8 may. 2010

JUVENILES A. 
-FECHA 7-
ZONA "A".
Gimnasia vs. Lanús
Cuarta: Gimnasia 1 (ST 23 Damian Alustiza) vs Lanús 1 (ST 21 Nicolás Mamerti)
Quinta: Gimnasia 2 (PT 1 Javier Ferreira y 17 Nicolás Verón) vs Lanús 2 (PT 8 Fernando Suárez y ST 40 Matías Baez)
Sexta: Gimnasia 0 vs Lanús 1 (ST 12 Bruno Vigues)
Novena: Lanús 2 vs Gimnasia 2 (Javier Garibaldi y Jonás Ale Corvalán)
Octava: Lanús 1 vs Gimnasia 1 (Mauricio Netto)
Séptima: Lanús 2 vs Gimnasia 0
Los Andes vs. Racing
4ta. Los Andes vs. Racing [Suspendido por falta de ambulancia)5

5ta. Los Andes 1 vs. Racing 1
6ta. Los Andes 0 vs. Racing 2
7ma. Racing 3 Los Andes 2
8va. Racing 5 Los Andes 0
9na. Racing 5 Los Andes 0
Quilmes vs. Unión
4ª División Quilmes AC. 3 Unión 1 : Emanuel Rojas (2) y Fernando Brandan (Q)-

5ª División Quilmes AC. 2 Unión 0 : Lucas Romano y Andrés Baldassarre (Q)-
6ª División Quilmes AC. 3 Unión 0: Santiago Petrovich y Guido Dal Cason (2) (Q)
7ª División Unión 1 Quilmes AC. 1: Federico Loray (Q)-
8ª División Unión 1 Quilmes AC. 3: Brian Giglio (2) y Alan Sánchez (Q)-
9ª División Unión 2 Quilmes AC. 1: Matías Gómez (Q)
Boca vs. Deportivo Merlo
4ª: 0-1.

5ª: 2-0.
6ª: 4-1.
7ma. Deportivo Merlo 0 vs. Boca 5 [Casimiro, Celeste, Federico Martínez y Paredes -2-]
8va. Deportivo Merlo 0 vs. Boca 2 [Maximiliano Amarilla y Alexis Delgado]
9na. Deportivo Merlo 1 [Franco Morález] vs. Boca 4 [Flores, Leszczuk, Cristaldo y Nicolás Pinto]
Central vs. Tiro Federal

Cuarta División: 0-0. Formación de Central: 1- Emiliano Bovero, 2- Tomás Berra (C), 3- Brian López, 4- Gerardo Pérez, 5- Brian Meza, 6- Gabriel Killer, 7- Juan C. Lescano, 8- Lucas Lazo, 9- Fernando Coniglio, 10- Nery Domínguez y 11- Héctor Cardozo. Suplentes: 12- Iván Piccioni, 13- Luciano Abecasis, 14- Ezequiel Reina (x 117), 15- Matías Galvaliz (x 10) y 16- Pablo Quiroz (x 8). DT: Hugo Galloni.
Quinta División: Rosario Central 2 (Fernández - F. Resler) Tiro Federal 1.
Formación de Central: 1- Lucas Petrich, 2- Estéfano Mochi (C), 3- Nahuén Lamas, 4- Gabriel Encinas, 5- Federico Flores, 6- Alfredo Resler, 7- Alberto Cabrera, 8- Javier Fernández, 9- Fernando Resler, 10- Jonatan Arrieta y 11- Bruno Zabala. Suplentes: 12- Alejandro Catena, 13- Iván Sternari, 14- Axel Cámara (x 11), 15- Ezequiel Alderete (x 10) y 16- Walter Acuña (x 7). DT: Fernando Lanzidei.
Sexta División: Rosario Central 1 (Palma)Tiro Federal 0.
Formación de Central: 1- Jeremías Ledesma, 2- Emanuel Bonifazio, 3- Brian Carabajal, 4- Víctor Salazar, 5- Marcos Escudero, 6- Tomás Mantia (C) (Exp.), 7- Pablo Becker, 8- Fabrizio Palma, 9- Franco Vaccarini, 10- Alan Vivot y 11- Sergio González. Suplentes: 12- Franco Guzzardo, 13- Daian Vocos (x 3), 14- Nicolás Recalde (x 10), 15- Alan Mansilla (x 7) y 16- Lucas Vera. DT: Ricardo Palma.
Séptima División: Tiro Federal Argentino 1 Rosario Central 0.
Octava División: Tiro Federal Argentino 0 Rosario Central 2 (Franco Lucero - Alexis Foscardo)
Novena División: Tiro Federal Argentino 1 Rosario Central 2 (Franco Pedraza -2-)
Huracán vs. Tigre
4ª: 0-1.

5ª: 1-3.
6ª: 1-2.
7ma. Tigre 1 [Carlos Moor] vs. Huracán 1 [Josué Paccor]
8va. Tigre 0 vs. Huracán 1 [Diego Caldas]
9na. Tigre 2 [Facundo Escalante x2] vs. Huracán 1 [Brian Przytula]

Belgrano (Cba.) vs. San Martín (SJ)
4ta. Belgrano 2 vs. San Martín [SJ] 1

5ta. Belgrano 1 vs. San Martín [SJ] 3
6ta. Belgrano 3 vs. San Martín [SJ] 1
San Martín de San Juan no presenta equipos en 7ª, 8ª y 9ª.
Almagro vs. Defensa y Justicia
4ta. Almagro 0 vs. Defensa y Justicia 0
5ta. Almagro 1 vs. Defensa y Justicia 1
6ta. Almagro 0 vs. Defensa y Justicia 1
7ma. Defensa y Justicia 1 vs. Almagro 0
8va. Defensa y Justicia 0 vs. Almagro 0
9na. Defensa y Justicia 4 vs. Almagro 0
Vélez vs. Sportivo Italiano.
4ta. 4-2
5ta. Vélez 4 -1
6ta. 2-0
7ma. Sportivo Italiano 2 vs Vélez 5 [Brian Ferreira 3, Federico Haberkorn y Lucas Romero]
8va. Sportivo Italiano 0 vs Vélez 8 [Rodas 2, Facundo Cardozo 2, Claudio Barijho 2, Amor y Monsalvo]
9na. Sportivo Italiano 1 vs Vélez 3 [Marcelo Storm, Franco Policaro y Teo Ranuschio]

ZONA "B".
Estudiantes LP vs. Banfield
Cuarta: Estudiantes 2 (ST 2 Álvaro Klusener y 43 Ezequiel Michelli) vs Banfield 1 (ST 7 Diego Ferreyra)
Quinta: Estudiantes 0 vs Banfield 1 (PT 3 Cristian Molina)
Sexta: Estudiantes 0 vs Banfield 0
Novena: Banfield 1 vs Estudiantes 0
Octava: Banfield 1 vs Estudiantes 1
Séptima: Banfield 2 vs Estudiantes 0
Alte. Brown vs. Independiente
4ta. Almirante Brown 1 [Jorge Panella] vs. Independiente 1 [Carlos García]
5ta. Almirante Brown 0 vs. Independiente 1 [Martín Avendaño]
6ta. Almirante Brown 0 vs. Independiente 0
7ma. Independiente 5 Almirante Brown 0
8va. Independiente 1 Almirante Brown 0
9na. Independiente 3 vs. Almirante Brown 0
Arsenal vs. Colón
4ta. Arsenal 0 vs. Colón 0
5ta. Arsenal 2 vs. Colón 1
6ta. Arsenal 2 vs. Colón 1
7ma. Colón 0 vs. Arsenal 2
8va. Colón 2 vs. Arsenal 1
9na. Colón 0 vs. Arsenal 2
River vs. All Boys
4ta: River 0 vs All Boys 2 [ Fabián Burgos y Mauro Bustos]
5ta: River 5 vs All Boys 1
6ta: River 6 vs All Boys 2
7ma: All Boys 1 vs River 3 [Juan Fernández, Lucas Pugh y Federico Andrada]
8va: All Boys 0 vs River 2 [Giovanni Simeone -2-]
9na: All Boys 0 vs River 3 : Kaprof -2-, 1 de penal y Franco (R)
ALL BOYS: 1Rapuzzi2 Zamorano-3 sanchez-4 Telechea 5 Meia (Aduci)-6 Albornoz-7 Gareia-8 Fontelan-9 CarballoCruz)-10 Perez Acuña-11 Filosi(Cruz)12 Lesesma-13 Oernic-14 Aduci-15Gomez-16 Cruz
RIVER PLATE: 1 Batalla Bargas-2 Mammana-3Enrique-4 San Martino-5Moran Correa -6 Vega-7 Villanueva-8 Reyes 9 Quintana-10 Ledesma-11 Alfonso-12 Formosa-13 Paredes-14 Bustamante-15 Andino-16 Franco-DT Lazbal.
Newell's vs. Aldosivi
4ta. Newell´s 1 [Fernando Moreyra] vs. Aldovisi 0
5ta. Newell´s 1 [Emanuel Pereyra] vs. Aldovisi 0
6ta. Newell´s 3 [ Faravelli, Bruno Ojeda y Cristian González] vs. Aldovisi 0 (MDP)
Aldosivi no presenta 7ª, 8ª y 9ª.
San Lorenzo vs. Chacarita
Cuarta: San Lorenzo 1 – Chacarita 0.
Quinta: San Lorenzo 0 – Chacarita 0.
Sexta: San Lorenzo 2 – Chacarita 1.
En el Poli:Septima: Chacarita 2 – San Lorenzo 0: Monje y Aquino (CH).
Octava: Chacarita 0 - San Lorenzo 3.
Novena: Chacarita 1 - San Lorenzo 0: Emiliano Ruiz Díaz (CH).
Instituto(Cba.) vs. Atl. Rafaela
4ta. Instituto [Cba.] 3 vs. Atlético Rafaela 1
5ta. Instituto [Cba.] 2 vs. Atlético Rafaela 5
6ta. Instituto [Cba.] 2 vs. Atlético Rafaela 1
Atlético Rafaela no presenta equipos en 7ª, 8ª y 9ª.
Chicago vs. Ferro
4ta. Nueva Chicago 1 [Lucas Giménez] vs. Ferro 3 [Ezequiel Carballo x 2 y Claudio Aquino]
5ta. Nueva Chicago 0 vs. Ferro 1 [Esteban Selpa]
6ta. Nueva Chicago 3 [Tomás Paschetta, Diego Aguirre y Facundo Zarracho] vs Ferro 2 [Claudio Alfonzo x 2]
7ma. Ferro 2 vs Nueva Chicago 1
8va. Ferro 0 vs. Nueva Chicago 2
9na Ferro 0 vs. Nueva Chicago 1
Argentinos Jrs. Platense
4ta Argentinos 0 vs Platense 1: G. Rodríguez (P).
5ta Argentinos 0 vs Platense 0
6ta Argentinos 1 vs Platense 2: Gómez (A); Brundo y Aparicio (P).
7ma Platense 0 vs. Argentinos 3 [Matías Llodra - 3-]
8va Platense 1 [Alexis Domínguez] vs. Argentinos 2 [Gonzalo Doldan y Diego Zalazar -p-]
9na Platense 1 [Brian Gemsek] vs. Argentinos 2 [Sebastián Ferreyra y Nahuel Barragán]
__________________________________