5/5/22

RESERVA DE LIGA PROFESIONAL 
FECHA 14
CLASIFICADOS PARA LOS CUARTOS DE FINAL:
ZONA A: DEFENSA Y JUSTICIA / RIVER / BANFIELD / GIMNASIA.
ZONA B: ESTUDIANTES / LANUS / HURACAN / CENTRAL CORDOBA
Jugarán:
DEFENSA Y JUSTICIA - CENTRAL CORDOBA. Miércoles 11. 9 hs. Predio La Capilla.
ESTUDIANTES - GIMNASIA. Martes 10. 9 hs. Country.
LANUS - BANFIELD. Miércoles 11. 9 hs. Polideportivo Lanús.
RIVER - HURACAN. Martes 10. 9 hs. River Camp.
     

Fecha
     
EstadioPartido         Goleadores
06.05
10:00
PREDIO
Arbitro: Enzo Piris.
EXP: 83' Roldán y 90 (+7)  Ayala (B). 
83' Romero (AT).
BANFIELD
ATL. TUCUMAN
3:47' Pedro Cejas, 76' en contra y 84' Aaron Quiros -p- (B);
34', 52' y 
y 90 (+5) Franco Coman -p- , 39' Nicolás Romero (AT).
06.05
10:00
AUXILIAR PREDIO 
Arbitro: Leandro Tello.
TALLERES (C)
SARMIENTO
2:060' Maximiliano Gatani y 67' Gonzalo Alvez (T).
05.05
09:00
RIVER CAMP
Arbitro: Ramiro Maglio.
EXP: 57' Gargiulo (R).
RIVER PLATE
PLATENSE
2:25' Franco Camargo y 62' Joaquín Panichelli -p- (R):
70' Nahuel López y 82' Marco Pellegrino (P).

05.05
11:00
AUXILIAR
Arbitra: Salome Di Iorio.
ARGENTINOS 
UNION
4:026' y 77' Lautaro Ovando -2-, 15' Matías Perello y 74'Federico Redondo (A).
06.05
10:00
AUXILIAR
Arbitro: Ezequiel Noguera.
DEFENSA Y JUSTICIA
PATRONATO
3:012' y 79' Luca Franco y 9' Benjamín Schamine (D).
05.05
11:00
ESTANCIA CHICA
Arbitro: Francisco Varano. 
GIMNASIA LP
N.O. BOYS
1:318' Joaquín Rojas (G)
23' y 42' Jeremias Perez Tica y 41' Fabricio Tirado (N). 
09.05
09:00
CIUDAD DEPORTIVA
Arbitro: Martín Morenza.
SAN LORENZO
RACING CLUB
3:127' Dante Silva, 32' Iván Leguizamón y 45' Eduardo García (SL);
7' Alexis Cuello -p- (R).


FechaEstadioPartido
Goleadores
06.05
09:00
CTRAL CORDOBA
Arbitro: Martín Raffo.
CTRAL. CORDOBA (SE)
LANUS
2:228' Hernán López Muñoz y 43' Agustín Sequeira (CC);
12' Franco Orozco y 21' Mateo Sanabria (L).
09.05
11:00
ARGENTINOS AUX.
Arbitro: Maximiliano López Monti.
BARRACAS CTRAL
GODOY CRUZ
0:232' Leandro Soria y 79' Tomás Carrion (GC).
06.05
09:00
PREDIO
Arbitro: Gabriel Gutierrez,
EXP: 64' Saavedra (T)
TIGRE
BOCA
1:053' Gonzalo Flores (T).
06.05
10:00
AUXILIAR PREDIO
Arbitra: Roberta Echeverría.
COLON
VELEZ 
1:090' Laureano Troncoso (C).
06.05
09:00
AUXILIAR
Arbitro: Yamil Galván.
EXP: 82' Martínez (ARS).
ALDOSIVI
ARSENAL
1:134' Zeballos (A). 
90' (+4) Jeremias Denis (ARS).
05.05
09:00
ARROYO SECO
Arbitro: Gonzalo Creimermann.
EXP: 74' Ortiz y finalizado Rodriguez (R).
ROSARIO CENTRAL
ESTUDIANTES LP
0:171' Máximo Guzmán -p- (E).
06.05
09:00
AUXILIAR
Arbitro: Julián Jerez.
INDEPENDIENTE
HURACAN
0:460' y 69' Enzo Luna -2-, 30' Alexis Dulon y 87' Santiago García (H).
_____________________