8 may. 2010

SABADOGOL. Juveniles C. Fecha 2. Resultados.

JUVENILES C- FECHA 2.
ZONA "A".

VICTORIANO ARENAS - LUGANO
4ª, 5ª y 6ª: VICTORIANO no presenta.

7ª: Lugano 0 Victoriano Arenas 6.
8ª: Lugano 0 Victoriano Arenas 4.

9ª: Lugano 0 Victoriano Arenas 6.


EL PORVENIR - BERAZATEGUI
4ª: 2-3.

BERAZATEGUI cuenta en CUARTA con la dirección técnica de José Tiburcio SERRIZUELA, quien actuara en varios clubes de Primera División.

5ª: 1-1.

6ª: 0-2.

7ª: Berazategui 1 El Porvenir 0.

8ª: Berazategui 3 El Porvenir 1.

9ª: Berazategui 2 El Porvenir 1.

PARAGUAYO - BARRACAS CTRAL.
4ª: Suspendido por falta de médico.

5ª: 1-1.

6ª: 1-3.

7ª: Barracas Ctral. 5 Paraguayo 0.

8ª: Barracas Ctral. 3 Paraguayo 1.

9ª: 0-0.

SAN MARTIN - LINIERS
4ª: 2-3

5ª: 2-1.

6ª: 0-5.

7ª 8ª y 9ª: Suspendido.

YUPANQUI - DOCK SUD
4ª: 1-2.

5ª: 1-2. Ezequiel Romano (Y)

6ª: 1-1. Emiliano Unzué (Y)

7ª: Dock Sud 3 Yupanqui 0.

8ª: Dock Sud 1 Yupanqui 4.

9ª: Dock Sud 6 Yupanqui 1.

SACACHISPAS - RIESTRA
4ª: 0-0.

5ª: 0-4.

6ª: 2-2.

7ª: Riestra 2 Sacachispas 1.

8ª: Riestra 5 Sacachispas 4.

9ª: Riestra 1 Sacachispas 2.

EXCURSIONISTAS - LAMADRID
4ª: 0-0.

5ª: 4-1.

6ª: 4-0.

7ª: 1-1.

8ª: Lamadrid 1 Excursionistas 0.

9ª: 0-0.

CAÑUELAS - ARGENTINO (Q)
4ta Cañuelas 1 Arg. de Quilmes 0

5ta Cañuelas 0 Arg. de Quilmes 2

6ta Cañuelas 0 Arg. de Quilmes 2
7ma : Arg. de Quilmes 4 (Daniel Vega 3 Santiago Pereyra 1) Cañuelas 2
8va : Arg. de Quilmes 2 (Algarín Gustavo 1 Scafati, Alan 1 ) Cañuelas 0
9na : Arg. de Quilmes 2 (Mates Salcedo Martin y en contra) Cañuelas 0
Gracias Héctor Petralia.

ZONA "B".
DALMINE - UAI URQUIZA
4ª: 0-5.
5ª: 7-2.
6ª: 2-1.
7ª: UAI URQUIZA 0 DALMINE 3.
8ª: UAI Urquiza 1 Dálmine 3.
9ª: UAI Urquiza 1 Dálmine 3.
LUJAN - ARGENTINO (Merlo)
4ª: 4-2.
5ª: 1-1.
6ª: 3-1.
7ª: Argentino (Merlo) 3 Luján 2.
8ª: Argentino (Merlo) 0 Luján 3.
9ª: Argentino (M) 5 Luján 4.
MIDLAND - LAFERRERE
4ª: Midland 1 Laferrere 3.
5ª: Midland 2 Laferrere 1.
6ª: 1-1.
7ª: Laferrere 4 Midland 0.
8ª: Laferrere 4 Midland 1.
9ª: Laferrere 4 Midland 0.
CTRAL. BALLESTER - J.J. DE URQUIZA
4ª: 0-3.
5ª: 2-0
6ª: 3-6.
7ª: J.J. Urquiza 4 Ctral. Ballester 0.
8ª: J.J. de Urquiza 8 Ctral. Ballester 1.
9ª: J.J. de Urquiza 5 Ctral. Ballester 0.
SAN MIGUEL - CENTRO ESPAÑOL
4ª: 0-1
5ª: 4-1.
6ª: 2-0.
7ª: Centro Español 0 San Miguel 1.
8ª: Centro Español 0 San Miguel 3.
9ª: Centro Español 1 San Miguel 3.
PUERTO NUEVO - JUVENTUD UNIDA
4ª: 3-2
5ª: 4-0.
6ª: 1-0.
7ª: Juventud Unida 3 Puerto Nuevo 4.
8ª: Juventud Unida 4 Puerto Nuevo 0.
9ª: Juventud Unida 2 Puerto Nuevo 8.
DEF. UNIDOS - FENIX
4ª: 4-3.
5ª: 1-5.
6ª: 1.4.
7ª: Fénix 3 Def. Unidos 1.
8ª: Fénix 1 Def. Unidos 0.
9ª: Fénix 9 Def. Unidos 0.
ITUZAINGO - ATLAS
4ª: 4-1.
5ª: 3-0.
6ª: 4-2.
7ª: 0-0.
8ª: Atlas 0 Ituzaingo 6.
9ª: suspendido.
______________________________________________________________
Interzonal: CLAYPOLE - ALEM.
4ª: 1-6.
5ª: 1-1.
6ª: 3-4.
7ª: Alem 2 Claypole 1.
8ª: 2-2.
9ª: Alem 5 Cláypole 0.
_____________________________________________________________________
Recopilación de resultados: Leonardo PICCININO.