ARCHIVO POR FECHA

BUSCADOR DE NOTICIAS

JUVENILES DE LIGA PROFESIONAL
FECHA 11
Foto: Eric Bovetti
8va RIVER. Foto: Cristian Rompani
Foto: prensa Godoy Cruz
      
FechaEstadioLocalVisitante4ta5ta6ta
11.06
09:00
GODOY CRUZGODOY CRUZCTRAL. CORDOBA (SE)1:12:10:0
11.06
09:00
PREDIOBANFIELDPATRONATO2:01:0 1:2 
11.06
09:00
TITA MATTIUSSIRACINGHURACAN0:03:1 0:2
11.06
09:00
LA TATENGUITAUNION ARGENTINOS2:3 2:2 0:1 
11.06
09:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIARIVER PLATE0:31:2 0:0
11.06
09:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTOTIGRE1:04:43:3 
11.06
09:00
COUNTRYESTUDIANTES LPROSARIO CENTRAL0:0 3:5 3:0 
11.06
09:00
AUXILIARN.O. BOYSGIMNASIA LP3:2 1:1 1:3
11.06
09:00
AUXILIARPLATENSETALLERES (C)1:40:2 1:3 
11.06
09:00
AUXILIAR EZEIZABOCA JUNIORSBARRACAS CTRAL.4:02:0 5:0
11.06
09:00
VILLA OLIMPICAVELEZARSENAL1:1 2:02:0
11.06
09:00
CDAD. DEPORTIVASAN LORENZOCOLON2:03:11:0
11.06
09:00
AUXILIARALDOSIVIINDEPENDIENTE2:30:40:2
11.06
09:00
AUXILIARATL. TUCUMANLANUS0:2 2:21:2 
FechaEstadioLocalVisitante7ma8va9na
11.06
09:00
VELEZ DE SAN RAMONCTRAL. CORDOBA (SE)GODOY CRUZSUSP SUSP SUSP 
11.06
09:00
AUXILIARPATRONATOBANFIELD1:1 0:11:1
11.06
09:00
AUXILIARHURACANRACING 0:13:1 2:1
11.06
09:00
AUXILIARARGENTINOSUNION1:00:11:0 
11.06
09:00
RIVER CAMPRIVER PLATEDEFENSA Y JUSTICIA3:1 3:04:0 
11.06
09:00
AUXILIARTIGRESARMIENTO1:13:10:1 
11.06
09:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CENTRALESTUDIANTES LP4:12:1 3:1
11.06
09:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA LPN.O. BOYS2:3 2:0 2:1
11.06
09:00
AUXILIAR PREDIOTALLERES (C)PLATENSE1:2 2:0 2:0
11.06
 09:00
AUXILIARBARRACAS CTRAL.BOCA 0:3 0:50:4
12.06
11:00
AUXILIARARSENALVELEZ0:20:11:1
11.06
09:00
PREDIOCOLONSAN LORENZO0:3 3:20:1 
11.06
09:00
V. DOMINICOINDEPENDIENTEALDOSIVI5:1 0:01:1 
11.06
09:00
AUXILIAR ESTADIOLANUSATL. TUCUMAN1:0 4:0 5:0
_____________________

   
GODOY CRUZ - CTRAL. CORDOBA   
Arbitro: ARAGONEZ, MATIAS.4ta1:1Ortiz (GC); En contra (CC).
Arbitro: CINIRELLA, ROBERTO.5ta2:1Briones y Cubertino (GC); Torres (CC).
Arbitro: GRÜNMANN, ERIC.6ta0:0 
BANFIELD - PATRONATO   
Arbitro: AMARILLA ROLON, CRISTIAN.4ta2:0Lautaro Gomez y Figueredo (B).
Arbitro: BROIN, FERNANDO.5ta1:0Crisafi (B).
Arbitro: CHAVEZ, ELVIO.6ta1:2Lema (B); Nahuel Martinez y Alejo Miro (P).
RACING - HURACAN   
Arbitro: LOPEZ, DAMIAN.4ta0:0 
Arbitro: MOLINA, DIEGO.5ta3:1Alexis Pérez, Ronchi (p) y Ojeda (R); Paparello (H).
Arbitro: OLIVERA, NESTOR.6ta0:2Campo y Ivan Gonzalez -p- (H).
UNION - ARGENTINOS   
Arbitro: RULL, LISANDRO.4ta2:3Spelzini y Ortiz (U); Caballero, Brondo y Clemente (A). 
Arbitro: URTIAGA, JUAN.5ta2:2Bien y Morales (U); Quagliano y Ordoñez (A).
Arbitro: RODRIGUEZ, JOAQUIN.6ta0:1Seggio (A).
DEF. Y JUSTICIA - RIVER   
Arbitro: BARONE, DIEGO.4ta0:3Paz -2- y Caceres (R).
Arbitro: CARDENES, PABLO.5ta1:2Espinillo (D); Renzo Rodriguez y Araujo (R).
Arbitro: ARIN DE FREITAS, RODRIGO.6ta0:0 
SARMIENTO - TIGRE   
Arbitro: ROVAGLIO, JOSE.4ta1:0 Balinari (S).
Arbitro: TEBES, MARCOS.5ta4:4Betanzo -2-, 1 de p, Argañaras y Mercado (S); Tomás Fernandez, Rossich, Trinidad y Airala Zarate (T). 
Arbitro: VARGAS, MATIAS.6ta3:3 Bour Marquez, Alanis y Rosales (S);  Bustamante, Bergandi y Thomas Sanchez -p- (T).
ESTUDIANTES - ROSARIO CTRAL   
Arbitro: FERNANDEZ, HERNAN.4ta0:0 
Arbitro: MICELI, ARIEL.5ta3:5 Torres, Ascacibar y González (E); Bonesso, Leonardo Ruiz, Gonzalo Gonzalez -2- y Milesi (R). 
Arbitro: POZZI, PATRICIO.6ta3:0 Cornejo, Castelli y Arias (E). 
NEWELL'S - GIMNASIA   
Arbitro: FOLINO, GIAN.4ta3:2Pola -2- y Esponda (N); Delandati y Pagano (G).
Arbitro: LOPEZ, ARIEL.5ta1:1 Plaza (N); Ocampo (G).
Arbitro: CANTERO, MATIAS .6ta1:3Gigena (N); Villareal, Napolitano y Mielniczuk (G). 
PLATENSE - TALLERES   
Arbitro: FERNANDEZ, AXEL.4ta1:4 Díaz (P); Machado -2-, Vivas y Demaría (T).
Arbitro: OUBEL, CRISTIAN.5ta0:2 Gallard y Martínez (T).
Arbitro: ARGAÑARAZ, RICARDO.6ta1:3Zelaya (P); Olmos -p-, Gennaro y Coronel (T)
BOCA - BARRACAS CTRAL.   
Arbitro: DOMINGUEZ, HECTOR.4ta4:0Almirón -2-, Aguirre -p- y en contra (B).
Arbitro: LACAZE, MATIAS.5ta2:0Britos y Ramallo (B).
Arbitro: LOPARDO, FACUNDO.6ta5:0 Zufiaurre -4- y Medina (B).
VELEZ - ARSENAL   
Arbitro: BRACHO GOMEZ, HECTOR4ta1:1Ramirez Kloster (V); Thomas Cortez (ARS).
Arbitro: AMENTA, DANTE.5ta2:0 Manuel Fernandez -2- (V).
Arbitro: CUEVAS, DIEGO.6ta2:0Juan Ignacio Vilchez y Matías Leiva (V).
SAN LORENZO - COLON   
Arbitro: CUZZANI, AGUSTIN. 4ta2:0Franco Ruggeri y Tobías Garro (SL).
Arbitro: KOPANCHUK, EDGARDO.5ta 3:1 Tobías Medina -2- y Gonzalo Pineda (SL); Kinkela (C).
Arbitro: CARBO, HUGO.6ta1:0 En contra (SL). 
ALDOSIVI - INDEPENDIENTE   
Arbitro: VALDEZ, LUIS.4ta 2:3Luengo -2- (A); Martín Gentile, Joel González y Valentín Tapia (I). 
Arbitro: COYTO ICATT, EDUARDO.5ta 0:4Nicolás Castagno -2-, Mateo Tappero y Javier Ruiz (I).
Arbitro: GHISO, JONATHAN.6ta 0:2Thiago Mastrolorenzo y Matías Sánchez. (I). 
AT. TUCUMAN - LANUS   
Arbitro: ACEVEDO, JUAN MANUEL.4ta0:2 Rojas y Gonzalo Gómez (L).
Arbitro: BARDINA, MARIO.5ta 2:2Legname y Cuello (AT); Galeano y Giusti (L).
Arbitro: MACHUCA, FEDERICO.6ta1:2 Nicolás Jaime (AT); Sánchez y Scarpino (L).
                        
CENTRAL CORDOBA - GODOY CRUZ   
Arbitro: ALCARAZ, GUSTAVO.7maSUSP 
Arbitro: POGGE, AXEL.8vaSUSP  
Arbitro: VAZQUEZ, LUCAS .9naSUSP 
PATRONATO - BANFIELD   
Arbitro: IBAÑEZ, ARIEL.7ma1:1 En contra (P); Tenis (B). 
Arbitro: ARRECHEA, FELIPE.8va0:1Pucheta (B).
Arbitro: KAISER, AXEL.9na1:1Lautaro Pressel -p- (P);  Butkovski, -p- (B)
HURACAN - RACING   
Arbitro: GIGANTE, HERMES.7ma0:1Maxi Osuna (R)
Arbitro: PERALTA, CATRIAN.8va3:1 Bogado -2- y Ferreyra (H); Gareca (R).
Arbitro: RODRIGUEZ LAZARTE, DIEGO.9na2:1 Silva y Peralta (H); Valenzuela (R).
ARGENTINOS - UNION   
Arbitro: GUZMAN, ERNESTO.7ma 1:0Garay -p- (A).
Arbitro: PARRAGUES, ISMAEL.8va 0:1Alvarez (U).
Arbitro: PAZ, ROBERTO.9na 1:0Yañez (A).
RIVER - DEFENSA Y JUSTICIA   
Arbitro: MELGAREJO, ARNALDO.7ma 3:1Fabricio Díaz -2- y Facundo González (R); Gimenez (D).
Arbitro: GONZALEZ, JORGE.8va 3:0Mastantuono -2- y Subiabre (R).
Arbitro: MOREYRA, JOSE.9na 4:0Villordo -2- y Esquivel -2- (R). 
TIGRE - SARMIENTO   
Arbitro: CAVAGNARO, NICOLAS.7ma 1:1Cancinos (T); Franco Calderón (S).
Arbitro: PASTOR, PABLO.8va 3:1González, Cáceres y Leszczuk (T); Iñaki Ipharraguerre (S).
Arbitro: SOLE, RODRIGO.9na 0:1Agustín San Juan (S).
ROSARIO CTRAL - ESTUDIANTES   
Arbitro: AYBAR, TOMAS.7ma 4:1Raineri, Frías, Moreno y, Erik González (R); Santecchia (E).
Arbitro: MASTROIENI, IVAN.8va 2:1Segovia y Parodi (R); Sanabria (E).
Arbitro: ANSEDE, MATIAS.9na 3:1Ramiro Barrientos, Tomás Stagnari y Valentino Felici (R); Paez -p- (E).
GIMNASIA - NEWELL'S   
Arbitro: DIULIO, TOMAS.7ma 2:3Guato y Troncoso (G); Silvetti -2- y Acuña (N).
Arbitro: GARCIA LERI, URIEL.8va 2:0Chiquichano -2- (G).
Arbitro: LINARDI, PABLO.9na 2:1Cotta y Amitrano (G); Ledesma (N).
TALLERES - PLATENSE   
Arbitro: BENITEZ, SERGIO.7ma 1:2Daghero (T); Mauro Isopi -2- (P).
Arbitro: MILESSI, SEBASTIAN.8va 2:0Sebastián Corradi y Braiton Nuñez (T).
Arbitro: LABALLOS, FERNANDO.9na 2:0Román Agüero y Lucas Quiroga (T).
BARRACAS CTRAL - BOCA   
Arbitro: GONZALEZ, DIEGO.7ma 0:3Tisón, Ferreira y Herrera (B).
Arbitro: MOLLARD, LEONARDO.8va 0:5Aranda, Lujan, Chávez, Flores y Pussetto (BO).
Arbitro: PARRAGUES, ISMAEL9na 0:4Barido -2-, Pereyra y Sosa Rojas (B).
ARSENAL - VELEZ   
Arbitro: HARTUNG, HUGO.7ma0:2Tobías Juárez y Alejo Sarco (V).
Arbitro: MEDINA, ARIEL.8va0:1Aaron Centurión -p- (V).
Arbitro: REBUSCINI, ANGEL.9na1:1Gay Bonfante (A); Verón (V). 
COLON - SAN LORENZO   
Arbitro: TELLO, LEANDRO.7ma0:3Iván Martin, Axel Araujo y en contra (SL)
Arbitro: BARRIOS, JONATHAN.8va3:2Lizondo -3- (C); Román Baigorria y Branco Salinardi (SL)
Arbitro: IPARRAGUIRRE, IÑAKI.9na0:1Juan Cruz Crisafulli (SL).
INDEPENDIENTE - ALDOSIVI   
Arbitro: RUFFO, LEONARDO.7ma 5:1David Ojeda -3-, Santiago López y Facundo Valdéz (I); Romay (A).
Arbitro: SCALERANDI, SANTIAGO.8va 0:0 
Arbitro: VERON, JULIO CESAR.9na 1:1Verón -p- (I); Jaimes (A).
LANUS - AT. TUCUMAN   
Arbitro: ARIN DE FREITAS, GONZALO7ma 1:0Godoy (L).
Arbitro: COTDERIPE, NICOLAS.8va 4:0Ruiz -2-, Alcaraz e Iglesias (L).
Arbitro: FRUCTOS, FEDERICO.9na 5:0De Martis -2-, Atanassio, Miranda y Leguizamón (L).
___________________