30/4/22

JUVENILES DE LIGA PROFESIONAL
FECHA 6
Jornada de "Super Clásico". RIVER y BOCA jugaron en las 6 divisiones.
Foto: Cristian Rompani. 
Foto: prensa Boca
     
FechaEstadioPartido4ta5ta6ta
30.04
09:00
AUXILIAR PREDIOCOLON
GODOY CRUZ
0:10:3 2:2 


ARSENAL
INDEPENDIENTE
POSTPOSTPOST
30.04
11:00
AUX. TALLERES RE
BARRACAS CTRAL
LANUS
2:42:22:5
30.04
09:00
AUXILIAR PREDIOTALLERES (C)
ATL. TUCUMAN
0:01:1 7:0
30.04
09:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA LP
ALDOSIVI
1:00:1 2:0 
30.04
09:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CTRAL.
SAN LORENZO
2:12:1 1:3 
30.04
09:00
AUXILIARTIGRE
VELEZ SARSFIELD
2:31:4 1:1 
30.04
09:00
RIVER CAMPRIVER PLATE
BOCA JUNIORS
0:11:4 0:1
30.04
09:00
AUXILIARARGENTINOS JRS
PLATENSE
2:02:1 2:0 
30.04
09:00
AUXILIARHURACAN
N.O. BOYS
0:11:1 0:2
30.04
09:00
AUXILIARPATRONATO
ESTUDIANTES LP
0:11:1 2:0 
30.04
09:00
VELEZ DE SAN RAMONCTRAL. CORDOBA (SE)
SARMIENTO
0:11:21:1 
30.04
09:00
PREDIOBANFIELD
DEFENSA Y JUSTICIA
3:23:0 5:0 
30.04
09:00
TITA MATTIUSSIRACING
UNION 
1:22:12:0 
FechaEstadioPartido7ma8va9na
30.04
09:00
GODOY CRUZ (MZA.)GODOY CRUZ
COLON
1:10:20:1 
30.04
09:00
AUXILIARINDEPENDIENTE
ARSENAL
3:02:0 2:0 
30.04
09:00
AUXILIAR ESTADIOLANUS
BARRACAS CTRAL
5:05:1 6:0 
30.04
09:00
AUXILIARATL. TUCUMAN
TALLERES (C)
1:10:1 1:2 
30.04
09:00
AUXILIARALDOSIVI
GIMNASIA LP
1:43:11:1
30.04
09:00
CDAD. DEPORTIVASAN LORENZO
ROSARIO CTRAL.
3:20:31:0 
30.04
09:00
VILLA OLIMPICAVELEZ SARSFIELD
TIGRE
5:13:0 1:0
30.04
09:00
AUXILIAR EZEIZABOCA JUNIORS
RIVER PLATE
0:23:0 1:2 
30.04
09:00
AUXILIARPLATENSE
ARGENTINOS JRS
1:10:0 0:3 
30.04
09:00
AUXILIARN.O. BOYS
HURACAN
2:30:2 2:0 
30.04
09:00
COUNTRYESTUDIANTES LP
PATRONATO
4:01:1 5:2 
30.04
09:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTO
CTRAL. CORDOBA (SE)
3:32:1 0:0 
30.04
09:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIA
BANFIELD
1:02:42:1 
30.04
09:00
LA TATENGUITAUNION
RACING
0:20:30:0
_______________________

   
COLON - GODOY CRUZ   
Arbitro: BRUNERO, MARIANO.4ta0:1Saucedo (GC).
Arbitro: FERNANDEZ, EMILIANO.5ta0:3 Briones y Cuevertino -2- (GC). 
Arbitro: IFRAN, ROQUE.6ta2:2 Jatón y Luque (C); Tejada y Martínez (GC).
ARSENAL - INDEPENDIENTE   
Arbitro: 4ta POSTERGADO
Arbitro:5ta POSTERGADO 
Arbitro:6ta POSTERGADO 
BARRACAS CTRAL -LANUS   
Arbitro: 4ta2:4 En contra y  Ciro Viollaz (B); Moreira (2), Sorroche y Cabrera (L).
Arbitro: LABALLOS, FERNANDO.5ta2:2 Jesús Galeano González y Ramiro Oliverio (B):Lucas Muñoz y Mateo Calderón (L).
Arbitro: SCALERANDI, SANTIAGO.6ta2:5Noguera y Julve (B). Nicolás Scarpino -3-, Dylan Aquino y  Luca Kmet (olímpico) (L). 
TALLERES - AT. TUCUMAN   
Arbitro: MANSILLA, RODRIGO.4ta0:0 
Arbitro: FERNANDEZ, AXEL.5ta1:1 Sergio Frutos (T); Ignacio Juarez (AT).
Arbitro: GHISO, JONATHAN.6ta7:0 Ribera -2-, E. Godoy -2-, Barerra, Brignani y Olmos (T).
GIMNASIA - ALDOSIVI   
Arbitro: DIULIO, TOMAS.4ta1:0Ortuño (G). 
Arbitro: LINARDI, PABLO.5ta0:1 Vera (A).
Arbitro: RODRIGUEZ LAZARTE, DIEGO.6ta2:0 Millanés y Szutiniz (G);
ROSARIO CTRAL - SAN LORENZO   
Arbitro: ANRIA, ALAN.4ta2:1Alarcón y Duarte (R). Alan Silva (SL).
Arbitro: BORRAS, GASTON.5ta2:1 Bonesso y Aguirre (R); Porra (SL).
Arbitro: BRITEZ, LEANDRO.6ta1:3 Franco Pelozo (R); Franco Fernandez, Agustín Lastatter y Bruno Díaz (SL).
TIGRE - VELEZ   
Arbitro: POGGE, AXEL .4ta2:3Silva y Sánchez (T). Gonzalo Castiñeira -2- y Martín Llorente (V),
Arbitro: ANTOLA, HERNAN.5ta1:4 Vitadello (T): Damian Fernandez -2-, Juan Ruiz y Raúl Cabral (V).
Arbitro: SAPUTO, LEOPOLDO.6ta1:1 Sánchez (T); Santiago Pérez (V).
RIVER - BOCA   
Arbitro: FERNANDEZ, HERNAN.4ta0:1Pittavino (B). 
Arbitro: COLONESSE, CHRISTIAN.5ta1:4Guallama (R); Tiago Simoni -p-, Ferraina, Benítez y I. Rodríguez.
 
Arbitro: GONZALEZ, DIEGO.6ta0:1 Zufiaurre (B).
ARGENTINOS - PLATENSE   
Arbitro: BARRIOS, JONATHAN.4ta2:0Diaz Chaves y Herrera (A).
Arbitro: NELL, ENZO.5ta2:1 Alvarez y Baez (A); Galeano (P)
Arbitro: ALONSO, MARTIN.6ta2:0 Palazzo y Silvestrini (A).
HURACAN - NEWELL'S   
Arbitro: AMENTA, DANTE.4ta0:1Fonsfria (N).
Arbitro: GUZMAN, ERNESTO.5ta1:1 Leo Pérez (H); Aquino (N).
Arbitro: LOPEZ, DAMIAN.6ta0:2Morales y S. Díaz (N). 
PATRONATO - ESTUDIANTES   
Arbitro: BARRIOS, NESTOR.4ta0:1 Modetti (E).
Arbitro: CASTILLO, BRUNO.5ta1:1  Villarreal (P), Schwartz (E).
Arbitro: GRÜNMANN, ERIC.6ta2:0  Nahuel Martínez y Tobías Zorzoli (P).
CENTRAL CORDOBA - SARMIENTO   
Arbitro: ALCARAZ, GUSTAVO.4ta0:1Fernando Daniel Balinari (S).
Arbitro: BARRETO, NICOLAS.5ta 1:2 Lucas Barrios (CC); Alex Coria y Agustín Scarafia (S).
Arbitro: GANDUGLIA, FERNANDO.6ta1:1 Agustín Peralta (CC); Lautaro Arce (S).
BANFIELD - DEFENSA Y JUSTICIA   
Arbitro: POZZI, PATRICIO.4ta3:2Ovejero, L. Gómez y Quevedo (B); Solari y Franco (D).
Arbitro: COTDERIPE, NICOLAS.5ta3:0 Triñanes, F. Medina y M. Álvarez (B).
Arbitro: REBUSCINI, ANGEL.6ta5:0 Caisuti,Ramírez, Gamarra, Lema y Urtizberea (B).
RACING - UNION   
Arbitro: BOCACCIA, MATEO.4ta1:2Facundo Dávila (R); Avallay y Tannuer (U).
Arbitro: TORDAY, TOMAS.5ta 2:1 Silvio Díaz y Nahuel Ayala (R); Pumpido (U).
Arbitro: GIGANTE, HERMES.6ta2:0Alexis Arrúa -2- (R).
                  
GODOY CRUZ - COLON   
Arbitro: ARRECHEA, FELIPE.7ma1:1Tello (GC); Yovanovkch (C).
Arbitro: GANCEDO, SANTIAGO.8va0:2  Bernigaud y Ojeda (C).
Arbitro: LANZ, ENRIQUE.9na0:1 Ojeda (C).
INDEPENDIENTE - ARSENAL   
Arbitro: FLORES, CARLOS.7ma3:0López, Ojeda y Tempone (I). 
Arbitro: MILESSI, SEBASTIAN.8va2:0 Gómez y Folini (I).
Arbitro: ORTIZ, RAMON.9na2:0 Diego Fleitas y Santiago Varela -p- (I).
LANUS - BARRACAS CTRAL.   
Arbitro: MASSA, JUAN MANUEL.7ma5:0Jeremías Chavero, Hernán Godoy, Agustín Medina, Lautaro Acosta y Sebastián Leiva (L).
Arbitro: ARIN DE FREITAS, RODRIGO.8va5:1Lobos (2), Peralta, Fernándes y Ávalos (L): Ortiz Villordo (B).
Arbitro: FRUCTOS, FEDERICO.9na6:0 De Martins -2- , Atanassio, Martínez, Pimentel y Sarzinsky (L)
AT. TUCUMAN -TALLERES   
Arbitro: LEGUIZAMON GALARCE,.7ma 1:1Pérez Gimenez (AT); Lator (T).
Arbitro: LUJAN, MARCELO.8va 0:1Nuccio (T).
Arbitro: MORALES, JOSE.9na 1:2Peralta (AT); Estigarribia -2- (T).
ALDOSIVI - GIMNASIA   
Arbitro: PETULLA, CRISTIAN.7ma1:4Augusto Fernández -p- (A); Troncoso -2-, Merlo y Delgadillo (G).
Arbitro: CHENA VILLALBA, MATIAS.8va3:1Ortega, Martín García y Rosales (A); Correa (G). 
Arbitro: LOPEZ MONTI, MAXIMILIANO.9na1:1 Torres (A), Fernández Vilar (G).
SAN LORENZO -ROSARIO CTRAL.   
Arbitro: ARGAÑARAZ, RICARDO.7ma3:2Axel Araujo, Diego Ruata y Leandro Altamirano (SL). Ignacio Moreno y Juan Pablo Frias (R).
Arbitro: PERALTA, CATRIAN.8va0:3 Segovia -2- y Parodi (R).
Arbitro: URSO, MARTIN.9na1:0 Uriel Ojeda (SL).
VELEZ - TIGRE   
Arbitro: MOLINA, DIEGO.7ma5:1Lucas Pyziak -2-, Jeremìas Reyna -2- y Lucio Valdez (V); Milessi (T).
Arbitro: MITRE, SANTIAGO.8va3:0 Joel Marchi -2- y Santiago Uriza Lozano (V).
Arbitro: PABON, NATALIO.9na1:0 Lautauro Morlas (V).
BOCA - RIVER   
Arbitro: BROIN, FERNANDO.7ma0:2Bautista Dadin y Jonás Misczuk (R).
Arbitro: CARBO, HUGO.8va3:0 Aranda, Dylan Villalba y Vallecca (B).
Arbitro: MOLLARD, LEONARDO.9na1:2 Barido (B); Villlordo y Gerez (R).
PLATENSE - ARGENTINOS   
Arbitro: BRACHO GOMEZ, HECTOR.7ma1:1Flores (P); Gamarra (A).
Arbitro: VIETA, LEANDRO.8va0:0  
Arbitro: SOLE, RODRIGO.9na0:3 Juarez, Miño y M. Díaz (A).
NEWELL'S - HURACAN   
Arbitro: VERON, JULIO.7ma2:3Juan Blas Saman y Yamir Satam (N); Ortiz -2- y Talavela (H).
Arbitro: PIRIS, ENZO.8va0:2Tobías Aranda -2- (H).
Arbitro: CARDENES, PABLO.9na2:0 Morales y Santiago Díaz (N).
ESTUDIANTES - PATRONATO   
Arbitro: OLIVERA, NESTOR.7ma4:0 De Paz -2-, Alvarez Castillo y Encina (E).
Arbitro: 8va1:1Ramirez (E); Migueres (P).
Arbitro: MICELI, ARIEL,9na5:2 Baccarini, Paez, Magallanes, Salinas y Esteche (E). Thiafo Fernández -2- (P).
SARMIENTO - CTRAL. CORDOBA   
Arbitro: RECALDE, MARCOS.7ma3:3Avalos, Laila -p- y Calderón (S); Torres -2- y Suárez -p- (CC).
Arbitro:8va2:1 Valentín Fernandez y Buchet (S); Mariano Vega -p- (CC)
Arbitro: URTIAGA, JUAN ABEL.9na0:0  
DEF. Y JUSTICIA - BANFIELD   
Arbitro: SUAREZ, CARLOS.7ma1:0Solbes (D).
Arbitro:8va2:4T. Martínez y Cordara (D);  Szkaluba -2-, Piñero y  Acosta (B).
Arbitro: TEBELE, GASTON.9na2:1 Rojas y Giudice (D); Butkovski (B).
UNION - RACING   
Arbitro: MASTROIENI, NICOLAS.7ma0:2Alan Vallejos y Francisco Fraga (R).
Arbitro:8va0:3 Mateo Contreras, Agustín Gareca y Adriano Alves (R). 
Arbitro: MACHUCA, FEDERICO.9na0:0 
____________________