ARCHIVO POR FECHA

BUSCADOR DE NOTICIAS

JUVENILES DE LIGA PROFESIONAL
FECHA 26
HOLA CAMPEONES!!
LANUS CAMPEON SEXTA DIVISION
RIVER PLATE CAMPEON NOVENA DIVISION

     
FechaEstadioLocalVisitante4ta5ta6ta
29.10
09:00
COUNTRYESTUDIANTES LPGODOY CRUZ5:21:00:0
29.10
09:00
AUXILIARN.O. BOYSSARMIENTO1:12:02:1
29.10
09:00
AUXILIARPLATENSEDEFENSA Y
JUSTICIA
1:10:12:1
29.10
09:00
AUXILIAR EZEIZABOCAUNION4:14:12:0
29.10
09:00
VILLA OLIMPICAVELEZRACING1:14:07:2
29.10
09:00
CDAD. DEPORTIVASAN LORENZO BANFIELD1:12:13:0
29.10
09:00
AUXILIARALDOSIVICTRAL. CORDOBA (SE)1:2 5:13:0
29.10
09:00
AUXILIARATL. TUCUMANPATRONATO1:06:01:2
29.10
09:00
AUXILIAR LANUSHURACAN3:21:25:2
29.10
09:00
V. DOMINICOINDEPENDIENTEARGENTINOS2:2 0:12:2
29.10
09:00
PREDIOCOLONRIVER2:22:31:0
29.10
09:00
AUXILIARARSENALTIGRE1:11:10:0
29.10
09:00
LA CANDELABARRACAS
CENTRAL
ROSARIO
CENTRAL 
1:2 1:51:3
29.10
09:00
TALLERES (C)TALLERES (C)GIMNASIA LP2:10:32:0
FechaEstadioLocalVisitante7ma8va9na
29.10
09:00
GODOY CRUZ GODOY CRUZESTUDIANTES LP.1:21:10:2
29.10
09:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTON.O. BOYS2:73:11:2
29.10
09:00
AUXILIARDEFENSA Y
JUSTICIA
PLATENSE3:22:11:0
29.10
09:00
LA TATENGUITAUNION BOCA JUNIORS1:11:10:1
29.10
09:00
TITA MATTIUSSI)RACING VELEZ 3:10:41:2
29.10
09:00
PREDIOBANFIELDSAN LORENZO 2:1 1:10:2
29.10
09:00
PREDIOCTRAL. CORDOBA (SE)ALDOSIVI4:2 2:22:0
29.10
09:00
AUXILIARPATRONATOATL. TUCUMAN2:33:01:2
29.10
09:00
AUXILIARHURACANLANUS1:11:01:1
29.10
09:00
AUXILIARARGENTINOSINDEPENDIENTE2:30:22:1
29.10
09:00
RIVER CAMPRIVER PLATECOLON5:22:13:1
29.10
09:00
AUXILIARTIGREARSENAL 1:0
2:21:1
29.10
09:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CENTRALBARRACAS
CENTRAL
4:04:16:2
29.10
09:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA LPTALLERES (C)1:11:22:2
______
Goleadores partido a partido
🔽

   
ESTUDIANTES - GODOY CRUZ   

4ta5:2Carvallo, Buscaglia, Ojeda -p-, Cardozo y Gómez (E); Cortez y Almonaci (GC).

5ta1:0 Schwartz (E). 

6ta0:0 
NEWELL'S - SARMIENTO   

4ta1:1Guereta (N); Palma (S).

5ta2:0 Joaquín Plaza y Javier Di Florio (N).

6ta2:1 Gigena -2- (N); Rosales (S). 
PLATENSE - DEFENSA Y JUSTICIA   

4ta 1:1Lautaro Bravo (P); Mirko Bohiler (D)

5ta 0:1Pavez (D).

6ta 2:1Manuel Muzzio y Luca Bastilla (P); En contra (D).
BOCA - UNION   

4ta4:1Acosta, Puebla, Díaz y Magno Carrizo (B); Celix (U).

5ta4:1Ramallo, Bustos, Cabral y Dalmasso (B); Mosqueira (U).

6ta2:0 Santander y López (B). 
VELEZ - RACING   

4ta1:1Gonzalo Castiñeira (V); Ríos -p- (R).
5ta4:0Gordon -2-, Francisco Montoro y Ruíz (V).

6ta7:2Machena -4-, Bosch, Cabral y Escobar (V); Polli y Román Fernandez (R).
SAN LORENZO - BANFIELD   

4ta 1:1Franco Pintos (SL); Palavecino (B).

5ta 2:1Arias y Cuella (SL).; Penno (B).

6ta 3:0De Filippi, Ladstatter y Romero (SL).
ALDOSIVI - CENTRAL CORDOBA   

4ta1:2Villalba (A); Palma y Cecreta (CC).

5ta5:1Basualdo -2-, Garrido, Zwicker y Tonon (A); Barrios (CC).

6ta3:0Lazarte, Maciel y Ferrari -p- (A).
AT. TUCUMAN - PATRONATO   

4ta 1:0Morales (AT).

5ta 6:0Gallo -2-, Vallejo -2-, Juárez y Montenegro (AT).

6ta 1:2Rearte (AT); Cabrera y Sosa (P). 
LANUS - HURACAN   

4ta3:2 Heredia, Gómez y Bartelt (L); Diego Gonzalez -2- (H).

5ta1:2 Cabrera (L); Britez y Cruz (H).

6ta5:2Sánchez, Scarpino, Quiroz, Aquino y Alexis González (L); Durán y Babino (H).
INDEPENDIENTE - ARGENTINOS   

4ta2:2 Soriano y Gentile (I); Nicolás Clemente y Federico Postel (A).

5ta0:1 Ordoñez (A). 

6ta2:2Brito -2- (I); Maldonado y Seggio (A).
COLON - RIVER   

4ta2:2Ojeda y Ridolfi (C);  Jonás Luna y Enzo Aguirre (R).

5ta2:3Gimenez y Garay (C); .Dylan Fernández, Guallama y Rivero (R).

6ta1:0 Tomás Martinez (C).
ARSENAL - TIGRE   

4ta1:1Druille (A); José Sánchez (T).

5ta 1:1 Menecis (A); Tisocco (T).

6ta0:0 
BARRACAS CTRAL - ROSARIO CTRAL.   

4ta 1:2Padilla (B); Rodrigo Mosqueda y Lautaro Gimenez (R).

5ta 1:5Oliverio (BC); Ruiz,  Bosco, Moscoloni, Gonzalo González y Aguirre (R).

6ta 1:3Guaraz (BC); Muller, Ponce y Rosciano (R).
TALLERES - GIMNASIA   

4ta 2:1Arnijas y Demaría (T); Riveros (G).

5ta  0:3Alvarez, Soto y Primante (G).

6ta 2:0Nicolás Barrera y David Coronel (T).
                    
GODOY CRUZ - ESTUDIANTES   

7ma 1:2Martinez (GC); Encina y Atum (E). 

8va 1:1Valdez (GC); Basualdo (E).

9na 0:2Esteche y Morales (E). 
SARMIENTO - NEWELL'S   

7ma2:7Avalos Molina y Macias (S); Silvetti -3-, Scarpeccio -2-, Erosa y Altomonte (N)

8va3:1 Buchet e Ipharraguerre -2-  (S); Araujo (N).

9na1:2Poncino (S); Sosa y Gómez Mattar (N).
DEF. Y JUSTICIA - PLATENSE   

7ma 3:2Barrionuevo -2- e Ingravidi (D); Minerva y Guzmán (P).

8va 2:1Mateo Aguiar y Sebastián Miño (D); Tiziano Zerillo (P).

9na 1:0Jonathan Rodríguez (D).
UNION - BOCA   

7ma 1:1Haesler (U); Yuste (B).

8va 1:1Farias (U); E. González (B).

9na 0:1De Castro (B).
RACING - VELEZ   

7ma 3:1Fraga, Aguilar y Ortiz (R); Carrizo (V).

8va 0:4Arias, Montoro, Marchi y Pereyra (V). 

9na 1:2Mansilla (R); Pujol y Verón (V).
BANFIELD - SAN LORENZO   

7ma2:1Vicente y Tenis (B); Alejo Rivas (SL).

8va1:1 Puchetta (B); Mónaco (SL).

9na0:2Medina y Ojeda (SL).
CTRAL. CORDOBA - ALDOSIVI   

7ma4:2Bukret, Chavez -2- y Gerez (CC): Alcaraz y Blas Fernandez (A).

8va2:2 Gerez y Emir Lopez (CC); Bergel y Capuano (A).

9na2:0 Juan Gomes y Emanuel Méndez (CC).
PATRONATO - AT. TUCUMAN   

7ma2:3Barba y Moreyra -p- (P); Villagra Mena, Reyes y Figueroa (AT). 

8va3:0 Gómez -2- y Jara (P). 

9na1:2Viltez (P); Varela y Arias (AT). 
HURACAN - LANUS   

7ma1:1Talavera (H); Chavero (L).

8va1:0  Bogado (H).

9na1:1 Guerrero (H); De Martis (L).
ARGENTINOS - INDEPENDIENTE   

7ma2:3Ezequiel García -2- (A); Ojeda -2- y Bustos (I).

8va0:2 Garay y Alvez (I).

9na2:1Lugo y Cuello (A); Bautista González (I).
RIVER - COLON   

7ma5:2Balzame, Misczuk, Facundo González,  Ruberto y V Lucero (R); Casas y Sinturion (C).

8va2:1Lautaro Diaz y Kevin Silva (R); Cordoba (C). 

9na3:1Felipe Esquivel, Tomás Galarza y Juan Villordo (R); Ojeda (C).
TIGRE - ARSENAL   

7ma1:0Marco (T).

8va2:2 Perrone y Cáceres (T); Vega -2- (A).

9na1:1Galesio (T); Rosas (A).
ROSARIO CTRAL - BARRACAS CTRAL.   

7ma4:0Frias -2-, Macia y Armoa (R).

8va4:1 Segovia -2-, Vicente y Ovando  (R); Delahaye (BC).

9na6:2Blunda,  Barrientos -2-, Cantero, Ortega y Vigliercho (R); Rocabado -2- (BC).
GIMNASIA - TALLERES   

7ma1:1Troncoso (G); Daghero (T).

8va1:2Muñoz (G); Davila y Nuccio (T).

9na2:2Amitrano y Pagnutti (G); Aguero y Salas (T).
__________________