18/3/22

JUVENILES DE LIGA PROFESIONAL
FECHA 1
Foto: Cristian Rompani.
Foto: prensa Newell's
Foto: semillero rojinegro
Alexis Lautaro González, de la 6ta de Lanús, autor del primer gol del torneo. 
     
Fecha  EstadioPartido4ta5ta6ta
19.03
09:00
PREDIO COQUIMBITO
GODOY CRUZ
SARMIENTO
1:04:0 3:2
19.03
09:00
COUNTRYESTUDIANTES L.P.
DEFENSA Y JUSTICIA
2:13:12:1 
19.03
09:00
AUXILIARN.O. BOYS
UNION
3:14:0 1:2 
19.03
09:00
AUXILIARPLATENSE
RACING CLUB
0:20:1 4:3 
19.03
09:00
AUXILIAR EZEIZABOCA JRS
BANFIELD
3:33:1 6:0 
19.03
09:00
VILLA OLIMPICAVELEZ SARSFIELD
CTRAL. CORDOBA (SE)
2:06:0 1:3 
20.03
09:00
AUXILIARSAN LORENZO
PATRONATO
0:23:02:0
19.03
09:00
AUXILIARALDOSIVI
HURACAN
2:12:01:0 
19.03
09:00
AUXILIARATL. TUCUMAN
ARGENTINOS JRS
1:20:22:2
18.03
09:00
AUXILIARLANUS
RIVER PLATE
0:13:21:0
19.03
11:00
AUXILIARINDEPENDIENTE
TIGRE
5:21:20:1 
19.03
11:00
AUXILIAR PREDIOCOLON
ROSARIO CENTRAL
2:00:3 0:5
19.03
09:00
AUXILIAR ESTADIOARSENAL
GIMNASIA L.P.
0:11:1 2:0
19.03
09:00
AUXILIARBARRACAS CENTRAL
TALLERES
0:50:41:5 
FechaEstadioPartido7ma8va9na
19.03
09:00
CDAD. DEPORTIVASARMIENTO
GODOY CRUZ
1:21:10:3
19.03
09:00
AUXILIARDEFENSA Y JUSTICIA
ESTUDIANTES L.P.
0:03:1 3:0 
19.03
09:00
PREDIO LA QUINTAUNION
N.O. BOYS
0:11:11:2 
19.03
09:00
TITA MATTIUSSIRACING
PLATENSE
1:25:0 4:1 
19.03
09:00
PREDIO LUIS GUILLONBANFIELD
BOCA JRS
1:42:3 0:0 
19.03
09:00
VELEZ DE SAN RAMON (SE)CTRAL. CORDOBA (SE)
VELEZ
1:30:20:0
19.03
09:00
AUXILIARPATRONATO
SAN LORENZO
1:40:31:1
19.03
09:00
AUXILIARHURACAN
ALDOSIVI
4:34:11:0
19.03
09:00
AUXILIARARGENTINOS JRS
ATL. TUCUMAN
3:04:2 7:1
19.03
09:00
AUXILIAR EZEIZARIVER PLATE
LANUS
2:21:1 0:1 
19.03
09:00
AUXILIARTIGRE
INDEPENDIENTE
2:23:22:5
19.03
09:00
GRANADERO BAIGORRIAROSARIO CENTRAL
COLON
1:11:1 3:1 
19.03
09:00
ESTANCIA CHICAGIMNASIA LP
ARSENAL
0:01:0 1:0 
19.03
09:00
AUXILIAR PREDIOTALLERES
BARRACAS CTRAL
3:13:0 7:0
_________________________
PARTIDO POR PARTIDO, GOL A GOL

   
FECHA 1   
GODOY CRUZ - SARMIENTO   
Arbitro: ARAGONEZ, MATIAS.4ta1:0 Juan Dealbera (GC)--.
Arbitro: RAMIREZ, ALEXIS.5ta4:0Videla -2-, Arce y Menegon (GC)--.
Arbitro: URTIAGA, JUAN.6ta3:2Tejada, Funes y Barrioneuvo (GC); Valentino Massi y Diego Robles (S)--.
ESTUDIANTES DE L.P. - DEF Y JUSTICIA   
Arbitro: BARONE, DIEGO.4ta2:1 Aguilera y Moreno (E); Luca Franco (D)--.
Arbitro: LINARDI, PABLO5ta3:1 Rodrigo González, Amato y Coronel (E); Espinillo (D)--.
Arbitro: ARIN DE FREITAS, GONZALO.6ta2:1Guzmán y Naser (E); Bardella (D)--.
NEWELL'S - UNION   
Arbitro: MANSILLA, RODRIGO.4ta3:1Bravo, Palacio y Pérez Tica (N); Scavarda (U)--.
Arbitro: GONZALEZ DE QUEVEDO, F5ta4:0 Di Florio, Tomadoni, Vásquez y Canteros (N)--.
Arbitro: SUAREZ, CARLOS.6ta1:2 Chiaverano Meroi (N); Juan Nallino y Santiago Grella (U)--.
PLATENSE - RACING   
Arbitro: AMENTA, DANTE.4ta 0:2Urruchua y Espinosa (R)--.
Arbitro: LOPARDO, FACUNDO.5ta 0:1Lautaro Ronchi (R)--.
Arbitro: ANRIA, ALAN.6ta 4:3Muzzio, Luca Bastilla, Joaquín Delgado y Alvarez (P); Luciano Dias -2- y Valderrama (R)--.
BOCA - BANFIELD   
Arbitro: MOLLARD, LEONARDO4ta3:3 Arrieta, Pittavino y Aguirre (BO); Cejas, Ríos Hernández y Bundgaard (BA)--. 
Arbitro: ARGAÑARAZ, RICARDO.5ta3:1 Santiago Dalmasso -2- y Tiago Simoni (BO); Félix Triñanes (BA)--.
Arbitro: CHAVEZ, ELVIO.6ta6:0 Sena -3-, Tobías Rodríguez, Ventresca y Moreno (B)--.
VELEZ - CENTRAL CORDOBA (SE)   
Arbitro: BRACHO GOMEZ, HECTOR4ta2:0 Francisco Pozzo y Rodrigo Garay (V)--.
Arbitro: LABALLOS, FERNANDO.5ta6:0 Manuel Fernández -2-, Damian Fernández, Juan Ruiz, Federico Rose y Jano Gordon (V)--. 
Arbitro: CORDOBA, CESAR.6ta1:3 Lautaro Ahumada (V); Victor Carott, Maximiliano Salvatierra y Juan Cruz Torres (CC)--.
SAN LORENZO - PATRONATO   
Arbitro: LACAZE, MATIAS.4ta0:2Bruno Alizegui y Nicolás Vázquez (P)--.
Arbitro: URSO, MARTIN.5ta3:0 Josue Nievas, Valentín Escalante y Gonzalo Pineda (SL)--.
Arbitro: VIETA, LEANDRO.6ta2:0 Matías Hernández y Nahuel Arias -p- (SL)--.
ALDOSIVI - HURACAN   
Arbitro: BOCACCIA, MATEO4ta2:1 Fillol y Villalba (A); Luna (H)--.
Arbitro: SORIA, MAURO.5ta2:0 Mateo Tonon y Joaquín Vera (A)--.
Arbitro: SCALERANDI, SANTIAGO.6ta1:0 Martín Ferreyra -p- (A)--.
AT. TUCUMAN - ARGENTINOS   
Arbitro: MACHUCA, FEDERICO4ta1:2 Gabriel Nuñez (AT); Brondo Spinelli y Agustìn Resch (ARG)--.
Arbitro: BENITEZ SOILAN, GUSTAVO.5ta0:2 Martín Reinoso y Kevin Coronel (ARG)--.
Arbitro: CASTILLO, BRUNO.6ta2:2Thomas Rearte y Facundo Rocha (AT); Alejandro Leiva y Jonatahn Raccio (ARG)--.
LANUS - RIVER   
Arbitro: GONZALEZ, ALAN LEONARDO.4ta0:1Enzo Aguirre (R)--.
Arbitro: DOMINGUEZ, HECTOR.5ta3:2 Lucas Muñoz -2- y Luciano Suárez (L).
Tiago Serrago y Diego Guallama Delgado(R)--.
Arbitro: MEDINA, ARIEL.6ta1:0 Alexis González (L)--.
INDEPENDIENTE - TIGRE   
Arbitro: REBUSCINI, ANGEL.4ta5:2 Silva -3-,  Ayala yTarzia (I); Sánchez y Patroni (T)--.
Arbitro: ROTMAN, LUIS.5ta1:2 Nicolás Vallejo (I). Thiago Airala Zárate-2- (T)--.
Arbitro: VELARDEZ, PABLO.6ta0:1Thiago Sánchez (T)--.
COLON - ROSARIO CTRAL   
Arbitro: BARAN, ADRIAN.4ta2:0 Leandro Zabala y Jesús Olmedo (C)--. 
Arbitro: CINIRELLA, ROBERTO.5ta 0:3Thiago Mast -2- y Juan Cruz Cerrudo (R). 
Arbitro: AMURUA, GERMAN.6ta0:5 En contra, Moreno, Salteño, Muller y Fagundez (R)--.
ARSENAL - GIMNASIA   
Arbitro: CUETO VIÑAS, LUCAS.4ta0:1 Joaquín Rojas Carrera (G)--.
Arbitro: GIGANTE, HERMES.5ta1:1 Gustavo Méndez (ARS); Agustín Riggio (G)--.
Arbitro: POZZI, PATRICIO.6ta2:0 Tobías Salas y Bruno Santoro (A)--.
BARRACAS CTRAL - TALLERES   
Arbitro: ARGUELLO, XAVIER.4ta0:5 Ortiz, Mendoza, Venezia, Braian Fernández y Gonzalo Díaz (T)--.
Arbitro: FLORES, AGUSTIN5ta 0:4 Sergio Frutos, Juan Cruz Giacone y Diego Barrera -2-(T)--. 
Arbitro: MOLINA, DIEGO.6ta1:5 Mateo Fonseca (B); Culasso -2-, Maldonado, Brizuela y Soria (T)--.
              
SARMIENTO - GODOY CRUZ   
Arbitro: COLMAN, ALAN .7ma1:2Lucio Macias (S): Tello -p- y Romano (GC)--.
Arbitro: FERNANDEZ, DIEGO.8va1:1Ojeda (S);Colucci (GC)--.
Arbitro: IBAÑEZ MESA, HEBER.9na0:3Biondi, Vallejos y Irulegui olguín (GC)--.
DEF. Y JUSTICIA - ESTUDIANTES LP.   
Arbitro: CARDENES, PABLO.7ma0:0 
Arbitro: ERRANTE, MARCELO.8va3:1Arrua, Martínez y Ramírez (D); Juan Pedro Villalba (E)--.
Arbitro: FRUCTOS, FEDERICO.9na3:0Rojas, Saucedo y Almada (D)--.EXP: Santiago González (E).
UNION - NEWELL'S   
Arbitro: GIRETT J., JESUS.7ma0:1Scarpeccio (N)--.
Arbitro: LEGUIZAMON GALARCE, SANTIAGO.8va1:1Regenhardt (U); Martín Palma (N)--.
Arbitro: LOPEZ MONTI, MAXIMILIANO.9na1:2Ligori (U); Gómez Mattar y Santiago Díaz (N)--.
RACING -PLATENSE   
Arbitro: CHENA VILLALBA, MATIAS.7ma1:2Felipe Schaare (R); Franco Minerva -2- (P)--.
Arbitro: PEREYRA, MATIAS.8va5:0Agustìn Gómez -2-, Contreras, Alvez y Milito (R)--.
Arbitro: AMARILLA ROLON, CRISTIAN.9na4:1Gandara -2-, Martínez y Villalaba (R); Cordoba -p- (P)--.
BANFIELD -BOCA   
Arbitro: COTDERIPE, NICOLAS.7ma1:4Demian Rea (BA); Yair Hillairet -2-, Juan Ferreira y Joan Traverso (BO)--.
Arbitro: DE BARY, FEDERICO.8va2:3Bautista Estebez Pucheta -2- (BA); Acosta, Andrade y Bacidalupe (BO)--.
Arbitro: FERNANDEZ, HERNAN.9na0:0  
CENTRAL CORDOBA (SE) - VELEZ   
Arbitro: FERNANDEZ, EMILIANO.7ma1:3Facundo Bravo (CC); Juan Manuel Villalba, Lenardo Alfieri y Alejo Sarco (V)--. 
Arbitro: GRÜNMANN, ERIC.8va0:2Torrejón y Montoro (V)--.
Arbitro: LOPEZ DI BENEDETTO, MANUEL.9na0:0 
PATRONATO - SAN LORENZO   
Arbitro: LANZ, ENRIQUE.7ma1:4Lautaro Berle (P); Alejo Rivas, Moises Vega, Patricio Céspedes e Ivan Martín (SL)--.
Arbitro: ALCARAZ, GUSTAVO.8va0:3Azael Orga D'Alessandro -2- y Baigorria (SL)--.
Arbitro: VARGAS, MARIO.9na1:1Franco Vilte (P); Uriel Ojeda (SL)--.
HURACAN - ALDOSIVI   
Arbitro: CUICCHI, IGNACIO.7ma4:3Abregu, Thiago Romero, Caceres Gray y Molinas (H); Augusto Fernández -2- y Pineda (A)--.
Arbitro: ANSEDE, MATIAS.8va4:1Brian Martínez -2-, Luciano Mendez yTobias Ferreyra (H); Santiago Bergel (A)--.
Arbitro: KOPANCHUK, EDGARDO.9na1:0 Axel Borja (H)--.
ARGENTINOS - AT. TUCUMAN   
Arbitro: BENZONI, MAXIMILIANO.7ma3:0Jeremìas Correale, Eduardo García y Alan Ovelar (ARG)--.
Arbitro: CALCAGNO, CECILIO.8va4:2Rey -2-, Bobadilla y Rodrigo Fernández (ARG); Thiago Delgado y Santino Gallia-2- (AT)--.
Arbitro: CUEVAS, DIEGO.9na7:1Nieto -2-, Villanueva -2-, Martìn Díaz, Bouhier y Cuello (ARG); Peralta (AT)--.
RIVER - LANUS   
Arbitro: DE OTO, LEONARDO.7ma2:2 Ruberto y Lucero (R); Balbuena y Benjamín Acosta (L)--. 
Arbitro: BROIN, FERNANDO.8va1:1 Franco Mastantuono (R); Gabriel Aguirre -p- (L)--.
Arbitro: GONZALEZ, JORGE.9na0:1Enzo Capalbo (L)--.
TIGRE - INDEPENDIENTE   
Arbitro: BOVERI, FEDERICO.7ma2:2  Román Saravia y Maximiliano Cancinos (T); Walter Arizaga y Felipe Tempone (I)--.
Arbitro: ORTIZ, DIEGO.8va3:2 Tobias Bacar -2- y Tobias González (T); Lionel Gómez -2- (I)--.
Arbitro: MOLINA, RODRIGO.9na2:5 Galesio -2- (T); Verón -2-, Parmo, Fleitas y Rossi (I)--.
ROSARIO CTRAL - COLON   
Arbitro: FOLINO, GIAN.7ma1:1Giovanni Arriola (R); Soperez (C)--.
Arbitro: GONZALEZ, BERNARDO.8va1:1Bruno De Deugd (R); Matías Cordoba (C)--.
Arbitro: IDIO, LEANDRO.9na3:1Franco García, Ramiro Barrientos y Valentino Felici (R); Aguiar (C)--. 
GIMNASIA - ARSENAL   
Arbitro: DIULIO, TOMAS.7ma0:0 
Arbitro: ETCHEVERRY, MANUEL.8va1:0 Muños (G)--.EXP: Ledesma (G) y Juarez (A)
Arbitro: GARCIA LERI, URIEL.9na1:0 Pagnutti (G)--.
TALLERES - BARRACAS CTRAL.   
Arbitro: ANTOLA, HERNAN.7ma3:1Vergara Aguilar -2- y Albarracín (T); Lautaro Romeo (B)--.
Arbitro: TORDAY, TOMAS.8va3:0Corradi -2- y Córdoba (T)--..
Arbitro: RAFFO, MARTIN9na7:0Albornoz, Estigarribia, Caballero, Hanewitz, Tapia, Aguero y Felipe García (T)--.
__________________________