25/6/22

JUVENILES DE LIGA PROFESIONAL
FECHA 13

     
FechaEstadioLocalVisitante4ta5ta6ta
25.06
09:00
GODOY CRUZ GODOY CRUZPATRONATO2:02:01:2
25.06
09:00
PREDIOCTRAL. CORDOBA (SE)HURACAN3:1 1:4 0:0
25.06
09:00
PREDIOBANFIELDARGENTINOS1:0 0:20:0
25.06
09:00
TITA MATTIUSSIRACINGRIVER PLATE0:31:3 1:0
25.06
09:00
PREDIO LA QUINTAUNIONTIGRE1:11:14:3
25.06
09:00
AUXILIAR)DEFENSA Y JUSTICIAROSARIO CTRAL0:0 3:3 2:1
25.06
09:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTOGIMNASIA LP0:10:3 2:2
25.06
09:00
COUNTRYESTUDIANTES LPTALLERES (C)2:00:21:3
25.06
09:00
AUXILIARN.O. BOYSBARRACAS CENTRAL4:0 0:21:1
25.06
09:00
AUXILIARPLATENSEARSENAL1:11:01:1
25.06
09:00
AUXILIAR EZEIZABOCA JUNIORSCOLON4:06:01:1
25.06
09:00
VILLA OLIMPICAVELEZINDEPENDIENTE3:13:10:5
25.06
09:00
CDAD. DEPORTIVASAN LORENZOLANUS1:11:1 1:1
25.06
09:00
AUXILIARALDOSIVIATL. TUCUMAN1:23:2 2:1
FechaEstadioLocalVisitante7ma8va9na
25.06
09:00
AUXILIARPATRONATOGODOY CRUZ0:21:23:0
25.06
09:00
AUXILIARHURACANCTRAL. CORDOBA (SE)3:10:03:0
25.06
09:00
AUXILIARARGENTINOSBANFIELD0:32:1 2:2
25.06
09:00
RIVER CAMPRIVER PLATERACING5:20:03:0
25.06
09:00
AUXILIARTIGREUNION0:02:0 1:3
25.06
09:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CENTRALDEFENSA Y JUSTICIA2:2 2:02:1
25.06
09:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA LPSARMIENTO1:20:01:1
25.06
09:00
TALLERES (C)TALLERES (C)ESTUDIANTES LP1:20:1 0:1
25.06
09:00
AUXILIARBARRACAS CTRALN.O. BOYS0:61:00:2
25.06
09:00
AUXILIARARSENALPLATENSE0:25:01:3
25.06
09:00
PREDIOCOLONBOCA JUNIORS3:10:3 0:1
25.06
09:00
VILLA DOMINICOINDEPENDIENTEVELEZ1:10:01:0
25.06
09:00
AUXILIAR ESTADIOLANUSSAN LORENZO3:22:23:0
25.06
09:00
AUXILIARATL. TUCUMANALDOSIVI0:02:11:0
______________________


          
GODOY CRUZ - PATRONATO   
Arbitro: AVALOS, NICOLAS 4ta2:0Valverde -2- (GC).
Arbitro: VAZQUEZ, LUCAS.5ta2:0Rodriguez y Mendoza (GC).
Arbitro: ANTOLA, HERNAN.6ta1:2Tejada (GC); Zuqui y Zorzoli (P).
CENTRAL CORDOBA - HURACAN   
Arbitro: FERNANDEZ, DIEGO.4ta3:1Pavón, Castaño y Facund Yess (CC); Quiñones (H)
Arbitro: RODRIGUEZ, CHRISTIAN.5ta1:4Barrios (CC); Ávalos -2-, Carrizo y Arias (H).

Arbitro: CORNEJO, DAVID .6ta0:0 
BANFIELD - ARGENTINOS   
Arbitro: COTDERIPE, NICOLAS.4ta1:0 Bundgaard (B).
Arbitro: ARIN DE FREITAS, RODRIGO.5ta0:2 Joaquin Lopez y Diaz Chena (A).
Arbitro: FERNANDEZ, HERNAN.6ta0:0 
RACING - RIVER   
Arbitro: GIGANTE, HERMES.4ta0:3Lautaro Godoy; Luciano Paz y Kevin Colli (RI).
Arbitro: GARCIA LERI, URIEL.5ta1:3Aviles (RA); Guallama -p-, Luna y Serrago (RI).
Arbitro: HARTUNG, HUGO.6ta1:0Maximo Colla (RA).
UNION - TIGRE   
Arbitro: MAIDANA, OSCAR.4ta1:1Coceres (U).; Benitez (T).
Arbitro: PINO, CARLOS.5ta1:1Maurino (U); Rosssich (T).
Arbitro: RICCIARDI, JUAN .6ta4:3Dómina, Centurión -2- y Bérzola (U); Sánchez -2- y Bergandi (T).
DEFENSA Y JUSTICIA - ROSARIO CTRAL   
Arbitro: ARIN DE FREITAS, GONZALO.4ta0:0 
Arbitro: DIULIO, TOMAS.5ta3:3Medina, Pavez y Castro (D); Milesi -2- y Gonzalo González (R).
Arbitro: VERON, JULIO CESAR.6ta2:1Silva y Echenique (D); Fagundez (R).
SARMIENTO - GIMNASIA   
Arbitro: APREA, LEONARDO.4ta0:1Alvarez (G).
Arbitro: ARGUELLO, XAVIER.5ta0:3Esteves,Berizovsky y Primante (G).
Arbitro: IBAÑEZ, ARIEL.6ta2:2Vera y Arce (S); Szutiniz y Villarreal (G).
ESTUDIANTES - TALLERES   
Arbitro: ETCHEVERRY, MANUEL.4ta2:0Carvallo y Ojeda (E).
Arbitro: LINARDI, PABLO.5ta0:2Gallard y Verón (T).
Arbitro: BARONE, DIEGO.6ta1:3Landriel (E); Culasso, Ribera y Griffa (T).
NEWELL'S - BARRACAS CTRAL.   
Arbitro: AYBAR, TOMAS.4ta4:0Pérez Tica -3- y Cerutti (N).
Arbitro: BARRIOS, JONATHAN.5ta0:2Dante Barreiro y Thiago Pugliese (B).
Arbitro: RAMIREZ, ALEXIS.6ta1:1Miño (N). Julve (B).
PLATENSE - ARSENAL   
Arbitro: GONZALEZ, DIEGO.4ta1:1Gimenez (P); Buceta (A). 
Arbitro: CARBO, HUGO.5ta1:0Matera (P). 
Arbitro: ERRANTE, MARCELO.6ta1:1Ortiz -p- (P), Santoro (A).
BOCA - COLON   
Arbitro: CHAVEZ, ELVIO.4ta4:0Aguirre -2-, Puebla y Almirón (B).
Arbitro: CORDOBA, CESAR.5ta6:0Vazquez -2-; I. Rodríguez, Coira -p-, Ramallo y Dalmasso (B).
Arbitro: CUEVAS, DIEGO.6ta1:1Delgado -p- (B); Quintana (C).
VELEZ - INDEPENDIENTE   
Arbitro: KOPANCHUK, EDGARDO.4ta3:1Matías Abruzzese, Thiago Fernández y Gonzalo Castiñeira (V); Tapia (I).
Arbitro: LABALLOS, FERNANDO.5ta 3:1Maneul Fernández, Juan Ruiz y Francisco Montoro (V); Tappero (I).
Arbitro: LACAZE, MATIAS.6ta0:5Contreras, Mastrolorenzo, Arapa, Spalletta y Lara (I).
SAN LORENZO - LANUS   
Arbitro: FABIANI, JULIAN.4ta1:1 Ezequiel Aranda (SL); Bruno Cabrera (L).
Arbitro: BENITEZ, SERGIO.5ta1:1 Agustín Arias (SL); Cameron Johnson (L).
Arbitro: ARGAÑARAZ, RICARDO.6ta1:1Agustín Ladstatter (SL); Scarpino (L).
ALDOSIVI - AT. TUCUMAN   
Arbitro: MONTENEGRO, MAXIMILIANO.4ta1:2Rivera (ALD); Alarcón y Córdoba (AT).
Arbitro: RUIZ, EZEQUIEL.5ta 3:2Basualdo -2- y Bellon (ALD); Cuello y Romano (AT).

Arbitro: POGGE, AXEL.6ta2:1Lazarte y Mediavilla (ALD); Veliz -p- (AT).
             
PATRONATO - GODOY CRUZ   
Arbitro: MASTROIENI, IVAN .7ma0:2Matías Leiva y Tiago Tello (GC).
Arbitro: PUMETTI, SEBASTIAN.8va1:2Bautista Schoenfeld (P); Franco Rosales y Aaron Becerra (GC).
Arbitro: BOCACCIA, MATEO.9na3:0Joaquín Vergara, Nicolas Zappala y Alan González (P).
HURACAN - CENTRAL CORDOBA   
Arbitro: BRACHO GOMEZ, HECTOR.7ma3:1Tomás Abregú, Uriel Grabia y Thiago Romero (H); Suarez -p- (CC).
Arbitro: LOPARDO, FACUNDO.8va0:0 
Arbitro: MOLINA, DIEGO.9na3:0Alan Díaz, Axel Borja y Aaron Silva (H).
ARGENTINOS - BANFIELD   
Arbitro: BROIN, FERNANDO.7ma0:3Vicente, Tripepi y Guerra (B).
Arbitro: AMENTA, DANTE .8va2:1Amaya y Flores (A); Pucheta (B). 
Arbitro: MELGAREJO, ARNALDO.9na2:2Villanueva y Nieto (A); En contra y Butkovski (B).
RIVER - RACING   
Arbitro: DOMINGUEZ, HECTOR.7ma5:2Dadín -2-, Díaz, De La Cuesta y  Misczuk (RI)
Felipe Schaare e Isaías Ramírez (RA)
Arbitro: IRVINI, IGNACIO.8va0:0 
Arbitro: ORELLANA, DAMIAN.9na3:0Thiago Salvatierra. Juan Cruz Meza y Tomás Galarza (RI).
TIGRE - UNION   
Arbitro: CANTERO, MATIAS.7ma0:0 
Arbitro: FERNANDEZ, AXEL .8va2:0Afonso y Leszczuk (T).
Arbitro: MOLLARD, LEONARDO.9na1:3Ledesma (T); Theules -2- y Zenclussen (U).
ROSARIO CTRAL - DEFENSA Y JUSTICIA   
Arbitro: LA PALMA, FEDERICO.7ma2:2Ciro Armoa y Juan Pablo Frías (R); Gimenez y Wagner (D).
Arbitro: IPARRAGUIRRE, IÑAKI.8va2:0Segovia y Parodi (R).
Arbitro: VARANO, FRANCISCO.9na2:1Valentino Felici -2- (R); Rojas (D).
GIMNASIA - SARMIENTO   
Arbitro: MASSA, JUAN.7ma1:2Troncoso (G); Gómez y López (S).
Arbitro: MEDINA, ARIEL.8va0:0 
Arbitro: MICELI, ARIEL.9na1:1Giachero (G); Tomassi (S).
TALLERES - ESTUDIANTES   
Arbitro: ARRECHEA, FELIPE.7ma1:2Pedano (T); Álvarez Castillo -2- (E).
Arbitro: COYTO ICATT, EDUARDO.8va0:1Valentukonis (E).
Arbitro: ETCHEPARE, JUAN.9na0:1Crego (E).
BARRACAS CTRAL - NEWELL'S   
Arbitro: CUZZANI, AGUSTIN.7ma0:6En contra, Retamar, Silvetti, Montero, Calderone y Acuña (N).
Arbitro: GONZALEZ, JORGE.8va1:0Angel Ugarte (BC).
Arbitro: GUZMAN, ERNESTO.9na0:2Pèrez Ortiz e Isla (N).
ARSENAL - PLATENSE   
Arbitro: FRUCTOS, FEDERICO.7ma0:2Buccolo y Alexis Gonzalez (P).
Arbitro: SCALERANDI, SANTIAGO.8va5:0Wilk, Vega, Barboza, Mascheroni y Altamirano (A).
Arbitro: LOPEZ, DAMIAN.9na1:3Gonzalo Cordoba -p-, Zunino y Attie (P); Barroso (A).
COLON - BOCA   
Arbitro: CASTELU COCA, IVAN.7ma3:1Thiago Fusco -2- y Silva (C); Ramirez (B).
Arbitro: CHENA VILLALBA, MATIAS.8va0:3Blanco, Bacidalupe y Villalba (B).
Arbitro: D'ESPOSITO, MARTIN.9na0:1Paoli (B). 
INDEPENDIENTE - VELEZ   
Arbitro: MOREYRA, JOSE.7ma1:1Duarte (I); Demian Domínguez (V).
Arbitro: OLIVERA, NESTOR.8va0:0 
Arbitro: SANTANOCITO, NAHUEL.9na1:0Diego Fleitas (I).
LANUS - SAN LORENZO   
Arbitro: REBUSCINI, ANGEL.7ma3:2Hernán Godoy -2- y Bautista Lodolo (L);
Baltasar Andrada e Iván Martin (SL)
Arbitro: RUFFO, LEONARDO.8va2:2Lobos y Peralta (L); Bautista Gómez y Román Baigorria (SL).
Arbitro: AMARILLA ROLON, CRISTIAN.9na3:0Joaquín Pimentel, Matías Busto y Thomás de Martis (L).
AT. TUCUMAN - ALDOSIVI   
Arbitro: ARANDA, LEONARDO.7ma0:0 
Arbitro: IDIO, LEANDRO.8va2:1Núñez y Gallia (AT), Bergel (ALD).
Arbitro: LOPEZ, ARIEL.9na1:0En contra (AT).
__________________