ARCHIVO POR FECHA

BUSCADOR DE NOTICIAS

JUVENILES DE LIGA PROFESIONAL 
FECHA 27 

     
FechaEstadioLocalVisitante4ta5ta6ta
12.11
09:00
GODOY CRUZ (MZA)GODOY CRUZTALLERES (C)1:01:11:1
12.11
09:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA LPBARRACAS
CENTRAL
4:12:22:0
12.11
09:00
GRANADERO
BAIGORRIA
ROSARIO
CENTRAL 
ARSENAL2:07:03:3
12.11
09:00
AUXILIARTIGRECOLON3:21:10:0
12.11
09:00
RIVER CAMPRIVER PLATEINDEPENDIENTE0:0 1:11:2
12.11
09:00
AUXILIARARGENTINOSLANUS2:1 0:04:2
12.11
09:00
AUXILIARHURACANATL. TUCUMAN3:01:01:0
12.11
09:00
AUXILIARPATRONATOALDOSIVI1:2 1:13:1
12.11
09:00
AUX. PREDIOCTRAL. CORDOBA (SE)SAN LORENZO 0:21:10:4
12.11
09:00
PREDIOBANFIELDVELEZ 0:23:32:2
12.11
09:00
TITA MATTIUSSIRACING BOCA1:00:21:0
12.11
09:00
LA TATENGUITAUNION PLATENSE3:14:24:2
12.11
09:00
AUXILIARDEFENSA Y
JUSTICIA
N.O. BOYS2:31:20:2
12.11
09:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTOESTUDIANTES LP1:31:21:0
FechaEstadioLocalVisitante7ma8va9na
12.11
09:00
TALLERES (C)TALLERES (C)GODOY CRUZ0:11:05:0
12.11
09:00
LA CANDELABARRACAS
CENTRAL
GIMNASIA LP0:41:22:4
12.11
09:00
AUXILIARARSENALROSARIO
CENTRAL
0:23:51:2
12.11
09:00
PREDIOCOLONTIGRE2:13:32:2
12.11
09:00
V. DOMINICOINDEPENDIENTERIVER PLATE1:72:40:3
12.11
09:00
AUXILIARLANUSARGENTINOS1:02:11:1
12.11
09:00
AUXILIARATL. TUCUMANHURACAN1:4 1:20:1
12.11
09:00
AUXILIARALDOSIVIPATRONATO3:0 2:31:3
12.11
09:00
CDAD. DEPORTIVASAN LORENZOCTRAL. CORDOBA (SE)2:02:01:0
12.11
09:00
VILLA OLIMPICAVELEZBANFIELD3:14:02:1
12.11
09:00
AUXILIAR EZEIZABOCA RACING 0:03:12:0
12.11
09:00
AUXILIARPLATENSEUNION 4:20:21:2
12.11
09:00
CTRAL. CORDOBA (R)N.O. BOYSDEFENSA Y
JUSTICIA
1:11:01:2
12.11
09:00
COUNTRYESTUDIANTES LPSARMIENTO3:20:02:1
__________
POSICIONES FINALES
_____________________
GOLEADORES
9na: Galesio, Santino (Tigre) 19 Aguero Paez, Roman (Talleres) 17 Barrientos, Ramiro (Rosario Central) 17 De Martis De La Rosa, Thomas (Lanus) 17 Felici, Valentino (Rosario Central) 15 Villordo, Juan (River) 15.


   
GODOY CRUZ - TALLERES   
Arbitro: VERON, JULIO CESAR.4ta1:0Valverde (GC).
Arbitro: NOGUERA, EZEQUIEL.5ta1:1Ivo Rodríguez (GC).Sordi (T).
Arbitro: RAMIREZ, ALEXIS.6ta1:1 Barrionuevo (GC); Gabarini (T).
GIMNASIA - BARRACAS CTRAL.   
Arbitro: ARIN DE FREITAS, RODRIGO.4ta4:1Cardozo, Irisarri, P. Álvarez y Dávila (G); Torres (BC).
Arbitro: CARDENES, PABLO.5ta2:2Primante y Soto (G); Casazza y Cáceres (B). 
Arbitro: POZZI, PATRICIO.6ta2:0 Napolitano y Herrera (G).
ROSARIO CTRAL - ARSENAL   
Arbitro: PEREYRA, JUAN PABLO.4ta2:0Modica y Alarcón (R).
Arbitro: OLIVETO, DAMIAN.5ta7:0En contra, Gonzalo Gonzalez -2-, Mateo Serra -2-, Moscoloni y Lautaro Flores (R).
Arbitro: CUICCHI, IGNACIO.6ta3:3 Lucas Ramos, Thiago Ponce y Nahuel Marnini (R); Payes, Duarte y Aguirre (A).
TIGRE - COLON   
Arbitro: CARBO, HUGO.4ta3:2Inda, Viganoni y Morales (T); Ojeda y Pereyra (C).
Arbitro: ARMESTO, MAXIMILIANO.5ta1:1Alegre (T); Chayle (C).
Arbitro: BARDINA, MARIO.6ta0:0 
RIVER - INDEPENDIENTE   
Arbitro: GALVAN, YAMIL AGUSTIN.4ta0:0 
Arbitro: CORNEJO, DAVID.5ta1:1Guallama (R); Javier Ruiz (I).
Arbitro: VACCARO, MARTIN.6ta1:2Acosta (R); Mastrolorenzo y Millán (I).
ARGENTINOS - LANUS   
Arbitro: MOLINA, DIEGO.4ta2:1 Nicolas Clemente y Enzo Vlaeminch (A); Kmet (L):
Arbitro: SOLE, RODRIGO.5ta0:0 
Arbitro: RIPOLI, LUCAS.6ta4:2 Fernández, Porcel, Leiva y Seggio (A); Santiago Olivera y Ezequiel Palavecino (L).
HURACAN - AT. TUCUMAN   
Arbitro: GONZALEZ, DIEGO .4ta3:0Orqueida -p-, Molinas y Villa (H).
Arbitro: MITRE, SANTIAGO.5ta1:0 Leandro Gimenez (H).
Arbitro: MOLLARD, LEONARDO.6ta1:0 Baigorria (H).
PATRONATO - ALDOSIVI   
Arbitro: GONZALEZ, JORGE.4ta1:2Alani (P); Cos y Bacre -p- (A).
Arbitro: MELGAREJO, ARNALDO.5ta1:1 Ferreura (P); Bellón (A).
Arbitro: BARRETO, NICOLAS.6ta3:1 Miro, Zuqui y Leiva (P); Hurcade (A).
CTRAL. CORDOBA - SAN LORENZO   
Arbitro: FLORENTIN, JONATHAN.4ta0:2Simón Pérez y Ezequiel Aranda (SL)
Arbitro: ALCARAZ, GUSTAVO.5ta1:1Cano (CC); Agustín Arias (SL).
Arbitro: BARRIOS, JONATHAN.6ta0:4 Matías Hernández, Nahuel Romero y Luciano Noboa -2- (SL).
BANFIELD - VELEZ   
Arbitro: SANTANOCITO, NAHUEL.4ta0:2Thiago Fernández y Francisco Pozzo (V).
Arbitro: CREIMERMANN, GONZALO.5ta3:3A. Kahl y V. Ayala -2- (B); Francisco Ruiz y Tomás Ponzo -2- (V).
Arbitro: TROVATO, DIEGO.6ta2:2 Roldán y Rojas (B); Raúl Cabral y Lautaro Ahumada (V).
RACING - BOCA   
Arbitro: OLIVERA, NESTOR.4ta1:0Iñaki Marcos (R).
Arbitro: MEDINA, ARIEL.5ta0:2Ramallo y Vázquez (B).
Arbitro: REBUSCINI, ANGEL.6ta1:0 Polli (R).
UNION - PLATENSE   
Arbitro: PEÑAMARIA, ALEJANDRO.4ta3:1Lucas Celix -2- y Nicolás Caporaletti (U), Isasias Díaz (P).
Arbitro: URTIAGA, JUAN.5ta 4:2En contra, Verde,  Pumpido y Mendoza (U); Molina y Giménez (P).
Arbitro: ALMADA, ANGEL.6ta4:2 Bircher, Altamirano y Centurión -2- (U); Benitez y Souto (P).
DEF. Y JUSTICIA - NEWELL'S   
Arbitro: SUAREZ, CARLOS.4ta2:3Estrada -2- (D); Messi -2- y Sartori (N).
Arbitro: COLONESSE, CHRISTIAN.5ta1:2Bustos (D); Tomadoni y Di Florio (N).
Arbitro: SCALERANDI, SANTIAGO.6ta0:2Russo -2- (N).
SARMIENTO - ESTUDIANTES LP.   
Arbitro: MACHUCA, FEDERICO.4ta1:3Caviglia (S); Moreno, Cardozo y Arango (E).
Arbitro: CABRAL, LUCIANO.5ta 1:2Alvarez (S); Cuenca y Coronel (E).
Arbitro: BOCACCIA, MATEO.6ta1:0Taccari (olímpico) (S).
                      
TALLERES - GODOY CRUZ   
Arbitro: PASTOR, PABLO.7ma 0:1Thiago Tello (GC).
Arbitro: BOCACCIA, VALENTIN.8va 1:0 Leonel Sánchez (T).
Arbitro: BELIGOY, JULIAN.9na 5:0Joaquín Salas -2-, Ezequiel Quiroga, Lucio Ferrari y Agustín González (T).
BARRACAS CTRAL - GIMNASIA   
Arbitro: CHAVEZ, ELVIO.7ma 0:4 López García, Delgadillo -2- y Merlo (G).
Arbitro: PABON, NATALIO.8va 1:2 Ugarte (B); Batistela y Molina (G).
Arbitro: PARRAGUES, ISMAEL.9na 2:4Carmona y Paz Cortese (B); A. Mamut, Soulas, Mónaco y Cotta (G).
ARSENAL - ROSARIO CTRAL   
Arbitro: HARTUNG, HUGO.7ma0:2Moreno y Lago (R).
Arbitro: GIRETT, JESUS.8va3:5Vega, Disciosia y Jara (A); Parodi -2-, Segovia y De Deugd -2- (R).
Arbitro: GARCIA LERI, URIEL.9na1:2Maruccio (A); Gino Pavoni y Valentino Felici (R).
COLON - TIGRE   
Arbitro: LUJAN, MARCELO.7ma2:1Casas y Sinturión (C); Pesolilla (T).
Arbitro: MORALES, JOSE.8va3:2Cordoba, Barbona y Favotti (C); Afonso -2- y Perrone (T).
Arbitro: MONSALVO, LUCAS.9na2:2Ojeda -2- (T); Galesio y Poblete (T)
INDEPENDIENTE - RIVER   
Arbitro: MAGLIO, RAMIRO.7ma1:7Arizaga (I); Facundo González -2-, Ruberto -2-, Giménez, Lucero y Díaz (R).
Arbitro: GUTIERREZ, GABRIEL.8va2:4Julián Folini -p- y Leonel Galván (I); Franco Mastantuono y Ian Subiabre (3).
Arbitro: ALONSO, MARTIN.9na0:3 Quevedo, Galarza y Pellegrini (R).
LANUS - ARGENTINOS   
Arbitro: ERRANTE, MARCELO.7ma1:0Jeremias Chavero (L).
Arbitro: FRUCTOS, FEDERICO.8va2:1Mateo Peralta -2- (L); Martín (A).
Arbitro: GALARZA, GASTON.9na1:1 Leguizamón (L); Kobs (A).
AT. TUCUMAN - HURACAN   
Arbitro: BARRIOS, NESTOR.7ma1:4Reyes (AT); T. Romero, M. Giménez, T. González -p- y Sambade (H).
Arbitro: MANSILLA, RODRIGO.8va1:2Valdez (AT); Fabricio Martínez y Tobías Ferreyra (H).
Arbitro: BENITEZ, SERGIO.9na0:1Peciles (H).
ALDOSIVI - PATRONATO   
Arbitro: VALDEON, NAHUEL.7ma3:0Augusto Fernández -3-, 1 de penal (A).
Arbitro: ROVAGLIO, JOSE.8va2:3Bergel y Acosta -p- (A); Urrutia -2- y Gómez (P); 
Arbitro: CORREA, GONZALO.9na1:3 Altamirano (A); Lencinas, Pressel y Ovin (P). 
SAN LORENZO - CTRAL CORDOBA   
Arbitro: FERNANDEZ, HERNAN.7ma2:0Juan Avaca y Leandro Altamirano (SL).
Arbitro: CARMARINO, MARCOS.8va2:0 Branco Salinardi e Ignacio Mónaco (SL).
Arbitro: FERNANDEZ, AXEL.9na1:0 Marino (SL).
VELEZ - BANFIELD   
Arbitro: MOLINA, RODRIGO.7ma3:1Demián Domínguez y Maher Carrizo -2- (V); Tripepi (B).
Arbitro: MOREYRA, JOSE.8va4:0 Yoel Marchi -2-, Matías Arias y Martín Yapura (V).
Arbitro: DOMINGUEZ, HECTOR.9na2:1 Alex Verón y Tomás Nosei Cordero (V); Lezcano (B).
BOCA - RACING   
Arbitro: MORENZA, MARTIN.7ma0:0 
Arbitro: DIULIO, TOMAS.8va3:1 Flores -3- (B); Escudero (R).
Arbitro: AMARILLA ROLON, CRISTIAN.9na2:0 Pereyra y Chacón (B).
PLATENSE - UNION   
Arbitro: PROVERA, LEANDRO7ma4:2Isopi, Buccolo, Guzmán y Vila (P); Haesler y Mendoza (U).)
Arbitro: PERALTA, CATRIAN.8va0:2Reyna -2- (U).
Arbitro: LOPARDO, FACUNDO9na1:2 Santiago Raimundo (P); Zenclussen y Elias Gómez (U).
NEWELL'S - DEFENSA Y JUSTICIA   
Arbitro: PINO, CARLOS.7ma1:1Silvetti (N); Sosa (D).
Arbitro: AVALOS, VICTOR.8va1:0Valentini (N).
Arbitro: DIAZ, LAUTARO9na1:2Morales (N); Tula -2- (D).
ESTUDIANTES - SARMIENTO   
Arbitro: MASSA, JUAN.7ma 3:2Encina, Coria y Galeano (E); Avalos y Lobianco (S).
Arbitro: LINARDI, PABLO.8va 0:0 
Arbitro: ARIN DE FREITAS, GONZALO.9na 2:1Morales y Paez (E); Peñalba (S).
_____________