2/4/22

JUVENILES DE LIGA PROFESIONAL 
FECHA 3
Homenaje a los Heroes de Malvinas antes de jugar en 8va River y Aldosivi
7ma River - Foto: Cristian Rompani
Foto: Gabriel Palomeque
FechaEstadioPartido4ta5ta6ta 
02.04
09:00
GODOY CRUZGODOY CRUZ
DEFENSA Y JUSTICIA
1:11:00:0
02.04
09:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTO
UNION
3:13:02:1
02.04
09:00
COUNTRYESTUDIANTES LP
RACING 
0:11:31:0
02.04
09:00
AUXILIARN.O. BOYS
BANFIELD
3:31:01:1
02.04
09:00
AUXILIARPLATENSE
CTRAL. CORDOBA (SE)
0:11:21:0
02.04
09:00
AUXILIAR EZEIZABOCA JRS
PATRONATO
4:18:15:1
02.04
09:00
VILLA OLIMPICAVELEZ SARSFIELD
HURACAN
1:10:02:1
02.04
09:00
CDAD. DEPORTIVASAN LORENZO
ARGENTINOS
2:10:01:0
02.04
09:00
AUXILIARALDOSIVI
RIVER PLATE
1:21:33:4
02.04
09:00
AUXILIARATL. TUCUMAN
TIGRE
0:12:12:1
02.04
09:00
AUXILIAR ESTADIOLANUS
ROSARIO CENTRAL
1:02:22:1
02.04
09:00
AUXILIARINDEPENDIENTE
GIMNASIA LP
2:01:06:0
02.04
09:00
AUXILIAR PREDIOCOLON
TALLERES (C)
2:10:22:0
02.04
09:00
AUXILIAR ESTADIOARSENAL
BARRACAS CTRAL
1:10:04:1
FechaEstadioPartido7ma8va9na
02.04
09:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIA
GODOY CRUZ
3:00:11:0
02.04
09:00
PREDIO LA QUINTAUNION
SARMIENTO
1:10:31:1 
02.04
09:00
TITA MATTIUSSIRACING
ESTUDIANTES LP
2:11:14:0 
02.04
09:00
PREDIO LUIS GUILLONBANFIELD
N.O. BOYS
0:30:12:1 
02.04
09:00
VELEZ DE SAN RAMON (SE)CTRAL. CORDOBA (SE)
PLATENSE
1:10:01:0
02.04
09:00
AUXILIARPATRONATO
BOCA JRS
1:51:40:1
02.04
09:00
AUXILIARHURACAN
VELEZ SARSFIELD
1:12:01:1
02.04
09:00
AUXILIARARGENTINOS
SAN LORENZO
0:12:02:3 
02.04
09:00
RIVER CAMPRIVER PLATE
ALDOSIVI
1:07:14:0
02.04
09:00
AUXILIARTIGRE
ATL. TUCUMAN
0:01:14:0 
02.04
09:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CENTRAL
LANUS
1:21:00:1 
02.04
09:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA LP
INDEPENDIENTE
1:10:21:2 
02.04
09:00
TALLERES (C)TALLERES (C)
COLON
2:13:11:0
02.04
09:00
AUXILIARBARRACAS CTRAL
ARSENAL
1:20:10:1
_____________________

   

   
GODOY CRUZ - DEFENSA Y JUSTICIA   
Arbitro: FRANCHI, LEANDRO.4ta1:1Valverde (GC); Jara (D).
Arbitro: LOPEZ MONTI, MAXIMILIANO.5ta1:0Arce (GC). 
Arbitro: LUJAN, MARCELO.6ta0:0 
SARMIENTO - UNION   
Arbitro: ORELLANA, DAMIAN.4ta3:1Moyano, Cuto y Porcile (S); Monzón (U).
Arbitro: GARCIA LERI, URIEL.5ta3:0Valentín Cáceres -2- y en contra (S).
Arbitro: POZZI, PATRICIO.6ta2:1Centurión y Robles (S); Centurión (U).
ESTUDIANTES - RACING   
Arbitro: MASSA, JUAN MANUEL.4ta0:1Manuel Ercolano -p- (R).
Arbitro: MICELI, ARIEL.5ta1:3Lucas Martínez (E); Lautaro Ronchi, Galo Volpe y Silvio Díaz (R).
Arbitro: OLIVERA, NESTOR.6ta1:0Ganduglia (E).
NEWELL'S - BANFIELD   
Arbitro: CUZZANI, AGUSTIN.4ta3:3En contra, Messi y Pèrez Tica (N): Cejas -3- (B). 
Arbitro: ROTMAN, LUIS.5ta1:0Di Florio (N). 
Arbitro: SOLE, RODRIGO.6ta1:1Gomez Mattar (N); Caisuti (B).
PLATENSE - CENTRAL CORDOBA (SE)   
Arbitro: CUEVAS, DIEGO.4ta0:1Gianluca Alfredo Del Jesús Tulli (CC)..-
Arbitro: PERALTA, CATRIAN.5ta1:2Tucker (P); Cano y Bustos (CC).
Arbitro: ARGAÑARAZ, RICARDO.6ta1:0Manuel Muzzio (P).
BOCA - PATRONATO   
Arbitro: LABALLOS, FERNANDO.4ta4:1Aguirre, Rivero, Almirón -p- y Puebla (B); Facundo Gómez (P).
Arbitro: CUETO VIÑAS, LUCAS.5ta8:1Ramallo (2), Simoni (2), Ferraina, Vázquez, Coira y Bustos (B); Brandon Coronel (P).
Arbitro: MOREYRA, JOSE.6ta5:1Payal, Anselmino, Sena, T. Rodriguez y Moreno (B); Juan Ignacio Jesus (P). 
VELEZ - HURACAN   
Arbitro: CARBO, HUGO.4ta1:1Leandro Machado (V); Rodrigo Campos -p- (H)..-
Arbitro: GONZALEZ, DIEGO.5ta0:0 
Arbitro: LOPEZ, DAMIAN.6ta2:1Ivan Vera (H).
SAN LORENZO - ARGENTINOS   
Arbitro: IRVINI, IGNACIO.4ta2:1Diego Perea y Tomás Satler (SL); Perello (A).
Arbitro: LINARDI, PABLO.5ta0:0 
Arbitro: MEDINA, ARIEL.6ta1:0Matías Hernández (SL).
ALDOSIVI - RIVER   
Arbitro: SUAREZ, CARLOS.4ta1:2Olivieri (A); Soria y Cáceres (R).
Arbitro: URSO, MARTIN.5ta1:3Elsener (A); Leiva -2- y Tisseira (R). 
Arbitro: VERON, JULIO CESAR.6ta3:4Lazarte -2- y Norberto (A); Flores -2- y Wierna -2- (R). 
AT. TUCUMAN - TIGRE   
Arbitro: CASTILLO, BRUNO.4ta0:1Rossi (T).
Arbitro: MASTROIENI, NICOLAS.5ta2:1Fernández y Cuello (AT); Rossi (T).
Arbitro: MÜLLER, MAX.6ta2:1Veliz -p- y Tolaba (AT); Diego Cordoba (T).
LANUS - ROSARIO CTRAL.   
Arbitro: FRUCTOS, FEDERICO.4ta1:0Damián Sorroche (L). 
Arbitro: HARTUNG, HUGO.5ta2:2Joaquín Fernández -p- y Kevin Rodríguez (L); Bonesso y Mozzi (R).
Arbitro: REBUSCINI, ANGEL.6ta2:1Echaide y Elías Brito (L); Marnini (R).
INDEPENDIENTE - GIMNASIA   
Arbitro: FERNANDEZ, HERNAN.4ta2:0Facundo Gómez -2- (I). 
Arbitro: PROVERA, LEANDRO.5ta 1:0Mateo Tappero (I).
Arbitro: SANTANOCITO, NAHUEL.6ta6:0Taborda -3-, Brito, Millan y Contreras (I). 
COLON - TALLERES   
Arbitro: VACCARO, MARTIN.4ta2:1Ibarra y Zabala (C); Reales (T).
Arbitro: VIETA, LEANDRO.5ta0:2Barrera y Kummer (T).
Arbitro: PASTOR, PABLO.6ta2:0Federico Santino -2- (C).
ARSENAL - BARRACAS CTRAL.   
Arbitro: MANSILLA, RODRIGO.4ta1:1Tomás Ferreira (A); Ezequiel Espindola (BC). 
Arbitro: ANTOLA, HERNAN.5ta 0:0 
Arbitro: JORGE MITRE, SANTIAGO.6ta4:1Mendoza Suarez -2-, Payes y Salas (A); Guaraz -p- (B)-
             
DEFENSA Y JUSTICIA - GODOY CRUZ   
Arbitro: ARIN DE FREITAS, RODRIGO.7ma3:0Solbes -3- (D).
Arbitro: ETCHEVERRY, MANUEL.8va0:1 Cabrera (GC).
Arbitro: SCALERANDI, SANTIAGO.9na1:0Rojas (D).
UNION - SARMIENTO   
Arbitro: AMURUA, GERMAN.7ma1:1Haesler (U).
Arbitro: BARRIOS, NESTOR.8va0:3Albornoz -2- e Ipharraguerre (S).
Arbitro: CINIRELLA, ROBERTO.9na1:1Benavidez (U); Tomassi (S). 
RACING - ESTUDIANTES   
Arbitro: DE BARY, FEDERICO.7ma2:1 Felipe Schaare y Francisco Fraga (R); Pierani (E).
Arbitro: MAROT, DAMIAN.8va1:1 Mateo Contreras (R); Marfil (E).
Arbitro: RUFFO, LEONARDO.9na4:0Ramiro Loto -2-, Bautista Pérez y Mateo Martinez (R).
BANFIELD - NEWELL'S   
Arbitro: CARDENES, PABLO.7ma0:3Erosa, Scarpeccio y Retamar (N). 
Arbitro: BARONE, DIEGO.8va0:1Guch (N).
Arbitro: COLONESSE, CHRISTIAN.9na2:1Lezcano -2- (B); Santiago Díaz (N).
CTRAL. CORDOBA - PLATENSE   
Arbitro: PRADO, HERNAN.7ma1:1Francisco Suárez (C); Franco Minerva (P).
Arbitro: ZARATE, LUIS.8va0:0 
Arbitro: ALCARAZ, GUSTAVO.9na1:0Angel Aranda (CC).
PATRONATO - BOCA   
Arbitro: GRÜNMANN, ERIC.7ma1:5Grigolatto (P); Mendieta -2-, Tison, Hillairet y Herrera (B).
Arbitro: MORALES, JOSE.8va1:4Romero (P);  Bacidalupe (3) y Aranda (B).
Arbitro: RODRIGUEZ, CHRISTIAN.9na0:1Donaire (B).
HURACAN - VELEZ   
Arbitro: CASTELU COCA, IVAN.7ma1:1 Guillermo Molinas (H); Alejo Sarco (V).
Arbitro: CORREA, GONZALO.8va2:0 Tobías Aranda y Lautaro Bogado (H).
Arbitro: DIULIO, TOMAS ALEJO.9na1:1 Aaron Silva (H). Ramiro Scandolo (V).
ARGENTINOS - SAN LORENZO   
Arbitro: ERRANTE, MARCELO.7ma0:1Moises Vega (SL).
Arbitro: GIGANTE, HERMES.8va2:0Fernández y De Maio (A).
Arbitro: BROIN, FERNANDO.9na2:3
Nieto y Quinteros (A); 
 Isla -2- y  Yaciuk (SL)


RIVER - ALDOSIVI   
Arbitro: MOLINA, DIEGO.7ma1:0Jonas Miszczuk (R). 
Arbitro: MOLINA, RODRIGO.8va7:1Mastantuono -3-, Silva -2-, Subiabre y Silva (R); Capuano (A).
Arbitro: PAZ, ROBERTO.9na4:0Gerez, Galarza, Villordo y Quevedo (A).
TIGRE - AT. TUCUMAN   
Arbitro: LOPARDO, FACUNDO.7ma0:0 
Arbitro: SAPUTO, LEOPOLDO.8va1:1 Alex González (T): Kevin Valdez -p- (AT).
Arbitro: TEBELE, GASTON.9na4:0 Galesio -2-, Santarceri y Vera (T).
ROSARIO CTRAL - LANUS   
Arbitro: COTDERIPE, NICOLAS.7ma1:2Ciro Armoa (R); Thiago Balbuena y Thiago Laplace (L).
Arbitro: DE OTO, LEONARDO.8va1:0Ignacio Ovando (R). 
Arbitro: KOPANCHUK, EDGARDO.9na0:1Thomas De Martis (L). 
GIMNASIA - INDEPENDIENTE   
Arbitro: OUBEL, CRISTIAN.7ma1:1Troncoso (G); Gentini (I).
Arbitro: PASTOR, PABLO.8va0:2 Folini -2- (I).
Arbitro: MOLLARD, LEONARDO.9na1:2 Giachero (G): Veron y Varela (I).
TALLERES - COLON   
Arbitro: POGGE, AXEL.7ma2:1 Latar y Albarracín (T); Borgetto (C).
Arbitro: TEBES, MARCOS.8va3:1 Alastra, Caseres y Davila (T); Ravano (C).
Arbitro: CALCAGNO, CECILIO.9na1:0 Agüero (T).
BARRACAS CTRAL - ARSENAL   
Arbitro: CHAVEZ, ELVIO.7ma1:2Barreto (BC); Saucedo y Jesús Mascheroni (A).
Arbitro: DOMINGUEZ, HECTOR.8va0:1Barboza (A).
Arbitro: GONZALEZ, JORGE.9na0:1Gay Bonfante (A).
_____________________



___________________________