ARCHIVO POR FECHA

BUSCADOR DE NOTICIAS

FUTBOL INFANTIL
FECHA 7
Tiziano Pintos, arquero de la 2012 de Yupanqui, fue distingudio con la "Tarjeta Verde" 
La exhibió el árbitro Jesús Alberto Occhuzzi.
Tarjeta Verde para todos los jugadores que participaron de la 2011 entre Midland 🆚 Claypole.  Por su excelente comportamiento durante el juego. 
2009. CAMIONEROS - TIGRE. Foto: prensa Camioneros.
2012. ARGENTINO DE MERLO.
2009 RIVER
Maxi Fenoi está lesionado y próximo a operarse. Sus compañeros de la 2010 de Argentino de Rosario le desearon lo mejor para su recuperación. Igual que lo hacemos nosotros!
La 2009 de Claypole . Respaldando a su compañero lesionado, Bautista Carrizo.
En la semana de Mayo,la 2009 de
Sacachispas
posó con nuestra hermosa Bandera.
       
FechaEstadioLocalVisitante2012201120102009
29.05
10:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIAPLATENSE1:20:23:11:1
29.05
10:00
AUXILIARSAN LORENZOARGENTINOS 0:14:10:21:1
29.05
11:00
ARROYO SECOROSARIO CENTRALBOCA JUNIORS1:20:00:4 4:3
29.05
10:00
AUXILIARNUEVA CHICAGOESTUDIANTES LP2:10:41:31:2
29.05
09:00
AUXILIARARSENALRACING0:00:04:0 1:4
29.05
10:00
VILLA OLIMPICAVELEZ SARSFIELDHURACAN3:00:02:11:0
29.05
10:00
AUXILIAR
ESTADIO
FERRO C.O.RIVER PLATE0:50:30:1 0:2 
29.05
09:00
PREDIOBANFIELDQUILMES2:10:13:02:1
29.05
10:00
ACASSUSOACASSUSOGIMNASIA LP1:20:00:11:2 
29.05
10:00
V. DOMINICOINDEPENDIENTELANUS1:11:21:4 1:2 
29.05
09:00
PREDIOCAMIONEROSTIGRE1:00:00:21:0
29.05
09:00
AUXILIARCHACARITADEFENSORES1:00:10:0 0:0 
29.05
10:00
AUXILIARREAL PILARVILLA DON BOSCO1:10:12:21:2
29.05
10:00
LA CATEDRALLA CATEDRALBERAZATEGUI3:21:03:20:2
29.05
10:00
PREDIOD10 F.C.TEMPERLEY0:50:11:60:7
29.05
09:00
AUXILIARSAN MIGUELALL BOYS1:21:10:10:3
29.05
10:00
VILLA ALBERTINALOS ANDESCOLEGIALES1:61:10:30:1
29.05
10:00
AUXILIARATLANTAALTE. BROWN1:00:02:01:0
29.05
10:00
AUXILIARVILLA DALMINETALLERES (RE)3:00:13:01:2


COMUNICACIONESL.N. ALEMSUSPSUSPSUSP SUSP 
29.05
10:00
COMPLEJO ROCHA
BERAZATEGUI
FRANJA DE OROESTUDIANTES2:11:16:10:2
29.05
09:00
AUXILIARDEP. MORONRIESTRA1:03:01:13:0
29.05
10:00
AUXILIARALMAGROSAN MARTIN (B)6:02:15:01:0 
29.05
10:00
AUXILIARITUZAINGOLINIERSSUSPSUSPSUSPSUSP
29.05
10:00
PREDIO LA ATLANTIDA
BURZACO
EPARD (CANNING)ARGENTINO DE QUILMESSUSPSUSPSUSPSUSP
29.05
10:00
UAI URQUIZA
PREDIO MORON
UAI URQUIZASAN MARTIN (MG)0:00:20:01:1
29.05
10:00
PREDIO 24 DE SEPTIEMBREDOCK SUDEXCURSIONISTAS3:02:03:04:0
29.05
10:00
AUXILIARBROWN (A)ARMENIOSUSPSUSPSUSPSUSP
29.05
10:00
AUXILIARTRISTAN SUAREZBARRACAS CTRALFP0:01:11:1
29.05
10:00
AUXILIARCAÑUELAS LUGANO2:00:01:23:0
029.05
10:00
AUXILIARESPAÑOLLUJAN5:10:02:13:1
29.05
10:00
AUXILIARSP. ITALIANODEF. UNIDOS0:00:02:23:2
24.05
09:00
AUXILIARMIDLANDCLAYPOLEMNP0:30:2 0:2
29.05
10:00
AUXILIARFLANDRIAARGENTINO DE MERLO7:02:08:08:0 
29.05
10:00
AUXILIARSACACHISPASJUVENTUD UNIDA1:00:35:2 1:0
29.05
10:00
SANTA BRIGIDAVICTORIANO ARENASSAN TELMO0:51:21:01:0 
29.05
10:00
ATLASATLASDEP. LAFERRERE0:20:43:03:0
29.05
10:00
AUXILIARPUERTO NUEVOARGENTINO (R)0:40:30:33:2
29.05
10:00
YUPANQUIYUPANQUIDEP. METALURGICO0:10:01:20:3
29.05
10:00
POLI GRAND BOURGGRAND BOURGFENIX1:20:10:30:1
29.05
10:00
EVERTON LPEVERTONVILLAS UNIDAS3:02:01:01:1
29.05
10:00
AUXILIARDEP. MERLOGRAL. LAMADRID1:02:10:13:2 
29.05
10:00
AUXILIAREL PORVENIRROMA0:51:13:1 0:0
29.05
10:00
BELGRANO (Z)BELGRANO (Z)DEFENSORES DEL CHACO0:00:01:0 2:3
_________________________