9/9/22

JUVENILES DE LIGA PROFESIONAL
FECHA 21
8va INDEPENDIENTE
5ta RIVER. Foto: Cristian Rompani

     
FechaEstadioLocalVisitante4ta5ta6ta
10.09
09:00
PREDIO COQUIMBITOGODOY CRUZ TIGRE2:01:22:3
10.09
09:00
RIVER CAMPRIVER PLATEROSARIO CENTRAL1:03:07:0
10.09
09:00
AUXILIARARGENTINOSGIMNASIA LP1:20:22:0
10.09
09:00
AUXILIARHURACANTALLERES (C)1:5 0:11:1
10.09
09:00
AUXILIARPATRONATOBARRACAS CTRAL.3:1 1:13:1
10.09
09:00
PREDIOCTRAL. CORDOBA (SE)ARSENAL0:01:01:1
10.09
09:00
PREDIOBANFIELDCOLON6:1 1:14:2
10.09
09:00
TITA MATTIUSSIRACINGINDEPENDIENTE0:2 0:31:0
10.09
09:00
LA TATENGUITAUNIONLANUS0:3 2:01:2
10.09
09:00
AUXILIARDEFENSA Y
JUSTICIA
ATL. TUCUMAN1:0 0:12:2
10.09
09:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTOALDOSIVI1:20:32:0
10.09
09:00
COUNTRYESTUDIANTES LPSAN LORENZO 1:0 1:10:1
10.09
09:00
AUXILIARN.O. BOYSVELEZ 2:00:11:1
10.09
09:00
AUXILIARPLATENSEBOCA 1:1 0:12:1
FechaEstadioLocalVisitante7ma8va9na
10.09
09:00
AUXILIARTIGREGODOY CRUZ 2:10:21:0
10.09
09:00
GRANADERO
BAIGORRIA
ROSARIO CENTRALRIVER PLATE0:4 0:41:2
10.09
09:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA LPARGENTINOS0:0 0:10:2
10.09
09:00
AUXILIAR PREDIOTALLERES (C)HURACAN1:3 3:13:1
10.09
09:00
LA CANDELABARRACAS
CTRAL.
PATRONATO1:1 2:41:3
10.09
09:00
AUXILIARARSENAL CTRAL. CORDOBA (SE)0:23:00:0
10.09
09:00
PREDIOCOLONBANFIELD1:1 2:12:1
10.09
09:00
V. DOMINICOINDEPENDIENTERACING 3:23:10:2
10.09
09:00
AUXILIARLANUSUNION 4:2 4:10:0
10.09
09:00
AUXILIARATL. TUCUMANDEFENSA Y JUSTICIA0:20:30:3
10.09
09:00
AUXILIARALDOSIVISARMIENTO1:3 2:10:2
10.09
08:30
CDAD. DEPORTIVASAN LORENZOESTUDIANTES LP2:33:10:0
10.09
09:00
VILLA OLIMPICAVELEZN.O. BOYS3:1 0:01:0
10.09
09:00
AUXILIAR EZEIZABOCA PLATENSE4:22:14:2
______________________
   
GODOY CRUZ - TIGRE   
Arbitro: IFRAN, ROQUE.4ta2:0Aldunate y Valverde (GC).
Arbitro: CARRIL, LEANDRO.5ta1:2Porro (GC). Aguirre y Feito (T).
Arbitro: KAISER, AXEL.6ta2:3Brizuela Verdier y Andino Valencia (GC); Sánchez -2- y Monti (T).
RIVER - ROSARIO CTRAL.   
Arbitro: LOPEZ, DAMIAN.4ta1:0Luciano Paz (R).
Arbitro: ALONSO, MARTIN.5ta3:0Serrago -2- y Guallama (R).
Arbitro: AMENTA, DANTE.6ta7:0Ruberto -4-, Acosta, Gaitan y Domínguez (R).
ARGENTINOS - GIMNASIA   
Arbitro: BENITEZ, SERGIO.4ta1:2Guelfi (A); Riveros y Davila (G).
Arbitro: PEREYRA, JUAN.5ta0:2Soto y Mecadan (G).
Arbitro: ALVAREZ DE OLIVERA, ADRIANA.6ta2:0Porcel y Maldonado (A).
HURACAN - TALLERES   
Arbitro: CORREA, GONZALO.4ta1:5Diego González (H); Demaria, Bassani, Fernández y Díaz (2) (T).
Arbitro: BOCACCIA, VALENTIN.5ta0:1Kevin Martínez (T).
Arbitro: KOPANCHUK, EDGARDO.6ta1:1Matao Durand (H); Di Maio (T).
PATRONATO - BARRACAS CTRAL.   
Arbitro: VILLARREAL, DANIEL.4ta3:1Galera, Pérez y Acosta Roth (P); Padilla (BC).
Arbitro: SAMANIEGO, GUILLERMO.5ta1:1Bartolomé Velásquez (P); Barreiro (BC).
Arbitro: PRADO, HERNAN.6ta3:1Ricardo Ávila, Martino Uriona y Benjamín Zuqui (P); Quevedo (B).
CENTRAL CORDOBA - ARSENAL   
Arbitro: MACHUCA, FEDERICO.4ta0:0 
Arbitro: IPARRAGUIRRE, IÑAKI.5ta1:0Lucas Barrios (CC).
Arbitro: LA PALMA, FEDERICO.6ta1:1Carott (CC); Aguirre (A).
BANFIELD - COLON   
Arbitro: CASTILLO, LUIS.4ta6:1Figueredo, L. Gómez, Soria -3- y Ríos (B); Curcio (C) 
Arbitro: FRUCTOS, FEDERICO.5ta1:1Triñanes (B); Kinkela (C).
Arbitro: REBUSCINI, ANGEL.6ta4:2Urtizberea, A. López, V. González y Acosta (B); Forneris y Jaton (C).
RACING - INDEPENDIENTE   
Arbitro: ROTMAN, LUIS.4ta0:2Silva y Martins (I).
Arbitro: MOLLARD, LEONARDO.5ta0:3Tappero -2- y Ruiz (I).
Arbitro: IRVINI, IGNACIO.6ta1:0Luciano Dias (R).
UNION - LANUS   
Arbitro: ETCHEPARE, JUAN.4ta0:3Bruno Cabrera, Mauricio Cardillo y Derlis Rojas (L).
Arbitro: ROJAS, JONATHAN.5ta2:0Bien y Escobar (U).
Arbitro: GANCEDO, SANTIAGO.6ta1:2Centurión (U); Facundo Sánchez y Nicolás Scarpino (L).
DEF. Y JUSTICIA - AT. TUCUMAN   
Arbitro: BRACHO GOMEZ, HECTOR.4ta1:0Ramiro Campos (D).
Arbitro: PARRAGUES, ISMAEL.5ta0:1Pereira (AT).
Arbitro: MOLINA, DIEGO.6ta2:2Silva y Gerk (DYJ), Veliz y Rearte (AT).
SARMIENTO - ALDOSIVI   
Arbitro: COLMAN, ALAN.4ta1:2Irala (S); Cos y Bacre (A).
Arbitro: MANSILLA, RODRIGO.5ta0:3Garrido -2- y Tonon (A).
Arbitro: RODRIGUEZ, JOAQUIN.6ta2:0Rosales y Caviglia (S).
ESTUDIANTES - SAN LORENZO   
Arbitro: CARDENES, PABLO.4ta1:0Pavia (E).
Arbitro: ETCHEVERRY, MANUEL5ta 1:1Contrera (E); Arias (SL).
Arbitro: MASSA, JUAN.6ta0:1Matías Hernández (SL).
NEWELL'S - VELEZ   
Arbitro: CUICCHI, IGNACIO.4ta2:0Sotelo y Messi (N).
Arbitro: VAZQUEZ, LUCAS.5ta0:1Thiago López (V).
Arbitro: MARTINEZ, MAURO.6ta1:1Santino Duarte (N); Machena (V).
PLATENSE - BOCA   
Arbitro: TEBELE, GASTON.4ta1:1Gimenez (P); Vaquero (B).
Arbitro: PABON, NATALIO.5ta 0:1Dalmasso (B).
Arbitro: GUZMAN, ERNESTO.6ta2:1Bastilla y Muzzio (P); Rodriguez (B).
                   
TIGRE - GODOY CRUZ   
Arbitro: GONZALEZ, JORGE.7ma2:1Andrusisen y Natalini (T); Oscar Gonzalez (GC)
Arbitro: LACAZE, MATIAS.8va0:2Bernal y Camarda Ponce (GC).
Arbitro: CUZZANI, AGUSTIN.9na1:0Chiaramoni (T).
ROSARIO CTRAL - RIVER   
Arbitro: ONUFRIK, FELIPE.7ma0:4Facundo González, Dadin, Echeverri y Fabricio Díaz (R).
Arbitro: MEDINA, GUILLERMO.8va0:4Sussano -2-, Subiarre y Flores (RI).
Arbitro: MORALES, JOSE.9na1:2Ramiro Barrientos (RO); Villordo y Gerez (RI).
GIMNASIA - ARGENTINOS   
Arbitro: ARIN DE FREITAS, RODRIGO.7ma0:0
Arbitro: ARIN DE FREITAS, GONZALO.8va0:1Bobadilla (A).
Arbitro: POZZI, PATRICIO.9na0:2Kobs y Cuello (A).
TALLERES- HURACAN   
Arbitro: BOCACCIA, MATEO.7ma1:3Chiavassa (T);  Abregú, Thail González -p- y Jurisicht (H).
Arbitro: AVALOS , NICOLAS.8va3:1Sebastián Corradi -2- y Núñez Braiton (T), Nahuel Maldonado (H).
Arbitro: JARA, DIEGO.9na3:1Román Agüero, Lucas Quiroga y Tapia Giannini (T); Lautaro Nuñez (H).
BARRACAS CTRAL - PATRONATO   
Arbitro: GIGANTE, HERMES.7ma1:1Acevedo Piris (BC); Zapata Melgarejo (P).
Arbitro: VERON, JULIO CESAR.8va2:4Oligiati y Muñoz (BC); Pereyra -2-, Benitez y Ojeda (P).
Arbitro: CUEVAS, DIEGO.9na1:3Paz Cortese (BC); Franz Sánchez, Alan González y Rossi (P).
ARSENAL - CENTRAL CORDOBA   
Arbitro: MOLINA, RODRIGO.7ma0:2 Chavez y Suarez (CC).
Arbitro: OLIVERA, NESTOR.8va3:0Gonzalo Vega -2- y Matías Barbosa (A)
Arbitro: DOMINGUEZ, HECTOR.9na0:0 
COLON - BANFIELD   
Arbitro: CASTRO, LEANDRO.7ma1:1Silva (C); Tripepi -p- (B).
Arbitro: BRUNERO, MARIANO.8va2:1Cordoba y Aguirre (C); Enriquez (B).
Arbitro: ACEVEDO, JUAN.9na2:1Flores -2- (C); M. González (B).
INDEPENDIENTE - RACING   
Arbitro: RODRIGUEZ LAZARTE, DIEGO7ma3:2Arizaga, Tempone y Gentini (I); Osuna y Vera -P- (R).
Arbitro: VACCARO, MARTIN.8va3:1Méndez, Galván y Alvez (I);Agustín Gomez (R).
Arbitro: VIETA, LEANDRO.9na0:2Ramiro Loto y Matías Acevedo (R).
LANUS - UNION   
Arbitro: CARBO, HUGO.7ma4:2Medina -2- Ontivero y Balbuna (L); Wullf y Haesler (U).
Arbitro: MEDINA, ARIEL.8va4:1Mateo Peralta -3- y  Kevin Ruiz (L); Acosta (U).
Arbitro: ERRANTE, MARCELO.9na0:0 
AT. TUCUMAN - DEF. Y JUSTICIA   
Arbitro: CUBILLAS PATAT, GONZALO.7ma0:2Solbes y Villagra (D). 
Arbitro: NOLI, MATIAS.8va0:3En contra -2- y Jonás Oberman (D).
Arbitro: GRUCCIO, JORGE.9na0:3Rojas, Giudice y Cantero (DYJ).
ALDOSIVI - SARMIENTO   
Arbitro: SORIA, MAURO.7ma1:3 Pineda (A); Schettino -2 y Calderón (S).
Arbitro: PASTOR, PABLO.8va2:1Martin Garcia y Capuano (A): Ipharraguerre (S).
Arbitro: CABRAL, LUCIANO.9na0:2Peñalva y Jara (S).
SAN LORENZO - ESTUDIANTES   
Arbitro: FOLINO, GIAN.7ma2:3Moisés Vega y Axel Araujo (SL). Uroz -2- y Encina (E).
Arbitro: SANTANOCITO, NAHUE.8va3:1Tobías Espíndola, Alejo Palmieri e Ignacio Mónaco (SL); Basualdo (E). 
Arbitro: RIPOLI, LUCAS.9na0:0 
VELEZ - NEWELL'S   
Arbitro: RODRIGUEZ, FERNANDO.7ma3:1Alejo Sarco -2- y Maher Carrizo (V); Scarpeccio (N).
Arbitro: CUETO VIÑAS, LUCAS.8va0:0 
Arbitro: SAPUTO, LEOPOLDO.9na1:0Leiva (V).
BOCA - PLATENSE   
Arbitro: SOLE, RODRIGO.7ma4:2Màrquez, Mendieta, Hillairet y Gelini (B); Minerva -2- (P).
Arbitro: JOSA, FEDERICO.8va2:1Aranda y Blanco (B); Castillo (P).
Arbitro: ROMERO, DIEGO.9na4:2Vega, Ferreira, Pereyra y Vivas (B); Raimundo y Girod (p).
__________________