9/7/22

JUVENILES DE LIGA PROFESIONAL
FECHA 15
Foto: Gabriel Palomeque.
Foto: Cristian Rompani.
Foto: prensa Vélez.
Foto: Cuervería.

     
FechaEstadioLocalVisitante4ta5ta6ta
09.07
09:00
GODOY CRUZ (MZA)GODOY CRUZHURACAN1:11:2 1:2
09.07
09:00
AUXILIARPATRONATOARGENTINOS0:32:12:3
09.07
09:00
PREDIOCTRAL. CORDOBA (SE)RIVER PLATE2:4 2:32:2
09.07
09:00
PREDIOBANFIELDTIGRE3:02:02:1
09.07
09:00
TITA MATTIUSSIRACINGROSARIO CENTRAL4:31:31:2
09.07
09:00
LA TATENGUITAUNIONGIMNASIA LP0:1 1:03:1
09.07
09:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIATALLERES (CBA)1:0 0:01:3
09.07
09:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTOBARRACAS CENTRAL4:12:0 0:0
09.07
09:00
COUNTRYESTUDIANTES LPARSENAL1:1 2:12:0
09.07
09:00
AUXILIARN.O. BOYSCOLON3:0 3:0 3:0
09.07
09:00
AUXILIARPLATENSEINDEPENDIENTE1:21:21:0
09.07
09:00
AUXILIAR EZEIZABOCA JUNIORSLANUS3:13:1 4:0
09.07
09:00
VILLA OLIMPICAVELEZATL. TUCUMAN5:06:13:1
08.07
09:00
6-5-4
CDAD. DEPORTIVASAN LORENZOALDOSIVI0:12:11:1
FechaEstadioLocalVisitante7ma8va9na
09.07
09:00
AUXILIARHURACANGODOY CRUZ2:01:0 0:0
09.07
09:00
AUXILIARARGENTINOSPATRONATO4:16:03:0
09.07
09:00
RIVER CAMPRIVER PLATECTRAL. CORDOBA (SE)3:13:01:0
09.07
09:00
AUXILIARTIGREBANFIELD1:3 2:11:1
09.07
09:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CENTRALRACING0:62:04:2
09.07
09:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA LPUNION0:1 3:01:1
09.07
09:00
TALLERES (CBA)TALLERES (CBA)DEFENSA Y JUSTICIA1:10:03:1
09.07
11:00
TALLERES (RE)
AUXILIAR
BARRACAS CENTRALSARMIENTO3:61:03:0
09.07
09:00
AUXILIARARSENALESTUDIANTES  LP0:31:22:0
09.07
09:00
PREDIOCOLONN.O. BOYS0:2 1:10:0
09.07
09:00
V. DOMINICOINDEPENDIENTEPLATENSE4:3 1:02:1
10.06
09:00
AUXILIAR ESTADIOLANUSBOCA0:10:12:1
09.07
09:00
AUXILIARATL. TUCUMANVELEZ1:2 0:00:2
09.07
09:00
AUXILIARALDOSIVISAN LORENZO1:0 2:40:2
________________________


   
GODOY CRUZ - HURACAN   
Arbitro: ROMANELLI, FACUNDO.4ta1:1Cortez (GC); Ramirez (H)
Arbitro: OLIVETO, DAMIAN.5ta1:2Carrión (GC); Maidana -2- (H).
Arbitro: OTEGUI, CARLOS.6ta1:2 Sperdutti (GC); Luca Babino y Axel Baigorria (H).
PATRONATO - ARGENTINOS   
Arbitro: MENDEZ, LUCIO.4ta0:3Ruiz, Villalba y Sosa (A).
Arbitro: PASTOR, PABLO.5ta2:1 Schrooh y Abdala (P); López (A). 
Arbitro: ALCARAZ, GUSTAVO.6ta2:3 Sosa y Avila (P); Porcel -2- y Maldonado (A).
CENTRAL CORDOBA - RIVER   
Arbitro: FLORENTIN, JONATHAN.4ta2:4Yess y Pavón (CC); Colli, Aguirre, Rubio y Godoy (R).
Arbitro: CAVAGNARO, NICOLAS.5ta2:3 Torres y Barrios (CC); Guallama -3- (R).
Arbitro: TELLO, LEANDRO.6ta2:2 Peralta y Mondino (CC); Wierna -2- (R). 
BANFIELD - TIGRE   
Arbitro: ARGAÑARAZ, RICARDO.4ta3:0 L. Gómez -2- y Iribarren, (B).
Arbitro: MAROT, DAMIAN.5ta2:0 Crisafi y Brunetti (B). 
Arbitro: SANTANOCITO, NAHUEL.6ta2:1 Urtizberea y Ramírez (B); Herrera (T).
RACING - ROSARIO CTRAL.   
Arbitro: ARIN DE FREITAS, GONZALO.4ta4:3 Manuel Ercolano, Emiliano Saliadarre, Lucas Núñez y Walter Naranjo (RA). Duarte -2- 1 de p y Alarcón (RO).
Arbitro: FRUCTOS, FEDERICO.5ta1:3Lautaro Ronchi (RA); Gonzalo González, Luciano Ferreyra y Gonzalo Aguirre (RO).
Arbitro: MICELI, ARIEL.6ta1:2Fumiz (RA); Franco Fagundez y Diego Rodríguez (RO).
UNION - GIMNASIA   
Arbitro: CUETO VIÑAS, LUCAS.4ta0:1Alvarez (G).
Arbitro: ORELLANA, DAMIAN.5ta1:0Kevin Molinas (U).
Arbitro: SCALERANDI, SANTIAGO.6ta3:1Centurión, Grecco y Barzola (U); Arrua (G).
DEFENSA Y JUSTICIA - TALLERES   
Arbitro: FERNANDEZ, DIEGO.4ta1:0Tomás Sosa (D).
Arbitro: IPARRAGUIRRE, IÑAKI.5ta0:0  
Arbitro: DIULIO, TOMAS.6ta1:3 Echenique (D); Olmos, Ribera y R. Godoy (T).
SARMIENTO - BARRACAS CTRAL.   
Arbitro: RODRIGUEZ, CHRISTIAN.4ta 4:1Balinari, Sbardolini -2- y Petraglia (S); Pomponio BC).
Arbitro: COLMAN, ALAN .5ta 2:0En contra y Nicolás Rio (S). 
Arbitro: DI IORIO, JESICA.6ta 0:0 
ESTUDIANTES - ARSENAL   
Arbitro: ARIN DE FREITAS, RODRIGO.4ta1:1Giraudo (E); Buceta (A).
Arbitro: MASSA, JUAN MANUEL.5ta2:1Juan Ignacio Quatrocchi y Juan Cruz Vázquez (E); Pauletto (A).
Arbitro: MEDINA, ARIEL.6ta2:0Cornejo y Ganduglia (E).
NEWELL'S - COLON   
Arbitro: GONZALEZ, DIEGO.4ta3:0Cerutti, Sartori y Messi (N).
Arbitro: MOLLARD, LEONARDO.5ta3:0Tomadoni x2 y Salas.
Arbitro: VERON, JULIO CESAR.6ta3:0Gómez Mattar x2 y Fernández
PLATENSE - INDEPENDIENTE   
Arbitro: AMARILLA ROLON, CRISTIAN.4ta1:2Diaz (P), Tapia y Miño (I).
Arbitro: LABALLOS, FERNANDO.5ta1:2 Gómez (P); Tappero -2- (I). 
Arbitro: PABON, NATALIO.6ta1:0Bastilla (P).
BOCA - LANUS   
Arbitro: AREVALO, MATIAS.4ta3:1Díaz, Almirón y Saralegui (B); Cabrera -p- (L).
Arbitro: CORDOBA, CESAR.5ta 3:1Vázquez, I. Rodríguez (p) y Mendia (B); Galeano -p- (L).
Arbitro: CUZZANI, AGUSTIN.6ta4:0Delgado -p-, Paoli, Sena y Da Rosa (B).
VELEZ - ATLETICO TUCUMAN   
Arbitro: KOPANCHUK, EDGARDO.4ta5:0Gonzalo Castiñeira -3-, Thiago Fernández y Álvaro Marín.
Arbitro: DE OTO, LEONARDO.5ta6:1 Juan Ruiz -3-, Manuel Fernández, Raúl Cabral y Francisco Montoro (V); Pereira (AT).
Arbitro: LACAZE, MATIAS.6ta3:1Ian Machena -2- y Matías Leiva (V), Rearte (AT).
SAN LORENZO - ALDOSIVI   
Arbitro: LABALLOS, FERNANDO.4ta0:1Valentín Melo (A).
Arbitro: CHAVEZ, ELVIO.5ta 2:1Josué Nievas y Valentín Escalante (SL); Lautaro Ludueña (A).
Arbitro: VIETA, LEANDRO.6ta1:1Cena (SL); Lazarte -p- (A). 
                       
HURACAN - GODOY CRUZ   
Arbitro: BRACHO GOMEZ, HECTOR.7ma2:0Matías Pandiella y Thiago Juristch (H).
Arbitro: DOMINGUEZ, HECTOR.8va1:0 Bogado -p- (H).
Arbitro: PARRAGUES, ISMAEL.9na0:0 
ARGENTINOS - PATRONATO   
Arbitro: CALCAGNO, CECILIO.7ma 4:1EC, Garay, Feliu, Altamirano (A); Prinna (P).
Arbitro: ERRANTE, MARCELO.8va 6:0Amaya, Flores, Rey, Bobadilla, Piciana y Carrizo (A).
Arbitro: FERNANDEZ, HERNAN.9na 3:0Nieto -2- y Lugo (A).
RIVER - CENTRAL CORDOBA   
Arbitro: BROIN, FERNANDO.7ma3:1Obregón, Misczuk y Lucero (R); Chavez (CC)).
Arbitro: MELGAREJO, ARNALDO.8va3:0 Franco Mastantuono -2- y Ian Subiabre (R).
Arbitro: SAVOIARDO, JONATAN.9na1:0 Villordo (R). 
TIGRE - BANFIELD   
Arbitro: CARBO, HUGO.7ma1:3Petrolito (T); J. Tripepi, S. Vicente y R. Guerra (B).
Arbitro: LOPARDO, FACUNDO.8va2:1Afonso y Benítez  (T). Gamarra (B).
Arbitro: PROVERA, LEANDRO.9na1:1 Galesio (T); R. López (B).
ROSARIO CENTRAL - RACING   
Arbitro: RUFFO, LEONARDO.7ma0:6 Francisco Fraga -2-, Matías Acevedo -2-,Tomás Pérez y Felipe Schaare (RA).
Arbitro: GONZALEZ, JORGE.8va2:0 Giovanni Cantizano y Bruno De Deugd (RO). 
Arbitro: GUZMAN, ERNESTO.9na4:2 Valentino Felici -2- y Ramiro Barrientos -2- (RO): Martínez y Carmona (RA).
GIMNASIA - UNION   
Arbitro: ETCHEVERRY, MANUEL.7ma 0:1Franco Casals (U).
Arbitro: GARCIA LERI, URIEL.8va 3:0Velazquez, Paradela y T. Martinez (G). 
Arbitro: LINARDI, PABLO.9na 1:1Bernardotti (G); Zenclussen (U),
TALLERES - DEFENSA Y JUSTICIA   
Arbitro: FLORES, AGUSTIN.7ma1:1 Daghero (T); Barrionuevo (D).
Arbitro: BARRIOS, JONATHAN.8va0:0 
Arbitro: AYBAR, TOMAS.9na3:1Aguero -2- y Ferrari (T); Rojas (D).
BARRACAS CTRAL - SARMIENTO   
Arbitro: CHAVEZ, ELVIO.7ma 3:6Romeo Guillen, Ponce y Hakanson (B); Molina -2-, Lalla, Juan López, Leonardo Gómez y Calderon (S).
Arbitro: REBUSCINI, ANGE.8va 1:0Thiago Molina (B). 
Arbitro: MOLINA, DIEGO.9na 3:0Rocabado -2- y Rojas (BC). 
ARSENAL - ESTUDIANTES   
Arbitro: CUEVAS, DIEGO.7ma 0:3Atum, Uroz y Galeano (E).
Arbitro: RODRIGUEZ, FERNANDO.8va 1:2Altamirano (A); Sagues y Sanabria (E).
Arbitro: SUAREZ, CARLOS.9na 2:0Barroso y Bonfante (A). 
COLON - NEWELL'S   
Arbitro: PERALTA, CATRIAN.7ma0:2Acuña y Scarpeccio (N). 
Arbitro: ORTIZ, RAMON.8va1:1 Lizondo -p- (C); Guch (N).
Arbitro: PAZ, ROBERTO.9na0:0 
INDEPENDIENTE - PLATENSE   
Arbitro: GIGANTE, HERMES.7ma 4:3Lòpez -2-, Fernández y Valdez (I); Minerva, Vila y Pellegrini (P). 
Arbitro: POZZI, PATRICIO.8va 1:0Gómez -p- (I).
Arbitro: OLIVERA, NESTOR.9na 2:1González y Verón (I); Raimundo (P).
LANUS - BOCA   
Arbitro: 7ma0:1Mendieta (B).
Arbitro: COTDERIPE, NICOLAS.8va0:1Ezequiel Gonzalez (B). 
Arbitro: DE BARY, FEDERICO.9na2:1Bustos y De Martins (l); Ferreyra -p- (B).
AT. TUCUMAN - VELEZ   
Arbitro: MASTROIENI, IVAN7ma1:2Ortiz (AT): Carlos Estigarribia -2- (V),
Arbitro: RUIZ, EZEQUIEL.8va0:0 
Arbitro: PUMETTI, SEBASTIAN.9na0:2Feler y Cordero (V). 
ALDOSIVI - SAN LORENZO   
Arbitro: MANSILLA, RODRIGO.7ma1:0Pineda (A).
Arbitro: VARGAS, MATIAS.8va2:4Capuano y Martín García (A); Franco Salinardi, Tobías Espíndola y Azael D'Alessandro -2- (SL).
Arbitro: GALVAN, YAMIL.9na0:2Uriel Ojeda y Lucas Coronel (SL).

______________________