30 dic. 2013

CAMPEONES 2013.
DIVISIONES JUVENILES e INFANTILES
JUVENILES A. AFA
COPA CAMPEONATO / COPA COMPETENCIA.
CUARTA DIVISION. VELEZ SARSFIELD / HURACAN..
QUINTA DIVISION. VELEZ SARSFIELD / QUILMES.
SEXTA DIVISION. ROSARIO CTRAL. / DEFENSA Y JUSTICIA.
SEPTIMA DIVISION. SAN LORENZO / ALL BOYS.
OCTAVA DIVISION. RIVER PLATE / TIGRE.
NOVENA DIVISION. BOCA JRS. / ALL BOYS.

JUVENILES B. AFA.
CUARTA DIVISION: BROWN de ADROGUE.
QUINTA DIVISION: COMUNICACIONES.
SEXTA DIVISION: SAN TELMO.
SEPTIMA DIVISION: ESTUDIANTES de BUENOS AIRES.
OCTAVA DIVISION: LOS ANDES.
NOVENA DIVISION: TEMPERLEY.

JUVENILES C-D, AFA
CUARTA DIVISION. EL PORVENIR.
QUINTA DIVISION. EL PORVENIR.
SEXTA DIVISION. ARGENTINO DE QUILMES.
SEPTIMA DIVISION: J.J. DE URQUIZA.
OCTAVA DIVISION: ITUZAINGO.
NOVENA DIVISION: LUJAN.

FUTBOL INFANTIL AFA.

GRUPO A.
CATEGORIA 2000. ARGENTINOS JRS.
CATEGORIA 2001.  VELEZ SARSFIELD
CATEGORIA 2002. ARGENTINOS JRS.
  
GRUPO B.
CATEGORIA 2000. FERRO C.O.
CATEGORIA 2001. FERRO C.O.
CATEGORIA 2002. TRISTAN SUAREZ.
 
GRUPO C.
CATEGORIA 2000. SPORTIVO ITALIANO.
CATEGORIA 2001. COLEGIALES.
CATEGORIA 2002. ESTUDIANTES DE BS. AS.
   
GRUPO D.
CATEGORIA 2000. ARGENTINO DE QUILMES.
CATEGORIA 2001. COMUNICACIONES.
CATEGORIA 2002. MIDLAND.
  __________________________
 
LIGA METROPOLITANA.
ZONA CAMPEONATO.
 
JUVENILES.
1997: ESTUDIANTES (LP) -
1998: VELEZ SARSFIELD /
1999: BOCA JRS.
INFANTILES:
2000: BOCA JRS. /
2001: VELEZ  /
2002: RIVER /
2003: LANUS /
2004: ARGENTINOS JRS /
PROMOCIONAL:
2005. VELEZ SARSFIELD.
2006. VELEZ SARSFIELD
.

TORNEO PRIMAVERA CATEGORIA 2005: LANUS.
_______________
ZONA ASCENSO 2013
JUVENILES
CATEGORIA 1997 (SEPTIMA) HURACAN “A”.
CATEGORIA 1998 (OCTAVA) HURACAN “A”.
CATEGORIA 1999 (NOVENA) TEMPERLEY.
 
INFANTIL
2000 BANFIELD.
2001 CLUB CAMIONEROS.
2002 BANFIELD “A”.
2003 HURACAN “A”
INFANTIL 2004 TEMPERLEY.
ZONA ASCENSO CAMPEON INFANTIL 2013 BANFIELD “A”
ASCIENDEN A LA ZONA CAMPEONATO TEMPORADA 2014:
HURACAN “A”- BANFIELD “A”
 
ZONA PERMANENCIA

CATEGORIA JUVENIL 1997 (SEPTIMA) ALL BOYS “A”
CATEGORIA JUVENIL 1998 (OCTAVA) ALL BOYS “A”
CATEGORIA JUVENIL 1999 (NOVENA) ALL BOYS “A”
GENERAL ZONA PERMANENCIA CAMPEON JUVENIL 2013 ALL BOYS “A”
2000 INDEPENDIENTE CHIVILCOY
2001 ALL BOYS “A”
2002 INDEPENDIENTE CHIVILCOY
2003 HURACAN “B”
2004 LANUS “A”
GENERAL ZONA PERMANENCIA CAMPEON INFANTIL 2013 LANUS “A”
DESCIENDEN A ZONA PREPARATORIA CLUB ALVEAR- LANUS “A”
                               
ZONA COMPETENCIA

CATEGORIA JUVENIL 1997 (SEPTIMA)LOS ANDES ¨A¨
CATEGORIA JUVENIL 1998 (OCTAVA) CASTELAR F.C
CATEGORIA JUVENIL 1999 (NOVENA) CASTELAR F.C
ZONA COMPETENCIA CAMPEON JUVENIL 2013 CASTELAR F.C
CATEGORIA INFANTIL 2000 DON BOSCO
CATEGORIA INFANTIL 2001 CASTELAR F.C
CATEGORIA INFANTIL 2002 DON BOSCO
CATEGORIA INFANTIL 2003 DON BOSCO
CATEGORIA INFANTIL 2004 SAN MARTIN DE BURZACO
ZONA COMPETENCIA CAMPEON INFANTIL 2013 DON BOSCO
ASCIENDEN A ZONA CLASIFICATORIA 2014 CASTELAR F.C – DON BOSCO
  
____________ 

LIGA ARGENTINA.
TORNEO INFANTIL
TORNEO "A"
98´: ACASSUSO
99': BANFIELD. 
00': PLATENSE.
02': NAUTICO HACOAJ. 
03': GIMNASIA.
 
TORNEO "B".
98': COLEGIALES.
99': COLEGIALES. 
00': MUTUAL U.T.A.. 
01': CENTRAL ZARATE. 
02': INDEPENDIENTE -Monte Grande-
03': CENTRAL ZARATE.
 
____________

TORNEO JUVENIL.
TORNEO "A".
6ta. PLATANOS "A"
7ma. ARGENTINOS de DEL VISO.

TORNEO "B".
7ma. PLATENSE MARRON.
____________