). PUSILICO -2-, FRANCO e IGLESIAS (R).
8va: 0-1. FIGUEROA (R).
9na: 4-2. VENINI -2- , Tomás VANEGA y Maximo ALCARAZ (T); CAMPOS y MOSQUEDA (RC).
a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Talleres (Cba.) Auxiliar (Predio).

Banfield c. Huracán.
7ma: 1-1. GARBERI (B), VILLALBA (H).
8va: 1-1. VILLANUEVA (B); JUAREZ (H).
9na: 0-1. MUÑOZ (H).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Banfield Auxiliar.

At. de Rafaela c. Tigre.
7ma:0-0.
8va: 1-2. GOROSITO (AR); BALDI y FLORES (T).
9na: 2-0. PITAVINO y LEIVA (AR).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Polideportivo Ciudad de Rafaela.

River Plate c. Vélez Sarsfield.
7ma: 1-1. BELLONI (R), VEGA (V).
8va: 2-0. Mauricio CAMARGO y Esteban FERNANDEZ (R).
9na: 1-3. RODRIGUEZ (R); SOLUE, CABRERA y Lautaro SANCHEZ (V).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50hs., en River Plate Auxiliar (Ezeiza).

Unión c. San Lorenzo.
7ma: 1-1. Santiago PARDO (U); Eduardo GARCIA (SL).
8va: 1-2. FLEITAS (U); BONFIGLIO y LEYRIA (SL).
9na: 3-1. MOLINA -2- y MASCHERONI (U). Santino GALLO (SL).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Auxiliar (La Tatenguita).

Quilmes c. N.O. Boys.
7ma:4-0. Agustín LESCANO -2- y Rodrigo CAO -2 (Q).
8va: 0-1. COLAZO (N).
9na: 2-2. GARCETTI y GUTIERREZ (Q). PEREZ y BAEZ (N).
a las 10.30 – 12.30 y 14.20 hs., en Quilmes A.C. Auxiliar.

Estudiantes de L.P. c. Racing Club.
7ma:1-1. Jairo VAZQUEZ (E); Lucas ANDRADA (R).
8va: 0-2. URRUCHUA y TUNQUI (R).
9na: 0-4. GOMEZ -2-, MEAURIO y DIAZ (R).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 en Estudiantes L.P. Auxiliar (Country).

San Martín (San Juan) c. Patronato (E.R.)
7ma:2-2. LEIVA y OYOLA ELIZONDO (SM); RAMOS e YPPOLITI (p).
8va: 1-2. OLIVIEREZ LOPEZ (SM); LOPEZ y PANIAGUA (P).
9na: 1-1. MONLA (SM); MAZZA (P).
a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en San Martín (San Juan) Auxiliar (Predio).
_____________