27 may. 2016

JUVENILES A. COPA CAMPEONATO
PROGRAMA DE PARTIDOS
Agradecimiento especial a Fernando Fracchia y Elena Correa.



Localia para 4ta, 5ta y 6ta
7ma, 8va y 9na invierten
COMIENZO DEL TORNEO: 4 de junio
1º Fecha
RACING RIVER PLATE
TALLERES ESTUDIANTES LP
OLIMPO ARSENAL
HURACAN AT. DE RAFAELA
ROSARIO CTRAL. VELEZ 
LANUS FERRO
INDEPENDIENTE UNION
BANFIELD ARGENTINOS
NEWELL'S QUILMES
SAN LORENZO BOCA JRS.
SARMIENTO BELGRANO
2º Fecha
SARMIENTO RACING
BELGRANO SAN LORENZO
BOCA JRS. NEWELL'S
QUILMES BANFIELD
ARGENTINOS INDEPENDIENTE
UNION LANUS
FERRO ROSARIO CTRAL.
VELEZ  HURACAN
AT. DE RAFAELA OLIMPO
ARSENAL TALLERES
ESTUDIANTES LP RIVER PLATE
3º Fecha
RACING ESTUDIANTES LP
RIVER PLATE ARSENAL
TALLERES AT. DE RAFAELA
OLIMPO VELEZ 
HURACAN FERRO
ROSARIO CTRAL. UNION
LANUS ARGENTINOS
INDEPENDIENTE QUILMES
BANFIELD BOCA JRS.
NEWELL'S BELGRANO
SAN LORENZO SARMIENTO
4º Fecha
SAN LORENZO RACING
SARMIENTO NEWELL'S
BELGRANO BANFIELD
BOCA JRS. INDEPENDIENTE
QUILMES LANUS
ARGENTINOS ROSARIO CTRAL.
UNION HURACAN
FERRO OLIMPO
VELEZ  TALLERES
AT. DE RAFAELA RIVER PLATE
ARSENAL ESTUDIANTES LP
5º Fecha
RACING ARSENAL
ESTUDIANTES LP AT. DE RAFAELA
RIVER PLATE VELEZ 
TALLERES FERRO
OLIMPO UNION
HURACAN ARGENTINOS
ROSARIO CTRAL. QUILMES
LANUS BOCA JRS.
INDEPENDIENTE BELGRANO
BANFIELD SARMIENTO
NEWELL'S SAN LORENZO
6º Fecha
NEWELL'S RACING
SAN LORENZO BANFIELD
SARMIENTO INDEPENDIENTE
BELGRANO LANUS
BOCA JRS. ROSARIO CTRAL.
QUILMES HURACAN
ARGENTINOS OLIMPO
UNION TALLERES
FERRO RIVER PLATE
VELEZ  ESTUDIANTES LP
AT. DE RAFAELA ARSENAL
7º Fecha
RACING AT. DE RAFAELA
ARSENAL VELEZ 
ESTUDIANTES LP FERRO
RIVER PLATE UNION
TALLERES ARGENTINOS
OLIMPO QUILMES
HURACAN BOCA JRS.
ROSARIO CTRAL. BELGRANO
LANUS SARMIENTO
INDEPENDIENTE SAN LORENZO
BANFIELD NEWELL'S
8º Fecha
BANFIELD RACING
NEWELL'S INDEPENDIENTE
SAN LORENZO LANUS
SARMIENTO ROSARIO CTRAL.
BELGRANO HURACAN
BOCA JRS. OLIMPO
QUILMES TALLERES
ARGENTINOS RIVER PLATE
UNION ESTUDIANTES LP
FERRO ARSENAL
VELEZ  AT. DE RAFAELA
9º Fecha
RACING VELEZ 
AT. DE RAFAELA FERRO
ARSENAL UNION
ESTUDIANTES LP ARGENTINOS
RIVER PLATE QUILMES
TALLERES BOCA JRS.
OLIMPO BELGRANO
HURACAN SARMIENTO
ROSARIO CTRAL. SAN LORENZO
LANUS NEWELL'S
INDEPENDIENTE BANFIELD
10º Fecha
INDEPENDIENTE RACING
BANFIELD LANUS
NEWELL'S ROSARIO CTRAL.
SAN LORENZO HURACAN
SARMIENTO OLIMPO
BELGRANO TALLERES
BOCA JRS. RIVER PLATE
QUILMES ESTUDIANTES LP
ARGENTINOS ARSENAL
UNION AT. DE RAFAELA
FERRO VELEZ 
11º Fecha
RACING FERRO
VELEZ  UNION
AT. DE RAFAELA ARGENTINOS
ARSENAL QUILMES
ESTUDIANTES LP BOCA JRS.
RIVER PLATE BELGRANO
TALLERES SARMIENTO
OLIMPO SAN LORENZO
HURACAN NEWELL'S
ROSARIO CTRAL. BANFIELD
LANUS INDEPENDIENTE
12º Fecha
LANUS RACING
INDEPENDIENTE ROSARIO CTRAL.
BANFIELD HURACAN
NEWELL'S OLIMPO
SAN LORENZO TALLERES
SARMIENTO RIVER PLATE
BELGRANO ESTUDIANTES LP
BOCA JRS. ARSENAL
QUILMES AT. DE RAFAELA
ARGENTINOS VELEZ 
UNION FERRO
13º Fecha
RACING UNION
FERRO ARGENTINOS
VELEZ  QUILMES
AT. DE RAFAELA BOCA JRS.
ARSENAL BELGRANO
ESTUDIANTES LP SARMIENTO
RIVER PLATE SAN LORENZO
OLIMPO BANFIELD
HURACAN INDEPENDIENTE
ROSARIO CTRAL. LANUS
TALLERES NEWELL'S
14º Fecha
ROSARIO CTRAL. RACING
LANUS HURACAN
INDEPENDIENTE OLIMPO
BANFIELD TALLERES
NEWELL'S RIVER PLATE
SAN LORENZO ESTUDIANTES LP
SARMIENTO ARSENAL
BELGRANO AT. DE RAFAELA
BOCA JRS. VELEZ 
QUILMES FERRO
ARGENTINOS UNION
15º Fecha
RACING ARGENTINOS
UNION QUILMES
FERRO BOCA JRS.
VELEZ  BELGRANO
AT. DE RAFAELA SARMIENTO
ARSENAL SAN LORENZO
ESTUDIANTES LP NEWELL'S
RIVER PLATE BANFIELD
TALLERES INDEPENDIENTE
OLIMPO LANUS
HURACAN ROSARIO CTRAL.
16º Fecha
HURACAN RACING
ROSARIO CTRAL. OLIMPO
LANUS TALLERES
INDEPENDIENTE RIVER PLATE
BANFIELD ESTUDIANTES LP
NEWELL'S ARSENAL
SAN LORENZO AT. DE RAFAELA
SARMIENTO VELEZ 
BELGRANO FERRO
BOCA JRS. UNION
QUILMES ARGENTINOS
17º Fecha
RACING QUILMES
ARGENTINOS BOCA JRS.
UNION BELGRANO
FERRO SARMIENTO
VELEZ  SAN LORENZO
AT. DE RAFAELA NEWELL'S
ARSENAL BANFIELD
ESTUDIANTES LP INDEPENDIENTE
RIVER PLATE LANUS
TALLERES ROSARIO CTRAL.
OLIMPO HURACAN
18º Fecha
OLIMPO RACING
HURACAN TALLERES
ROSARIO CTRAL. RIVER PLATE
LANUS ESTUDIANTES LP
INDEPENDIENTE ARSENAL
BANFIELD AT. DE RAFAELA
NEWELL'S VELEZ 
SAN LORENZO FERRO
SARMIENTO UNION
BELGRANO ARGENTINOS
BOCA JRS. QUILMES
19º Fecha
RACING BOCA JRS.
QUILMES BELGRANO
ARGENTINOS SARMIENTO
UNION SAN LORENZO
FERRO NEWELL'S
VELEZ  BANFIELD
AT. DE RAFAELA INDEPENDIENTE
ARSENAL LANUS
ESTUDIANTES LP ROSARIO CTRAL.
RIVER PLATE HURACAN
TALLERES OLIMPO
20º Fecha
TALLERES RACING
OLIMPO RIVER PLATE
HURACAN ESTUDIANTES LP
ROSARIO CTRAL. ARSENAL
LANUS AT. DE RAFAELA
INDEPENDIENTE VELEZ 
BANFIELD FERRO
NEWELL'S UNION
SAN LORENZO ARGENTINOS
SARMIENTO QUILMES
BELGRANO BOCA JRS.
21º Fecha
RACING BELGRANO
BOCA JRS. SARMIENTO
QUILMES SAN LORENZO
ARGENTINOS NEWELL'S
UNION BANFIELD
FERRO INDEPENDIENTE
VELEZ  LANUS
AT. DE RAFAELA ROSARIO CTRAL.
ARSENAL HURACAN
ESTUDIANTES LP OLIMPO
RIVER PLATE TALLERES

____________________________