11/11/22

JUVENILES DE LIGA PROFESIONAL 
FECHA 27 

     
FechaEstadioLocalVisitante4ta5ta6ta
12.11
09:00
GODOY CRUZ (MZA)GODOY CRUZTALLERES (C)1:01:11:1
12.11
09:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA LPBARRACAS
CENTRAL
4:12:22:0
12.11
09:00
GRANADERO
BAIGORRIA
ROSARIO
CENTRAL 
ARSENAL2:07:03:3
12.11
09:00
AUXILIARTIGRECOLON3:21:10:0
12.11
09:00
RIVER CAMPRIVER PLATEINDEPENDIENTE0:0 1:11:2
12.11
09:00
AUXILIARARGENTINOSLANUS2:1 0:04:2
12.11
09:00
AUXILIARHURACANATL. TUCUMAN3:01:01:0
12.11
09:00
AUXILIARPATRONATOALDOSIVI1:2 1:13:1
12.11
09:00
AUX. PREDIOCTRAL. CORDOBA (SE)SAN LORENZO 0:21:10:4
12.11
09:00
PREDIOBANFIELDVELEZ 0:23:32:2
12.11
09:00
TITA MATTIUSSIRACING BOCA1:00:21:0
12.11
09:00
LA TATENGUITAUNION PLATENSE3:14:24:2
12.11
09:00
AUXILIARDEFENSA Y
JUSTICIA
N.O. BOYS2:31:20:2
12.11
09:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTOESTUDIANTES LP1:31:21:0
FechaEstadioLocalVisitante7ma8va9na
12.11
09:00
TALLERES (C)TALLERES (C)GODOY CRUZ0:11:05:0
12.11
09:00
LA CANDELABARRACAS
CENTRAL
GIMNASIA LP0:41:22:4
12.11
09:00
AUXILIARARSENALROSARIO
CENTRAL
0:23:51:2
12.11
09:00
PREDIOCOLONTIGRE2:13:32:2
12.11
09:00
V. DOMINICOINDEPENDIENTERIVER PLATE1:72:40:3
12.11
09:00
AUXILIARLANUSARGENTINOS1:02:11:1
12.11
09:00
AUXILIARATL. TUCUMANHURACAN1:4 1:20:1
12.11
09:00
AUXILIARALDOSIVIPATRONATO3:0 2:31:3
12.11
09:00
CDAD. DEPORTIVASAN LORENZOCTRAL. CORDOBA (SE)2:02:01:0
12.11
09:00
VILLA OLIMPICAVELEZBANFIELD3:14:02:1
12.11
09:00
AUXILIAR EZEIZABOCA RACING 0:03:12:0
12.11
09:00
AUXILIARPLATENSEUNION 4:20:21:2
12.11
09:00
CTRAL. CORDOBA (R)N.O. BOYSDEFENSA Y
JUSTICIA
1:11:01:2
12.11
09:00
COUNTRYESTUDIANTES LPSARMIENTO3:20:02:1
__________
POSICIONES FINALES
_____________________
   
GODOY CRUZ - TALLERES   
Arbitro: VERON, JULIO CESAR.4ta1:0Valverde (GC).
Arbitro: NOGUERA, EZEQUIEL.5ta1:1Ivo Rodríguez (GC).Sordi (T).
Arbitro: RAMIREZ, ALEXIS.6ta1:1 Barrionuevo (GC); Gabarini (T).
GIMNASIA - BARRACAS CTRAL.   
Arbitro: ARIN DE FREITAS, RODRIGO.4ta4:1Cardozo, Irisarri, P. Álvarez y Dávila (G); Torres (BC).
Arbitro: CARDENES, PABLO.5ta2:2Primante y Soto (G); Casazza y Cáceres (B). 
Arbitro: POZZI, PATRICIO.6ta2:0 Napolitano y Herrera (G).
ROSARIO CTRAL - ARSENAL   
Arbitro: PEREYRA, JUAN PABLO.4ta2:0Modica y Alarcón (R).
Arbitro: OLIVETO, DAMIAN.5ta7:0En contra, Gonzalo Gonzalez -2-, Mateo Serra -2-, Moscoloni y Lautaro Flores (R).
Arbitro: CUICCHI, IGNACIO.6ta3:3 Lucas Ramos, Thiago Ponce y Nahuel Marnini (R); Payes, Duarte y Aguirre (A).
TIGRE - COLON   
Arbitro: CARBO, HUGO.4ta3:2Inda, Viganoni y Morales (T); Ojeda y Pereyra (C).
Arbitro: ARMESTO, MAXIMILIANO.5ta1:1Alegre (T); Chayle (C).
Arbitro: BARDINA, MARIO.6ta0:0 
RIVER - INDEPENDIENTE   
Arbitro: GALVAN, YAMIL AGUSTIN.4ta0:0 
Arbitro: CORNEJO, DAVID.5ta1:1Guallama (R); Javier Ruiz (I).
Arbitro: VACCARO, MARTIN.6ta1:2Acosta (R); Mastrolorenzo y Millán (I).
ARGENTINOS - LANUS   
Arbitro: MOLINA, DIEGO.4ta2:1 Nicolas Clemente y Enzo Vlaeminch (A); Kmet (L):
Arbitro: SOLE, RODRIGO.5ta0:0 
Arbitro: RIPOLI, LUCAS.6ta4:2 Fernández, Porcel, Leiva y Seggio (A); Santiago Olivera y Ezequiel Palavecino (L).
HURACAN - AT. TUCUMAN   
Arbitro: GONZALEZ, DIEGO .4ta3:0Orqueida -p-, Molinas y Villa (H).
Arbitro: MITRE, SANTIAGO.5ta1:0 Leandro Gimenez (H).
Arbitro: MOLLARD, LEONARDO.6ta1:0 Baigorria (H).
PATRONATO - ALDOSIVI   
Arbitro: GONZALEZ, JORGE.4ta1:2Alani (P); Cos y Bacre -p- (A).
Arbitro: MELGAREJO, ARNALDO.5ta1:1 Ferreura (P); Bellón (A).
Arbitro: BARRETO, NICOLAS.6ta3:1 Miro, Zuqui y Leiva (P); Hurcade (A).
CTRAL. CORDOBA - SAN LORENZO   
Arbitro: FLORENTIN, JONATHAN.4ta0:2Simón Pérez y Ezequiel Aranda (SL)
Arbitro: ALCARAZ, GUSTAVO.5ta1:1Cano (CC); Agustín Arias (SL).
Arbitro: BARRIOS, JONATHAN.6ta0:4 Matías Hernández, Nahuel Romero y Luciano Noboa -2- (SL).
BANFIELD - VELEZ   
Arbitro: SANTANOCITO, NAHUEL.4ta0:2Thiago Fernández y Francisco Pozzo (V).
Arbitro: CREIMERMANN, GONZALO.5ta3:3A. Kahl y V. Ayala -2- (B); Francisco Ruiz y Tomás Ponzo -2- (V).
Arbitro: TROVATO, DIEGO.6ta2:2 Roldán y Rojas (B); Raúl Cabral y Lautaro Ahumada (V).
RACING - BOCA   
Arbitro: OLIVERA, NESTOR.4ta1:0Iñaki Marcos (R).
Arbitro: MEDINA, ARIEL.5ta0:2Ramallo y Vázquez (B).
Arbitro: REBUSCINI, ANGEL.6ta1:0 Polli (R).
UNION - PLATENSE   
Arbitro: PEÑAMARIA, ALEJANDRO.4ta3:1Lucas Celix -2- y Nicolás Caporaletti (U), Isasias Díaz (P).
Arbitro: URTIAGA, JUAN.5ta 4:2En contra, Verde,  Pumpido y Mendoza (U); Molina y Giménez (P).
Arbitro: ALMADA, ANGEL.6ta4:2 Bircher, Altamirano y Centurión -2- (U); Benitez y Souto (P).
DEF. Y JUSTICIA - NEWELL'S   
Arbitro: SUAREZ, CARLOS.4ta2:3Estrada -2- (D); Messi -2- y Sartori (N).
Arbitro: COLONESSE, CHRISTIAN.5ta1:2Bustos (D); Tomadoni y Di Florio (N).
Arbitro: SCALERANDI, SANTIAGO.6ta0:2Russo -2- (N).
SARMIENTO - ESTUDIANTES LP.   
Arbitro: MACHUCA, FEDERICO.4ta1:3Caviglia (S); Moreno, Cardozo y Arango (E).
Arbitro: CABRAL, LUCIANO.5ta 1:2Alvarez (S); Cuenca y Coronel (E).
Arbitro: BOCACCIA, MATEO.6ta1:0Taccari (olímpico) (S).
                      
TALLERES - GODOY CRUZ   
Arbitro: PASTOR, PABLO.7ma 0:1Thiago Tello (GC).
Arbitro: BOCACCIA, VALENTIN.8va 1:0 Leonel Sánchez (T).
Arbitro: BELIGOY, JULIAN.9na 5:0Joaquín Salas -2-, Ezequiel Quiroga, Lucio Ferrari y Agustín González (T).
BARRACAS CTRAL - GIMNASIA   
Arbitro: CHAVEZ, ELVIO.7ma 0:4 López García, Delgadillo -2- y Merlo (G).
Arbitro: PABON, NATALIO.8va 1:2 Ugarte (B); Batistela y Molina (G).
Arbitro: PARRAGUES, ISMAEL.9na 2:4Carmona y Paz Cortese (B); A. Mamut, Soulas, Mónaco y Cotta (G).
ARSENAL - ROSARIO CTRAL   
Arbitro: HARTUNG, HUGO.7ma0:2Moreno y Lago (R).
Arbitro: GIRETT, JESUS.8va3:5Vega, Disciosia y Jara (A); Parodi -2-, Segovia y De Deugd -2- (R).
Arbitro: GARCIA LERI, URIEL.9na1:2Maruccio (A); Gino Pavoni y Valentino Felici (R).
COLON - TIGRE   
Arbitro: LUJAN, MARCELO.7ma2:1Casas y Sinturión (C); Pesolilla (T).
Arbitro: MORALES, JOSE.8va3:2Cordoba, Barbona y Favotti (C); Afonso -2- y Perrone (T).
Arbitro: MONSALVO, LUCAS.9na2:2Ojeda -2- (T); Galesio y Poblete (T)
INDEPENDIENTE - RIVER   
Arbitro: MAGLIO, RAMIRO.7ma1:7Arizaga (I); Facundo González -2-, Ruberto -2-, Giménez, Lucero y Díaz (R).
Arbitro: GUTIERREZ, GABRIEL.8va2:4Julián Folini -p- y Leonel Galván (I); Franco Mastantuono y Ian Subiabre (3).
Arbitro: ALONSO, MARTIN.9na0:3 Quevedo, Galarza y Pellegrini (R).
LANUS - ARGENTINOS   
Arbitro: ERRANTE, MARCELO.7ma1:0Jeremias Chavero (L).
Arbitro: FRUCTOS, FEDERICO.8va2:1Mateo Peralta -2- (L); Martín (A).
Arbitro: GALARZA, GASTON.9na1:1 Leguizamón (L); Kobs (A).
AT. TUCUMAN - HURACAN   
Arbitro: BARRIOS, NESTOR.7ma1:4Reyes (AT); T. Romero, M. Giménez, T. González -p- y Sambade (H).
Arbitro: MANSILLA, RODRIGO.8va1:2Valdez (AT); Fabricio Martínez y Tobías Ferreyra (H).
Arbitro: BENITEZ, SERGIO.9na0:1Peciles (H).
ALDOSIVI - PATRONATO   
Arbitro: VALDEON, NAHUEL.7ma3:0Augusto Fernández -3-, 1 de penal (A).
Arbitro: ROVAGLIO, JOSE.8va2:3Bergel y Acosta -p- (A); Urrutia -2- y Gómez (P); 
Arbitro: CORREA, GONZALO.9na1:3 Altamirano (A); Lencinas, Pressel y Ovin (P). 
SAN LORENZO - CTRAL CORDOBA   
Arbitro: FERNANDEZ, HERNAN.7ma2:0Juan Avaca y Leandro Altamirano (SL).
Arbitro: CARMARINO, MARCOS.8va2:0 Branco Salinardi e Ignacio Mónaco (SL).
Arbitro: FERNANDEZ, AXEL.9na1:0 Marino (SL).
VELEZ - BANFIELD   
Arbitro: MOLINA, RODRIGO.7ma3:1Demián Domínguez y Maher Carrizo -2- (V); Tripepi (B).
Arbitro: MOREYRA, JOSE.8va4:0 Yoel Marchi -2-, Matías Arias y Martín Yapura (V).
Arbitro: DOMINGUEZ, HECTOR.9na2:1 Alex Verón y Tomás Nosei Cordero (V); Lezcano (B).
BOCA - RACING   
Arbitro: MORENZA, MARTIN.7ma0:0 
Arbitro: DIULIO, TOMAS.8va3:1 Flores -3- (B); Escudero (R).
Arbitro: AMARILLA ROLON, CRISTIAN.9na2:0 Pereyra y Chacón (B).
PLATENSE - UNION   
Arbitro: PROVERA, LEANDRO7ma4:2Isopi, Buccolo, Guzmán y Vila (P); Haesler y Mendoza (U).)
Arbitro: PERALTA, CATRIAN.8va0:2Reyna -2- (U).
Arbitro: LOPARDO, FACUNDO9na1:2 Santiago Raimundo (P); Zenclussen y Elias Gómez (U).
NEWELL'S - DEFENSA Y JUSTICIA   
Arbitro: PINO, CARLOS.7ma1:1Silvetti (N); Sosa (D).
Arbitro: AVALOS, VICTOR.8va1:0Valentini (N).
Arbitro: DIAZ, LAUTARO9na1:2Morales (N); Tula -2- (D).
ESTUDIANTES - SARMIENTO   
Arbitro: MASSA, JUAN.7ma 3:2Encina, Coria y Galeano (E); Avalos y Lobianco (S).
Arbitro: LINARDI, PABLO.8va 0:0 
Arbitro: ARIN DE FREITAS, GONZALO.9na 2:1Morales y Paez (E); Peñalba (S).
_____________