9 nov. 2014

(La semana próxima van PARTIDOS PENDIENTES)

 JUVENILES A.

CUARTA: SAN LORENZO 35 - CENTRAL 34 - VELEZ 33 -ARGENTINOS 28.
PROXIMAS FECHAS:
SAN LORENZO:  RIVER (V) NEWELL'S (L)
CENTRAL:  ALL BOYS (L) - TIGRE (V).
VELEZ:  LANUS (V) - INDEPENDIENTE (L)
ARGENTINOS: un pendiente vs. GIMNASIA (L) - UNION (V) - ARSENAL (L).
QUINTA: BOCA Y NEWELL'S 34 -  SAN LORENZO 32  - LANUS 31 - RACING 30- CENTRAL 29 - GIMNASIA (2-) 28.
PROXIMAS FECHAS:
BOCA: QUILMES (V) UNION (L)
SAN LORENZO: RIVER (V) NEWELL'S (L)
NEWELL'S: ESTUDIANTES (L) SAN LORENZO (V)
RACING: HURACAN (L) GIMNASIA (V)
GIMNASIA: pendiente vs. ARGENTINOS (V),  pendiente vs. UNION (L), ARSENAL (V), RACING (L).
SEXTA: VELEZ 39 - RIVER 36.
PROXIMAS FECHAS:
VELEZ:  LANUS (V) - INDEPENDIENTE (L)
RIVER:  SAN LORENZO (L) - ALL BOYS (V)
SEPTIMA: SAN LORENZO 39 - RIVER 38 - VELEZ 35 - BOCA 33 - NEWELL'S 32.
PROXIMAS FECHAS:
SAN LORENZO:  RIVER (L) NEWELL'S (V)
RIVER:  SAN LORENZO (V) - ALL BOYS (L)
VELEZ: LANUS (L) - INDEPENDIENTE (V)
BOCA:  QUILMES (L) UNION (V)
NEWELL'S: ESTUDIANTES (V) SAN LORENZO (L)

OCTAVA: BOCA 41 - BELGRANO 37  -
PROXIMAS FECHAS:
BOCA: QUILMES (L) UNION (V)
BELGRANO: INDEPENDIENTE (L) QUILMES (V)

NOVENA: BOCA 40 - RIVER 39 - ARGENTINOS (1-) 34.
PROXIMAS FECHAS:
BOCA:  QUILMES (L) UNION (V)
RIVER:  SAN LORENZO (V) - ALL BOYS (L)
ARGENTINOS: un pendiente vs. GIMNASIA (V) -  UNION (L) - ARSENAL (V).
__________
VADALA se metió en la historia
Guido VADALA convirtió 7 goles en un partido.
Hoy, en SEXTA, BOCA 8 ARGENTINOS 2.
Foto: Boca oficial.
____________
JUVENILES A.
COPA CAMPEONATO. FECHA 17.
4ta, 5ta y 6ta
BOCA - ARGENTINOS
4ta: 4-1.
5ta: 2-0.
6ta: 8-2.

GIMNASIA - UNION. POSTERGADO

HURACAN - ARSENAL
4ta: 2-0
5ta: 2-1.
6ta: 1-1.

TIGRE - RACING
4ta: 0-0.
5ta: 1-0.
6ta: 0-2.

ALL BOYS - BANFIELD
4ta: 3-1.
5ta: ALL BOYS NO PRESENTO.
6ta: 1-3.

SAN LORENZO - ROSARIO CTRAL.
4ta: 2-2.
5ta: 0-0
6ta: 0-1.

ESTUDIANTES LP  -RIVER
4ta: 4-1.
5ta: 0-1.
6ta: 1-2.

VELEZ - NEWELL'S
4ta: 2-0
5ta: 0-1
6ta: 2-2

BELGRANO CBA - LANUS
4ta: 0-0
5ta: 0-3
6ta: 0-2

QUILMES - INDEPENDIENTE
4ta: 1-2.
5ta: 3-3.
6ta: 1-2.

7ma, 8va y 9na
ARGENTINOS - BOCA
7ma: 1-1.
8va:  0-1.
9na: 0-2.

UNION - GIMNASIA. POSTERGADO

ARSENAL - HURACAN.
7ma: 3-1
8va: 0-2
9na: 1-0

RACING - TIGRE
7ma: 1-1
8va: 2-1
9na: 5-0

BANFIELD - ALL BOYS
7ma: 1-1
8va: 1-2
9na: 2-0

ROSARIO CRAL - SAN LORENZO.
7ma: 1-4.
8va: 2-1.
9na: 2-2.

RIVER - ESTUDIANTES LP
7ma: 1-0.
8va: 2-1.
9na: 1-0.

NEWELL'S - VELEZ
7ma: 1-3.
8va: 2-2.
9na: 2-1.

LANUS - BELGRANO CBA
7ma: 2-0.
8va: 1-2.
9na: 2-0

INDEPENDIENTE - QUILMES
7ma: 4-1
8va: 0-1
9na: 2-0
__________

 COPA COMPETENCIA.
SEMIFINALES.
SABADO 8-11.
4ta. División:
Talleres (Cba.) 1. F.C. Oeste 2
At. de Rafaela 3 Olimpo (B. Blanca) 1
FINAL: FERRO - AT. DE RAFAELA.
5ta. División:
F.C. Oeste 4 Instituto 1
Olimpo (B. Blanca) 1 Boca Unidos (Ctes.) 1. Penales: 5-4.
Informó al instante desde Bahía Blanca, Alejandro Aravena.
FINAL: FERRO -OLIMPO.
  
6ta. División:
F.C. Oeste 3 Instituto A.C. Cba. 2.
At. de Rafaela 2. Aldosivi (M. del P.) 3.
FINAL: FERRO - ALDOSIVI
7ma. División:
Talleres (Cba.) 3 Temperley 0.
Patronato (Paraná) 3 Sarmiento 1.
FINAL. TALLERES - PATRONATO.
8va. División:
F.C. Oeste 1. Instituto A.C. Cba.0. 
Colón 2. At. de Rafaela 2. Penales: 4-2.
FINAL. FERRO - COLON
9na. División:
Talleres (Cba.)  2 Estudiantes 0.
Colón 0 At. Tucumán 3.
FINAL: TALLERES - AT. TUCUMAN.
 __________