5/2/22

LIBERTADORES SUB 20 
FECHA 1
    
Fecha         EstadioGRUPO A                 
05.02
17:00
ESTADIO BANCO GUAYAQUIL
Arbitro: Rodriguez De Sousa.
INDEPENDIENTE DEL VALLE (Ecuador)
CARACAS F.C. (Venezuela)
3:09' Mercado Altamirano, 21' Acosta Méndez y 70' Sagardia Lima (I).
05.02
19:30
ESTADIO BANCO GUAYAQUIL
Arbitro: Nicolás Lamolina.
SPORTING CRISTAL (Perú)
BLOOMING (Bolivia)
4:013' y 46' Grimaldo Ubidia, 35' Paredes y 56' Perea (SC).
FechaEstadioGRUPO B

06.02
17:00
OLIMPICO ATAHUALPA
Arbitro: Yender Herrera Toledo.
L.D.U. QUITO (Ecuador)
SPORT CLUB INTERNACIONAL (Brasil)
1:067' Angulo Carbajal (L).
06.02
19:30
OLIMPICO ATAHUALPA
Arbitro: Augusto Menendez Laos.
PEÑAROL (Uruguay)
MILLONARIOS (Colombia)
2:025' y 46' Oscar Cruz -2-(P)
Fecha
EstadioGRUPO C

07.02
17:00
OLIMPICO ATAHUALPA
Arbitro: Marlos Vera Solis.
N.O. BOYS (Argentina)
GUARANI (Paraguay)
0:167' Matías Segovia (G).
07.02
19:30
OLIMPICO ATAHUALPA
Arbitro: Dilio Rodríguez Suárez-
EXP: 90' Segura (U).
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION (Chile)
ORENSE S.C. (Ecuador)
2:310' Vázquez y 68' Fernández Picarte (U);
8' y 18' Quiñones y 84' Chamba Chenche (O).
________________________
FECHA 2
    
Fecha           EstadioGRUPO A                 
08.02
17:00
ESTADIO BANCO GUAYAQUIL
Arbitro: Gustavo Tejera Capo.
INDEPENDIENTE DEL VALLE (Ecuador)
SPORTING CRISTAL (Perú)
7:114' Acosta, 23' Valencia, 30' Sagardia,
38' y 68' Mejía, 71' Cancedo y 80' Carcelen (I);
8' Paredes Esquivel (SC).
08.02
19:30
ESTADIO BANCO GUAYAQUIL
Arbitro: Carlos Ortega.
CARACAS F.C. (Venezuela)
BLOOMING (Bolivia)
1:072' Albizo Vivas (C).
FechaEstadioGRUPO B
 
09.02
17:00
OLIMPICO ATAHUALPA
Arbitro: Carlos Benitez Achar.
L.D.U. QUITO (Ecuador)
PEÑAROL (Uruguay)
0:252' Diaz Prado y 90' (+9) Cruz Gonzalez. 
09.02
19:30
OLIMPICO ATAHUALPA
Arbitro: Cristian Garay.
SPORT CLUB INTERNACIONAL (Brasil)
MILLONARIOS (Colombia)
0:127' Carvajal (M).
FechaEstadioGRUPO C
 
10.02
17:00
OLIMPICO ATAHUALPA
Arbitro: Rodriguez De Sousa.
N.O. BOYS (Argentina)
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION (Chile)
1:035' Ruiz Alfaro en contra (N).
10.02
19:30
OLIMPICO ATAHUALPA
Arbitro: Yender Herrera Toledo.
GUARANI (Paraguay)
ORENSE S.C. (Ecuador)
0:128' Coronel (O).
___________________________
FECHA 3
    
FechaEstadioGRUPO A
 
11.02
17:00
ESTADIO BANCO GUAYAQUILBLOOMING (Bolivia)
INDEPENDIENTE DEL VALLE (Ecuador)
0:3 
11.02
19:30
ESTADIO BANCO GUAYAQUILCARACAS F.C. (Venezuela)
SPORTING CRISTAL (Perú)
5:1 
FechaEstadioGRUPO B
 
12.02
17:00
OLIMPICO ATAHUALPAMILLONARIOS (Colombia)
L.D.U. QUITO (Ecuador)
2:1 
12.02
19:30
OLIMPICO ATAHUALPASPORT CLUB INTERNACIONAL (Brasil)
PEÑAROL (Uruguay)
1:1 
FechaEstadioGRUPO C
 
13.02
17:00
NUEVE DE MAYOORENSE S.C. (Ecuador)
N.O. BOYS (Argentina)
1:3 
13.02
19:30
ROGELIO SILVINO LIVIERESGUARANI (Paraguay)
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION (Chile)
4:1
_____________________