ARCHIVO POR FECHA

BUSCADOR DE NOTICIAS

FUTBOL INFANTIL
Torneo "Veteranos de Malvinas" - FECHA 8
2012 LANUS
2011 FRANJA DE ORO
2009 DEFENSORES
La 2010 de Victoriano Arenas le dedicó el triunfo a Genaro González, integrante del plantel que sufrió una lesión en la semana.

      
FechaEstadioLocalVisitante2012201120102009
04.06
10:00
PREDIOCAMIONEROSDEFENSA Y JUSTICIA3:00:01:11:0
05.06
09:00
AUXILIARTIGREINDEPENDIENTE1:20:10:0 1:1
05.06
09:00
AUXILIAR ESTADIOLANUSACASSUSO3:0 5:05:1 3:0 
05.06
09:00
EL BOSQUECITOGIMNASIA LPBANFIELD1:0 0:03:11:1 
05.06
09:00
AUXILIARQUILMES FERRO C.O.1:1 0:01:1 0:3
05.06
09:00
RIVER CAMPRIVER PLATEVELEZ 1:12:01:0 1:1
05.06
09:00
AUXILIARHURACANARSENAL0:00:00:03:0
05.06
09:00
TITA MATTIUSSIRACINGNUEVA CHICAGO7:02:09:06:1
05.06
10:00
COUNTRYESTUDIANTES LPROSARIO CTRAL0:2 0:11:71:2
05.06
09:00
AUXILIAR EZEIZABOCA JUNIORSSAN LORENZO1:1 1:12:0 0:1
05.06
09:00
AUXILIARARGENTINOSPLATENSE1:0 1:01:0 2:0
        


DEP. MORONCHACARITAPOSTPOSTPOSTPOST
05.06
09:00
AUXILIARRIESTRAFRANJA DE ORO2:3 0:21:10:0
05.06
09:00
PREDIOESTUDIANTESCOMUNICACIONESSUSP SUSPSUSPSUSP
05.06
09:00
AUXILIARL.N. ALEMVILLA DALMINE0:2 1:10:11:2
05.06
09:00
AUXILIARTALLERES (RE)ATLANTA1:0 1:01:0 2:1
05.06
09:00
AUXILIARALTE. BROWNLOS ANDES10:1 0:00:12:2
05.06
09:00
AUXILIARCOLEGIALESSAN MIGUEL1:10:03:13:0
05.06
09:00
PINTITAALL BOYSD10 F.C.2:0 1:01:010:0
05.06
09:00
AUXILIARTEMPERLEYLA CATEDRAL0:20:02:16:0
05.06
09:00
AUXILIARBERAZATEGUIREAL PILAR0:2 3:02:0 3:0 
05.06
09:00
VILLA DON BOSCOVILLA DON BOSCODEFENSORES1:30:11:31:2
        
05.06
09:00
MIDLANDMIDLANDALMAGROMNP0:21:3 1:5
05.06
09:00
PREDIO LA QUINTACLAYPOLEITALIANO1:11:01:21:5 
05.06
09:00
AUXILIARDEF. UNIDOSESPAÑOL0:22:01:11:1
05.06
09:00
AUXILIARLUJANCAÑUELAS1:2 0:21:2 0:0 
05.06
09:00
AUXILIARLUGANOTRISTAN SUAREZ0:10:0LNP1:2
05.06
09:00
AUXILIARBARRACAS CTRALBROWN (A)0:10:04:04:0
05.06
09:00
AUXILIARARMENIODOCK SUD0:80:12:33:0
05.06
09:00
CHICAGO AUX.EXCURSIONISTASUAI URQUIZA1:10:10:31:4
05.06
09:00
CLUB PORTUGUESSAN MARTIN (MG)EPARD (CANNING)1:30:01:20:1


ARGENTINO DE QUILMESITUZAINGOSUSP SUSPSUSPSUSP


LINIERSSAN MARTIN (B)SUSPSUSPSUSPSUSP
        
05.06
09:00
BELGRANO (Z)BELGRANO (Z)FLANDRIA1:30:20:01:9
05.06
09:00
DEFENSORES DEL CHACODEFENSORES DEL CHACOEL PORVENIR1:00:00:43:2
05.06
09:00
ROMAROMADEP. MERLO3:12:22:3
1:8
05.06
09:00
C.I.R.S.E.LAMADRIDEVERTON1:1 0:03:03:0
05.06
09:00
AUXILIARVILLAS UNIDASGRAND BOURG0:40:33:02:1


FENIXYUPANQUISUSPSUSPSUSPSUSP
05.06
09:00
PREDIO U.O.M. (VTE. LOPEZ)DEP. METALURGICOPUERTO NUEVO9:1 1:00:10:1
05.06
09:00
AUX. PONTEVEDRAARGENTINO (R)ATLAS8:01:08:00:1 
05.06
09:00
AUXILIARLAFERREREVICTORIANO ARENASNPVA3:00:12:0
05.06
09:00
MERCADO CENTRALSAN TELMOSACACHISPAS7:11:03:10:0 
05.06
09:00
PREDIO LOS INDIOSJUVENTUD UNIDAARGENTINO DE MERLO0:02:32:10:1
_____________________