9 nov. 2014

FUTBOL INFANTIL.
FECHA 11
(EL MIERCOLES HAY FECHA).
GRUPO A200120022003
All Boysc.Lanús1-30-20-4
River Platec.Boca Jrs2-21-20-2
San Lorenzo   c.Independiente0-21-20-0
Argentinos Jrs.c.Vélez 0-13-00-3
Banfieldc.Estudiantes LP0-01-31-0
G.y Esgrima LPc.TemperleyPOSTPOSTPOST
Quilmes c.Arsenal 0-10-01-1
Huracánc.F.C.Oeste2-02-00-1
GRUPO B200120022003
San Miguelc.Tristán Suárez2-01-51-1
Acassusoc.Ituzaingó1-00-34-0
Racing Clubc.Brown 3-05-20-1
Estudiantes BAc.Chacarita 1-00-20-1
Los Andesc.Platense1-40-30-4 
Camionerosc.TigrePOSTPOSTPOST
Flandriac.Alte.BrownPOSTPOSTPOST
Vic.Arenasc.Nueva Chicago 4-1 0-1 0-2
GRUPO C200120022003
Arg.de Merloc.Atlanta0-4 1-3FALTO POLI
CIA
Morónc.Def.de Belgrano1-10-10-1
Cañuelasc.Colegiales2-63-30-4
Dock Sudc.Def.y Justicia1-40-00-2
Talleres REc.Excursionistas0-21-3EXCUR
SIONI
STAS
NO
PRE
SEN
TO
Barracas Ctral.c.San Martin (MG)2-12-12-1
Fénixc.Armenio1-00-0FENIX
NO
PRE
SEN
TO
Dálminec.Merlo2-50-3MERLO
NO SE
PRE
SEN
TO
GRUPO D200120022003
Lujanc.LamadridPOSTPOSTPOST
Liniersc.Español0-42-0 1-2
L.N.Alemc.San Telmo0-5ALEM
NO PRE
SEN
TO
1-2
Esc.Mun.(Avellaneda)c.Juv.Unida2-11-30-2
Puerto Nuevoc.Don Bosco4-01-30-4
Comunicaciones.c.Cambaceres CAM
BACE
RES
NO
PRE
SEN
TO
IDEM
2001
IDEM 2001
Midlandc.Laferrere0-0 0-11-3
Soc.Hebraicac.Yupanqui0-3 1-52-3
GRUPO E FECHA 3200120022003
Berazateguic.Arg.de Quilmes3-02-31-1
Italianoc.Def.del Chaco4-06-22-1
_________________
LIGA METROPOLITANA.
Fecha 17
TORNEO JUVENIL e INFANTIL

LOCALIA PARA INFANTILES.
VELEZ A - SAN LORENZO. 2001: 3-2 / 2002: 0-3 / 2003: 0-1 / 2004: 0-1 / 2005: 0-0.
CHICAGO - ESTUDIANTES LP. 7ma: 2-3 / 8va: 0-9 / 9na: 0-3.
ALL BOYS - QUILMES.   2001: 1-3 / 2002: 1-1 / 2003: 1-1 / 2004: 0-1 / 2005: 1-0.
BANFIELD A - PLATENSE. 2004: 0-1 / 2005: 1-1. 
FERRO - HURACAN. 2001: 0-0 / 2002: 0-1 / 2003: 1-1 / 2004: 2-2 / 2005: 0-0.
GIMNASIA - ARGENTINOS. POSTERGADOS.
CHACARITA - HURACAN A. 7ma: 0-0. 
LANUS - RIVER. 7ma: 1-8 / 8va: 1-1 / 9na: 1-3 / 2001: 0-2 / 2002: 1-0 / 2003: 1-1 / 2004: 3-0 / 2005: 3-0 / 2006: 1-1 /2007: 0-5.
RACING - ARSENAL. 2001: 3-1 / 2002: 0-1 / 2003: 1-3 / 2004: 0-2 / 2005: 0-1.
BANFIELD - INDEPENDIENTE. 2001: 0-2 / 2002: 1-0 / 2003: 0-0 / 2004: 0-1 / 2005: 0-1 / 2006: 0-0 / 2007: 0-2.
VELEZ - BOCA. 2001: 3-0 / 2002: 1-1 / 2003: 1-1 / 2004: 3-0 / 2005: 4-3 / 2006: 1-1 / 2007: 1-1.
DEF. Y JUSTICIA - TIGRE A
TIGRE - CAMIONEROS. POSTERGADOS.
ALT. BROWN “A” VS LANUS “A”
HURACAN “B” VS ALL BOYS “A”. 2001: 0-3 / 2002: 0-0 / 2003: 1-0 / 2004: 3-2 / 2005: 0-0.
DON BOSCO VS BANFIELD “B” . 7ma: 0-0 / 8va: 0-1 / 9na: 2-0 / 2001: 2-2 / 2002: 4-2 / 2003: 1-0 / 2004: 0-0 / 2005: 1-0.
CASTELAR VS ALVEAR
TEMPERLEY VS ALMIRANTE BROWN. 8va: 0-1 / 9na: 1-1 / 2001: 1-1.
SIND. MUNIC. AVELL VS DEF. BELGRANO. 8va: 2-1 / 9na: 2-1 / 2001: 2-2 / 2002: 0-2 / 2003: 2-0 / 2004: 1-1 / 2005: 0-2.
LOS ANDES VS SAN MARTIN DE BURZACO
SP. ITALIANO VS LOS ANDES “A”. 7ma: 1-0 / 8va: 3-1 / 9na: 1-1 / 2001: 3-1.
COMUNICACIONES VS ESTUDIANTES DE CASEROS
HURACAN “C” VS QUILMES “A”
_____________
  JUVENILES B.
CUARTA: CHACARITA 42 -  VILLA SAN CARLOS (2-) y PLATENSE 38 - DEFENSORES (1-) 37 - CHICAGO 36.
PROXIMAS FECHAS:
CHACARITA: VILLA SAN CARLOS (L) - ATLANTA (V)
PLATENSE:  BROWN (L) - FENIX (V).
VILLA SAN CARLOS: CHACARITA (V) - FLANDRIA (L) y dos pendientes:  LOS ANDES (L) - ITALIANO (V).
CHICAGO:  ARMENIO (L) - COMUNICACIONES (V).
DEFENSORES:  VILLA DALMINE (L) - ARMENIO (V). Un pendiente vs. FENIX (V).
QUINTA. ATLANTA (DG 33), MORON (DG 27) y PLATENSE (DG 22) 48.
PROXIMAS FECHAS:
ATLANTA:  MERLO (V) - CHACARITA (L)
PLATENSE: - BROWN (L) - FENIX (V).
MORON: - ITALIANO (L) - BARRACAS (V).
SEXTA. PLATENSE 45 - ACASSUSO (1-) 44  y CHACARITA 44 -  ALMAGRO (1-) 41 - LOS ANDES (1-) 40 -
PROXIMAS FEHAS:
PLATENSE:  BROWN (L) - FENIX (V).
CHACARITA:  VILLA SAN CARLOS (L) - ATLANTA (V)
ACASSUSO:  BARRACAS (L) BROWN (V). Un pendiente vs. COMUNICACIONES (V)
LOS ANDES: TRISTAN SUAREZ (V) - COLEGIALES (L). Un pendiente vs. VILLA SAN CARLOS (V).
ALMAGRO:  FENIX (L) - SAN TELMO (V). Un pendiente vs. J.J. DE URQUIZA (V).

SEPTIMA. PLATENSE (1-) 47 -  MORON (1-) 44 - LOS ANDES (1-) y  CHACARITA  41.
PROXIMAS FECHAS:
PLATENSE:  BROWN (V) - FENIX (L).
LOS ANDES: TRISTAN SUAREZ (L) - COLEGIALES (V). Un pendiente vs. COMUNICACIONES (V).
MORON:  ITALIANO (V) - BARRACAS (L). Un pendiente vs. VILLA DALMINE (V).
CHACARITA: VILLA SAN CARLOS (V) - ATLANTA (L)

OCTAVA. CHACARITA 55  (CAMPEON) - ACASSUSO 48 - PLATENSE (1-) 42
PROXIMAS FECHAS:
CHACARITA: VILLA SAN CARLOS (V) - ATLANTA (L)
ACASSUSO:BARRACAS (V) BROWN (L).
PLATENSE: BROWN (V) - FENIX (L). Un pendiente vs. FLANDRIA (L)

NOVENA. CHACARITA  55 - PLATENSE (1-) 48

PROXIMAS FECHAS:
CHACARITA:  VILLA SAN CARLOS (V) - ATLANTA (L)
PLATENSE: - BROWN (V) - FENIX (L). Un pendiente vs. FLANDRIA (L)

GENERAL. CHACARITA (126 pj) 274 pts - PLATENSE (123 pj) 268.
____________
JUVENILES B.
FECHA 21.
Sábado 08-11
Barracas Ctral. c. Sp. Italiano, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Barracas Ctral. auxiliar.
4ta: 3-1.
5ta: 1-1
6ta: 0-1.
Los Andes c. Dep. Morón, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Los Andes auxiliar (V. Albertina).
4ta: 1-1.
5ta: 0-6.
6ta: 1-2.

V. San Carlos c. Dep. Merlo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en El Bosquecito.
4ta: 2-0.
5ta: 7-0
6ta: 5-1.
Comunicaciones c. T. Suárez, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Comunicaciones auxiliar.
4ta: 1-0
5ta: 1-3
6ta: 1-0
Dep. Armenio c. Colegiales, 6ª, 5ª y 4ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Dep. Armenio auxiliar Nro. 1.
4ta: 0-2
5ta: 2-1
6ta: 0-2
V. Dálmine c. Nva. Chicago, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en V. Dálmine auxiliar.
4ta: 2-2.
5ta: 2-3.
6ta: 0-3.
UAI - Urquiza c. Def. de Belgrano, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en UAI - Urquiza auxiliar (Taxco).
4ta: 1-3
5ta: 1-0
6ta: 1-1
San Telmo c. Chacarita Jrs., 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Huracán auxiliar.
4ta: 0-2.
5ta: 3-3.
6ta: 1-1.
Fénix c. Flandria, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Acassuso auxiliar Nro. 1.
4ta: 3-2.
5ta: 2-0
6ta: 1-4.

Brown (Adrogué) c. Almagro, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Brown (Adrogué) auxiliar.
4ta: 1-1
5ta: 1.2
6ta: 1-5

Acassuso c. Platense, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Acassuso principal.
4ta: 2-2.
5ta: 1-2.
6ta: 1-0.

Sp. Italiano c. Barracas Ctral., 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Sp. Italiano auxiliar.
7ma: 2-1
8va: 3-1
9na: 0-0.

Dep. Morón c. Los Andes, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Dep. Morón auxiliar.
7ma: 2-1
8va: 3-1.
9na: 0-2.
Chacarita Jrs. c. San Telmo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Chacarita Jrs. auxiliar.
7ma: 1-1.
8va: 3-1.
9na: 1-0.
Flandria c. Fénix, 7ª, 8ª y 9ª, POSTERGADOS.
Domingo 09-11
Atlanta c. J.J. de Urquiza, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Atlanta auxiliar.
4ta: 0-1.
5ta: 3-0.
6ta: 2-1.
T. Suárez c. Comunicaciones, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Predio Villa Fracchia.
7ma: 2-2.
8va: 4-0.
9na: 4-0.
Colegiales c. Dep. Armenio, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Colegio La Salle.
7ma: 2-0.
8va: 2-2.
9na: 2-0.
Nva. Chicago c. V. Dálmine, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Nva. Chicago auxiliar. Info: Florencia Espíndola.
7ma: 5-4
8va: 1-4
9na: 2-1
Def. de Belgrano c. UAI - Urquiza, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Predio Los Cardales.
7ma: 1-2.
8va: 1-1.
9na: 4-0.
J.J. de Urquiza c. Atlanta, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en J.J. de Urquiza auxiliar.
7ma: 1-0.
8va:  0-4.
9na: 1-2.
Dep. Merlo c. V. San Carlos, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Predio El Remanso.
7ma: 4-2.
8va: 1-0.
9na: 0-1.
Almagro c. Brown (Adrogué), 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Def. de Moreno.
7ma: 3-2
8va: 1-0
9na: 2-0
Platense c. Acassuso, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Platense auxiliar.
7ma: 3-0.
8va: 1-2.
9na: 1-1.
____________
JUVENILES CD.
COPA CAMPEONATO: 8 FECHA / PENDIENTES COPA INTEGRACION
Sábado 08-11
Talleres (R.E.) c. Dep. Riestra, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Temperley auxiliar.
4ta: 3-.0.
5ta: 2-1.
6ta: 3-1.
Arg. de Merlo c. Excursionistas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Arg. de Merlo auxiliar.
4ta: 3-1.
5ta: 1-2.
6ta: 2-2.
V. Arenas c. Gral. Lamadrid, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Lanús auxiliar.
4ta: 1-2.
5ta: 1-1.
6ta: 1-1.

Dep. Laferrere c. Arg. de Quilmes, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Dep. Laferrere auxiliar.
4ta: 2-0.
5ta: 2-1.
6ta: 1-1.
F.C. Midland c. Sacachispas F.C., 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en F.C. Midland auxiliar.
4ta: 2-0.
5ta: 1-0
6ta: 5-0.
Argentino (Ros.) c. Def. Unidos, 4ª y 6ª, a las 11.00 y 13.00 hs., en Argentino (Ros.) polideportivo (pendiente 5ta. fecha).
4ta: 0-3.
5ta: ARGENTINO DE ROSARIO NO PRESENTO.
6ta: 0-2.
L.N. Alem c. Sp. Barracas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Polideportivo Martín Rodríguez (pendiente 5ta. fecha).
4ta: 5-2
5ta: 0-3
6ta: 1-2
Ctral. Ballester c. Cañuelas F.C., 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Club La Sonia (José C. Paz), (pendiente 5ta. fecha).
SUSPENDIDO POR MAL ESTADO DEL CAMPO.

Liniers c. Ituzaingó, 7ª, 8ª y 9ª, la jornada comienza 13 hs., en Liniers auxiliar.
7ma: 1-5
8va: 0-0
9na: 0-1
Excursionistas c. Arg. de Merlo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Acassuso auxiliar Nro. 2.
7ma: 2-1
8na: 1-1
9na: 1-1.
Arg. de Quilmes c. Dep. Laferrere, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Arg. de Quilmes auxiliar.
7ma: FALTO POLICIA.
8va: 0-3.
9na: 0-2.
San Miguel c. Berazategui, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en San Miguel auxiliar.
7ma: 1-1.
8va: 1-4.
9na: 1-1.
El Porvenir c. Lugano, 7ª y 8ª, a las 09.00 – 11.00 , en El Porvenir auxiliar (pendiente 6ta. fecha).
7ma: 0-1.
8va: 3-1.
9na: LUGANO NO PRESENTO.
Cañuelas F.C. c. Ctral. Ballester, 7ª y 9ª, a las 09.00 y 11.00 hs., en Cañuelas F.C. auxiliar (pendiente 5ta. fecha).
7ma: 2-0.
8va: CTRAL. BALLESTER NO PRESENTO.
9na: 0-1.
San Martín c. Muñiz, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs. (pendiente 7ma. fecha).
7ma: 1-1.
8va: 3-1.
9na: 1-0.
Domingo 09-11
Dep. Español c. Ctro. Rec. Español, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Dep. Español auxiliar Nro. 3.
4ta: 9-0.
5ta: 5-0.
6ta: 5-0.
Ituzaingó c. Liniers, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs.
4ta: 1-2.
5ta: 1-0.
6ta: 2-0.
Berazategui c. San Miguel, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Berazategui principal.
4ta: 0-1.
5ta: 2-0
6ta: 1-0
Claypole c. Sp. Dock Sud, 4ª, 5ª y 6ª, POSTERGADO
Ctro. Rec. Español c. Dep. Español, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Lugano auxiliar.
7ma: 2-3
8va: 0-16
9na: 2-1
Dep. Riestra c. Talleres (R.E.), 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Dep. Riestra auxiliar.
7ma: 0-1
8va: 1-2
9na: 1-3
Gral. Lamadrid c. V. Arenas, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs.
7ma: 0-3.
8va: 0-7.
9na: 2-0.

Sacachispas F.C. c. F.C. Midland, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Sacachispas F.C. auxiliar.
7ma: 3-3
8va: 1-2.
9na: 0-2.
Sp. Barracas c. L.N. Alem, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Sp. Barracas auxiliar (La Reja), (pendiente 5ta. fecha).
7ma: 7-1.
8va: 0-0.
9na: 2-1.
Yupanqui c. Def. Unidos, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Liniers auxiliar (pendiente 4ta. fecha).
SUSPENDIDO POR FALTA DE POLICIA.
_______________