13 jun. 2016

JUVENILES A. COPA CAMPEONATO. 
FECHA 1.
4ta5ta6taOBSERVACIONES
RACINGRIVER PLATE1-12-50-2
TALLERESESTUDIANTES LP.0-23-11-2
OLIMPOARSENAL1-02-01-1MARTES 21-6
HURACANAT. DE RAFAELA3-20-02-0
ROSARIO CTRAL.VELEZ SARSFIELD3-41-12-1JUGADO EL 7-7
LANUSFERRO3-16-12-2
INDEPENDIENTEUNION5-21-64-2
BANFIELDARGENTINOS0-00-11-0MARTES 14-6
NEWELL'SQUILMES


A CONFIRMAR FECHA
SAN LORENZOBOCA JRS.1-41-20-1
SARMIENTOBELGRANO1-00-54-1
7ma8va9naOBSERVACIONES
RIVER PLATERACING4-01-11-1MARTES 14-6
ESTUDIANTES LP.TALLERES1-02-20-1
ARSENALOLIMPO0-00-03-2
AT. DE RAFAELAHURACAN2-02-20-2
VELEZ SARSFIELDROSARIO CTRAL.3-21-23-3JUGADO EL 7-7
FERROLANUS0-32-00-1MARTES 14-6
UNIONINDEPENDIENTE1-10-00-1
ARGENTINOSBANFIELD2-14-14-1MARTES 14-6
QUILMESNEWELL'S


A CONFIRMAR FECHA
BOCA JRS.SAN LORENZO3-03-11-1
BELGRANOSARMIENTO1-02-03-0
_____________________________
RESULTADOS CON GOLEADORES OFICIALES
Trabajo realizado por el Sr. Tony D'Andrea

CUARTA DIVISIÓN1ª fecha - 04- junio-2016
Racing Club1Hector VILLALABA
River Plate1Gaston MANSILLA
Talleres (Cba.)0
Estudiantes de L.P-2Leonardo AREAL-Mariano MERLI
Olimpo (B.B.)
Arsenal F.C.
Huracán3Leandro CUOMO-Norberto BRIASCO BALEKIAN-Pablo BARBOZA
Atl.de Rafaela2Santiago GUTIERREZ-Matias UBERTI
Rosario Ctral.
Vélez Sársfield
Lanús3Rodtigo PACHECO-Isaac MERLO (2)
F.C.Oeste1Bruno BARRANCO STOCCO
Independiente5Nicolas MESSINITI (2)-Santiago GOMEZ-Agustin TOGNI-Ciro DAMINE
Unión2Maximiliano WESHEIM (2)
Banfield0
Argentinos Jrs.0
N.O.Boys
Quilmes A.C.
San Lorenzo de A.1Alejandro MACIEL (e/c)
Boca Jrs.4Alejandro MACIEL-Luis TORRES-Matias MERLINI-Gonzalo LAMARDO
Sarmiento1Gianfranco OTTAVIANI
Belgrano Cba.0


QUINTA DIVISIÓN
1ª fecha - 04- junio-2016
Racing Club2Matias ESCUDERO (2)
River Plate5Lucas FERRAZ VILA-Eric BARRIOS-Valentino CERNAZ (2)-Diego AMARILLA
Talleres (Cba.)3Marcos ARTURIA-Catriel SANCHEZ (2)
Estudiantes de L.P-1Tadeo CATAN
Olimpo (B.B.)
Arsenal F.C.
Huracán0
Atl.de Rafaela0
Rosario Ctral.
Vélez Sársfield
Lanús6Pablo ARGAÑARAZ PARODI-Leonel MANSILLA (3)-Kevin CARDOZO (2)
F.C.Oeste1Emanuel GRESPAN
Independiente1Santiago BENITEZ
Unión6Pablo SANCHEZ-Mariano ANTAS-Esteban ORTIZ-Lautaro ZIN-Lorenzo NOVAK (2)
Banfield0
Argentinos Jrs.1Franco MARCHETTI CAPASSO
N.O.Boys
Quilmes A.C.
San Lorenzo de A.1Mariano PERALTA BAUER
Boca Jrs.2Kevin MERGEN DE OLIVEIRA-Aldo FERNANDEZ
Sarmiento0
Belgrano Cba.5Imanol GONZALEZ BENAC (2)-Fabricio CONCI CARDOZO-Thomas ALONSO-Braian VOLPINI
SEXTA DIVISIÓN1ª fecha - 04- junio-2016
Racing Club0
River Plate2Alan MARCELO-Federico GIROTTI BONAZZA
Talleres (Cba.)1Mauricio VILLADA
Estudiantes de L.P-2Juan QUINTANA-Franco ANGEL
Olimpo (B.B.)
Arsenal F.C.
Huracán2Carlos IBAÑEZ-Juan OLIVERA
Atl.de Rafaela0
Rosario Ctral.
Vélez Sársfield
Lanús2Gianfranco LILLO HERDT-Matias DONATO
F.C.Oeste2Dario VALENZUELA-Agustin PARRA
Independiente4Lautaro MIRAMONTE (2)-Lucas BENITEZ-Brian MARTINEZ
Unión2Jeronimo FLORES.Franco ROSSI
Banfield1Tomas CARUSO
Argentinos Jrs.0
N.O.Boys
Quilmes A.C.
San Lorenzo de A.0
Boca Jrs.1Martin CAÑETE
Sarmiento4José TOMINO-Jonas FONDATI-Juan NAVARRO-Hugo IPARRAGUIRRE
Belgrano Cba.1Abel ROMERO
SEPTIMA DIVISIÓN1ª fecha - 04- junio-2016
River Plate4Benjamin ROLLHEISER-Fernando BENITEZ (2)-Julián ALVAREZ
Racing Club0
Estudiantes de L.P-1Gonzalo PIÑEYRO
Talleres (Cba.)0
Arsenal F.C.0
Olimpo (B.B.)0
Atl.de Rafaela2Juan Cruz ESQUIVEL (2)
Huracán0
Vélez Sársfield
Rosario Ctral.
F.C.Oeste0
Lanús3Francisco DECIMA-Alexandro BERNABEL-Angel SAYAGO
Unión1Facundo ALCARAZ
Independiente1Alejo AYOSO
Argentinos Jrs.2Franco PERLO-Aarón REARTES
Banfield1Agustin URZI
Quilmes A.C.
N.O.Boys
Boca Jrs.3Agustin ALMENDRA (2)-Ivan MORE
San Lorenzo de A.0
Belgrano Cba.1Alan ANDRADA
Sarmiento0
OCTAVA DIVISIÓN1ª fecha - 04- junio-2016
River Plate1Ramon SUAREZ
Racing Club1Angel GOMEZ
Estudiantes de L.P-2Matias FERNANDEZ-Bautista KOCIUZNSK
Talleres (Cba.)2Favio CABRAL-Eliseo CASTILLO
Arsenal F.C.0
Olimpo (B.B.)0
Atl.de Rafaela2Facundo LENCIONI (2)
Huracán2Roberto RIOS-Tobias AGUIRRE PAEZ
Vélez Sársfield
Rosario Ctral.
F.C.Oeste2Hugo MACIEL GAMARRA-Felipe CASTAÑARES
Lanús0
Unión0
Independiente0
Argentinos Jrs.4Matko MILJEVIC (2)-Pablo MIMISALLE-Gastón VERON
Banfield1
Quilmes A.C.
N.O.Boys
Boca Jrs.3Milton FOSSATTI-Luca CAÑUMIL MARTEL (2)
San Lorenzo de A.1Juan ZARZA
Belgrano Cba.2Axel PEREYRA-Francisco MAURINO
Sarmiento0
NOVENA DIVISIÓN1ª fecha - 04- junio-2016
River Plate1Daniel LUCERO
Racing Club1Facundo SALTO
Estudiantes de L.P-0
Talleres (Cba.)1Mauricio ZALAZAR
Arsenal F.C.3Emiliano ORDOÑEZ-Lautaro LOBATO-Facundo KRUSPZKY
Olimpo (B.B.)2Giuliano ROMANELLI-Gino GARBOZZI
Atl.de Rafaela0
Huracán2Santigo LUJAN (2)
Vélez Sársfield
Rosario Ctral.
F.C.Oeste0
Lanús1Lucas VARALDO
Unión0
Independiente1Santiago AYALA RODRIGUEZ
Argentinos Jrs.4Dylan FARIAS-Juan Roman PUCHETA-Franco BENITEZ (2)
Banfield1Matias GONZALEZ
Quilmes A.C.
N.O.Boys
Boca Jrs.1Leandro MOREIRA
San Lorenzo de A.1Matias PALACIOS
Belgrano Cba.3Juan ARAYA-Esteban RAMIREZ-Lucas CANGARIS
Sarmiento0
_____________________________