1 nov. 2013

JUVENILES B.
TABLA GENERAL
SEÑALADOS EN ROJO LOS EQUIPOS QUE PARTICIPAN COMO "INVITADOS".
 
-
GENERAL
J
G
E
P
GF
GC
 D
 PTS
1
 Estudiantes126 74 3022 256100 156252
2
 Temperley124712924243113130242
3
 Los Andes126712728230123107240
4
 San Telmo12661313420413767214
5
 Atlanta12659323520314954209
6
 Acassuso12356373020415054205
7
 V. San Carlos1265327461691627186
8
 Colegiales12648393919115536183
9
 Brown120522543171179-8181
10
 Vict. Arenas125493343197200-3180
 11 
 Sp. Italiano
11747313915013713172
12
 Talleres126462852176187-11166
13
 Comunicaciones126472257154198-44163
14
 Tristán Suárez120452253165194-29157
15
 Laferrere120413148147159-12154
 16 
 Barracas 126392958142186-44146
17
 Defensores123402459140186-46144
18
 San Miguel119402356137205-68143
19
 Almagro126353358142179-37138
20
 Español120342561153213-60127
21
 Excursionistas114351960130187-57124
22
 Armenio118283555108160-52119
23
 Villa Dálmine117282564148233-85109
24
 Flandria114292164125193-68108

























 

TABLA DE JUEGO LIMPIO
 
INSTITUCIONES 4TA.5TA.6TA.7MA.8VA.9NA.TOTAL
DEPORTIVO ARMENIO33302112
ESTUDIANTES DE BUENOS AIRES22101713
BARRACAS CENTRAL25203517
* VILLA SAN CARLOS14444118
COLEGIALES40535219
* DEPORTIVO LAFERRERE35613321
* SAN MIGUEL93431121
* EXCURSIONISTAS71292122
* FLANDRIA42625322
TEMPERLEY34554223
* SPORTIVO ITALIANO520102524
ATLANTA55643124
COMUNICACIONES43642524
ACASSUSO45732425
BROWN DE ADROGUE26533625
LOS ANDES46641425
SOCIAL ESPAÑOL63636226
VILLA DALMINE351153027
ALMAGRO103475029
SAN TELMO105507229
VICTORIANO ARENAS451046130
* TRISTAN SUAREZ84874132
TALLERES DE ESCALADA33967836
* DEFENSORES DE BELGRANO69297437
HASTA LA FECHA 24/10/2013.-11293123968869581

Informe por los Sres. Enrique Castagniaro y Eduardo Ali (muchas gracias)
________________