25/3/22

JUVENILES DE LIGA PROFESIONAL 
FECHA 2
Tercer tiempo entre los integrantes de los planteles de Huracán y San Lorenzo. Foto: prensa Huracán.
Foto: Cristian Rompani
Foto: prensa Vélez
     
Fecha  EstadioPartido4ta5ta6ta
26.03
09:00
AUXILIARBARRACAS CTRAL
GODOY CRUZ
0:00:20:4
26.03
09:00
TALLERES (CBA.)TALLERES
ARSENAL
2:01:02:1
26.03
09:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA LP
COLON
0:23:01:1 
26.03
09:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CENTRAL
INDEPENDIENTE
1:12:0 1:1 
26.03
09:00
AUXILIARTIGRE
LANUS
2:00:1 1:3 
26.03
09:00
AUXILIAR EZEIZARIVER PLATE
ATL. TUCUMAN
3:02:0 8:0
26.03
09:00
AUXILIARARGENTINOS
ALDOSIVI
3:01:14:3 
26.03
09:00
AUXILIARHURACAN
SAN LORENZO
1:00:1 1:1
26.03
09:00
AUXILIARPATRONATO
VELEZ 
1:20:50:1
26.03
09:00
VELEZ DE SAN RAMON (SE)CTRAL. CORDOBA (SE)
BOCA
0:21:1 0:4 
26.03
09:00
PREDIO LUIS GUILLONBANFIELD
PLATENSE
3:12:0 5:2
26.03
09:00
TITA MATTIUSSIRACING
N.O. BOYS
0:00:1 2:1 
26.03
09:00
PREDIO LA QUINTAUNION
ESTUDIANTES LP
0:10:1 1:4 
26.03
09:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIA
SARMIENTO
2:12:2 2:3
FechaEstadioPartido7ma8va9na
26.03
09:00
PREDIO COQUIMBITOGODOY CRUZ
BARRACAS CTRAL
1:14:01:1 
26.03
09:00
AUXILIARARSENAL
TALLERES
1:21:51:1
26.03
09:00
AUXILIAR PREDIOCOLON
GIMNASIA LP
1:0PP:PP0:2
26.03
09:00
AUXILIARINDEPENDIENTE
ROSARIO CENTRAL
0:00:3 1:0
26.03
09:00
AUXILIAR ESTADIOLANUS
TIGRE
4:00:0 5:2
26.03
09:00
AUXILIARATL. TUCUMAN
RIVER PLATE
1:30:01:4
26.03
09:00
AUXILIARALDOSIVI
ARGENTINOS JUNIORS
2:10:3 2:3
26.03
09:00
CDAD. DEPORTIVASAN LORENZO
HURACAN
3:11:03:1
26.03
09:00
VILLA OLIMPICAVELEZ
PATRONATO
2:03:0 4:0
26.03
09:00
AUXILIAR EZEIZABOCA
CTRAL. CORDOBA (SE)
2:04:02:0
26.03
09:00
AUXILIARPLATENSE
BANFIELD
3:22:21:3 
26.03
09:00
AUXILIARN.O. BOYS
RACING 
2:31:00:0
26.03
09:00
COUNTRYESTUDIANTES LP
UNION
3:00:2 2:1 
26.03
09:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTO
DEFENSA Y JUSTICIA
0:12:0 0:1
______________________

   

   
BARRACAS CTRAL - GODOY CRUZ   
Arbitro: MOLINA, RODRIGO.4ta0:0  
Arbitro: LABALLOS, FERNANDO.5ta0:2  Bautista Carrion -2- (GC)--.
Arbitro: LOPARDO, FACUNDO6ta0:4  Andino -2-, Narvares y Gelvez (GC)--.
TALLERES - ARSENAL   
Arbitro: PETULLA, CRISTIAN.4ta2:0Joaquín Bassini -p- y Luciano Viano (T)--.
Arbitro: DAIVEZ, MAURO.5ta1:0 Diego Barrera (T)--.
Arbitro: ANRIA, ALAN6ta2:1Enzo Godoy y Ramiro Godoy -p- (T); Walter Caceres -p- (A)--.
GIMNASIA - COLON   
Arbitro: CARDENES, PABLO4ta0:2Troncoso y Gozalvez (C)--.
Arbitro: BARAN, ADRIAN.5ta3:0 Lautaro Alvarez, Ramiro Alvarez y Soto (G)--.
Arbitro: CASTRO, LEANDRO.6ta1:1 Mielniczuk (G); Menna (C)--.
ROSARIO CTRAL - INDEPENDIENTE   
Arbitro: SORIA, MAURO.4ta1:1 Octavio Rubarth (R); Ignacio Forlino (I)--.
Arbitro: BOCACCIA, VALENTIN.5ta2:0 Gonzalo Aguirre y Fabricio Oviedo (R)--.
Arbitro: LINARDI, PABLO6ta1:1 Nahuel Marnini (R); Thiago Mastrolorenzo (I)--.
TIGRE - LANUS   
Arbitro: LOPEZ, DAMIAN.4ta2:0 Patroni y Silva (T)--.
Arbitro: PROVERA, LEANDRO.5ta0:1 Lucas Muñoz (L--). 
Arbitro: ALONSO, MARTIN6ta1:3Bustamante (T): Brito, Scarpino y Madalón (L)--,
RIVER - AT. TUCUMAN   
Arbitro: MELGAREJO, ARNALDO.4ta3:0Luciano Paz -2- y Enzo Aguirre (R)--.
Arbitro: MOREYRA, JOSE.5ta2:0 Rivero -2- (R)--.
Arbitro: ORELLANA, DAMIAN6ta8:0 Flores -2-, Bustinduy -2-, Wierna Luque, Alexis González, Lencina y Jung (R)--. 
ARGENTINOS - ALDOSIVI   
Arbitro: BELIGOY, JULIAN.4ta3:0 Rocha, Perello y Caballero (ARG)--.
Arbitro: FABIANI, JULIAN.5ta1:1Díaz Chena (ARG); Señorans (ALD)--.
Arbitro: MITRE, SANTIAGO6ta4:3Sena Soto, Segovia, Abeldaño y Seggio (ARG);     Ariel González, Lazarte y Sarobe (ALD)--.
HURACAN - SAN LORENZO   
Arbitro: MASTROIENI, IVAN.4ta1:0Hugo Paniagua (H)--.
Arbitro: MUÑOZ, RAMIRO.5ta0:1Tobías Medina (SL)--.
Arbitro: DIAZ, JUAN MANUEL6ta1:1Axel Baigorria (H); Matías Hernandez (SL)--.
PATRONATO - VELEZ   
Arbitro: COLOMBO, LUCAS.4ta1:2Agustín Ramos (P); Joaquín Vaquero y Lucas Rebecchi (V).
Arbitro: ETCHEPARE, JUAN.5ta0:5Juan Ruiz, Tomás Ponzo, Federico Rose, Thiago Fernández y Gianluca Prestianni (V)--. (V).
Arbitro: IFRAN, ROQUE6ta0:1 Mateo Miglino (V)--.
CTRAL. CORDOBA (SE) - BOCA   
Arbitro: LOPEZ, ARIEL.4ta0:2Pittavino y Carrasco (B)--.
Arbitro: BARRIOS, NESTOR.5ta1:1 Lautaro Cano (CC); Mauricio Benitez (B)--.
Arbitro: RAMIREZ, ALEXIS6ta0:4 Paoli -2-, Payal y Medina (B)--.
BANFIELD - PLATENSE   
Arbitro: MAROT, DAMIAN.4ta 3:1Cejas -2- y Ríos (B); Szarko (P)--.
Arbitro: ORTIZ, RAMON.5ta 2:0Medina y Alvarez (B)...
Arbitro: RODRIGUEZ LAZARTE, DIEGO6ta 5:2Santiago Valentín González,  Roldán, Rojas, Gamarra y Lema (B), Palomo y Bravo (P)--.
RACING - NEWELL'S   
Arbitro: CUICCHI, IGNACIO.4ta0:0  
Arbitro: AYBAR, TOMAS.5ta 0:1 En contra (N)--. 
Arbitro: DIULIO, TOMAS6ta2:1Dias y Almaraz (R); Gauto (N)--.
UNION - ESTUDIANTES   
Arbitro: VERON, JULIO CESAR.4ta0:1Marcone (E).
Arbitro: ORTIZ BIONDI, RAMIRO.5ta0:1Mateo Schwartz (E)...
Arbitro: PANDOLFELLI, CRISTIAN6ta1:4Centurión (U); Landriel -2- y Montiel -2-, 1 de -p- (E)--.
DEF. Y JUSTICIA - SARMIENTO   
Arbitro: MEDINA, ARIEL.4ta2:1 Luca Franco -2- (D); Maximo Rossi (S)--.
Arbitro: MICELI, ARIEL.5ta 2:2 Jara y Leoncini (D). Tomas Guiacobini -2- (S)--.
Arbitro: OLIVERA, NESTOR6ta2:3Gerk y Vargas (D); Vera -p-, Felipe García y Robles (S--).
                            
GODOY CRUZ - BARRACAS CTRAL.   
Arbitro: FLORES, CARLOS.7ma 1:1Di Cesare (GC); José Ferreira (BC).-.
Arbitro: MILESSI, SEBASTIAN8va 4:0Colucci -2-, Contrera y Valdez (GC)..-
Arbitro: NOGUERA, EZEQUIEL9na 1:1Marquilo (GC); Muñoz (BC)..-
ARSENAL - TALLERES   
Arbitro: CASTILLO, LUIS.7ma 1:2Lautaro Gémez (A); Lautaro Verón Vila -2- (T)..-
Arbitro: FERNANDEZ, HERNAN8va 1:5Altamirano (A); Alastra -2-, Corradi -2- y Davila (T)..-
Arbitro: HARTUNG, HUGO9na 1:1Marote (A); Estigarribia (T)..-
COLON - GIMNASIA   
Arbitro: PEREZ GOMEZ, TIAGO.7ma1:0 Ibarra (C)..-
Arbitro: RODRIGUEZ, CHRISTIAN8vaPP:PPSUSP. 35' ST. por gresca.
Parcial: 2-1.Cordoba y Aguirre (C); Paradela (G).
Tribunal: perdida de puntos para ambos (7/4)
Arbitro: SAMANIEGO, GUILLERMO9na0:2 Duran y Fernandez Vilar (G)..-
INDEPENDIENTE - ROSARIO CTRAL.   
Arbitro: NOGUERA, MIGUEL.7ma 0:0 
Arbitro: CARBO, HUGO8va 0:3Tomás Parodi, Luis Segovia y Marco Vicente (R)..- 
Arbitro: CUZZANI, AGUSTIN9na 1:0En contra (I)..-
LANUS - TIGRE   
Arbitro: ROMERO, DIEGO.7ma 4:0 Godoy, T. Balbuena, Lodolo y Chavero (L)..-
Arbitro: RUFFO, LEONARDO8va 0:0 
Arbitro: SANTANOCITO, NAHUEL9na 5:2 Pablo Atanassio -2-, Thomas De Martis -2- y Pimentel (L); Galesio y Santarceri (T).
AT. TUCUMAN - RIVER   
Arbitro: PIRIS, ENZO.7ma 1:3 Aguirre (AT); Obregón, Navoni y Ruberto (R)..-
Arbitro: TEJEDA, LUCIANO8va 0:0 
Arbitro: TORRES, DIEGO9na 1:4Emanuel Nieva (AT); Gerez -2- , Salvatierra y Meza (R)..-
ALDOSIVI - ARGENTINOS   
Arbitro: FERNANDEZ, AXEL.7ma 2:1Pineda y Grin (ALD); Marques (ARG)..-
Arbitro: FERNANDEZ, RODRIGO8va 0:3Bobadilla -2- y T. Ledesma (ARG)..-
Arbitro: MASSA, JUAN MANUEL9na 2:3Besada -2- (ALD); Bohuier, Villanueva y Nieto (ARG)..-
SAN LORENZO - HURACAN   
Arbitro: SAVOIARDO, JONATAN.7ma 3:1Moisés Vega, Axel Araujo y Alejo Rivas -p- (SL); Matías Pandiella (H)..-
Arbitro: SOLE, RODRIGO8va 1:0Román Baigorria (SL).
Arbitro: AREVALO, MATIAS9na 3:0Axel Isla, Tomás Yaciuk y Lucas Coronel (SL); Aaron Silva (H)..-
VELEZ - PATRONATO   
Arbitro: PAZ, ROBERTO.7ma 2:0Lucas Pyziak ytAgustín Lopez (V)..-
Arbitro: PERALTA, CATRIAN8va 3:0Facundo Popolizio, Matías Robetto y Álvaro Montoro (V)..-
Arbitro: SAPUTO, LEOPOLDO9na 4:0Alex Verón, Thiago Stenta, Benjamín Leiva e Isaías Guzmán (V)..-
BOCA - CENTRAL CORDOBA (SE)   
Arbitro: RODRIGUEZ, FERNANDO.7ma 2:0Rey y Traverso (B)-.-
Arbitro: TEBELE, GASTON8va 4:0Andrade -2-, Baciladupe y Mercado (B)..-
Arbitro: URSO, MARTIN9na 2:0Chacón -p- y Pereyra (B)..-
PLATENSE - BANFIELD   
Arbitro: PASTOR, PABLO.7ma 3:2Marcos López, Franco Minerva y Gonzalo Pellegrini Torres (P); Benítez Hollbacher y S. Fiala (B)..-
Arbitro: DE LA CRUZ, FABRICIO8va2:2Vinosa y Gradicola (P);  Reinero y Zarate (B)..-
Arbitro: MAMANI, JUAN JOSE9na1:3 Mateo Girod (P); Lautaro Butkowski -2- y Alan Rivero (B)..-
NEWELL'S - RACING   
Arbitro: PEREIRA, JUAN.7ma2:3Acuña y Scarpeccio (N);  Tomás Pérez, Ramiro Pérez Fraga (R)..-.
Arbitro: ROJAS, JONATHAN.8va1:0Guch (N)..-
Arbitro: TOIBERO, AGUSTIN9na0:0 
ESTUDIANTES - UNION   
Arbitro: ETCHEVERRY, MANUEL.7ma3:0 Rodrigo Coria -2- y Elian Encina (E)..-
Arbitro: ZARATE, LUIS8va0:2 Centurión y Fraiberger (U)..-
Arbitro: CARRIL, LEANDRO9na2:1  Martínez y Magallanes (E); Zenclussen (U)..-
SARMIENTO - DEF. Y JUSTICIA   
Arbitro: CAPARROZ, LEONARDO.7ma0:1Gagliardi (D)..-
Arbitro: CABRAL, LUCIANO8va2:0Federico Conte eIgnacio Fernández (S)..-
Arbitro: PANOZZO, MATIAS 9na0:1 Giudice (D)..-
__________________