27 jul. 2014

FUTBOL INFANTIL
ASI SE JUGARA LA SEGUNDA FASE
 SORTEO: 28 de julio - 18.30 hs
 
GRUPO A: ALL BOYS / ARGENTINOS JRS / ARSENAL / BANFIELD / BOCA JRS / ESTUDIANTES LP / FERRO / GIMNASIA / HURACAN / INDEPENDIENTE / TEMPERLEY / LANUS /  QUILMES / RIVER / SAN LORENZO / VELEZ /
 
GRUPO B: ACASSUSO / ALTE. BROWN / BROWN / CAMIONEROS / CHACARITA / ESTUDIANTES BS.AS / FLANDRIA / ITUZAINGO / LOS ANDES / NUEVA CHICAGO / PLATENSE / RACING / SAN MIGUEL / TIGRE / TRISTAN SUAREZ / VICTORIANO ARENAS /

GRUPO C: ARGENTINO DE MERLO / ARMENIO / ATLANTA / BARRACAS CTRAL / CAÑUELAS / DEF. Y JUSTICIA / DEFENSORES / DEP. MERLO / DOCK SUD /  EXCURSIONISTAS / FENIX /  TALLERES / MORON /  SAN MARTIN (MG) / VILLA DALMINE.
Falta definir:  COLEGIALES o SAN TELMO (juegan el miércoles)

GRUPO D:  ALEM - CAMBACERES  - COMUNICACIONES - DEP. ESPAÑOL - DON BOSCO - ESCUELA MUNICIPAL - HEBRAICA - JUVENTUD UNIDA - LAFERRERE - LAMADRID -  LINIERS (ocupa el lugar de FRANJA DE ORO, que se retiró del torneo) / LUJAN - MIDLAND - PUERTO NUEVO - YUPANQUI.
Falta definir: COLEGIALES o SAN TELMO ((juegan el miércoles)
 
GRUPO E: ALMAGRO / ARGENTINO DE QUILMES / BERAZATEGUI /  DEFENSORES DEL CHACO / DEFENSORES UNIDOS /  SPORTIVO ITALIANO. En esto grupo se jugarán partidos de ida y vuelta.
____________

FUTBOL INFANTIL.
POSICIONES y LO QUE FALTA JUGARSE.
ZONA 1: AL DIA.
ESTUDIANTES LP 64 - TEMPERLEY 54 - RACING y CAMIONEROS 50 - DEF. Y JUSTICIA 32 (3-) - DOCK SUD 22 (3-) - CAMBACERES 20- ESCUELA MUNICIPAL  10 - ARGENTINO DE QUILMES 4.
PENDIENTE:
DEF. Y JUSTICIA - DOCK SUD.(no es relevante para definir clasificación).
 
 
ZONA 2. AL DIA.
ARSENAL  69 - GIMNASIA 60 - LOS ANDES (3-) 37 - BROWN 35 - BARRACAS CTRAL  28 - TALLERES  26 - DON BOSCO 25 - LAFERRERE 24 - BERAZATEGUI (-3) 0.
PENDIENTE:
LOS ANDES - BERAZATEGUI. FALTA PROGRAMAR. (no es relevante para definir clasificación).

ZONA 3. FINALIZO.
BANFIELD 60 - QUILMES 59 - CHACARITA 56 -  TRISTAN SUAREZ 40 - MORON 33 - SAN MARTIN MG 19 (-21)- YUPANQUI 19 (-41)- COMUNICACIONES  15 - ITALIANO 8.

ZONA 4. AL DIA.
LANUS 64 - HURACAN 61 - NUEVA CHICAGO  42 - ESTUDIANTES BS.AS. 40 - DEFENSORES 33 - COLEGIALES (2-) 25 - SAN TELMO (2-) 25 - FRANJA DE ORO 6 - LINIERS  5.
PENDIENTE.
SAN TELMO - COLEGIALES. 2002 (20') y 2003. 27-7.

ZONA 5. FINALIZO.
BOCA 65 - INDEPENDIENTE  57 - VICT. ARENAS 45 - PLATENSE 43 - ATLANTA 29 - EXCURSIONISTAS 26 - LAMADRID 21 - ESPAÑOL 17 - ALMAGRO 8.

ZONA 6. FINALIZO
ARGENTINOS  66 - SAN LORENZO  65 -  ALTE. BROWN  46 - ITUZAINGO 32 - DEP. MERLO 28 - CAÑUELAS  26 - MIDLAND 21 - JUV. UNIDA 18 - DEF. DEL CHACO  13 -

ZONA 7. FINALIZO.
RIVER PLATE (21) 61 - FERRO (21) 55 - TIGRE (21) 40 - FLANDRIA (21) 30 -  DEP. ARMENIO (21) 16 - ARGENTINO DE MERLO (20) 15 - ALEM (21) 14 - LUJAN (21) 14.

ZONA 8. FINALIZO.
VELEZ 72  - ALL BOYS 58 - ACASSUSO 44 - SAN MIGUEL 41 - VILLA DALMINE  30 - FENIX  29 - HEBRAICA 18 - PUERTO NUEVO 16 -  DEF. UNIDOS 6.
__________