ARCHIVO POR FECHA

BUSCADOR DE NOTICIAS

LA JORNADA ESTA AQUI
FUTBOL INFANTIL. FECHA 14.
 
Hay CAMPEONES en la jornada del domingo.

GRUPO A.
CATEGORIA 98'. CAMPEON: BOCA JRS.
(se consagró la semana pasada)

GRUPO C.
CATEGORIA 98': DEFENSA Y JUSTICIA.
CATEGORIA 99': EXCURSIONISTAS.


GRUPO D.
CATEGORIA 98': ATLANTA.
CATEGORIA 2000: ATLANTA.
_____________________

SABADOGOL FELICITA A LOS CAMPEONES!!
______________________

Lo que falta definirse
(la 14ta fecha se juega el jueves).

GRUPO A.
99': VELEZ 37 -  Argentinos 36.
Vélez visita a Boca, Argentinos a Tigre.
2000: ARGENTINOS 34 - Boca 31.
Argentinos visita a Tigre, Boca recibe a Vélez.

GRUPO B.
98'. LOS ANDES y TEMPERLEY 35 (ambos diferencia de gol: 27. Goles a favor: Los Andes 38, Témperley 31)- Chacarita 34.
Los Andes juega con Alte. Brown como visitante, Témperley viaja a Jauregui a jugar con Flandria. Chacarita recibe a Huracán.

99': HURACAN 40 - Chacarita 37. Juegan el jueves en San Martín. CHACARITA ganando alcanza a HURACAN en puntos, pero el equipo de Parque Patricios tiene amplia ventaja en diferencia de gol, más 37, mientras CHACARITA solo tiene más 20.
Se había insistido en que era importante para la definicón del torneo que aquellos equipos que enfrentaran a otros que tuvieran chances de campeonar presentaran sus equipos. Hoy TALLERES no presentó equipos frente a HURACAN, y practicamente le otorgó el pase a ser campeón de esta categoría...

2000. HURACAN 38 - Chacarita 35. CHACARITA debe ganar por cualquier resultado y es CAMPEON, ya que están iguales en diferencia de gol.

GRUPO C.
2000. DEPORTIVO MERLO 36 - Tristán Suárez 35. San Telmo 34. Merlo recibe a Excursionistas, Tristán viaja a Pilar para jugar frente  Fénix y San Telmo es local frente a Comunicaciones.

GRUPO D.
99'. ALMAGRO 32 - San Miguel 30.
Almagro recibe a Berazategui, San Miguel hace lo propio con Atlanta.

_________________________




Grupo ALOCALVISITANTECANCHA98992000
04-12-11Quilmes ACc.BanfieldQuilmes AC auxiliar0-20-29,00
04-12-11Argentinos Jrs.c.F.C.OesteArgentinos Jrs. auxiliar1-07-0
Sus
pen
dido
por
infe
rio
ridad
nume
rica
de
Ferro
2-0
04-12-11San Lorenzo de A.c.TigreSan Lorenzo de A. auxiliar3-02-11-0
04-12-11Vélez Sársfieldc.River PlateVélez Sársfield auxiliar V.Olímpica3-04-22-3
04-12-11Independientec.Boca JuniorsIndependiente auxiliar V.Dominico0-11-10-0
04-12-11All Boysc.Arsenal FCPintita0-11-50-3
04-12-11Racing Clubc.LanúsRacing Club auxiliar Tita Mattiussi0-40-41-0
04-12-11G.y Esgrima LPc.Estudiantes de LPG.y Esgrima LP auxiliar El Bosquecito1-10-50-0
Grupo BLOCALVISITANTECANCHA98992000
N.Chicagoc.FlandriaPOSTERGADO
04-12-11Vic.Arenasc.AcassusoLanús auxiliar Nº 62-10-11-1
04-12-11Def.de Belgranoc.Estudiantes (BA)Def.de Belgrano auxiliar Los Cardales0-03-13-0
Huracánc.Talleres (RE)TALLERES NO PRESENTO CATEGORIAS.
04-12-11Platensec.Chacarita Jrs.Platense auxiliar1-10-10-0
04-12-11Villa Dálminec.Dep.ArmenioVilla Dálmine auxiliar5-2SUS
PEN
DIDO
9,00
04-12-11Los Andesc.Sp.ItalianoLos Andes auxiliar V.Albertina1-03-21-2
04-12-11Temperleyc.Alte.BrownTemperley auxiliar Estadio1-00-01-0
Grupo CLOCALVISITANTECANCHA98992000
04-12-11Def. Unidosc.FénixDef.Unidos auxiliar3-00-39,00
04-12-11Comunicacionesc.ColegialesComunicaciones auxiliar0-01-50-3
04-12-11Excursionistasc.San TelmoExcursionistas3-02-00-1
03-12-11Def.y Justiciac.Dep.MerloDef.y Justicia auxiliar1-01-51-4
Dep.Laferrerec.LujánSUSPENDIDO
04-12-11Brown (Adrogué)c.Dep.MorónBrown (Adrogué) auxiliar3-23-11-1
04-12-11Def.de.Chacoc.D.CambaceresDef.de.Chaco1-112-10-4
04-12-11Tristán Suárezc.Barracas Ctral.Predio Los Nogales0-21-17-1
Grupo DLOCALVISITANTECANCHA98992000
Ituzaingóc.LIBRE
04-12-11Berazateguic.Gral.LamadridBerazategui auxiliar1-31-10-2
04-12-11Arg.de Quilmesc.AlmagroArg.de Quilmes auxiliar3-01-4ALMA
GRO
NO
PRE
SEN
TA
Sp.Dock Sudc.L.N.AlemNO PRESENTO ALEM
04-12-11Atlantac.AtlasAtlanta auxiliar10-02-26-0
04-12-11Soc.Españolc.San MiguelSoc.Español auxiliar Nº 21-44-14-0
04-12-11Liniersc.F.C.MidlandLiniers principal1-33-01-0
Fundación Roleoc.Cañuelas FCNO PRESENTO FUNDACION ROLEO