ARCHIVO POR FECHA

BUSCADOR DE NOTICIAS

JUVENILES DE LIGA PROFESIONAL
FECHA 2
4ta COLON
Foto: prensa Vélez
Foto: prensa Huracán
      
FechaEstadioLocalVisitante4ta5ta6ta
25.03
09:00
PREDIO COQUIMBITOGODOY CRUZBARRACAS
CENTRAL
4:11:1 1:1
25.03
09:00
AUXILIARARSENAL TALLERES (C)1:04:23:3
25.03
09:00
PREDIOCOLONGIMNASIA LP3:22:02:1
25.03
09:00
VILLA DOMINICOINDEPENDIENTEROSARIO CENTRAL 2:32:0 1:2 
25.03
09:00
AUXILIAR ESTADIOLANUSTIGRE3:13:11:1
25.03
09:00
AUXILIARATL. TUCUMANRIVER PLATE0:33:20:2
25.03
09:00
CAMPO LIGA DE
CORDOBA
INSTITUTOARGENTINOS1:21:2 2:3 
25.03
09:00
CDAD. DEPORTIVASAN LORENZO HURACAN1:02:01:1
25.03
09:00
VILLA OLIMPICAVELEZ SARSFIELDBELGRANO (C)2:21:33:1
25.03
09:00
AUXILIAR EZEIZABOCA JUNIORSCENTRAL CORDOBA (SE)3:01:02:0
25.03
09:00
AUXILIARPLATENSEBANFIELD1:31:11:2
25.03
09:00
AUXILIARN.O. BOYSRACING 2:03:2 0:1
25.03
09:00
COUNTRYESTUDIANTES LPUNION 2:12:0 5:0
25.03
09:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTODEFENSA Y
JUSTICIA
2:21:11:3 
FechaEstadioLocalVisitante7ma8va9na
25.03
09:00
PREDIO AEFIPBARRACAS
CENTRAL
GODOY CRUZ0:00:3 1:2
25.03
09:00
PREDIO NUCCETELLITALLERES (C)ARSENAL 0:02:12:1
25.03
09:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA LPCOLON0:03:0 4:0 
25.03
09:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CENTRAL INDEPENDIENTE1:21:0 2:0
25.03
09:00
AUXILIARTIGRELANUS0:21:51:5
25.03
09:00
AUXILIAR EZEIZARIVER PLATEATL. TUCUMAN1:04:06:0
25.03
09:00
AUXILIARARGENTINOSINSTITUTO3:31:14:3
25.03
09:00
AUXILIARHURACANSAN LORENZO 1:10:0 2:2
25.03
09:00
PREDIO KEMPESBELGRANO (C)VELEZ SARSFIELD0:21:30:3
25.03
09:00
PREDIOCENTRAL CORDOBA (SE)BOCA JUNIORS0:72:1 0:1 
25.03
09:00
LUIS GUILLONBANFIELDPLATENSE3:14:1 1:0
25.03
09:00
TITA MATTIUSSIRACING N.O. BOYS2:21:0 0:1
25.03
09:00
LA TATENGUITAUNION ESTUDIANTES LP2:11:11:1
25.03
09:00
AUXILIARDEFENSA Y
JUSTICIA
SARMIENTO4:04:1 2:2
________________________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL
🔽

   
GODOY CRUZ - BARRACAS CTRAL.   
Arbitro: JUAN PABLO PEREYRA.4ta4:1Arce -2-, Rodríguez y Lopez (GC), Francisco Abella (BC).
Arbitro: FABRICIO DE LA CRUZ.5ta1:1Brizuela (GC); Ezequiel Santacruz (B).
Arbitro: SANTIAGO GANCEDO.6ta1:1Oscar González (GC); Lautaro Romeo (B).
ARSENAL - TALLERES   
Arbitro: ARIEL HERNAN MEDINA.4ta1:0Lucas López (A).
Arbitro: ANGEL REBUSCINI5ta4:2Julián Ledesma -2-, Tobias Salas y Bruno Santoro (A); Agustín Griffa y Ramiro Godoy (T).
Arbitro: GONZALO ARIN DE FREITAS.6ta3:3Cabral. Trinidad y Goncebat (A); Emiliano Daghero -3- (T).
COLON - GIMNASIA   
Arbitro: ELVIO CHAVEZ.4ta3:2Cesana -2- y Gozalvez (C); R. Alvarez y Valdez (G).
Arbitro: CESAR CORDOBA.5ta2:0Olivera y Ciro (C).
Arbitro: HECTOR DOMINGUEZ.6ta2:1Fusco y Yovanovich (C); López García (G).
INDEPENDIENTE - ROSARIO CTRAL.   
Arbitro: MAURO SORIA.4ta2:3Javier Ruiz y Franco Romero (I); Cristian Bonesso -2- y Milton Zanotti (R).
Arbitro: FEDERICO BOVERI.5ta2:0En contra y Rubén Funes (I).
Arbitro: EDGARDO KOPANCHUK.6ta1:2David Ojeda (I); Armoa y Moreno (R).
LANUS - TIGRE   
Arbitro: NATALIO PABON.4ta3:1 Dandolo, Muñoz y Cabrera (L); Toribio González (T).
Arbitro: MATIAS LACAZE.5ta3:1 Brito, González y Sardano (L); Vanconcello (T).
Arbitro: DIEGO ROMERO.6ta1:1 Barria (L); Lautaro Andrusisen (T).
AT. TUCUMAN - RIVER   
Arbitro: RODRIGO MANSILLA.4ta0:3Leiva, Guallama y Brítez (R).
Arbitro: FEDERICO MACHUCA.5ta3:2Herrera, Arias y Rearte (AT); Lucero y Miszczuk (R)
Arbitro: LUCAS  MONSALVO.6ta0:2Tomas Abdelnur y Santino Gallardo (R).
INSTITUTO - ARGENTINOS   
Arbitro: EDUARDO COYTO ICATT.4ta1:2Luca Klimowicz -p- (I); Thiago González y Martin Reinoso (A).
Arbitro: TOMAS TORDAY.5ta1:2Manuel Avellaneda (I); Jonatan Raccio y Diego Porcel (A). 
Arbitro: TIAGO PEREZ GOMEZ.6ta2:3Soria y Camara (I); Barreto, Feliu y Velázquez (A).
SAN LORENZO - HURACAN   
Arbitro: MARTIN RAFFO.4ta1:0Luis Trujillo (SL). 
Arbitro: LEONARDO CAPARROZ.5ta2:0Facundo Gulli y Thiago Perugini (SL).
Arbitro: YAMIL GALVAN.6ta1:1Baltasar Andrada (SL); Pandiella (H).
VELEZ - BELGRANO   
Arbitro: JONATAN SAVOIARDO.4ta2:2Carlos Gugenheim y Francisco Ruiz -P- (V); Benzi y Rami (B).
Arbitro: ROBERTO PAZ.5ta1:2Luis Ayala (V); Turletti -2- y Bustos (B).
Arbitro: RICARDO ARGAÑARAZ.6ta3:1Lucio Valdez y Jeremías Reyna -2- (V);  Gutierrez (B).
BOCA - CENTRAL CORDOBA (SE)   
Arbitro: GASTON TEBELE.4ta3:0Rodríguez -2- y Cabral (B).
Arbitro: RODRIGO SOLE.5ta1:0Ventos (B).
Arbitro: SANTIAGO SCALERANDI.6ta2:0Tison y Marquez (B).
PLATENSE - BANFIELD   
Arbitro: IÑAKI IPARRAGUIRRE.4ta1:3Isaias Díaz (P); Esquivel, Ríos y Rivera (B).
Arbitro: MICAELA ABELARDO.5ta1:1Manuel Muzzio (P); Arón Ramírez (B).
Arbitro: MATIAS CHENA VILLALBA.6ta1:2Francisco Ayala (P); Tobías Astorga y Julián Tripepi (B).
NEWELL'S - RACING   
Arbitro: MATIAS ANSEDE.4ta2:0Valentín Robetto y Lisandro Pola (N).
Arbitro: AXEL FERNANDEZ.5ta 3:2Agustinelli, Miño y Gomez Mattar (N). Taborda y Ciro Rios -p- (R).
Arbitro: BRAYAN BORDA.6ta0:1Felipe Schaare (R).
ESTUDIANTES - UNION   
Arbitro: TOMAS DIULIO.4ta2:1Quattrocchi y Rodríguez (E); Verón (U).
Arbitro: URIEL GARCIA LERI.5ta2:0Garrido y Benitez (E).
Arbitro: PABLO LINARDI.6ta5:0 Alvarez Castillo, Encina, Atum, Pierani y Coria (E).
SARMIENTO - DEF. Y JUSTICIA   
Arbitro: DANIEL VILLARREAL.4ta2:2Dotti Lamas y Argañaraz (S); Estrada -2-, 1 de penal (D).
Arbitro: FEDERICO GONZALEZ DE QUEVEDO.5ta 1:1Simón Michelena (S); Romero (DYJ). 
Arbitro: MATIAS CANTERO.6ta1:3Juan Bautista Lorenzo (S); Quiroga, Sosa y Ríos (D).
                  
BARRACAS CTRAL - GODOY CRUZ   
Arbitro: CECILIO CALCAGNO.7ma0:0 
Arbitro: DIEGO CUEVAS.8va0:3Guerrero, Gimenez y Glenon (GC).
Arbitro: HECTOR BRACHO GOMEZ.9na1:2 Tobias Correa (BC); Joaquín Juri -2- (GC)
TALLERES - ARSENAL   
Arbitro: ADRIAN BARAN.7ma0:0 
Arbitro: FRANCO BOETTI.8va2:1Lucas Quiroga y Román Aguero (T); Leonel DaSilva (A).
Arbitro: ARIEL IBAÑEZ.9na2:1 Giovanni Baroni -2- (T);  Alejo Verón Alvarenga (A).
GIMNASIA - COLON   
Arbitro: MANUEL ETCHEVERRY.7ma0:0 
Arbitro: JUAN MANUEL MASSA.8va3:0San Pedro -2- y Bernardotti (G)..
Arbitro: PABLO CARDENES.9na4:0Miranda, Rivas Mareco, De Blasis y Banuera (G).
ROSARIO CTRAL - INDEPENDIENTE   
Arbitro: DIEGO TROVATO.7ma1:2Isaias Correa (R); Folini y Bodnar (I).
Arbitro: FRANCO CHAVEZ.8va1:0Gino Pavoni (R).
Arbitro: LUIS VALDEZ.9na2:0 Joaquin Baguear y Benjamin Ferrari (R).
TIGRE - LANUS   
Arbitro: ERNESTO GUZMAN.7ma0:2Kevin Ruiz y Mateo Peralta (L).
Arbitro: LEONARDO MOLLARD.8va1:5Galesio (T); En contra -2-, De Martis -2- y Atanassio (L).
Arbitro: SANTIAGO MITRE.9na1:5T. Martínez (T); Mambrin, Amigone, Aggio, Martínez y Cardozo (L).
RIVER - AT. TUCUMAN   
Arbitro: LUCAS RIPOLI.7ma1:0Lucas López (R).
Arbitro: LUCAS CUETO VIÑAS.8va4:0Felipe Esquivel, Juan Villordo, Juan Meza y Thomas Galarza (R).
Arbitro: ARNALDO MELGAREJO.9na6:0Tapia -3-, Pachi -2- y Goitìa (R).
ARGENTINOS - INSTITUTO   
Arbitro: DAMIAN ORELLANA.7ma3:3Benjamin Rey, en contra y Fernandez (A). Benjamín Brito, Matias Klimowicz -P- y Benjamín Molina (I).
Arbitro: LUCIANO CASTRO.8va1:1Martìn Diaz (A): Santino Lamas (I).
Arbitro: CHRISTIAN COLONESSE.9na4:3 Neri Romero -2-, Bruno Celan y Dylan Diaz (A); Bautista Baster Galván -3- (I).
HURACAN - SAN LORENZO   
Arbitro: IVAN, CASTELU COCA.7ma1:1En contra (H); Tomás Rea (SL).
Arbitro: VALENTIN BOCACCIA.8va0:0 
Arbitro: LEANDRO VIETA.9na2:2Santino Fernandez y Castillo (H); Nahuel López y Benjamín Ruberto (SL).
BELGRANO - VELEZ   
Arbitro: MARIANO BRUNERO.7ma0:2Álvaro Montoro y Darío Colman (V).
Arbitro: HERNAN PRADO.8va1:3Ramiro Tulián (B); Alex Verón -2- e Isaías Guzmán (V).
Arbitro: JUAN MAMANI.9na0:3Nicolás Acosta -2- y Juan Cruz Policella (V)
CTRAL. CORDOBA (SE) - BOCA   
Arbitro: LUIS COLLI.7ma0:7Andrade -2-, Biancho -2-, Pussetto, Bacidalupe y Aranda (B)
Arbitro: LUCAS  COLOMBO.8va2:1Fabricio Galvan -2- (CC); Rojas -p- (B).
Arbitro: IVAN MASTROIENI.9na0:1Otero (B).
BANFIELD - PLATENSE   
Arbitro: CRISTIAN AMARILLA ROLON.7ma3:1Thiago Szkaluba -2-y Joel Ratto Ortiz (B).
Alejandro Vera (P).
Arbitro: JORGE GONZALEZ.8va4:1Acosta, Rivero, Ojeda y Butkosvki (B); Tiziano González (P);
Arbitro: NAHUEL SANTANOCITO.9na1:0 Isaías Gutiérrez (B).
RACING - NEWELL'S   
Arbitro: TOMAS KOKALJ.7ma2:2Luciano Aguero y Adriano Alvez (R); Podestá y Ruíz Pérez (N).
Arbitro: ARIADNA PALACIOS.8va1:0Diego Villalba (R). 
Arbitro: NESTOR OLIVERA.9na0:1Becerra (N).
UNION - ESTUDIANTES   
Arbitro:  EMILIANO DANIEL FERNANDEZ.7ma2:1Torres y Álvarez (U); Valentukonis (E).
Arbitro: LEANDRO FRANCHI.8va1:1Alarcón (U); Porcel de Peralta (E).
Arbitro: HEBER IBAÑEZ MESA.9na1:1Macua (U); Auzmendi (E).
DEFENSA Y JUSTICIA - SARMIENTO   
Arbitro: DAMIAN MAROT.7ma4:0Montenegro -2-, Pastrana y Blázquez (D).
Arbitro: DIEGO RODRIGUEZ LAZARTE.8va4:1Maicol Giúdice -2-, Thiago Rojas y Emiliano Cantero (D); Herrera Lenco (S).
Arbitro: HERNAN  FERNANDEZ.9na2:2Pablo Dos Santos y Thiago Retamozo (D); Antonini -2- (S).
__________________