24 feb. 2014

RESERVA DE PRIMERA DIVISION.
FECHA 23.
 
GOLES DE LA FECHA. MATERIAL EMITIDO POR ESPN
 
SABADO.
LANUS 1 VELEZ 1. 37' Maximiliano CACERES (L), 20' Federico HENERKORN (V). Auxiliar. 22-2. 9 hs. Florencia ROMANO.
LANUS: Avellaneda; Borda, Martínez, Coronel, Pinto; Cáceres, Gallardo, Valdez Chamorro, Vides; Di Renzo y Bailone.
VELEZ: Martin Perafán; Eros Medaglia, Lautaro Giannetti, Fausto Grillo, Gonzalo Piovi; Leonardo Rólon, Federico Marcucci, Juan Manuel Lucero, Leonardo Villalba; Federico Haberkorn y Roberto Nanni.
 
ARSENAL 1 RACING 0: 48' Franco COSTA (A). Principal. 18.15. María FORTUNATO.

DOMINGO.
COLON 1 RIVER 0: Gustavo VILLARRUEL (C). Auxiliar estadio. 9 hs.Salome DI IORIO.
COLON: Bailo; 0 Bellone, Sandrigo, Rossini, Dandolo; Peña, Leys, Rothar, Pérez; Villarruel y Argüello. Suplentes: Chicco, Prieto, Filippi, Comachi, Mayenfisch, Marconato y Belinetz.
RIVER: Nicolás Rodríguez; Federico Vega, Braian Molina, Leandro Vega, Bruno Urribarri; Augusto Solari, Guido Rodríguez, Ariel Rojas (C); Tomás Martínez; Daniel Villalva y Federico Andrada. Suplentes: Ciribe, Schonfeld, Juan Rodríguez, Agüero, Sánchez, Driussi y Kaprof.
 
BOCA 1 ESTUDIANTES LP. 0. 36' Nicolás COLAZO -tiro libre- (B), Casa Amarilla. 9 hs. Gonzalo FILOMENO.
BOCA: D'Angelo; Ruarte, Castagno, Komar, Zarate; Caleste, Canelo, Colazo, Di Franco; Cristaldo, Glaby. Suplentes: Vicentini, Huichulef, Cubas, Ferrayra, Vadalá, Maná y Leszczuk. Cambios: (16'ST) Guido Vadalá por Francisco Di Franco; Franco Cristaldo por Andres Cubas; (42'ST) Leandro Canelo por Gabriel Ferreyra.
 
Video: Sebastián Díaz (muchas gracias).
 
SAN LORENZO 3 QUILMES 0: 20' Tomás CARDONA, 53' Fernando ELIZARI y 66' Matías CATALAN (SL). Auxiliar. 9 hs. Leandro NUÑEZ. EXP: 47' Germán VIBORIL (SL).

LUNES.
GODOY CRUZ 0 ROSARIO CTRAL. 2: 21' CERVI -penal- y 86' PROTTI (RC). Principal. 9 hs.Eugenio BEVACQUA. EXP: 64' Emanuel GARCIA (GC).
 
GIMNASIA 1 BELGRANO (C) 0: 71' Juan Pablo POCHOLO (G). Estancia Chica. 9 hs. Sebastian HABIB.

NEWELL'S 5 AT. RAFAELA 0: PONCE, RODRIGUEZ e ISNALDO -3- (N). Auxiliar. 17 hs. Diego MOLINA.

TIGRE 2 ARGENTINOS JRS. 3: Cristian BORDACAHAR -2- (T). Lautaro RINALDI -3- (A). Principal. 17 hs. Martín MORBIDONI.

ALL BOYS 2 OLIMPO 1:  54' Gabriel LOPEZ y 85' Lautaro FERNANDEZ (AB); 41' VIDAL (O).Principal. 17 hs. Ramiro MAGALLAN.
ALL BOYS: Lungarzo; García, Brundo, Fuentes, Arciero; Di Plácido, López, Vázquez, Barabas; Ruí y Fernández.
 

MATERIAL DE ESPN
___________________
 
POSICIONES AL DIA
Trabajo realizado por Diego Melconian

EQUIPOPts.JGEPGFGC
CENTRAL432312744724
ARGENTINOS422213364126
BELGRANO412311844028
BOCA402212463523
VELEZ362210662724
RIVER35229853725
COLON352210573737
ESTUDIANTES342210482722
RACING342210482828
NEWELL´S33229673425
RAFAELA32239592937
LANUS282261063028
ARSENAL27227692331
SAN LORENZO25226791924
ALL BOYS252367102023
GIMNASIA LP222257101521
QUILMES212356122237
TIGRE182053123134
GODOY CRUZ182153131943
OLIMPO182253141839
__________
GOLEADORES

JugadorEquipoGoles
AcuñaCentral11
JansonTigre10
MendozaEstudiantes9
CanoArgentinos8
RinaldiArgentinos7
ArgüelloColón7
AltolaguirreNewell´s7
PavettiRafaela7
SimeoneRiver7
GarateTigre7
VázquezVélez7
______________