6 dic. 2014

SALUD CAMPEONES!
JUVENILES B.

CUARTA DIVISION. DEFENSORES
 
QUINTA DIVISION. ATLANTA
Foto: gentileza "Bohemios del Tablón"
 
SEXTA DIVISION. ACASSUSO.
_________________
 
JUVENILES CD
COPA CAMPEONATO.
4ta. DEPORTIVO ESPAÑOL
Foto: gentileza Furia Española (18 años junto a Español).
@radiofuria y AM 650 RADIO BELGRANO.
 
6ta. VICTORIANO ARENAS


7ma. ITUZAINGO

8va. TALLERES

9na ARGENTINO DE QUILMES
Foto: Alejandra Simonetto

COPA INTEGRACION.
7ma. EL PORVENIR

8va. DOCK SUD
_______________
 

JUVENILES B.
 FECHA 23 (Última)
Sábado 06-12
Barracas Ctral. c. Dep. Morón, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Barracas Ctral. principal.
4ta: 0-1.
5ta: 2-0.
6ta: 2-4.
 
Sp. Italiano c. T. Suárez, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Sp. Italiano auxiliar. 
4ta: 2-0.
5ta: 2-2.
6ta: 1-1.
 
Los Andes c. Colegiales, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Los Andes auxiliar (V. Albertina). 
4ta: 1-3.
5ta: 2-2.
6ta: 3-1.
 
Comunicaciones c. Nva. Chicago, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Comunicaciones auxiliar.
4ta: FALTO MEDICO.
5ta: 2-2.
6ta: 1-1.
 
Dep. Armenio c. Def. de Belgrano, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Dep. Armenio auxiliar Nro. 1.
4ta: 0-1.
5ta: 2-1.
6ta: 1-1.
 
V. Dálmine c. J.J. de Urquiza, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en V. Dálmine auxiliar.
4ta: 2-0.
5ta: 2-1.
6ta: 0-1.
 
UAI - Urquiza c. Dep. Merlo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en UAI - Urquiza auxiliar (Taxco).
4ta: 3-1
5ta: 2-0
6ta: 3-3
 
Atlanta c. Chacarita Jrs., 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Atlanta auxiliar.
4ta: 2-1.
5ta: 1-0.
6ta: 2-2.
 
V. San Carlos c. Flandria, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Estancia Chica.
4ta: NO SE JUGO (FALTO UN POLICIA). VA AL TRIBUNAL.
5ta: 3-1
6ta: 4-0
 
San Telmo c. Almagro, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Huracán auxiliar Nro. 3.
4ta: 2-2.
5ta: 1-0
6ta: 1-3.
 
Fénix c. Platense, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en El Abrojal.
4ta: 1-0
5ta: 1-8.
6ta: 1-4.
 
Brown (Adrogué) c. Acassuso, 4ª, 5ª y 6ª, a las las 09.00 – 11.00 y 13.00, en Brown (Adrogué) auxiliar.
4ta: 2-0.
5ta: 2-4.
6ta: 0-1.
 
Dep. Morón c. Barracas Ctral., 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Dep. Morón principal.
7ma: 5-1.
8va: 1-0.
9na: 1-1.
 
T. Suárez c. Sp. Italiano, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Predio Villa Fraccia.
7ma: 2-2.
8va: 4-1.
9na: 1-2.
 
Colegiales c. Los Andes, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Colegiales principal. 
7ma: 0-3.
8va: 2-2.
 
Nva. Chicago c. Comunicaciones, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Nva. Chicago auxiliar. Info: gentileza de la Periodista Florencia Espindola.
7ma: 6-2
8va: 2-0
9na: 1-3
 
Def. de Belgrano c. Dep. Armenio, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Predio Los Cardales.
SUSPENDIDO POR FALTA DE MEDICO.
 
Dep. Merlo c. UAI - Urquiza, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Merlo principal.
7ma: 1-3.
8va: 2-0.
9na: 4-0.
 
Chacarita Jrs. c. Atlanta, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Chacarita Jrs. auxiliar. 
7ma: 3-1.
8va: 2-2
9na: 1-0
 
Flandria c. V. San Carlos, 7ª, 8ª y 9ª, NO SE JUEGA 

Domingo 07-12
J.J. de Urquiza c. V. Dálmine, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en J.J. de Urquiza auxiliar.
Platense c. Fénix, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Platense auxiliar.
Acassuso c. Brown (Adrogué), 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Acassuso principal.
Almagro c. San Telmo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Almagro principal.
____________
JUVENILES C-D.
FINALES. COPA CAMPEONATO

4ta. ESPAÑOL 2 LAFERRERE 1. CAMPEON: ESPAÑOL.
5ta. ITUZAINGO - ESPAÑOL. Domingo 9 hs. Principal.
6ta. VICT. ARENAS 2 BERAZATEGUI. 1. CAMPEON: VICTORIANO ARENAS,
7ma. ESPAÑOL 0 ITUZAINGO 1. CAMPEON ITUZAINGO.
8va TALLERES 4 LAFERRERE 2. CAMPEON: TALLERES.
9na. ARGENTINO DE QUILMES 2 EXCURSIONISTAS 1. CAMPEON: ARGENTINO DE QUILMES.

COPA INTEGRACION
FINALES
7ma. EL PORVENIR 3 DOCK SUD 0. CAMPEON: EL PORVENIR.
8va. DOCK SUD 1 CAMBACERES 1. PENALES: DOCK SUD 3 CAMBACERES 2. CAMPEON: DOCK SUD.

SEMIFINAL
4ta. DEF. UNIDOS 1 DOCK SUD 0. FINALISTA: DEF. UNIDOS.
CAÑUELAS - SAN MARTIN. Juegan el sábado 13-12. Principal.

5ta. DOCK SUD 2 SAN MARTIN 3. 
DEF. UNIDOS 2 SP. BARRACAS 2. PENALES: DEF. UNIDOS 1 SP. BARRACAS 3.
FINALISTAS: SAN MARTIN - SP. BARRACAS.

6ta. ATLAS 0 EL PORVENIR 0. PENALES: 2-4.
FINALISTAS: EL PORVENIR y DEF. UNIDOS.

9na. ATLAS 1 EL PORVENIR 4.
FINALISTAS: EL PORVENIR y SAN MARTIN.
____________