3 may. 2014


JUVENILES A. 6ta. FECHA.
4ta, 5ta y 6ta.
ZONA "A"
QUILMES - AT. RAFAELA Auxiliar 02/05/14 09:00
4ta: 2-0.
5ta: 2-0.
6ta: 0-1.

LANUS - GODOY CRUZ. Polideportivo 03/05/14 09:00
4ta: 3-0.
5ta: 3-1.
6ta: 1-1.

ALTE. BROWN - RACING CLUB Auxiliar 02/05/14 09:00 4ta:
4ta: 0-1
5ta: 1-3
6ta: 3-1

ROSARIO CTRAL. RIVER PLATE Aux.Gran.Baigorria 03/05/14 10:30
4ta: 3-0
5ta: 2-0.
6ta: 2-2.

TALLERES (CBA.) - ALDOSIVI Aux. Nro. 4 (Predio) 03/05/14 09:00
4ta: 1-1.
5ta: 1-0.
6ta: 1-3.
 
ZONA "B"
INSTITUTO - FERRO CARRIL OESTE Pol. La Agustina 03/05/14 09:00
4ta: 0-2.
5ta: 1-4.
6ta: 1-0.

ESTUDIANTES DE L.P. - SAN LORENZO. Auxiliar Country 02/05/14 10:30
4ta: 0-0.
5ta: 1-2.
6ta: 1-0.

SAN MARTIN (S. JUAN) - TEMPERLEY Auxiliar 03/05/14 09:00
4ta: 1-1.
5ta: 0-3.
6ta: 1-2.

INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MZA.) - TIGRE Andes Talleres(Mza.) 03/05/14 09:00
4ta: 0-2.
5ta: 1-5.
6ta: 2-0.

ARGENTINOS JRS. - N.O. BOYS Auxiliar 03/05/14 10:30
4ta: 2-0.
5ta: 0-1.
6ta: 1-1.
 
ZONA "C"
ALL BOYS - AT. TUCUMAN P.19 de Mayo AEFIP 03/05/14 09:00. Info: Javier Battig.
4ta: 1-0.
5ta: 0-2.
6ta: 1-2

PATRONATO BOCA JRS. Principal 02/05/14 09:00. Info: gentileza @MaruBertacchini
4ta: 0-1.
5ta: 0-3.
6ta: 0-1.

ARSENAL - INDEPENDIENTE Auxiliar C.A.R. 03/05/14 10:30
4ta: 2-1.
5ta: 1-0.
6ta: 0-2. 

SARMIENTO - OLIMPO (B. BLANCA) Aux. Club de Campo 02/05/14 09:00
4ta: 1-1.
5ta: 0-2.
6ta: 1-2.

DEF. Y JUSTICIA - UNION Auxiliar F. Varela 03/05/14 10:00
4ta: 0-3.
5ta: 0-0.
6ta: 1-2.
 
ZONA "D".
HURACAN - BANFIELD Auxiliar 03/05/14 10:30
4ta: 0-0.
5ta: 0-3.
6ta: 1-3.

BOCA UNIDOS (CTES.) - ESTUDIANTES Auxiliar 03/05/14 09:00. Info: Prensa Boca Unidos. 
4ta: 2-4
5ta: 1-1
6ta: 3-1

COLON - G. Y ESGRIMA L.P. Auxiliar Predio 03/05/14 09:00
4ta: 3-3.
5ta y 6ta: SUSPENDIDO POR FALTA DE GARANTIAS.

BELGRANO (CBA.) - VELEZ SARSFIELD Predio V. Esquiu 03/05/14 09:00
4ta: 5-2.
5ta: 2-3.
6ta: 2-0.

DOUGLAS HAIG - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) Auxiliar 03/05/14 10:30
4ta: 2-0.
5ta: 2-3.
6ta: 1-0. 
 
7ma, 8va y 9na.
ZONA "A".
GODOY CRUZ -  LANUS L. Murialdo (Mza.) 03/05/14 09:00
7ma: 3-2.
8va: 2-4.
9na: 0-0.

RACING CLUB - ALTE. BROWN Auxiliar T.Mattiussi 02/05/14 09:00. Info: gentileza @racingonada.             
7ma: 7-0
8va: 3-1
9na: 7-0

AT. RAFAELA - QUILMES. Pol.Cdad.de Rafaela 02/05/14 09:00
7ma: 1-2
8va: 2-1.
9na: 0-3 

RIVER PLATE - ROSARIO CTRAL. Auxiliar Ezeiza 03/05/14 10:30
7ma: 1-1.
8va: 1-1.
9na: 1-1. 

ALDOSIVI - TALLERES (CBA.) Auxiliar 03/05/14 09:00
7ma: 2-4.
8va: 3-2.
9na: 0-2. 
 
ZONA "B".
N.O. BOYS - ARGENTINOS JRS. Auxiliar 03/05/14 10:30
7ma: 0-0.
8va: 1-0.
9na: 0-0.
SAN LORENZO -  ESTUDIANTES DE L.P. Auxiliar 02/05/14 10:30. Info: Gonzalo Leal. 
7ma: 3-0.
8va: 2-1.
9na: 2-0.

FERRO CARRIL OESTE -  INSTITUTO. Auxiliar Pontevedra 03/05/14 09:00
7ma: 2-1.
8va: 0-1.
9na: 0-0.

TEMPERLEY - SAN MARTIN (S. JUAN) Auxiliar estadio 03/05/14 09:00
7ma: 3-5.
8va: 3-0.
9na: 2-1. 

TIGRE - INDEPEND.R. (MZA.) BsAsFootball(Benav.) 03/05/14 09:00
7ma: 1-0.
8va: 3-2.
9na: 3-0.
 
ZONA "C".
INDEPENDIENTE - ARSENAL. Auxiliar V. Dominico 03/05/14 10:30
7ma: SUSPENDIDO AL FIN DEL PT. POR FALTA DE POLICIA. Parcial 0-1.
8va: 3-0
9na: 0-2.

UNION - DEF. Y JUSTICIA Aux. La Tatenguita 03/05/14 09:00
7ma: 2-1.
8va: 1-0.
9na: 3-0.

AT. TUCUMAN - ALL BOYS Auxiliar 03/05/14 09:00. Info: Javier Battig.
7ma: 2-2
8va: 1-0
9na: 1-2

OLIMPO (B. BLANCA) - SARMIENTO Auxiliar 02/05/14 09:00. Info: Alejandro Aravena. 
7ma: 2-1
8va: 2-0
9na: 1-0
BOCA JRS. - PATRONATO Aux. La Candela 02/05/14 09:00. Info: gentileza @MaruBertacchini
7ma: 5-2.
8va: 2-0.
9na: 3-2.

ZONA "D".
GIMNASIA Y ESGRIMA L.P. - COLON Aux. El Bosquecito 03/05/14 09:00
7ma: 2-2.
8va: 1-2.
9na: 1-1.

VELEZ SARSFIELD - BELGRANO (CBA.) Auxiliar V.Olimpica 03/05/14 09:00
7ma: 0-1.
8va: 2-2.
9na: 0-0.

CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - DOUGLAS HAIG Auxiliar 03/05/14 09:00
7ma: 2-2.
8va: 2-1.
9na: 3-0. 

BANFIELD - HURACAN Polideportivo 03/05/14 10:30
7ma: 1-0
8va: 1-2.
9na: 0-3.

ESTUDIANTES - BOCA UNIDOS (CTES.) CampoDep.U.O.C.R.A. 03/05/14 09:00
7ma: SUSPENDIDO POR FALTA DE MEDICO.
8va: 1-1.
9na: 1-1.
_____________
 
JUVENILES B.
 
PENDIENTE FECHA 4.
Viernes 02-05
Dep. Armenio c. Flandria, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Dep. Armenio auxiliar (pendiente 4ta. fecha). Info: Cristian Rompani.
4ta: 5-0.
5ta: 2-0.
6ta: 3-2.
FECHA 5. 
Viernes 02-05
Barracas Ctral. c. San Telmo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Barracas Ctral. auxiliar.
4ta: 3-0
5ta: 0-3
6ta: 0-0 

Fénix c. V. San Carlos, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Predio La Grela.
4ta: 1-0.
5ta: 0-0.
6ta: 1-2. 

Acassuso c. UAI - Urquiza, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Acassuso principal.
4ta: 1-5.
5ta: 3-3.
6ta: 3-0.

Platense c. V. Dálmine, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Platense auxiliar.
4ta: 0-0.
5ta: 1-3.
6ta: 3-2. 

Chacarita Jrs. c. Los Andes, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Chacarita Jrs. auxiliar.
4ta: 1-0.
5ta: 4-2. 
6ta: 0-2.

Dep. Merlo c. Sp. Italiano, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Polideportivo El Remanso.
4ta: 4-0.
5ta: 0-3.
6ta: SUSPENDIDO (parcial 1-0).

Def. de Belgrano c. T. Suárez, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Predio Los Cardales.
4ta: 0-1.
5ta: 1-1.
6ta: 2-2 

Nva. Chicago c. Colegiales, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Nva. Chicago auxiliar.
4ta: 2-1. 
5ta: 2-2.
6ta: 1-1.

San Telmo c. Barracas Ctral., 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Huracán auxiliar Nro. 3.
7ma: 0-1.
8va: 1-1.
9na: 2-0. 

Atlanta c. Brown (Adrogué), 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Atlanta auxiliar.
7ma: 2-0.
8va: 5-1.
9na: 0-0. 

V. Dálmine c. Platense, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en V. Dálmine auxiliar.
7ma: 2-4.
8va: 1-1.
9na: 0-1.

Los Andes c. Chacarita Jrs., 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Los Andes auxiliar Nro. 2 (V. Albertina).
7ma: 3-2.
8va: 0-2.
9na: 0-7. 

Dep. Morón c. J.J. de Urquiza, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Dep. Morón auxiliar.
7ma: 1-0.
8va: 1-4.
9na: 4-1. 

T. Suárez c. Def. de Belgrano, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Predio Villa Fraccia.
7ma: 3-3.
8va: 1-0.
9na: 0-0.

Sábado 03-05
Sp. Italiano c. Dep. Merlo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Sp. Italiano auxiliar.
7ma: 1-1.
8va: 5-2.
9na: 4-1.

V. San Carlos c. Fénix, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en G. y Esgrima L.P. auxiliar (Estadio).
7ma: 1-1.
8va: 3-2.
9na: 1-3.

Domingo 04-05
Brown (Adrogué) c. Atlanta, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Brown (Adrogué) auxiliar.
4ta: 1-3.
5ta: 0-4.
6ta: 5-1. 

Almagro c. Dep. Armenio, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Def. de Moreno.
4ta: 3-0.
5ta: 4-2.
6ta: 0-4

Flandria c. Comunicaciones, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Flandria auxiliar.
4ta: 1-1. 
5ta: 4-0.
6ta: 2-0.

J.J. de Urquiza c. Dep. Morón, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en J.J. de Urquiza auxiliar.
SUSPENDIDO POR FALTA DE POLICIA.

UAI - Urquiza c. Acassuso, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en UAI – Urquiza auxiliar (Taxco).
7ma: 1-2.
8va: 2-5.
9na: SUSPENDIDO 20' PT POR FALTA DE MEDICO (debió retirarse para acompañar a un jugador de la 8va de UAI URQUIZA). PARCIAL: 0-2. 

Dep. Armenio c. Almagro, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Dep. Armenio auxiliar.
7ma: 0-3. 
8va: 2-0.
9na: 1-1.

Comunicaciones c. Flandria, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Comunicaciones auxiliar.
7ma: 0-0. 
8va: 0-4.
9na: 0-6.

Colegiales c. Nva. Chicago, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Colegio La Salle.
7ma: 1-2.
8va: 2-3.
9na: 1-2.
_______________
JUVENILES CD.
FECHA 4.
Viernes 02-05
Sp. Barracas c. Ctro. Rec. Español, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Sp. Italiano auxiliar.
4ta: 2-1.
5ta: 4-0.
6ta: 1-2.

Dep. Laferrere c. San Martín, 4ta, 5ta y 6ta., a las 10.00 - 12.00 y 14.00 hs., en Laferrere auxiliar. 
4ta: 3-1.
5ta: 2-0.
6ta: 2-1.

Luján c. Excursionistas, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Luján auxiliar.
4ta: 4-0.
5ta: 1-2.
6ta: 0-1. 

Ctral. Ballester c. Dep. Riestra, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Club La Sonia (José C. Paz).
4ta: 1-2
5ta: 1-4.
6ta: 1-3. 

Gral. Lamadrid c. Argentino (Ros.), 4ª, 5ª y 6ª, a las 11.00 – 13.00 y 15.00 hs.
4ta: 2-0.
5ta: 2-0.
6ta: 2-2.

L.N. Alem c. Lugano, 4ª, 5ª y 6ª, POSTERGADO.

Def. Unidos c. San Miguel, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Def. Unidos auxiliar.
4ta: 1-0.
5ta: 2-3
6ta: 2-1.

San Martín c. Dep. Laferrere, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs.
7ma: 1-2.
8va: 0-3.
9na: 2-5.

Liniers c. Ituzaingó, 9ª, 8ª y 7ª, a las 09.00 – 10.40 y 12.30 hs., en Liniers auxiliar.
7ma: 1-3.
8va: 1-0.
9na: 4-1. 

F.C. Midland c. Dep. Paraguayo, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en F.C. Midland auxiliar.
7ma: 1-1.
8va: 4-1.
9na: 7-0.

Excursionistas c. Luján, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Acassuso aux. 2.
7ma: 1-2.
8va: 2-1.
9na: 3-0. 

Dep. Riestra c. Ctral. Ballester, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Dep. Riestra auxiliar.
7ma: 4-1.
8va: 6-2.
9na: 4-0. 

Argentino (Ros.) c. Gral. Lamadrid, 7ª, 8ª y 9ª, a las 11.00 – 13.00 y 14.50 hs., en Argentino (Ros.) polideportivo.
7ma: 2-2
8va: 0-4.
9na: 2-1.
 
Sábado 03-05
Talleres (R.E.) c. Arg. de Quilmes, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Temperley auxiliar.
4ta: 0-1.
5ta: 3-2.
6ta: 0-1. 

V. Arenas c. Claypole, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Lanús auxiliar Nro. 3.
4ta: 4-1.
5ta: 3-0.
6ta: 2-2. 

Def. de Cambaceres c. Sp. Dock Sud, 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Club C.R.I.B.A. (La Plata).
4ta: 2-0.
5ta: 0-1.
6ta: 4-4 

Berazategui c. El Porvenir, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Berazategui auxiliar.
4ta: 1-0
5ta: 1-0
6ta: 1-1 

Ituzaingó c. Liniers, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs.
4ta: 3-1.
5ta: 1-0.
6ta: 2-0. 

Dep. Paraguayo c. F.C. Midland, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Dep. Paraguayo auxiliar.
4ta: 0-7.
5ta: 0-0.
6ta: 0-2.

Yupanqui c. Arg. de Merlo, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Lugano auxiliar.
4ta: 0-1.
5ta: 0-0.
6ta: 1-2.

Muñiz c. Juv. Unida, 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Club La Sonia (José C. Paz).
4ta: 0-1.
5ta: 0-4.
6ta: 1-1.

Dep. Español c. Cañuelas F.C., 4ª, 5ª y 6ª, a las 09.00 – 11.00 y 13.00 hs., en Dep. Español auxiliar Nro. 2.
4ta: 6-0.
5ta: 4-1.
6ta: 3-2.

Arg. de Quilmes c. Talleres (R.E.), 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Arg. de Quilmes auxiliar.
7ma: 2-4.
8va: 2-2.
9na: 2-0. 

Sp. Dock Sud c. Def. de Cambaceres, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Sp. Dock Sud auxiliar.
7ma: 2-2.
8va: 2-1.
9na: 0-1. 

El Porvenir c. Berazategui, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en El Porvenir auxiliar.
7ma: 1-2.
8va: 2-2.
9na: 1-2. 

Arg. de Merlo c. Yupanqui, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Arg. de Merlo auxiliar.
7ma: 3-1.
8va: 2-3.
9na: 2-1.
 
Domingo 04-05
Atlas c. Sacachispas F.C., 4ª, 5ª y 6ª, a las 10.00 – 12.00 y 14.00 hs., en Atlas principal.
4ta: 1-5.
5ta: 1-1.
6ta: 2-4. 

Claypole c. V. Arenas, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs.
4ta: 1-3.
5ta: 1-1.
6ta: 0-5. 

Sacachispas F.C. c. Atlas, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en  Sacachispas F.C. auxiliar.
7ma: 3-0.
8va: 1-3.
9na: 1-2.
 
Ctro. Rec. Español c. Sp. Barracas, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Lugano auxiliar.
7ma: 2-0.
8va: 4-2.
9na: 2-3. 

Lugano c. L.N. Alem, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Lugano principal.
7ma: 0-4.
8va: 0-1.
9na: 1-1.

Juv. Unida c. Muñiz, 7ª, 8ª y 9ª, a las 09.00 – 11.00 y 12.50 hs., en Polideportivo Mun. Bella Vista.
7ma: 5-0.
8va: 8-0.
9na: 3-0. 

San Miguel c. Def. Unidos, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en San Miguel auxiliar.
7ma: 0-2.
8va: 6-0.
9na: 2-2. 

Cañuelas F.C. c. Dep. Español, 7ª, 8ª y 9ª, a las 10.00 – 12.00 y 13.50 hs., en Cañuelas auxiliar.
7ma: 0-2.
8va: 1-5.
9na: 0-5.
 ___________