19/8/22

JUVENILES DE LIGA PROFESIONAL
FECHA 18
Foto: Cristian Rompani.
Foto: Prensa Central Cordoba
Foto: Gabriel Palomeque

     
FechaEstadioLocalVisitante4ta5ta6ta
20.08
09:00
VILLA OLIMPICAVELEZ GODOY CRUZ 2:30:13:1
20.08
09:00
CDAD. DEPORTIVASAN LORENZOBOCA 0:01:11:2
20.08
09:00
AUXILIARALDOSIVIPLATENSE0:2 0:13:1
20.08
09:00
AUXILIARATL. TUCUMANN.O. BOYS0:0 1:10:1
20.08
09:00
AUXILIAR ESTADIOLANUSESTUDIANTES LP1:1 1:0 2:0
20.08
09:00
VILLA DOMINICOINDEPENDIENTESARMIENTO1:15:1 2:0
20.08
09:00
PREDIOCOLONDEFENSA Y JUSTICIA1:0 2:1 0:1
20.08
09:00
AUXILIARARSENALUNION2:13:1 1:2
20.08
09:00
AUXILIARBARRACAS CTRAL.RACING 0:2 0:3 0:1
20.08
09:00
TALLERES (C)TALLERES (C)BANFIELD3:1 2:1 4:3
20.08
09:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA LPCTRAL. CORDOBA (SE)2:2 0:0 0:1
20.08
09:00
ARROYO SECOROSARIO CTRAL.PATRONATO2:01:0 1:1
20.08
09:00
AUXILIARTIGREHURACAN0:11:01:0
20.08
09:00
RIVER CAMPRIVER PLATEARGENTINOS3:13:13:2
FechaEstadioLocalVisitante7ma8va9na
20.08
09:00
GODOY CRUZGODOY CRUZVELEZ2:30:11:2
20.08
09:00
AUXILIAR EZEIZABOCA JUNIORSSAN LORENZO1:01:1 2:1
20.08
09:00
AUXILIARPLATENSEALDOSIVI3:01:11:1
20.08
09:00
AUXILIARN.O. BOYSATL. TUCUMAN3:30:00:0
20.08
09:00
COUNTRYESTUDIANTES LPLANUS1:0 3:40:1
20.08
09:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTOINDEPENDIENTE3:3 1:30:0
20.08
09:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIACOLON1:0 1:10:0
20.08
09:00
LA TATENGUITAUNIONARSENAL0:0 0:00:0
20.08
09:00
TITA MATTIUSSIRACINGBARRACAS CTRAL.6:0 2:0 2:0
20.08
09:00
PREDIOBANFIELDTALLERES (C)0:0 4:20:1
20.08
09:00
PREDIOCTRAL. CORDOBA (SE)GIMNASIA LP1:2 1:10:2
20.08
09:00
AUXILIARPATRONATOROSARIO CTRAL.0:20:40:1
20.08
09:00
AUXILIARHURACANTIGRE1:0 2:1 3:2
20.08
09:00
AUXILIARARGENTINOSRIVER PLATE0:1 2:20:1
___________________
__________________

   
VELEZ - GODOY CRUZ   
Arbitro: VIETA, LEANDRO.4ta2:3Abruzzese y Chavez (V); Agustín Valverde -2- y Juan Pablo Dealbera (GC).
Arbitro: ORELLANA, DAMIAN.5ta0:1Alvarez Caseres (GC).
Arbitro: MOLINA, RODRIGO.6ta3:1Escobar, Bosch y Machena (V); Laureano Martinez (GC).
SAN LORENZO - BOCA   
Arbitro: AMENTA, DANTE.4ta0:0 
Arbitro: CALCAGNO, CECILIO.5ta1:1Daniel Herrera (SL); Ceballos (B).
Arbitro: CARBO, HUGO.6ta1:2Santiago Cena (SL); Campos y Medina (B).
ALDOSIVI - PLATENSE   
Arbitro: FABIANI, JULIAN.4ta0:2Ian Díaz e Isaías Díaz (P). 
Arbitro: FLORES, CARLOS.5ta0:1 Santiago Matera (P).
Arbitro: BOETTI, FRANCO.6ta3:1Sarobe, Mediavilla y Otazú (A), Zelaya (P).
AT. TUCUMAN - NEWELL'S   
Arbitro: AVALOS, NICOLAS.4ta0:0 
Arbitro: MONTENEGRO, MAXIMILIANO.5ta1:1Cardozo (AT); Bonifazio (N).
Arbitro: ROMANELLI, FACUNDO.6ta0:1Torrente (N). 
LANUS - ESTUDIANTES   
Arbitro: COTDERIPE, NICOLAS.4ta1:1Bruno Cabrera (L); Buscaglia (E).
Arbitro: FRUCTOS, FEDERICO.5ta1:0Lucas Muñoz (L).
Arbitro: HARTUNG, HUGO.6ta2:0Santiago Olivera -2- (L).
INDEPENDIENTE - SARMIENTO   
Arbitro: LABALLOS, FERNANDO.4ta1:1Juan Freyre (I); Juan Cuto (S).
Arbitro: BRACHO GOMEZ, HECTOR.5ta5:1Echeverría, Romero, Gomez, Cabrera y Tappero (I); Joaquin Bosco (S).
Arbitro: CUEVAS, DIEGO.6ta2:0Mastrolerenzo -2- (I).
COLON - DEFENSA Y JUSTICIA   
Arbitro: BIRCHI, FRANCISCO.4ta1:0Luciano Pereyra (C). 
Arbitro: ANRIA, ALAN.5ta2:1 Yunis -2- (C); Agustín Jara (D).
Arbitro: ARGUELLO, XAVIER.6ta0:1Uriel La Rosa (D).
ARSENAL - UNION   
Arbitro: VALDEZ, LUIS.4ta2:1Luciano Britez -2- (A); Gómez (U).
Arbitro: DIAZ, LAUTARO.5ta3:1 Pauletto -2- y Cabral (A); Maurino (U). 
Arbitro: COLONESSE, CHRISTIAN.6ta1:2Bruno Santoro (A); Centurión y Zalazar (U).
BARRACAS CTRAL - RACING   
Arbitro: PABON, NATALIO.4ta0:2Dante Franco y Gabriel Urruchúa (R). 
Arbitro: MOLINA, DIEGO.5ta0:3Silvio Díaz -2- y Lautaro Ronchi -p- (R).
Arbitro: GIGANTE, HERMES.6ta0:1 Maximo Colla (R).
TALLERES - BANFIELD   
Arbitro: VAZQUEZ, LUCAS.4ta3:1 En contra, Lautaro Cañete, Joaquín Bassani (T); Quevedo (B).
Arbitro: CORREA, GONZALO.5ta2:1K. Martínez y Renzo Sordi (T); Crisafi (B).
Arbitro: OTEGUI, CARLOS.6ta4:3 Agustín Griffa -2- y Ramiro Godoy -2- (T); En contra, Maldonado y Lazarte (B).
GIMNASIA - CENTRAL CORDOBA   
Arbitro: DIULIO, TOMAS.4ta2:2Riveros y P. Álvarez (G); Marcos Carrizo y Juan Pablo Cordoba (CC).
Arbitro: ETCHEVERRY, MANUEL.5ta0:0 
Arbitro: LINARDI, PABLO.6ta0:1 Lisandro Romero (CC).
ROSARIO CTRAL - PATRONATO   
Arbitro: CHENA VILLALBA, MATIAS.4ta2:0Ignacio Zappulla y Guido Birse (R). 
Arbitro: FERNANDEZ, AXEL.5ta 1:0Mateo González (R).
Arbitro: KOPANCHUK, EDGARDO.6ta1:1Tomás Saltaño (R); Tobias Zorzoli (P).
TIGRE - HURACAN   
Arbitro: GONZALEZ, DIEGO.4ta0:1Hugo Paniagua -p- (H).
Arbitro: GUZMAN, ERNESTO.5ta1:0 Vittadello (T). 
Arbitro: TEBELE, GASTON6ta1:0T. Sánchez (T).
RIVER - ARGENTINOS   
Arbitro: MOLLARD, LEONARDO.4ta3:1Paz -2- y Andino (R); Romagnoli (A); 
Arbitro: VACCARO, MARTIN.5ta 3:1Serrago -2- y Santino Luna (R); Diaz Chena (A).
Arbitro: SOLE, RODRIGO.6ta3:2Lencina, Bustinduy y Gaitan (R); Seggio -2- (A).
             
GODOY CRUZ - VELEZ   
Arbitro: NELL, ENZO.7ma2:3Tello -2- (GC).
Arbitro: RUIZ, ULISES.8va0:1Arias (V). 
Arbitro: MASTROIENI, IVAN.9na1:2Charco Morelato (GC); Nosei y Rojas (V).
BOCA - SAN LORENZO   
Arbitro: ROTMAN, LUIS.7ma1:0Tison (B).
Arbitro: DE BARY, FEDERICO.8va1:1Aranda (B); Azael D' Alessandro (SL).
Arbitro: ERRANTE, MARCELO.9na2:1Chacón y Donaire (B); Axel Isla (SL).
PLATENSE - ALDOSIVI   
Arbitro: PERALTA, CATRIAN.7ma3:0Mierva -2- y Buccolo (P).
Arbitro: PROVERA, LEANDRO.8va1:1Ivo Visona (P); Ian Acosta (A).
Arbitro: IRVINI, IGNACIO.9na1:1Noguera (P), Zárate (A).
NEWELL'S - AT. TUCUMAN   
Arbitro: BOVERI, FEDERICO.7ma3:3Scarpeccio, Erosa y Acuña (N); Joel Ortiz -2- y Mamani Martinez (AT).
Arbitro: ONUFRIK, FELIPE.8va0:0 
Arbitro: NOGUERA, EZEQUIEL.9na0:0 
ESTUDIANTES - LANUS   
Arbitro: GARCIA LERI, URIEL.7ma1:0Pierani (E).
Arbitro: OLIVERA, NESTOR.8va3:4Sagues -2- y Barroso (E); Mateo Peralta -3- e Ignacio Fernandes (L).
Arbitro: POZZI, PATRICIO.9na0:1Pablo Atanassio (L).
SARMIENTO - INDEPENDIENTE   
Arbitro: LUJAN, MARCELO.7ma3:3Calderón -2-, 1 de penal y Schettino (S); Valdez-2- y Arizaga (I)
Arbitro: ORTIZ BIONDI, RAMIRO.8va1:3Conte (S); Folini Palacios -2- y Alvez (I).
Arbitro: RULL, LISANDRO.9na0:0 
DEF. Y JUSTICIA - COLON   
Arbitro: FERNANDEZ, HERNAN.7ma1:0Lautaro Quiroga (D).
Arbitro: RODRIGUEZ LAZARTE, DIEGO.8va1:1Ayrton Cacerez (D); Lizondo (C).
Arbitro: MASSA, JUAN.9na0:0 
UNION - ARSENAL   
Arbitro: BRUNERO, MARIANO.7ma0:0 
Arbitro: PEREZ GOMEZ, TIAGO.8va0:0 
Arbitro: MORALES, JOSE.9na0:0 
RACING - BARRACAS   
Arbitro: ARGAÑARAZ, RICARDO.7ma6:0Osuna -2-, Ramiro Pérez, Aguilar, Tomás Pérez y Vera (R).
Arbitro: GONZALEZ, JORGE.8va2:0Gonzalo Escudero -2- (R).
Arbitro: LOPARDO, FACUNDO.9na2:0Alejandro Tello -p- y Máximo Gándara (R).
BANFIELD - TALLERES   
Arbitro: SAVOIARDO, JONATAN.7ma0:0 
Arbitro: MOREYRA, JOSE.8va4:2Szkaluba, Pucheta -2- y Gamarra (B); Davila -2- (T).
Arbitro: DOMINGUEZ, HECTOR.9na0:1Luico Ferrari (T).
CTRAL. CORDOBA - GIMNASIA   
Arbitro: GRUCCIO, JORGE.7ma1:2Dylan Chavez (CC); López García y Merlo (G).
Arbitro: IBAÑEZ, ARIEL.8va1:1Nestor Posadas (CC); Velazquez (G).
Arbitro: ANSEDE, MATIAS.9na0:2 Fernández Vilar y Dangelo (CC).
PATRONATO - ROSARIO CTRAL.   
Arbitro: ZARAGOZA, DAVID.7ma0:2Juan Pablo Frias -2- (R).
Arbitro: VARGAS, MARIO.8va0:4Nahuel Arce, Santiago Segovia, Valentín Becerra y Tomás Parodi (R).
Arbitro: MAIDANA, OSCAR.9na0:1Pedro Racciatti (R).
HURACAN - TIGRE   
Arbitro: MELGAREJO, ARNALDO.7ma1:0Uriel Garbia (H).
Arbitro: BROIN, FERNANDO.8va2:1Fabrizio Martínez y Nahuel Maldonado (H). Perrone (T).
Arbitro: DE OTO, LEONARDO.9na3:2Agustín Guerrero, Thaiel Peralta y Aaron Silva (H); Leandro Sanchez -2- (T).
ARGENTINOS - RIVER   
Arbitro: CORDOBA, CESAR .7ma0:1Lucero (R).
Arbitro: PAZ, ROBERTO.8va2:2Fernandez y De Maio (A); En contra y Mastantuono (R).
Arbitro: VERON, JULIO.9na0:1Villordo (R).
__________________