12 nov. 2013

LA JORNADA ESTA AQUI
JUVENILES A.
FECHA 15 - COPA CAMPEONATO.
Gracias a los medios partidarios que informan a través de Twitter, y -desde ya- a los  Delegados y Representantes de las Instituciones.

4ta, 5ta y 6ta. Horario de inicio para 4ta.
BANFIELD - ESTUDIANTES DE L.P. Polideportivo 13/11/13 09:00
4ta: 1-1.
5ta: 3-0.
6ta: 2-3.

INDEPENDIENTE - BELGRANO (CBA.) Auxiliar V. Dominico 13/11/13 09:00
4ta: 2-2.
5ta: 2-3.
6ta: 2-1.

ROSARIO CTRAL. - UNION Aux.Gran.Baigorria 13/11/13 10:30
4ta: 2-1.
5ta: 5-1.
6ta: 2-1.

ARSENAL F.C. - BOCA JRS. Auxiliar C.A.R. 13/11/13 09:00
4ta: 3-1.
5ta: 2-5.
6ta: 0-1.

ARGENTINOS JRS. - VELEZ SARSFIELD Auxiliar 13/11/13 09:00
4ta: 1-2.
5ta: 0-2.
6ta: 1-1.

N.O. BOYS - LANUS Auxiliar 13/11/13 10:30
4ta: 4-0.
5ta: 1-1.
6ta: 1-2.

RACING CLUB - SAN LORENZO  Auxiliar T.Mattiussi 13/11/13 09:00
4ta: 0-1.
5ta: 2-1.
6ta: 1-1.

G. Y ESGRIMA L.P. - RIVER PLATE Auxiliar Est. Chica 13/11/13 09:00
4ta: 2-1.
5ta: 1-2.
6ta: 1-1..

INSTITUTO A.C. CBA. - COLON Pol. La Agustina 13/11/13 09:00 
4ta: 2-0.
5ta: 0-1.
6ta: 1-0.

7ma, 8va y 9na. Horario de inicio para 7ma.
ESTUDIANTES DE L.P. - BANFIELD Auxiliar Country 13/11/13 09:00
7ma: 2-1.
8va: 1-2.
9na: 2-0.

BELGRANO (CBA.) - INDEPENDIENTE Predio V. Esquiu 13/11/13 09:00
7ma: 1-0.
8va: 0-0.
9na: 0-2.

UNION - ROSARIO CTRAL. Aux. La Tatenguita 13/11/13 10:30. Se juega en orden: 8va, 9na y 7ma. 
7ma: 1-2.
8va: 0-1.
9na: 1-0.

BOCA JRS. - ARSENAL F.C. Aux. La Candela 13/11/13 09:00
7ma: 3-0.
8va: 0-1.
9na: 1-0.

VELEZ SARSFIELD - ARGENTINOS JRS. Auxiliar V.Olimpica 13/11/13 09:00
7ma: 1-1.
8va: 0-1.
9na: 2-0.

LANUS - N.O. BOYS Polideportivo 13/11/13 10:30
7ma: 0-1.
8va: 5-2.
9na: 2-0.

SAN LORENZO - RACING CLUB Auxiliar 13/11/13 09:00
7ma: 2-1.
8va: 1-2.
9na: 3-1.

RIVER PLATE - G. Y ESGRIMA L.P. Auxiliar Ezeiza 13/11/13 09:00
7ma: 3-0.
8va: 1-0.
9na: 0-1.

COLON - INSTITUTO A.C. CBA. Auxiliar Predio 13/11/13 09:00
7ma: 3-1.
8va: 2-4.
9na: 1-0

COPA COMPETENCIA.
TRIANGULAR - FECHA 3.
4ta, 5ta y 6ta
ZONA 1. Ya jugado.
GODOY CRUZ - SAN MARTIN -SJ-.
4ta: 5-2
5ta: 7-0
6ta: 3-1

ZONA 2
AT. RAFAELA - BOCA UNIDOS (CTES). POSTERGADO.

ZONA 3
ALDOSIVI - SARMIENTO. Auxiliar 09:00
4ta: 1-1.
5ta: 3-2
6ta: 1-1

ZONA 4
ALTE. BROWN - MERLO. Auxiliar 09:00
4ta: 3-0
5ta: 2-1
6ta: 2-1

ZONA 5
PLATENSE - ALL BOYS. Auxiliar 09:00
4ta: 3-0.
5ta: 1-3.
6ta: 3-3.

ZONA 6
FERRO - HURACAN. Auxiliar Pontevedra 09:00
4ta: 1-0.
5ta: 2-2.
6ta: 2-3.

ZONA 7.
CHACARITA - CHICAGO. Polideportivo. 09.00 hs.
4ta: 3-2.
5ta: 3-1.
6ta: 2-4.
7ma, 8va y 9na.
ZONA 1. Ya jugado.
SAN MARTIN (SJ) - GODOY CRUZ.
7ma: 1-1.
8va : 3-2.
9na: 3-2.

ZONA 2.
BOCA UNIDOS [CTES.]  - AT. RAFAELA.  POSTERGADO.

ZONA 3
SARMIENTO -  ALDOSIVI. Aux. Club de Campo 09:00,
7ma: 0-0.
8va: 1-0.
9na: 2-1

ZONA 4
MERLO - ALTE. BROWN. Predio Heroes 2009 09:00
7ma: 3-0.
8va: 3-2
9na: 2-0

ZONA 5.
ALL BOYS - PLATENSE. Predio 19 de Mayo AEFIP 09:00
7ma: 6-1.
8va: 1-2.
9na: 4-0.

ZONA 6
HURACAN -  FERRO. Auxiliar 09:00,
7ma: 2-1.
8va: 0-0.
9na: 2-2.

ZONA 7.
CHICAGO - CHACARITA. Polideportivo 09:00
7ma: 1-1.
8va: 3-3.
9na: 1-5.
_______________