27/8/22

JUVENILES DE LIGA PROFESIONAL
FECHA 19
Santa Fe tuvo su clásico en las 6 divisiones.
Foto: Gabriel Palomeque
4ta PATRONATO
La 5ta de GODOY CRUZ lo dio vuelta y venció a River, puntero de la categoria.

     
FechaEstadioLocalVisitante4ta5ta6ta
27.08
09:00
GODOY CRUZGODOY CRUZ RIVER PLATE0:0 2:13:4
27.08
09:00
AUXILIARARGENTINOSTIGRE2:01:12:1
27.08
09:00
AUXILIARHURACANROSARIO CTRAL.2:2 1:11:1
27.08
09:00
AUXILIARPATRONATOGIMNASIA LP2:00:13:0
27.08
09:00
PREDIOCTRAL. CORDOBA (SE)TALLERES (C)1:1 0:4 1:3
27.08
09:00
PREDIO BANFIELDBARRACAS CTRAL.3:14:1 3:2
27.08
09:00
TITA MATTIUSSIRACING ARSENAL 2:0 0:1 0:2
27.08
09:00
LA TATENGUITAUNION COLON1:0 1:1 1:0
27.08
09:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIAINDEPENDIENTE1:10:20:1
27.08
09:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTOLANUS0:1 0:12:1
27.08
09:00
COUNTRYESTUDIANTES LPATL. TUCUMAN3:01:0 3:1
27.08
09:00
AUXILIARN.O. BOYSALDOSIVI2:1 1:04:0
27.08
09:00
AUXILIARPLATENSESAN LORENZOSUSPSUSPSUSP
27.08
09:00
AUXILIAR EZEIZABOCA JUNIORSVELEZ1:3 0:22:1
FechaEstadioLocalVisitante7ma8va9na
27.08
09:00
RIVER CAMPRIVER PLATEGODOY CRUZ3:0 6:28:0
27.08
09:00
AUXILIARTIGREARGENTINOSSUSPSUSPSUSP
27.08
09:00
ARROYO SECOROSARIO CTRAL.HURACAN2:11:12:1
27.08
09:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA LPPATRONATO1:03:03:0
27.08
09:00
TALLERES (C)TALLERES (C)CTRAL. CORDOBA (SE)7:1 4:0 4:0
27.08
10:00
LA CANDELABARRACAS CTRAL.BANFIELD0:51:40:6
27.08
09:00
AUXILIARARSENALRACING SUSP SUSPSUSP
27.08
09:00
PREDIOCOLONUNION0:1 2:00:2
27.08
09:00
V. DOMINICOINDEPENDIENTEDEFENSA Y JUSTICIASUSP SUSPSUSP
27.08
09:00
AUXILIAR ESTADIOLANUSSARMIENTO4:34:12:0
27.08
09:00
AUXILIARATL. TUCUMANESTUDIANTES LP0:11:3 0:1
27.08
09:00
AUXILIARALDOSIVIN.O. BOYS1:0 2:21:2
POST
SAN LORENZOPLATENSEPOSTPOSTPOST
27.08.
09:00
VILLA OLIMPICAVELEZBOCA JUNIORS2:21:30:0
____________________

               
GODOY CRUZ - RIVER   
Arbitro: D'ESPOSITO, MARTIN.4ta0:0
Arbitro: COYTO ICATT, EDUARDO.5ta2:1 Cuvertino y Arias (GC); Guallama (R).
Arbitro: ARGUELLO, XAVIER.6ta3:4Tejeda, Narvaez y Brizuela (GC);
Campos, Dominguez, Baju y Ruberto (R).
ARGENTINOS - TIGRE   
Arbitro: CUEVAS, DIEGO.4ta2:0Bruno Romagnoli y Nicolas Clemente (A). 
Arbitro: BRACHO GOMEZ, HECTOR.5ta1:1 Martín Reinoso (A); Scipioni (T).
Arbitro: CALCAGNO, CECILIO.6ta2:1 En contra y Porcel (A); Sánchez (T).
HURACAN - ROSARIO CTRAL.   
Arbitro: TORDAY, TOMAS.4ta2:2Hugo Paniagua y Diego González (H);  Modica -2- (R).
Arbitro: DAIVEZ, MAURO.5ta1:1Arias (H); Beltran -p- (R); 
Arbitro: RODRIGUEZ, FERNANDO.6ta1:1Ivan González (H); Fagundez (R).
PATRONATO - GIMNASIA   
Arbitro: FLORES, AGUSTIN.4ta 2:0Valentín Pérez y Bruno Alizegui (P).  
Arbitro: ETCHEPARE, JUAN.5ta 0:1Zarate (G).
Arbitro: MILESSI, SEBASTIAN.6ta 3:0Joaquín Rodríguez, Tobías Zorzoli y Martino Uriona (P).
CTRAL. CORDOBA - TALLERES   
Arbitro: BARRETO, NICOLAS.4ta 1:1Angel Palma -p- (CC); Sánchez (T). 
Arbitro: KAISER, AXEL.5ta 0:4Rojas, Mendoza, Ocampo y Martínez (T). 
Arbitro: RUIZ, EZEQUIEL.6ta 1:3Luque (CC); Culasso, Ramiro Godoy y Gabarini (T).
BANFIELD - BARRACAS CTRAL.   
Arbitro: POZZI, PATRICIO.4ta 3:1L. Gómez, Torrejón y Gutiérrez (B); Bruno Díaz (BC).
Arbitro: OLIVERA, NESTOR.5ta 4:1Esquivel (2), Kahl y M. Álvarez (B); Casazza (BC).
Arbitro: MEDINA, ARIEL.6ta 3:2Lazarte y Baggio -2- (B); Guaraz -p- Maximo Rodriguez (BC),
RACING - ARSENAL   
Arbitro: ERRANTE, MARCELO.4ta 2:0Ramiro Degregorio y Facundo Dávila (R)
Arbitro: MITRE, SANTIAGO.5ta 0:1Lucas Rodriguez (A).
Arbitro: HARTUNG, HUGO.6ta 0:2Cristian Dominguez y Gustavo Menecis (A).
UNION - COLON   
Arbitro: VILLARREAL, DANIEL.4ta 1:0Celix (U). 
Arbitro: ALMADA, ANGEL.5ta 1:1Pumpido (U); Garay (C).
Arbitro: VALDEON, NAHUEL.6ta 1:0Centurión (U).
DEFENSA Y JUSTICIA - INDEPENDIENTE   
Arbitro: SCALERANDI, SANTIAGO.4ta1:1Benjamín Schamine (D); Santa Cruz (I).
Arbitro: COLONESSE, CHRISTIAN.5ta0:2 Tappero y Castagno (I). 
Arbitro: DE BARY, FEDERICO.6ta0:1 Mastrolorenzo (I).
SARMIENTO - LANUS   
Arbitro: ARCOS, JUAN.4ta0:1Emiliano Gómez (L).
Arbitro: COLOMBO, LUCAS .5ta0:1 Cameron Johnson (L) 
Arbitro: CHAVEZ, FRANCO.6ta2:1Bour Màrquez y Godoy (S): Aquino (L).
ESTUDIANTES - AT. TUCUMAN   
Arbitro: GIGANTE, HERMES.4ta3:0 Marabotto, Moreno y Carvallo (E).
Arbitro: SOLE, RODRIGO.5ta1:0 Coronel (E).
Arbitro: ARIN DE FREITAS, GONZALO.6ta3:1 Landriel, Dall'aglio y Salibe (E); Rearte (AT).
NEWELL'S - ALDOSIVI   
Arbitro: COLMAN, ALAN.4ta 2:1Gómez y Sotelo (N); Olivieri (A).
Arbitro: MONSALVO, LUCAS .5ta  1:0Tomadoni (N). 
Arbitro: JEREZ, JULIAN.6ta 4:0Duarte x2, Delpiccolo y César (N).
PLATENSE - SAN LORENZO   
Arbitro: MOLLARD, LEONARDO.4taSUSP 
Arbitro: GONZALEZ, DIEGO.5taSUSP 
Arbitro: PABON, NATALIO.6taSUSP 
BOCA - VELEZ   
Arbitro: ARGAÑARAZ, RICARDO.4ta1:3Sosa (B); Milton Chavez -2- y Gonzalo Castiñeira (B).
Arbitro: VERON, JULIO.5ta 0:2 Montoro y Ruiz (V). 
Arbitro: CORDOBA, CESAR.6ta2:1Zufiaurre y Sena (B); Bosch (V).
                       
RIVER - GODOY CRUZ   
Arbitro: AREVALO, MATIAS.7ma3:0Valentin Lucero y Claudio Echeverri -2- (R).
Arbitro: MOREYRA, JOSE.8va6:2Mastantuono -3-, Ortega, Goitia y Subiabre (R); Becerra y Faria (GC).
Arbitro: DOMINGUEZ, HECTOR.9na8:0 En contra, Pereyra -2-, Roldán -2-, Salvatierra, Laudano y Gerez (R).
TIGRE - ARGENTINOS   
Arbitro: AMENTA, DANTE.7maSUSP 
Arbitro: CARBO, HUGO.8vaSUSP 
Arbitro: PERALTA, CATRIAN.9naSUSP 
ROSARIO CTRAL - HURACAN 
 
Arbitro: PEREYRA, JUAN.7ma2:1Luca Raffin e Ignacio Moreno (R); Thaiel González -p- (H).
Arbitro: FERNANDEZ, RODRIGO.8va1:1Santiago Rubin (R); Bogado (H).
Arbitro: MAMANI, JUAN JOSE.9na2:1Barrientos y Felice (R); Silva -p- (H).
GIMNASIA - PATRONATO   
Arbitro: GARCIA LERI, URIEL.7ma 1:0Merlo (G).
Arbitro: MICELI, ARIEL.8va 3:0Chiquichano, Rojas y Batistela (G).
Arbitro: RODRIGUEZ LAZARTE, DIEGO.9na 3:0Mónaco, Fernández Vilar y Espinosa (G).
TALLERES - CENTRAL CORDOBA   
Arbitro: DIAZ, LAUTARO.7ma 7:1Vergara, Pedano (2), Daghero,Lucero, Chiavassa y Lator (T).; Pedrano (CC).
Arbitro: TEBES, MARCOS.8va 4:0Rodriguez, Nuccio, Suarez y Albarracin (T).
Arbitro: ROJAS, JONATHAN.9na 4:0Roman Aguero -4- (T).
BARRACAS CTRAL - BANFIELD   
Arbitro: IRVINI, IGNACIO.7ma 0:5En contra,  Colque, Vicente, Tripepi y Gorosito (B).
Arbitro: GUZMAN, ERNESTO.8va 1:4Ugarte Sanchez (BC); Pucheta -2-, Piñero y Gamarra (BA)
Arbitro: VIETA, LEANDRO.9na 0:6Lezcano, Butkovski -2-, Rivero, Acosta y  Mendoza (B).
ARSENAL - RACING   
Arbitro: TEBELE, GASTON.7maSUSP 
Arbitro: CASTILLO, LUIS.8vaSUSP 
Arbitro: FERNANDEZ, HERNAN.9naSUSP 
COLON - UNION   
Arbitro: RAFFO, MARTIN.7ma 0:1 Benjamín Pérez (U).
Arbitro: AVALOS, VICTOR.8va 2:0 Aguirre y Cordoba (C).
Arbitro: RULL, LISANDRO.9na 0:2 Zenclussen y Elias Gómez (U).
INDEPENDIENTE - DEF. Y JUSTICIA   
Arbitro: CHAVEZ, ELVIO.7maSUSP 
Arbitro: AMARILLA ROLON, CRISTIAN.8vaSUSP 
Arbitro: MAROT, DAMIAN.9naSUSP 
LANUS - SARMIENTO   
Arbitro: SUAREZ, CARLOS.7ma 4:3Erchego, Lodolo, Romero y Valdez Chamorro (L); Pilero, Juan López y Molina (S).
Arbitro: REBUSCINI, ANGEL.8va 4:1Lopez -2-, Ruiz y Lobos (L); Iparraguirre (S).
Arbitro: ROMERO, DIEGO.9na 2:0Leguizamon y Thomas De Martins (L).
AT. TUCUMAN - ESTUDIANTES   
Arbitro: RODRIGUEZ, JOAQUIN.7ma 0:1Pierani (E).
Arbitro: MONTENEGRO, MAXIMILIANO.8va 1:3Gallia (AT), Sagues, Basualdo y Cortadi (E).
Arbitro: MALDONADO, FACUNDO9na 0:1Salinas (E). 
ALDOSIVI - NEWELL'S   
Arbitro: SORIA, MAURO.7ma 1:0Augusto Fernández (A).
Arbitro: MANSILLA, RODRIGO.8va 2:2Bony y Acosta (A); Guch -2-, 1 de p. (N). 
Arbitro: BARDINA, MARIO.9na 1:2Thiago Gilardi (A); Ozuna y Morales (N).
SAN LORENZO - PLATENSE   
Arbitro:7maPOST 
Arbitro:8vaPOST 
Arbitro:9naPOST 
VELEZ - BOCA   
Arbitro: DE OTO, LEONARDO.7ma 2:2Tobías Juárez y Bautista Ramírez (V); Blum -2- (B).
Arbitro: CUZZANI, AGUSTIN.8va 1:3Ortega (V); Bianco, Aranda y Zampieri (B).
Arbitro: BROIN, FERNANDO.9na 0:0
____________________