21/8/22

FUTBOL INFANTIL 
Torneo "Veteranos de Malvinas" - FECHA 15
"Super Clásico" en el Dia de la Niñez. Capitanes y Terna de la 2012.
Tarjeta verde para el coordinador de Bánfield (Matías Carnival). La exhibe el arbitro Diego Trovato. Junto a ellos Leopoldo Amaya, coordinador de Ferro.
Santino Mendoza, de la categoría 2012 de Yupanqui, fue distinguido por el Arbitro del partido y posa junto a Dante Majori, Pte de la institución y del Fútbol Infanto-Juvenil de AFA.
En Santa Brigida, el arbitro Daniel Villarreal distingue con tarjeta verde a los técnicos de la categoría 2009 Gustavo Caballero y Cristina Fabi.
Roberto Cinirella, Arbitro de la jornada, exhibió tarjeta verde por sus buenas acciones en el campo de juego a los jugadores Juan Ignacio Gude Ossola, de la 2012 de Excursionistas y Tobías Coronel, 2011 de Almagro.
      
EstadioLocalVisitante2012201120102009
AUXILIAR. 9 hsDEFENSA Y JUSTICIARACING CLUB0:4 0:2 1:10:3
COUNTRY. 10 hs.ESTUDIANTES LPHURACAN1:2 1:0 0:12:1
AUXILIAR EZEIZA. 10 hs.BOCA JRSRIVER PLATE2:10:01:10:2
AUXILIAR. 10 hs.ARGENTINOSQUILMES1:01:15:02:1
AUXILIAR. 9 hsPLATENSEGIMNASIA LP0:0 0:0 3:11:0
AUXILIAR. 9 hs (2009)SAN LORENZOLANUS2:2 2:01:10:2
ARROYO SECO. 11 hs.ROSARIO CENTRALTIGRE0:01:03:29:3 
AUXILIAR. 10 hs.NUEVA CHICAGOCAMIONEROS0:20:21:30:1 
AUXILIAR. 10 hs.ARSENAL INDEPENDIENTE2:02:20:04:0
VILLA OLIMPICA. 10 hs.VELEZ ACASSUSO3:02:07:12:0 
PONTEVEDRA. 10 hs.FERRO C.O.BANFIELD0:2 1:1 1:11:0
   2012 201120102009
AUXILIAR. 10 hs.CHACARITAALL BOYS1:0 1:0 1:02:0 
AUXILIAR. 9 hs.TEMPERLEYCOLEGIALES4:01:03:15:0
AUXILIAR. 9 hs.BERAZATEGUIALTE. BROWN2:0 0:1 3:10:0 
DON BOSCO. VILLA DON BOSCOTALLERES (RE)1:0 2:0 0:10:1 
LOS CARDALES. 10 hs.DEFENSORESL.N. ALEM1:1 2:0 6:17:0 
AUXILIAR. 10 hs.REAL PILAR FCESTUDIANTES1:1 0:0 1:40:1 
LA CATEDRAL. 10 hs.LA CATEDRALRIESTRA1:1 2:0 1:0FM 
PREDIO. 10 hs.D10 F.C.DEP. MORON0:2 0:1 1:50:4 
AUXILIAR. 10 hs.SAN MIGUELFRANJA DE ORO0:4 0:0 0:21:0  
VILLA ALBERTINA.10 hs. LOS ANDESCOMUNICACIONES0:3 0:3 0:35:1 
AUXILIAR. 10 hs.ATLANTAVILLA DALMINE1:1 2:2 1:23:1 
   2012201120102009
AUXILIAR. 10 hs.ALMAGROEXCURSIONISTAS1:12:02:10:0
CLUB PORTUGUES
(CANNING). 9 hs.
SAN MARTIN (MG)ARMENIO7:00:01:41:2

ARGENTINO DE QUILMESBARRACAS CTRAL.NPAQNPAQNPAQNPAQ
AUXILIAR. 10 hs.LINIERSLUGANO0:01:00:10:1
PREDIO E.P.F. 10 hs.SAN MARTIN (B)LUJAN3:20:10:10:1
AUXILIAR. 10 hs.ITUZAINGODEF. UNIDOS0:03:00:14:0
PREDIO LA ATLANTIDA
(BURZACO). 
10 hs.
EPARD (CANNING)CLAYPOLE1:01:02:04:0 
UAI URQUIZA
PREDIO MORON. 
10 hs.
UAI URQUIZAMIDLANDNPM4:04:03:0
V. DOMINICO. 10 hs.DOCK SUDSP. ITALIANO1:0 0:02:21:0
AUXILIAR. 12 hs.BROWN (A)ESPAÑOL0:00:02:11:1
AUXILIAR. 10 hs.TRISTAN SUAREZCAÑUELAS 2:00:00:11:2
   2012201120102009
AUXILIAR. 10 hs.FLANDRIAARGENTINO (R)1:10:00:03:0
LAFERRERE. 9 hs.LAFERREREDEPORTIVO
METALURGICO
1:00:02:31:0
MERCADO CENTRAL. 10 hs.SAN TELMOFENIX3:22:11:10:2
PREDIO LOS INDIOS. 10 hs.JUVENTUD UNIDAVILLAS UNIDAS3:11:0 2:20:1
AUXILIAR. 10 hs (2009)ARGENTINO DE MERLOGRAL. LAMADRID0:24:20:50:2
AUXILIAR. 9 hs.SACACHISPASROMA0:30:3 0:12:4
SANTA BRIGIDA. 10 hs. VICTORIANO
ARENAS
DEFENSORES DEL
CHACO
1:00:0NPVA0:0
BOCA DEL TIGRE
(ESCOBAR). 
10 hs.
ATLASBELGRANO (Z)FPFPFP4:2
AUXILIAR. 10 hs.PUERTO NUEVOEL PORVENIR3:01:15:22:2
YUPANQUI. 10 hs.YUPANQUIDEP. MERLO0:0 0:5 0:40:7
POLI GRAND BOURG. 10 hs.GRAND BOURGEVERTON1:10:04:10:0
___________
_____________________