23 mar. 2015

RESERVA DE PRIMERA
FECHA 6.
COLON 0
TIGRE  2: STEGMAN y FERREYRA.
Aux. Estadio 20/03/15 16:00. Arbitro: Ramiro MAGALLAN.
 
N.O. BOYS 
QUILMES 
POSTERGADO. Arbitro: Martín MORBIDONI.
 
LANUS 0
G. Y ESGRIMA L.P. 2: Horacio TIJANOVICH y Facundo MONTESEIRIN en contra.
Principal 20/03/15 18:30. Arbitro: Agustín KNOTH.
 
INDEPENDIENTE 3: Leonel BUTER -penal-, Juan Manuel TREJO y Rafael BARRIO.
ARSENAL 1: FLORES
Principal 21/03/15 17:30. Arbitro: Alejandro PORTICELLA. EXP: CURADO (A):
 
VELEZ SARSFIELD 0
BELGRANO (CBA.) 0
Principal 21/03/15 15:45 Arbitro: Salome DI IORIO. Asistentes: Nicolás Castillo y Lorena Sánchez. EXP: Matías GARCIA (BC). 

NVA. CHICAGO 0
SAN LORENZO 0
Principal 21/03/15 10:00. Arbitro: Laura FORTUNATO. 

HURACAN 2: Norberto BRIASCO y Gabriel ROMERO.
ARGENTINOS JRS. 1: Ezequiel HAM.
Auxiliar 22/03/15 10:00. EXP: Diego ZALAZAR (A). Arbitro: Sebastián MARTINEZ.

ESTUDIANTES DE L.P. -0
BANFIELD 0
Aux. Country 22/03/15 09:30. Arbitro: Pablo VELARDEZ.

SAN MARTIN (S. JUAN) 4: Matías JONES -2-, Mauro MILANO y Raúl QUIROGA -penal-.
BOCA JRS. 1: VADALA.
Auxiliar 22/03/15 10:00. Arbitro: Sebastián HABIB.

RIVER PLATE 4:  Lucas BOYE -2-. Tomás MARTINEZ y Juan KAPROF.
GODOY CRUZ 0.
Aux. Ezeiza 22/03/15 09:00. Arbitro: Gonzalo FILOMENO.

AT. RAFAELA 0
ROSARIO CTRAL.3: Walter ACUÑA, Ijiel PROTTI y Federico FLORES.
Pol.Cdad. de Rafaela 22/03/15 10:00 Jeremías Ledesma (R) le atajó un penal a BONILLA (AR).Arbitro:  Árbitro: Jonathan DE OTO,  Asistentes:  Hermes Gigante y Agustín Peralta.
 
ALDOSIVI 3: Ángel VILDOZO -2- y Santiago ROSALES.
UNION 3: Tomás BOLZICCO -3-.
Auxiliar 23/03/15 10:00. Arbitro: Franco ACITA.
 
DEF. Y JUSTICIA 2: Matías SOSA y Leonardo LANDRIEL.
RACING CLUB 1: Nicolás OROZ.SOSA Y LANDRIEL
Principal 23/03/15 15:30. Arbitro: Facundo LOPARDO. Asistentes: Yoel LOUISEAU y Luis ZARATE.
__________
POSICIONES
EQUIPO Pts. J G E P GF GC
SAN LORENZO 16 6 5 1 0 10 1
NUEVA CHICAGO 13 5 4 1 0 10 5
TIGRE 12 4 4 0 0 8 1
BOCA 10 5 3 1 1 10 6
GIMNASIA LP 9 6 3 0 3 11 6
INDEPENDIENTE 9 6 2 3 1 8 7
UNION 9 6 2 3 1 6 5
RIVER 8 5 2 2 1 9 3
ARGENTINOS 8 5 2 2 1 8 5
BANFIELD 8 5 2 2 1 8 5
BELGRANO 8 6 2 2 2 7 6
RACING 7 4 2 1 1 8 5
ALDOSIVI 7 4 2 1 1 5 5
ESTUDIANTES 7 6 2 1 3 5 6
NEWELL´S 6 3 2 0 1 6 2
CENTRAL 6 4 2 0 2 6 4
SAN MARTIN 6 4 2 0 2 6 10
HURACAN 6 6 2 0 4 6 11
VELEZ 5 4 1 2 1 4 4
SARMIENTO 5 4 1 2 1 6 7
COLON 5 6 1 2 3 8 10
LANUS 5 6 1 2 3 4 8
DEFENSA Y JUSTICIA 5 6 1 2 3 4 8
ARSENAL 4 4 1 1 2 4 6
GODOY CRUZ 3 5 1 0 4 5 13
QUILMES 2 4 0 2 2 3 7
RAFAELA 1 5 0 1 4 2 9
OLIMPO 0 4 0 0 4 0 12

GOLEADORES 
Goleador
Club
Goles
Mansilla
Racing
4
Boyé 
River
4
Contreras
San Lorenzo
4
Bolzicco
Unión
4
Parisi
Argentinos
3
Alanis
Belgrano
3
Dalla Costa
Boca
3
Casado
Colón
3
Anselmo
Estudiantes
3
Ramírez
Gimnasia
3


 

Material emitido por ESPN
______________