14/4/22

FUTBOL INFANTIL
Torneo "Veteranos de Malvinas"
FECHA 2 
2009. RACING / INDEPENDIENTE
2012. SAN LORENZO / ARSENAL
2011. VICTORIANO ARENAS / ATLAS
Manuel Ignacio De Arma juega en la categoría 2009 de Argentino de Merlo . Su mamá falleció al ser atropellada por un conductor que circulaba con 2.9 gramos de alcohol en sangre. 
 Hoy los planteles de Argentino de Merlo y Yupanqui pidieron JUSTICIA.
En Arroyo Seco jugaron Rosario Central y Nuevo Chicago. Primera vez que los rosarinos son locales en su ciudad en el torneo de fútbol infantil.
Los planteles de Nueva Chicago almorzaron en las instalaciones de Arroyo Seco, en el predio de Rosario Central.
       

F
echa     
EstadioLocalVisitante2012    2011   2010   2009   
14.04
09:00
EL BOSQUECITOGIMNASIA LPDEFENSA Y JUSTICIA4:1 1:01:14:1
POST
QUILMES LANUSPOST POSTPOSTPOST
14.04
09:00
RIVER CAMPRIVER PLATETIGRE3:0 2:07:18:0
14.04
09:00
AUXILIARHURACANCAMIONEROS0:02:12:22:1
14.04
09:00
AUXILIARRACINGINDEPENDIENTE2:0 0:00:11:1 
14.04COUNTRYESTUDIANTES LPACASSUSO5:0 1:02:12:0
14.04
09:00
AUXILIAR EZEIZABOCA JRSBANFIELD4:1 2:08:02:1 
14.04
13:00
AUXILIARARGENTINOSFERRO C.O.2:02:03:03:0
14.04
09:00
AUXILIARPLATENSEVELEZ1:1 0:21:10:6
14.04
09:00
AUXILIARSAN LORENZOARSENAL2:0 0:03:00:0 
15.04
09:00
ARROYO SECOROSARIO CTRAL.NUEVA CHICAGO4:0 1:07:24:0
14.04
09:00
AUXILIARL.N. ALEMCHACARITA0:30:20:60:5 
14.04
09:00
TALLERESTALLERESESTUDIANTES0:00:00:01:1 
POST
ALTE. BROWNRIESTRAPOSTPOSTPOSTPOST
14.04
09:00
AUXILIARCOLEGIALESDEP. MORONSUSP 0:11:70:1
POST
ALL BOYSFRANJA DE OROPOST POSTPOSTPOST
POST
TEMPERLEYCOMUNICACIONESPOSTPOSTPOSTPOST
14.04
09:00
AUXILIARBERAZATEGUIVILLA DALMINE1:1 0:02:01:3 
14.04
09:00
DON BOSCOVILLA DON BOSCOATLANTA0:30:02:00:2
30.04
09:00
LOS CARDALESDEFENSORESLOS ANDES4:05:05:06:1
14.04
09:00
AUXILIARREAL PILARSAN MIGUEL3:02:02:12:0
14.04
09:00
LA CATEDRALLA CATEDRALD10 F.C.6:0 0:12:25:0 
14.04
09:00
AUXILIARLUJANALMAGRO0:4 0:21:61:1 
14.04
09:00
AUXILIARLUGANODEF. UNIDOS0:01:02:00:1 
14.04
09:00
YUPANQUIBARRACAS CTRAL.CLAYPOLE4:01:12:01:0
14.04
09:00
DEP. ARMENIODEP. ARMENIOMIDLANDMNP9:07:012:0
14.04
09:00
U.O.M. (SAN MIGUEL)EXCURSIONISTASITALIANO1:1 0:21:20:4
POST SAN MARTIN (M G)ESPAÑOLPOST POSTPOSTPOST
POST
ARGENTINO DE QUILMESCAÑUELASPOSTPOSTPOSTPOST
14.04
09:00
AUXILIARLINIERSTRISTAN SUAREZ0:4 1:11:31:0 
14.04
09:00
PREDIO E.P.FSAN MARTIN (B)BROWN (A)0:5 0:00:120:3
14.04
10:00
AUXILIARITUZAINGODOCK SUD0:43:20:31:3 
14.04
09:00
LA ATLANTIDA (BURZACO)EPARD (CANNING)UAI URQUIZA4:1 1:07:14:0 
14.04
09:00
C.I.R.S.E.LAMADRIDFLANDRIA0:1 0:12:10:2 
14.04
09:00
AUXILIARVILLAS UNIDASROMA0:61:31:01:1
14.04
09:00
POLI GRAND BOURGFENIXDEFENSORES DEL CHACO7:0 5:06:06:0 
14.04
10:00
UOM (VTE. LOPEZ)DEP. METALURGICOBELGRANO (Z)0:3 0:12:24:1
14.04
09:00
F.C. OESTE
AUX.
PONTEVEDRA
ARGENTINO (R)EL PORVENIR6:0 0:09:06:0 
14.04
09:00
AUXILIARLAFERREREDEP. MERLO0:1 1:40:51:4 
POST
SAN TELMOEVERTONPOST POSTPOSTPOST
14.04
09:00
PREDIO LOS INDIOSJUVENTUD UNIDAGRAND BOURG0:2 0:21:20:1
14.04
09:00
AUXILIARARGENTINO DE MERLOYUPANQUI0:24:01:00:1 
POST
SACACHISPASPUERTO NUEVOPOSTPOSTPOSTPOST
14.04
09:00
SANTA BRIGIDAVICTORIANO ARENASATLAS0:02:11:12:1
____________________