9 abr. 2016

JUVENILES A. FECHA 2.
ZONA 1.
4ta5ta6taOBSERVACIONES
BANFIELDAT. TUCUMAN2-05-02-1
BOCA JRS.DEF. Y JUSTICIA1-11-01-2
ACASSUSOUNION1-31-30-2
Libre: ESTUDIANTES 
-SL-
ZONA 2.
TALLERESESTUDIANTES -LP-1-11-20-3Jugado el 2-4.
ALDOSIVICRUCERO DEL NORTE2-12-00-1Jugado el 2-4.
LANUSCHACARITA0-01-15-0
Libre:DOUGLAS HAIG
ZONA 3.
JUV. UNIDA -ER-CHICAGO0-00-12-3Jugado el 10-4.
HURACANCTRAL. CORDOBA -SE-2-16-03-0
QUILMESBELGRANO3-13-22-2
Libre:SARMIENTO
ZONA 4.
OLIMPOLOS ANDES2-34-12-0
NEWELL'SSAN MARTIN 


SUSPENDIDO
ALL BOYS

RIVER3-11-11-4Franco ENRICO CASSANO, arquero de la 5ta División de ALL BOYS, sufrió fractura del tabique nasal. El lunes será operado.
Libre: PLATENSE.
ZONA 5.
ALTE. BROWNINDEPENDIENTE RIV. -MZA-3-11-22-2
ARSENALBOCA UNIDOS4-12-12-3
SAN LORENZOTEMPERLEY2-11-12-1
Libre: ROSARIO CTRAL.
ZONA 6.
VILLA DALMINETIGRE


SUSPENDIDO
AT. DE RAFAELARACING


SUSPENDIDO
GODOY CRUZCOLON2-12-00-1
Libre: VELEZ
ZONA 7.
FERROGIMNASIA -MZA.-4-03-13-1
INSTITUTOPATRONATO2-12-42-1
ARGENTINOSGIMNASIA -LP-0-32-21-1
Libre: INDEPENDIENTE
ZONA 1.7ma8va9na
AT. TUCUMANBANFIELD1-41-31-1Jugado el 2-4
DEF. Y JUSTICIABOCA JRS.1-60-21-2
UNIONACASSUSO0-03-12-0Jugado el 2-4
Libre:ESTUDIANTES -SL-
ZONA 2.
ESTUDIANTES LP.TALLERES0-01-20-2
CRUCERO DEL NORTEALDOSIVI2-20-12-1Jugado el 2-4
CHACARITA LANUS1-21-23-3Jugado el 10-4.
Libre: DOUGLAS HAIG.
ZONA 3.
CHICAGOJUV. UNIDA -ER-3-21-15-0
CTRAL. CORDOBA -SE-HURACAN1-20-11-2Jugado el 2-4
BELGRANOQUILMES2-21-12-2Jugado el 2-4
Libre:SARMIENTO.
ZONA 4.
LOS ANDESOLIMPO0-22-21-0
SAN MARTIN -SJ-NEWELL'S0-10-51-2
RIVER PLATEALL BOYS2-05-01-1
Libre: PLATENSE.
ZONA 5.
INDEPENDIENTE RIV. -MZA-ALTE. BROWN2-22-00-1Jugado el 2-4.
BOCA UNIDOSARSENAL1-02-31-0Jugado el 2-4.
TEMPERLEYSAN LORENZO0-21-30-2
Libre: ROSARIO CTRAL.
ZONA 6.
TIGREVILLA DALMINE


SUSPENDIDO
RACINGAT. DE RAFAELA2-12-02-0
COLONGODOY CRUZ2-21-22-1Jugado el 2-4.
Libre: VELEZ.
ZONA 7.
GIMNASIA -MZA-FERRO2-21-40-2Jugado el 2-4.
PATRONATOINSTITUTO1-42-22-3Jugado el 2-4.
GIMNASIA -LP-ARGENTINOS0-01-20-1
Libre: INDEPENDIENTE

- Agradecemos a los colegas que cubren los partidos de divisiones juveniles para sus medios y nos ayudan a confeccionar el tablero.

POSICIONES ACUMULADAS






TABLAS COMPLETAS ZONA POR ZONA (realizadas por el Sr. Fernando Fracchia). Click aqui

__________________________________________
RESULTADOS Y GOLEADORES OFICIALES
Trabajo del Sr. Tony D'Andrea

CUARTA DIVISIÓN2ª fecha - 26- marzo-2016
Banfield2Mauricio FERNANDEZ-Michael LOPEZGRUPO A
At.de Tucumán0
Boca Juniors1Luis TORRES
Def.y Justicia1Lautaro IPARRAGUIRRE
Acassuso1Gonzalo PENAYO PALPACELLI
Unión3Juan NAHS-Claudio Claudio CONTRERAS-Rodrigo CIFRE
LIBRE
Estudiantes (S.L)
Talleres Cba.1Brian NORIEGAGRUPO B
Estudiantes de LP1Juan APAOLAZA
Aldosivi (M.del P)2Jonathan BENEDETTI (2)
Crucero del Norte1Leandro RAMIREZ
Lanús0
Chacarita Jrs.0
LIBRE
Douglas Haig
Juv.Unida (Gua.)0GRUPO C
Nva.Chicago0
Huracán2Hugo TARAZONA (2)
Ctral.Cba (S.del E)1Miguel TORREZ
Quilmes AC3Eric LAMELA-Lautaro URTAZUN-Marco GIMENEZ
Belgrano Cba.1German COCHIS
LIBRE
Sarmiento (Junin)
Olimpo (B.B.)2Ivan VLEK-Gabriel OBREDORGRUPO D
Los Andes3Gonzalo DIAZ-Fabricio PRIETO-Leandro PARRAD
N.O.Boys
San Martín (S.J.)
All Boys3Pablo SCHMITT-Emilio PORRO-Matias SANDOVAL
River Plate1Franco TORRES
LIBRE
Platense
Alte.Brown3Emiliano LUGO-Diego VILLARREAL (2)GRUPO E
Ind.Riv.(Mza)1Gabriel BELLANDI
Arsenal FC4Nahuel TROXLER (2)-Ryduan PALERMO (2)
Boca U. (Ctes)1Maximiliano SANCHEZ
San Lorenzo de A.2Santiago CAMACHO-Felix VILLACORTA
Temperley1Agustin TUFFNER
LIBRE
Rosario Ctral.
Villa DálmineGRUPO F
Tigre
Atl.de Rafaela
Racing Club
Godoy Cruz (Mza)2Lucas AGÜERO-Marcelo VAZQUEZ
Colón1Facundo CISTERNA
LIBRE
Vélez Sársfield
F.C.Oeste4Bruno BARRANCO STOCCO (2)-Anibal MURILLO-Kevin LOPEZGRUPO G
G.y Esgrima (Mza)0
Instituto A.C.Cba2Giuliano MARIGLIANO-Juan SPAGGIARI
Patronato (Par.)1Lautaro ALCORCEL
Argentinos Jrs.0
G.y Esgrima LP3Jonas ALÉ CORVALAN (2)-Mariano RIVADENEIRA
LIBRE
Independiente

QUINTA DIVISIÓN
2ª fecha - 26- marzo-2016
Banfield5Isaias TOSCANO-Facundo CARRILLO-Oscar BRUERA-Fernando GENES (2)GRUPO A
At.de Tucumán0
Boca Juniors1Aldo FERNANDEZ
Def.y Justicia0
Acassuso1Axel FERNANDEZ
Unión3Jorge COMAS-Damian SCHVINDT-Lorenzo NOVAK
LIBRE
Estudiantes (S.L)
Talleres Cba.1Catriel SANCHEZGRUPO B
Estudiantes de LP2Facundo BRUERA-Gerónimo CARRASCO
Aldosivi (M.del P)2Gonzalo CABRAL-Axel AVILA
Crucero del Norte0
Lanús1Jorge CACERES OVELAR
Chacarita Jrs.1Brian INVERALDI
LIBRE
Douglas Haig
Juv.Unida (Gua.)0GRUPO C
Nva.Chicago1Ivan MISISCHIA
Huracán6Juan MARSICO (2)-Juan CANCELA-Kevin LOPEZ ROMERO-Gustavo RAFASQUINO-Francisco MARIN
Ctral.Cba (S.del E)0
Quilmes AC3José VALDEZ (2)-Gastón PINEDO
Belgrano Cba.2Fabrizio CONCI CARDOZO-Braian VOLPINI
LIBRE
Sarmiento (Junin)
Olimpo (B.B.)4Jerónimo BALCARCE (2)-Matias BEILMAN-Juan VIETAGRUPO D
Los Andes1Nélson ALVARENGA BOGADO
N.O.Boys
San Martín (S.J.)
All Boys1Thiago VERON
River Plate1Gianluca SIMEONE
LIBRE
Platense
Alte.Brown1Ignacio PELLIZARI RAMOSGRUPO E
Ind.Riv.(Mza)2Leonel VALERI NACUSSI-Lautaro DI SANTO
Arsenal FC2Nicolas RODRIGUEZ-Sebastian LOMONACO
Boca U. (Ctes)1Juan MERLO
San Lorenzo de A.1Facundo MONIN
Temperley1Enzo SALAS
LIBRE
Rosario Ctral.
Villa DálmineGRUPO F
Tigre
Atl.de Rafaela
Racing Club
Godoy Cruz (Mza)2Enzo ROSELLO MANNINO-Tomas LUCERO
Colón0
LIBRE
Vélez Sársfield
F.C.Oeste3Cristian MAIDANA ALMAZAN-Francisco GARCIA-Manuel SILVEROGRUPO G
G.y Esgrima (Mza)1Ignacio MORALES
Instituto A.C.Cba2Roberto PONI-Valentin D'ALOISIO
Patronato (Par.)4Juan Ignacio SUAREZ (3)-Enzo LOPEZ
Argentinos Jrs.2Alexis MAC ALLISTER (2)
G.y Esgrima LP2Cristian ZONE-Ariel FERREIRA
LIBRE
Independiente
SEXTA DIVISIÓN2ª fecha - 26- marzo-2016
Banfield2Federico TORRES-Sebastian BENEGAGRUPO A
At.de Tucumán1Pablo BARRIONUEVO
Boca Juniors1Angel CHAMORRO
Def.y Justicia2Lautaro RUIZ MARTINEZ-Lautaro ESCALANTE
Acassuso0
Unión2Jerónimo FLORES (2)
LIBRE
Estudiantes (S.L)
Talleres Cba.0GRUPO B
Estudiantes de LP3Valentin FERNANDEZ-Franco ANGEL-Ivan ERQUIAGA
Aldosivi (M.del P)0
Crucero del Norte1Enzo Nahuel PINTOS
Lanús5Franco MENDEZ-Matias DONATO (3)-Matias ALANIZ
Chacarita Jrs.0
LIBRE
Douglas Haig
Juv.Unida (Gua.)2Guillermo RONCONI-Agustin DUARTEGRUPO C
Nva.Chicago3Guido SEGALERBA VIGLINO-Aarón LOPEZ (2)
Huracán3César IBAÑEZ-Nicolas CORDERO-Facundo GUTIERREZ GIL
Ctral.Cba (S.del E)0
Quilmes AC2Guido MARTINEZ-Marcelo OLIVERA
Belgrano Cba.2Nehemias RIKEMBERG-Francisco SANCHEZ
LIBRE
Sarmiento (Junin)
Olimpo (B.B.)2Claudio CASTEGLIONE-Franco FERNANDEZGRUPO D
Los Andes0
N.O.Boys
San Martín (S.J.)
All Boys1Cristian TORRES
River Plate4Santiago SOSA-Alan MARCEL-Federico GIRIOTTI BONAZZA-Tomas GAITAN
LIBRE
Platense
Alte.Brown2Gabriel IBAÑEZ-Facundo SOTELOGRUPO E
Ind.Riv.(Mza)2Juan TRENTIN NAVARRO-Angel TRONCOSO
Arsenal FC2Franco GORGOL-Braian PARADA
Boca U. (Ctes)3Nicolas AQUINO-Fabricio ESPINDOLA-Gaston MIRANDA
San Lorenzo de A.2Ariel FANTONI-Adolfo GAICH
Temperley1Nicolas DE MARTINI
LIBRE
Rosario Ctral.
Villa DálmineGRUPO F
Tigre
Atl.de Rafaela
Racing Club
Godoy Cruz (Mza)0
Colón1Tomas CHANCALAY
LIBRE
Vélez Sársfield
F.C.Oeste3Franco POLICASTRO-Juan SCACCHI-Gastón ICARDIGRUPO G
G.y Esgrima (Mza)1Nicolas ROMANO
Instituto A.C.Cba2Agustin MORALES-Maximiliano OLEA
Patronato (Par.)1Osvaldo RODRIGUEZ
Argentinos Jrs.1Matias OCAMPO
G.y Esgrima LP1Khalil CARABALLO
LIBRE
Independiente
SEPTIMA DIVISIÓN2ª fecha - 26- marzo-2016
At.de Tucumán1Ramiro RUIZ RODRIGUEZGRUPO A
Banfield4Mariano PIERES-Julian CARRANZA-Agustin URZI (2)
Def.y Justicia1Rodrigo HERRERA
Boca Juniors6Diego GOMEZ (2)-Eric BODENCER-Facundo COLIDIO-Javier OBANDO (2)
Unión0
Acassuso0
LIBRE
Estudiantes (S.L)
Estudiantes de LP0GRUPO B
Talleres Cba.0
Crucero del Norte2David LEMOS-Rhomas SILVERO
Aldosivi (M.del P)2Facundo TOBARES (2)
Chacarita Jrs.1Rodrigo GONZALEZ FERNANDEZ
Lanús2Leonel SILVA-Alexandro BERNABEL
LIBRE
Douglas Haig
Nva.Chicago3Rodrigo AQUINO-Agustin ROMERO (2)GRUPO C
Juv.Unida (Gua.)2Joaquin CARRIZO-Sebastian LAVIN
Ctral.Cba (S.del E)1Matias CABRERA
Huracán2Francisco RAMIREZ-Facundo ROSSI
Belgrano Cba.2Luciano CUELLO-Roman VILDOSO
Quilmes AC2Julio MENDOZA QUINTANA-Facundo RUIZ DIAZ MARTINEZ
LIBRE
Sarmiento (Junin)
Los Andes0GRUPO D
Olimpo (B.B.)2Tobias FERNANDEZ-Marco PALMA
San Martín (S.J.)0
N.O.Boys1Ramiro SORDO
River Plate2Tomas GALVAN (2)
All Boys0
LIBRE
Platense
Ind.Riv.(Mza)2Matias PAIVA SANCHEZ-Pablo PALACIO ABACAGRUPO E
Alte.Brown2Walter VILLALBA-Cristian GUTIERREZ
Boca U. (Ctes)1Gonzalo GARCIA
Arsenal FC0
Temperley0
San Lorenzo de A.2Rodrigo CAVALLERA-Angel SOLIS SODORNIL
LIBRE
Rosario Ctral.
TigreGRUPO F
Villa Dálmine
Racing Club2Gonzalo CORDOBA-Agustin PANARO
Atl.de Rafaela1Juan Cruz ESQUIVEL
Colón2Uriel ZAPATA-Tomas FONTANELLAZ
Godoy Cruz (Mza)2Aaron LUCERO SUAREZ-Valentin BURGOA
LIBRE
Vélez Sársfield
G.y Esgrima (Mza)2Facundo REVECO (2)GRUPO G
F.C.Oeste2Facundo ALCORTA-Jorge CABRERA
Patronato (Par.)1Lautaro SANCHEZ
Instituto A.C.Cba4Nicolas SARAVIA-Axel VILLARREAL (2)-Mateo KLIMOWICZ
G.y Esgrima LP0
Argentinos Jrs.0
LIBRE
Independiente
OCTAVA DIVISIÓN2ª fecha - 26- marzo-2016
At.de Tucumán1Sergio ROMEROGRUPO A
Banfield3Sergio BENEDETTI-Enzo OVIEDO-Hernan SERRUDO
Def.y Justicia0
Boca Juniors2Alexis ALVARIÑO-Luca CAÑUMIL MARTEL
Unión3Santiago PARDO-Diego ESQUIVEL-Alejo RODRIGUEZ
Acassuso1Nicolas ORTIZ
LIBRE
Estudiantes (S.L)
Estudiantes de LP1Jairo VASQUEZ AMPUEROGRUPO B
Talleres Cba.2Alan CANALES-Favio CABRAL
Crucero del Norte0
Aldosivi (M.del P)1Diego Nicolas MORAN
Chacarita Jrs.1Aarón CORREA
Lanús2Pedro DE LA VEGA (2)
LIBRE
Douglas Haig
Nva.Chicago1Rodrigo ACOSTAGRUPO C
Juv.Unida (Gua.)1Gerónimo ESCALANTE
Ctral.Cba (S.del E)0
Huracán1Roberto RIOS
Belgrano Cba.1Augusto BONIVARDI
Quilmes AC1Mariano MEDINA
LIBRE
Sarmiento (Junin)
Los Andes2Diego MEZA-Facundo RIANDOGRUPO D
Olimpo (B.B.)2Diego GRAMAJO PABON-Julián CIFERRI
San Martín (S.J.)0
N.O.Boys5Luciano CINGOLANI-Francisco GONZALEZ (3)-Guillermo BALZI
River Plate5Lucas BELTRAN-Nicolás BELLONI (2)-Ivan GNICEWICZ-Nicolas DEL BUE (e/c)
All Boys0
LIBRE
Platense
Ind.Riv.(Mza)2Enzo CARALFAMO-Enzo DIAZGRUPO E
Alte.Brown0
Boca U. (Ctes)2Lucas COGORNO (2)
Arsenal FC3Joaquin POMBO STEINBERGER-Diego OJEDA (3)
Temperley1Juan DELLAMARCHESINA
San Lorenzo de A.3Eduardo GARCIA (2)-Juan ZARZA
LIBRE
Rosario Ctral.
TigreGRUPO F
Villa Dálmine
Racing Club2Enzo CASTRO (2)
Atl.de Rafaela0
Colón1Eliseo VAZQUEZ
Godoy Cruz (Mza)2Juan COLUCCI-Valentin OLGUIN
LIBRE
Vélez Sársfield
G.y Esgrima (Mza)1Facundo SOSA ACEVEDOGRUPO G
F.C.Oeste4Nicolas CORDOBA-Rodrigo PIZZANI-Leonardo GONZALEZ-Christian TREVISAN
Patronato (Par.)2Emanuel MENDOZA-Leonel MARTINEZ
Instituto A.C.Cba2Maximiliano ARROYO (2)
G.y Esgrima LP1Joaquin CABALLERO
Argentinos Jrs.2Pablo MINISALLE-Evelio CARDOZO
LIBRE
Independiente
NOVENA DIVISIÓN2ª fecha - 26- marzo-2016
At.de Tucumán1Enzo GAUNAGRUPO A
Banfield1Julian EZEIZA
Def.y Justicia1Alan GARCIA
Boca Juniors2Julián GOMEZ-Ricardo MARTINEZ
Unión2Lautaro SOSA-Mateo MODOTTI
Acassuso0
LIBRE
Estudiantes (S.L)
Estudiantes de LP0GRUPO B
Talleres Cba.2Francisco GOMEZ-Mateo MAMANI
Crucero del Norte2Mauricio RODRIGUEZ (2)
Aldosivi (M.del P)1Valentin SEÑORANS
Chacarita Jrs.3Pablo GARZON-Santiago ZALAZAR-Lautaro SILVIA
Lanús3Axel CAMPOS-Franco OROZCO-Lucas VARALDO
LIBRE
Douglas Haig
Nva.Chicago5Diego JESUS-Federico MAGGIO-Nicolas RENFIGUE-Granfranco TELLO-Tomas RODRIGUEZGRUPO C
Juv.Unida (Gua.)0
Ctral.Cba (S.del E)1Mariano SANTILLAN
Huracán2Santiago LUJAN (2)
Belgrano Cba.2Gustavo ORTIZ-Ivan SCHONFELD
Quilmes AC2Oscar ALVAREZ-Kevin GONZALEZ MIRANDA
LIBRE
Sarmiento (Junin)
Los Andes1Jeremias BARROSGRUPO D
Olimpo (B.B.)0
San Martín (S.J.)1Agustin ARACENA
N.O.Boys2Tomas BARRIONUEVO-Rodrigo VELAZQUEZ
River Plate1Esteban FERNANDEZ
All Boys1Tomas LARRUÉ
LIBRE
Platense
Ind.Riv.(Mza)0GRUPO E
Alte.Brown1Aramis SERAFINI
Boca U. (Ctes)1Fabricio SARTORI PRIETO
Arsenal FC0
Temperley0
San Lorenzo de A.2Isaias FERNANDEZ PIÑEYRA-Daniel SEGURA
LIBRE
Rosario Ctral.
TigreGRUPO F
Villa Dálmine
Racing Club2Facundo SALTO-Gabriel URRUCHUA
Atl.de Rafaela0
Colón2Luis SCHLISHTING-Victor LUNA
Godoy Cruz (Mza)1Valentin SANTOS GENESTAL
LIBRE
Vélez Sársfield
G.y Esgrima (Mza)0GRUPO G
F.C.Oeste2Brandon SANTILLAN-Agustin GARCIA
Patronato (Par.)2Juan PANIAGUA-Ramiro MATTEODA
Instituto A.C.Cba3Franco Dayan JARA-Franco WATSON-Carlos Ignacio JARA
G.y Esgrima LP0
Argentinos Jrs.1Franco BENITEZ
LIBRE
Independiente
_____________________________