6 nov. 2016

FUTBOL INFANTIL
FINALES. 
 2005. VELEZ - BOCA. 9 hs. 
2003. RIVER - ARGENTINOS. 16 hs. 
SEMI. RIVER - RACING. 13 hs 
Cancha: Ferro (principal)

Partido de desempate por el 1er puesto Torneo "Sr. Ricardo Petracca"
CATEGORIA 2004.
BOCA 0 
RACING 1: Agustín RODRIGUEZ.
en J.J. de Urquiza Principal.

COPA DR. JUAN JESUS PEREZ
SEMIFINALES
Categoría 2003.
BOCA 0 (3) 
RIVER PLATE 0 (4). 
Jugado en J.J. de Urquiza Principal. 
CLASIFICADO: RIVER PLATE.

SAN LORENZO 1 
ARGENTINOS 2: Agustín Hausch (SL); Tomás Albertella y Federico Redondo (A).
en Independiente auxiliar (Villa Dominico)
CLASIFICADO: ARGENTINOS JRS.

Categoría 2004.
SAN LORENZO 2: Eduardo RIOS y Tomás PORRA.
ARGENTINOS 1: Luis ALVAREZ.
en Independiente auxiliar (Villa Dominico)
CLASIFICADO PARA LA FINAL SAN LORENZO. Jugará con el ganador de RIVER - RACING.
Fotos: gentileza CASLA juveniles.
 

Categoría 2005.
BOCA 1: Fabricio VENTRESCA.
LANUS 0
en J.J. de Urquiza Principal. 
CLASIFICADO PARA LA FINAL: BOCA JRS.

SAN LORENZO
VELEZ SARSFIELD 1: Raúl CABRAL.
en Independiente auxiliar (Villa Dominico)
CLASIFICADO PARA LA FINAL: VELEZ SARSFIELD.


PARTIDOS PENDIENTES DE DISPUTA 
"TORNEO SR. Ricardo Petracca".
Dock Sud c. Los Andes. 
2003. 3-3.
2004: 1-5.
2005: 1-6.

San Telmo c. Brown (Adrogué).
2003: 1-1.
2004: 0-2.
2005: 0-2.

Temperley c. Sp. Italiano.
2004 (prosecución): 7-0.
2005: 4-2.

Platense c. Almagro.
2004: (prosecución): 4-0.
2005: 6-0.

Estudiantes c. Dep. Morón, en Liniers principal (pendiente fecha 18).
2003: 1-4.
2004: 0-1.
2005: 0-1.
__________________

TORNEO AMISTOSO "AMISTAD Y PROMESAS 2016"
FECHA 2.
COLEGIALES - ALMAGRO. CATEGORIA 2006

JUV. UNIDA - COMUNICACIONES.
2003: 1-2.
2004: 4-1.
2005: 2-1.
2006: 1-0. 

ITUZAINGO - ALEM.
2003: 0-1.
2004: 1-1.
2005: 2-2.
2006: 1-1.

FENIX - SAN MIGUEL.
2003: 1-1
2004: 0-1
2005: 2-4
2006: 6-1
2007: 0-2

COLEGIALES - ALMAGRO.
2003: 3-1.
2004: 10-0.
2005: 2-1.
2006: 4-0.
2007: 5-0.
                                           ________________
LIGA METRO
HOLA CAMPEONES!!
ZONA COMPETENCIA - SUB ZONA 3.
CATEGORIA 2000. C.A. PILAR.
CATEGORIA 2001. COLEGIALES.
CATEGORIA 2002. C.A. PERU.
CATEGORIA 2003. FENIX.
CATEGORIA 2004. C.A. PERU.
CATEGORIA 2005. ARGENTINOS "A".
CATEGORIA 2006. ARGENTINOS "A"
ASCIENDE A ZONA CLASIFICATORIA: FENIX
______________
HOY SE JUGARON PARTIDOS PENDIENTES
ARSENAL - VELEZ. 2003: 3-2 / 2004: 2-1 / 2005: 2-3 / 2006: 0-3 / 2007: 0-5 / 2008: 0-3 / 2009: 0-1.

RIVER - RACING. 2003: 1-2 / 2004: 2-1 / 2005: 0-0 /2006: 2-0 / 2007: 1-1 / 2008: 1-0.

VELEZ - INDEPENDIENTE. 2000: 2-1 / 2001: 1-2 / 2002: 0-1.
_____________