ARCHIVO POR FECHA

BUSCADOR DE NOTICIAS

TERCERA DE PRIMERA NACIONAL
JUGARAN LA FINAL: FERRO vs. QUILMES
FECHA 9
Mendoza y Capano, los goleadores de Quilmes. Foto: prensa Quilmes
                                                             
                         
ZONA A                   
07.12
17:00
AUXILIAR
Arbitro: Leonardo Caparroz.
EXP: 91' Lorenzo (T).
NUEVA CHICAGO
TEMPERLEY
0:138' Guillermo Mac’Kay (T) 
09.12
09:00
AUXILIAR
Arbitro: Jesús Girett.
ATLANTA
BROWN (A)
SUSP 
07.12
09:00
SAN TELMO
Arbitro: Martín Raffo.
SAN TELMO
TIGRE
1:3
18' Ian Pardo (ST);
75' Matías Espindola, 77' Jorge Forastello y 89' Tobías Silva (T).
07.12
09:00
LA CANDELA
Arbitro: Diego Jara.
RIESTRA
ESTUDIANTES
2:01' Ramón Gonzalez Herrero y 35' Jonathan Toledo González (R).


ZONA B


 
07.12
09:00
AUXILIAR
Arbitro: Joaquín Rodriguez.
VILLA DALMINE
ALL BOYS
3:2
37' Ramón Ayala, 57' y 65' Francisco Nievas (VD);
1' y 53' Hugo Avellaneda (AB).  
07.12
09:00
AUXILIAR
Arbitro: Francisco Varano.
EXP. 76' Pérez Lazarte (AB).
ALMIRANTE BROWN
QUILMES
0:317' Y 77' Gabriel Mendoza -2- y  86' Juan Ignacio Capano (Q).
07.12
09:00
CHACARITA
Arbitro: Axel Pogge.
CHACARITA
TRISTAN SUAREZ
2:015' y 58' Nicolás Beraglli -el 1ro de penal- (CH).
07.12
09:00
BARRACAS CTRAL.
Arbitra: Salomé Di Iorio.
BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO
1:096' Andrés Puig (B). 
07.12
09:00
DEP. MORON
Arbitra: María Laura Fortunato.
DEP. MORON
ALMAGRO
3:1
62' Joaquín Tonet, 79' Pedro Valenzuela y 89' Mauro Schonfeld (M)
77' Marcos Abregu (A).
______
POSICIONES FINALES
Goleadores del torneo: Nicolás Bergalli (Chacarita) 8 - Larthirigoyen (San Telmo) 5 - Portillo Gomez (Riestra) 5 - Brotzman (Temperley) 4 - Gonzalez Herrero (Riestra) 4 - Martinez (Ferro) 4 - Mendoza Quintana (Quilmes) 4 -  Rebussone (Ferro) 4 - Valenzuela Suzuki (Moron) 4
_____________________
ZONA INTERIOR
FINAL DEFINIDA: BELGRANO - GIMNASIA Y ESGRIMA (MZA).
    
                

                 
07.12
09:00
SAN MARTIN (SJ)
Arbitro: Guido Mascheroni.
EXP: 87' Cáceres y 90' Nellen (SM).
SAN MARTIN
BELGRANO (C)
0:251' Daniel Barrea y 89' Ignacio Tapia -p- (B).
07.12
17:00
VICTOR ANTONIO
LEGROTAGLIE
Arbitro: Matías Bignoli.
GIMNASIA Y ESGRIMA (M)
SAN MARTIN (T)
2:1Tadeo Marchiori y Nicolás Roman (G); Agustín Lazarte (SM).
________
POSICIONES FINALES
Goleadores del torneo. Taedo Joaquín Marchiori Carreño (Gimnasia Y Esgrima Mza) 5 - Barrea (Belgrano) 4 - Liendo (Instituto ) 3 - Molina (Mitre) 3 - Romano (Gimnasia Y Esgrima Mza) 3 - Salcedo (San Martin T) 3 - Velasquez(Mitre) 3 
_________________________________